Гость
Статьи
Как отвадить новую …

Как отвадить новую знакомую?

Случайно познакомилась с одной девушкой (ну. женщиной - нам обеим по 35-40 лет).
Она живет в соседнем доме, было одно общее дело, по этой теме и общались. Потом разок прогулялись вместе, разговорились. Я была бы не против дружбы с ней, но что-то меня в ней напрягает.
Сама она девушка добрая, скромная. Но какая-то неблагополучная. Вся кредитах, работа неквалифицированная (кассир), постоянно рассказывает мне про болезни и долги. Я беременна, и мне эти разговоры неприятны. К тому же она жалуется на личную жизнь, постоянно принимает у себя дома каких-то заезжих женихов из стран СНГ, но ни с кем не складывается. Сейчас общается с бывшим зеком, влюблена в него. Я в шоке от таких знакомств, с ней это никак не вяжется, видимо, совсем девушка разочарована. Или просто такой уровень развития у нее.
Постоянно предлагает мне свои услуги сшить, связать что-то для меня и будущего малыша. Приходится благодарить денежкой. Но я это не просила. А отказать неудобно.
Теперь постоянно пишет мне и зовет прогуляться. Как вежливо отказать? Я уже пару раз сослалась на усталость, но как быть дальше? Как свести общение "на нет"?

Зимушка
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошлите её прямым текстом и всё,она свой весь нигатив сливает на вас и вашего ребёнка,от таких людей вообще надо держаться подальше.

Гость
#2

Так и продолжайте "отмазываться" разными делами и занятостью мнимой.Со временем сама отстанет.

Гость
#3
Гость

Пошлите её прямым текстом и всё,она свой весь нигатив сливает на вас и вашего ребёнка,от таких людей вообще надо держаться подальше.

Не может автор послать, вежливо хочет, написано же.

бабуся лидуся
#4

я беременна и мне эти разговоры не приятны...мне вот не понятно, при чем тут беременность? почему все считают, что надо в любой теме о своей беременности говорить? ничего личного, автор, и оскорбить не хочу)

Гость
#5
бабуся лидуся

я беременна и мне эти разговоры не приятны...мне вот не понятно, при чем тут беременность? почему все считают, что надо в любой теме о своей беременности говорить? ничего личного, автор, и оскорбить не хочу)

Наверное не будь автор беременной,разговоры были бы приятны,так наверное...
А вообще,надоели спекулировать беременностью,чуть что - "я бееереееменнааа"...

Атвор
#6

Бабуся лидуся, да может и ни при чем беременность, просто не советуют негативные мысли допускать в эти периоды - наоборот, надо смотреть на прекрасное, слушать музыку, заряжаться позитивом.
Мне эта девушка ничего плохого не сделала, просто напрягает круг ее знакомых, я уже боюсь, что в няньки мне будет навязываться. Прилипла как пиявка. Пишет, звонит, не ответит не могу - невежливо.
Вдруг в долг будет просить или навязывать вещички, которые мне не нужны? Понимаю, что ей нужен заработок, но я тут причем?
Она рада, что нашла во мне благодарную слушательницу, а я не очень общительная. Никого не хочу обидеть, но и знакомых у меня таких никогда не было - знакомые в основном по работе, люди деловые, благополучные, с образованием, проверенные.
А тут такое чудо. Да, боюсь обидеть, послать прямо не могу. Но и тесно общаться не хочу. Уже вижу,

Влада
#7

Смешная разводка!
Весь набор нищее/бки- кассир в Пятерочке, больная вся, кредиты в "Быстро деньгах"... Спит с таджиками/узбеками. Не гнушается и уголовниками. Но при этом, вяжет носки, аки бапка старая, и ими торгует. Эх, у меня слёзы.... :'((

Атвор
#8

5, про беременность я упомянула, так как она уже вовсю вяжет мне вещички для будущего ребенка и заводит разговоры об услугах няньки - мол, если что, может помочь (небесплатно, конечно). Но я ее об этом не просила!
Я сама живу одна, вот еще причина. И она всячески хочет мне помочь, угодить. Но я боюсь круга ее общения, да и вообще, говорить с ней не о чем, разве что о болезнях. Знаю, что она общалась с одной алкашкой и моего дома - у них обеих собаки, вместе ходили на прогулку. Что у них может общего быть? Ведь моя новая знакомая не пьет, не курит, скромная такая девушка, полная, домашняя.
Но зачем ей я?

Гость
#9

Вот вы пишете : " не ответить ей не могу-невежливо",ну и кто вам доктор? Продолжайте в том же духе и она никогда не отстанет.

Гость
#10
Влада

Смешная разводка! Весь набор нищее/бки- кассир в Пятерочке, больная вся, кредиты в "Быстро деньгах"... Спит с таджиками/узбеками. Не гнушается и уголовниками. Но при этом, вяжет носки, аки бапка старая, и ими торгует. Эх, у меня слёзы.... :'((

Я так же удивлена, как и вы. Если мерещаттся разводки - идите себе мимо. Иначе бы я и тему не стала создавать.
В том-то и дело, что девушка - практически деревенская, всех сама жалеет, подбирает животных, помогает. Она необеспеченная, мечтает выйти замуж, жалеет даже приезжих мужиков, авось с кем-то сложится. Инфантильная такая мадам, это не рыночная торговка, а домашний зверек такой... Ее легко обмануть, наверно, ею и пользуются ее женихи, она всем верит.

Гость
#11
Гость

Вот вы пишете : " не ответить ей не могу-невежливо",ну и кто вам доктор? Продолжайте в том же духе и она никогда не отстанет.

Ну вот я сам не могу человеку сказать: Отстань, меня напрягает общение с тобой. Говорю, что занята или устала. Но она продолжает наяривать. А она звонит и говорит: Выходи, я костюмчик для твоего ребеночка связала, посмотришь!
А у меня еще пока не родился никто...
Ну как тут быть?

Гость
#12

В гости к ней не ходите ни при каком раскладе. А то мало ли чего съедите еще. В отношениях "хозяин-гость" именно гость уязвим.

Гость
#13
Атвор

5, про беременность я упомянула, так как она уже вовсю вяжет мне вещички для будущего ребенка и заводит разговоры об услугах няньки - мол, если что, может помочь (небесплатно, конечно). Но я ее об этом не просила!Я сама живу одна, вот еще причина. И она всячески хочет мне помочь, угодить. Но я боюсь круга ее общения, да и вообще, говорить с ней не о чем, разве что о болезнях. Знаю, что она общалась с одной алкашкой и моего дома - у них обеих собаки, вместе ходили на прогулку. Что у них может общего быть? Ведь моя новая знакомая не пьет, не курит, скромная такая девушка, полная, домашняя. Но зачем ей я?

Сливайте ее,никчему иметь таких знакомых. Вас она использует для слива негатива. Я конечно особо не верю во всю эту ересь,но на всякий случай таких знакомых слила.

Гость
#14

Автор , не надо оправдываться..Не особо даже важны причины..Важно что человек чем то интуитивно напрягает ..Зачем тогда это общение ..Вы имеете полное право завершить эти отношения ( если можно их так назвать )..Просто почаще сливайтесь ..Под разными предлогами .общение в любом случае сойдёт на нет ..

Влада
#15
Гость

Я так же удивлена, как и вы. Если мерещаттся разводки - идите себе мимо. Иначе бы я и тему не стала создавать. В том-то и дело, что девушка - практически деревенская, всех сама жалеет, подбирает животных, помогает. Она необеспеченная, мечтает выйти замуж, жалеет даже приезжих мужиков, авось с кем-то сложится. Инфантильная такая мадам, это не рыночная торговка, а домашний зверек такой... Ее легко обмануть, наверно, ею и пользуются ее женихи, она всем верит.

Деревенская девушка? А квартира откуда?! Бабушка умерла, оставила??

Гость
#16
Влада

Деревенская девушка? А квартира откуда?! Бабушка умерла, оставила??

Живет она в месте с мамой.

Автор
#17
Гость

Автор , не надо оправдываться..Не особо даже важны причины..Важно что человек чем то интуитивно напрягает ..Зачем тогда это общение ..Вы имеете полное право завершить эти отношения ( если можно их так назвать )..Просто почаще сливайтесь ..Под разными предлогами .общение в любом случае сойдёт на нет ..

Вот я и хотела посоветоваться, какие причины придумать. У меня впервые такая ситуация. Наглых людей я умею послать прямо. Но ее не могу, она ***** какая-то.
А если скажу, что устала, так она тут же придет мне помогать по дому! В магазин уже предлагала сходить! Никуда не могу деться от ее навязчивости.
Что можно придумать?

гостья
#18

Автор я вас понимаю. У меня тоже есть знакомая, видела ее раз 6, гуляли по городу. Так она постоянно звонит и пишет, что хочет приехать ко мне в гости. Я уж и не думала дальше общаться. Таких знакомых у меня полно. Но звать к себе домой я и не думала никого. А она звонит и говорит-завтра с ночевкой к тебе приеду. Уже 10 раз отмазывалась. А язык не поворачивается сказать ей что я ее и не звала. С чего такое рвение ко мне домой приехать. Тоже как и вы слишком тактична. Посоветую через раз отвечать на звонки и постоянно говорить что занята. может дойдет до нее.

Автор
#19

извините, *** - у б о г а я , слово не прошло цензуру. *****, в смысле, инфантильная. Жалко такую.

Гость
#20

Вот особенно когда начинают услуги оказывать,о которых не просишь,так напрягает. И с таким навязыванием,чувствуешь себя потом виноватой и должной,а они только и ждут отдачи,само собой,денежки готовьте. Сама недавно отвязалась от такой,так мне с такими истериками писали во всех соцсетях,что для меня всё,а я типа аж предатель. И такой неприятный осадок на душе,но приходится отшивать,мне не нужны навязанные подарки,типа,за которые потом ждут расчёта с обидой.Вот что за люди.

Автор
#21
гостья

Автор я вас понимаю. У меня тоже есть знакомая, видела ее раз 6, гуляли по городу. Так она постоянно звонит и пишет, что хочет приехать ко мне в гости. Я уж и не думала дальше общаться. Таких знакомых у меня полно. Но звать к себе домой я и не думала никого. А она звонит и говорит-завтра с ночевкой к тебе приеду. Уже 10 раз отмазывалась. А язык не поворачивается сказать ей что я ее и не звала. С чего такое рвение ко мне домой приехать. Тоже как и вы слишком тактична. Посоветую через раз отвечать на звонки и постоянно говорить что занята. может дойдет до нее.

Вот вы меня поняли. Я бы ее в гости пригласила, если бы у нее ума чуть побольше было - ведь неизвестно, что она учудить может.

Гость
#22

Говорят же - простота хуже воровства)
*****этот проверочный код!

Гость
#23

**** - zадолбал)

Автор
#24
Гость

Говорят же - простота хуже воровства)*****этот проверочный код!

Вот именно так я и не могу. Она почувствовала мою слабинку и наседает.
Почему-то кажется, что она втирается ко мне в доверие, чтобы потом тянуть с меня что угодно. Я никогда не смогу сказать человеку: з-а-д-о-л-б-а-л-а, но не представляете, как хочется!

Автор
#25
Гость

Вот особенно когда начинают услуги оказывать,о которых не просишь,так напрягает. И с таким навязыванием,чувствуешь себя потом виноватой и должной,а они только и ждут отдачи,само собой,денежки готовьте. Сама недавно отвязалась от такой,так мне с такими истериками писали во всех соцсетях,что для меня всё,а я типа аж предатель. И такой неприятный осадок на душе,но приходится отшивать,мне не нужны навязанные подарки,типа,за которые потом ждут расчёта с обидой.Вот что за люди.

Вот-вот, она принялась вязать кучу не нужных мне вещей, и если я откажусь, она обвинит меня в неблагодарности! Вещи хорошие, но мне они пока что не нужны! Она собралась уже искать мне коляску (я как-то проговорилась, что хочу взят б/у). То ест развернута такая бурная деятельность вокруг меня. а я вот неблагодарная такая, даже общаться не хочу.

Гость
#26
Автор

Вот-вот, она принялась вязать кучу не нужных мне вещей, и если я откажусь, она обвинит меня в неблагодарности! Вещи хорошие, но мне они пока что не нужны! Она собралась уже искать мне коляску (я как-то проговорилась, что хочу взят б/у). То ест развернута такая бурная деятельность вокруг меня. а я вот неблагодарная такая, даже общаться не хочу.

А ваш мужик что говорит? Молчит что-ли?!

Гость
#27

Автор, я вам удивляюсь, я после 30 летней дружбы из-за расхожих интересов перестала с подругами общаться, потому что мне не интересно с ними, разные взгляды появились. А вы? Слово "нет" знаете" Скажите лучше сейчас ей, чем будете терпеть, накручивать себя, а потом грубо обидите ее просто.

Гость
#28
Автор

Вот-вот, она принялась вязать кучу не нужных мне вещей, и если я откажусь, она обвинит меня в неблагодарности! Вещи хорошие, но мне они пока что не нужны! Она собралась уже искать мне коляску (я как-то проговорилась, что хочу взят б/у). То ест развернута такая бурная деятельность вокруг меня. а я вот неблагодарная такая, даже общаться не хочу.

Так меня тоже и неблагодарной , и как только не называют. И везде всё знает,где я бываю,с кем общалась,как будто следит за мной. И ведь это совершенно посторонний человек,тоже всё время в гости напрашивается и рассказы про болезни,про похождения,мне это неинтересно. Общалась я хорошо лет 5-6 , вот месяц только пытаюсь держать расстояние, у меня уже просто нет желания и денег отвечать на навязанные подарки,которые мне нужны,и трясёт от соцсетей,куда невозможно зайти было,она там всё время онлайн и сразу мне ку-ку ,я здесь. От ку-ку уже дёргать меня стало))))))))) вообщем пока внесла в чёрный список,и чувствую себя неблагодарной,но возвращать её рука не поворачивается,так хорошо без вторжения в свою жизнь чужих людей.

гостья
#29

Вот так вот заводи знакомства, потом не знаешь как сделать чтоб отстали от тебя. В моей жизни ярких таких воспоминаний 3 раза были.Когда так нагло лезли со встречами, общением и напрашиваниями в гости. Кстати всегда заканчивались не очень. В итоге после моих отказов на меня жутко обижались и больше не общались со мной.

Гость
#30

*подарки,которые мне не нужны

Гость
#31

Автор, ну Вы где? Вы замужем? От кого Вы беременны?!

ира
#32
Автор

Вот-вот, она принялась вязать кучу не нужных мне вещей, и если я откажусь, она обвинит меня в неблагодарности! Вещи хорошие, но мне они пока что не нужны! Она собралась уже искать мне коляску (я как-то проговорилась, что хочу взят б/у). То ест развернута такая бурная деятельность вокруг меня. а я вот неблагодарная такая, даже общаться не хочу.

а вот если я. то тогда она.если б да кабы во рту росли грибы.не хотите не общайтесь.а ощаетесь значит зачем то все таки она вам нужна.

Автор
#33
Гость

Автор, ну Вы где? Вы замужем? От кого Вы беременны?!

В том-то и дело, что я сама одиночка, но я из благополучной семьи и сама себя неплохо содержу. Поэтому и боюсь, что она может выкинуть неизвестно что, так как защитить меня некому, мужа нет рядом.
Я бы написала, от кого я беременна, но в меня сразу полетят тапки. По крайней мере, не от гастарбайтера и не от уличного торговца. От одного хорошего и благополучного знакомого.

ира
#34
Гость

Так меня тоже и неблагодарной , и как только не называют. И везде всё знает,где я бываю,с кем общалась,как будто следит за мной. И ведь это совершенно посторонний человек,тоже всё время в гости напрашивается и рассказы про болезни,про похождения,мне это неинтересно. Общалась я хорошо лет 5-6 , вот месяц только пытаюсь держать расстояние, у меня уже просто нет желания и денег отвечать на навязанные подарки,которые мне нужны,и трясёт от соцсетей,куда невозможно зайти было,она там всё время онлайн и сразу мне ку-ку ,я здесь. От ку-ку уже дёргать меня стало))))))))) вообщем пока внесла в чёрный список,и чувствую себя неблагодарной,но возвращать её рука не поворачивается,так хорошо без вторжения в свою жизнь чужих людей.

какое самомнение.прям королева англии следят за ней.да кому вы нужны кому.всем на всех пофигу.

Автор
#35
ира

а вот если я. то тогда она.если б да кабы во рту росли грибы.не хотите не общайтесь.а ощаетесь значит зачем то все таки она вам нужна.

Да не общаюсь я с ней, просто не могу вежливо послать. Вот и прошу помощи как это сделать необидно.

Гость
#36
Автор

В том-то и дело, что я сама одиночка, но я из благополучной семьи и сама себя неплохо содержу. Поэтому и боюсь, что она может выкинуть неизвестно что, так как защитить меня некому, мужа нет рядом.Я бы написала, от кого я беременна, но в меня сразу полетят тапки. По крайней мере, не от гастарбайтера и не от уличного торговца. От одного хорошего и благополучного знакомого.

Кто ОН?! Назовите имя!! Имя сестра, ИМЯ?!!! Евгений Цыганов?!! О_О
Автор, Вас не Юля зовут?!

Автор
#37
ира

какое самомнение.прям королева англии следят за ней.да кому вы нужны кому.всем на всех пофигу.

34 Ира, в просто не сталкивались с такими людьми. Приведу пример: она мне писала ночью, а я сказала, что спать хочу, и прервала переписку. А она пошла гулять с собакой, и потом мне пишет я только что ходила под твоими окнами, а у тебя свет горит, ты ведь не легла спать?
А вы говорите, не следят. мне уже страшно, вдруг они под дверью у меня будет стоять, караулить - легла я или не легла.

Гость
#38
Автор

В том-то и дело, что я сама одиночка, но я из благополучной семьи и сама себя неплохо содержу. Поэтому и боюсь, что она может выкинуть неизвестно что, так как защитить меня некому, мужа нет рядом.Я бы написала, от кого я беременна, но в меня сразу полетят тапки. По крайней мере, не от гастарбайтера и не от уличного торговца. От одного хорошего и благополучного знакомого.

да действительно вдруг придет и горло вам перережет.из за зависти.вы же обеспеченная из благополучной семьи а она то нет.а по факту у вас с головушкой то прям бядаааа.

Автор
#39
Гость

Кто ОН?! Назовите имя!! Имя сестра, ИМЯ?!!! Евгений Цыганов?!! О_ОАвтор, Вас не Юля зовут?!

Нет, не Юля, и фамилия другая)

Гость
#40
Автор

Да не общаюсь я с ней, просто не могу вежливо послать. Вот и прошу помощи как это сделать необидно.

ну так пошлите не вежливо.в чем проблема

Гость
#41
Автор

Нет, не Юля, и фамилия другая)

по моему вам лет 17

Автор
#42
Гость

да действительно вдруг придет и горло вам перережет.из за зависти.вы же обеспеченная из благополучной семьи а она то нет.а по факту у вас с головушкой то прям бядаааа.[/quote
да действительно вдруг придет и горло вам перережет.из за зависти.вы же обеспеченная из благополучной семьи а она то нет.а по факту у вас с головушкой то прям бядаааа.

А кто писал про зависть? Я боюсь за свою жизнь и здоровье, причем тут это? Меня ее бедность не напрягает, а напрягает круг ее знакомых и ее непосредственность.
Дали б лучше совет

Автор
#43
Гость

по моему вам лет 17

Я всегда выглядела молодо))

Гость
#44
Автор

А кто писал про зависть? Я боюсь за свою жизнь и здоровье, причем тут это? Меня ее бедность не напрягает, а напрягает круг ее знакомых и ее непосредственность. Дали б лучше совет

еслиб не напрягала вы бы не писали через слово благополучный обеспеченный.а то вы и родили то тоже не а бы от кого а от благополучного человека.малолетняя д у р о ч .к а какая то

Влада
#45
Автор

Нет, не Юля, и фамилия другая)

И все-таки, кто ОН?! Иван Краско?? Я угадала?!

Автор
#46
Гость

еслиб не напрягала вы бы не писали через слово благополучный обеспеченный.а то вы и родили то тоже не а бы от кого а от благополучного человека.малолетняя д у р о ч .к а какая то

Благополучный человек в моем понимании - человек со стабильным статусом, с нормальной работой и адекватными знакомыми. А вас в детстве не учили дружить именно с такими людьми? Или вы всегда вращаетесь в среде зеков, рыночных торговецев и заезжих гастеров?

Автор
#47
Влада

И все-таки, кто ОН?! Иван Краско?? Я угадала?!

Нет, с Краско у меня ничего не вышло) Не люблю моряков.

Гость
#48

автор так вы и сама не благополучная,мать одиночка а подобное притягивает подобнре вот она к вам и притянулась) а про болещни и личнуб жищнь эт все любят поговорить,мы со своей полругой тож вечно болячки обсуждаеи ,а у кого их нет??? может ей срвет надо от вас а вы толтко о себе и думаете))

Автор
#49
Гость

автор так вы и сама не благополучная,мать одиночка а подобное притягивает подобнре вот она к вам и притянулась) а про болещни и личнуб жищнь эт все любят поговорить,мы со своей полругой тож вечно болячки обсуждаеи ,а у кого их нет??? может ей срвет надо от вас а вы толтко о себе и думаете))

Отсутствия штампа в паспорте - это неблагополучная жизнь? Ну-ну.
Умный человек не будет обсуждать свои болячки при посторонних. Тем более я не врач и помочь ей вряд ли чем смогу. Да и сама я помощи у нее не просила.
Я прошу совета - как тактично прекратить это общение, а не обсуждать мою жизнь.
Ко мне никогда такие люди не тянулись, и не будут, я ограждаю себя от лишних знакомств, просто это уникальный случай. Можете считать, что это единственная большая проблема в моей жизни на данный момент.

гостья
#50

Автор не обращайте внимание на выпады тут.Просто у кого то в жизни не было таких преследователей вот и не понимают. Еще подкалывают о личной жизни. Это ваше личное дело от кого и когда рожать. Все правильно пишите. А ту знакомую все таки надо отвадить.