Гость
Статьи
Спокойные дети! Что их …

Спокойные дети! Что их делает такими?

Здравствуйте! С тех пор, как я стала мамой ну просто очень активного (а во младенчестве беспокойного) ребенка, стала замечать, какие же все дети разные. Очень удивляет, что делает спокойных детей спокойными, пришлось даже заинтересоваться астрологией, в надежде найти там ответы. Про темперамент по наследству не верю, так как 3 детей от спокойных родителей могут быть абсолютно разными, а так же, у родителей-социопатов/интровертов рождается ребенок-экстраверт и наоборот.
Сначала моя теория была такова, что у спокойных детей в гороскопе преобладание земных знаков или водных на худой конец и выраженный фиксированный крест. А у активных, соответственно, выражен огонь или воздух. Специально изучала натальные карты спокойных детей, но! Теория вообще не подтвердилась, а полетела в тартарары. Я увидела, что бывают очень спокойные дети с большинством планет в огненных или воздушных знаках, с выраженным кардинальным крестом, при этом с полным отсутствием фикс. креста. Затем я подумала, что во всем виновата Луна, ведь маленькие дети, якобы живут под знаком Луны, но и эта теория полетела в тартарары, так как есть много спокойных детей с Луной в Овне или Близнецах.
Может, все дело в позе?)) это уже сарказм ))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Ярослава
#1

Про позу понравилось!))))))
Хорошо расписала....
На мой взгляд, вот что....
Если мальчишки - посмотреть нужно на солнце и марс! Марс особенно значим, это ж соц планета.
И именно по Марсу проявляется энергетика...
А луна это девчонкам!))))
У моих детей (двойня) марс в скорпионе...
Спокойные были в детстве.))
Теперь вот проявляются (им уже по 18) качества скорпионьи..

Гость
#2

В здоровье дело. Больные дети очень спокойные и вялые. А если еще транквилизаторов дать, то ваще овощи.
Ты ж пойми, что детенок постоянно растет, у него кости и все ткани растут и вытягиваются, это аддски неприятно, вот они и вынуждены все время активничать, чтобы тонус снять.

Гость
#3

Если мать ходила беременность спокойно, без стрессов, слёз, переживаний, то и ребёнок спокойный.

Гость
#4

Автор, у меня двое детей. Сыну 17 лет, дочери 12. В младенчестве сын был беспокойным, например, он просыпался каждые 40 минут до 2 лет, но в тоже время он всегда был рассудительным и серьезным. Дочь спала лучше. Дети мои ни разу не закатывали истерику, в магазине ничего не выпрашивали, мне не доставляли проблем в воспитании. Сын - лев, дочь - водолей. У сына твердый характер, он целеустремленный, всегда легко и с удовольствием учился, лидер по натуре. Дочь мягкая, ранимая, без обнимашек и поцелуев родителей чахнет, творческая натура, любит изучать иностранные языки и много читает. Еще такой момент. В нашем доме нет ссор и скандалов, мы никогда с мужем не выясняем отношения в присутствии детей, нет пьяниц и агрессии, никто не играет в молчанку и все жизненные вопросы решаются в ходе конструктивной беседы.

антилопес
#5
Гость

Если мать ходила беременность спокойно, без стрессов, слёз, переживаний, то и ребёнок спокойный.

тоже так думала, переживала. первый ребенок был очень спокойным, дочка. боялась, второй раз так не повезет, поэтому оттягивала вторую беременность, боялась не спать ночами. но вот вторая беременность- нервная весь период, со слезами, срывами, разводом за месяц до родов... родила мальчика, ребенок спокойный, как дочь, в некоторых моментах ещё спокойнее. различие у них в том, что дочь засыпала с младенчества сама, без укачивания, а сына покачать надо. с ним я все дела успеваю домашние, да и поспать днём тоже могу.

Гость
#6

Мальчики всегда активны. У них много энергии. Не сравнить мужскую силу и женскую. Это уже с детства в ребенке. Со временем все устаканится. А сейчас дайте ему активничать. В спорт отдайте, если энергия бьет ключом.

Зануда
#7

Не верю я во все эти астроштучки и уж тем более позы. А вот зависимость от того, как проходила беременность, со степенью истеричности ребенка вижу хорошо.
Или, может, тут вообще рулетка. Ведь никогда не знаешь, на кого из родни дитя будет похоже. Может, и темперамент вот так случайно "выпадает". Хз. если бы была четкая система, мы бы давно ей следовали и рожали идеальных детей:)

#8

Астрология вообще не при делах.
Даже близнецы абсолютно разные по характеру.

Гость
#9

Я спокойной была очень, не вялой, очень даже общительной, но без криков, требований и прочего, даже в подростковом возрасте проблем не было абсолютно. Я по Луне Близнецы, Марс в Стрельце, Солнце в Рыбах, Юпитер в Водолее, т.е. по стихиям полнейший микс, но тем не менее спокойна, как удав. Скорее всё же семья важна, если спокойная обстановка, то и ребёнок чаще спокоен. По астро ещё предположу, что мужских энергий больше у беспокойных, у меня Венера просто забита аспектами( их семь), потому более мягкое восприятие, у них может Марс выражен сильно.

Гость
#10

Да кто его знает, почему так.... Может и наследственное. Я и мой брат - мы были очень спокойные. Не кричали по ночам, не закатывали истерики, не визжали. Дочь моя тоже спокойная. Все ночи спала. Будила покормить утром. Милый улыбчивый ребенок. В школе вот мне досталось за спокойное детство)))). Подростковые страсти и учеба.

#11

если глобально подходить, то дело в спокойствии, уверенности, твердости родителей.
не раз замечала, что спокойная внутри мама без суеты и лишних слов "наводит" порядок в детях.
у меня есть несколько ярких пример. вот один. во многодетной небогатой семье родилась девочка. родители - учителя, в т.ч. директор школы. училась она отлично - и надо, и получалось, и старалась. ее целеустремленность и желание + доля везения привели в столицу. там и хорошее получила, и пристроилась на работу, и имела поддержку-пример своих родственников. ей все удавалось и получалось. достойного мужчину она не нашла. про ее личную жизнь не знаю.
Но в свои 36-37 лет она решила родить от донора. Сами понимаете, что в этой процедуре отбирается самый лучший материал из возможных.
беременность протекала отлично. Будущая мать спокойно относилась к ограничениям, рекомендациям и пр. наблюдалась у хороших специалистов, работала почти до последнего. потом кесарево сечение, рождение дочки. два месяца с малышкой с работой из дома.

#12

дальше
вышла на работу, оставив дитя с няней. вот так и работает уже почти 4 года. ребенок - как с картинки. белокурая ангелочек. в 3 года уже знала буквы, счет и пр.
няня занимается, все происходит с умением, знанием. Мать всегда сама ознакомится со всем - болезнями, продуктами, программами, воспитателями (в итоге в сад не ходили) и пр. обратится к ведущим специалистам и примет самое лучшее решение. в итоге ребенок болел крайне редко. очень смышленая и спокойная.
вот такая мама. как у нее на все хватало сил, я не знаю. к 10 приезжать на работу, в обед съездить сцедиться, вернуться вечером и сменить няню. ночь с ребенком. утром все заново. на работе поблажки были, это да, т.к. она сама руководитель. могла из дома что-то делать.
ну т.е. она организовала свою жизнь как хотела, а может быть сама о такой мечтала. никаких братиков-сестренок.
и множество примеров, где дети росли без отца или с таким, от которого мать нервничала, дерганная была.
астрологию не отвергайте. близнецы рождаются с интервалом в 10-20 минут и конечно планеты в это время уже явно изменились свое положение.
когда-то был соцэксперимент. мальчиков-тройняшек разлучили и отдали в совершенно разные семье - очень бедную, среднюю и богатую по достатку. результат весьма разных, вплоть до того, что один потом покончил с жизнью.
они кстати встретились, шуму было! а это был тайный опыт и семьи ежегодно сообщали разные сведенья о детях, их тестировали. делали выводы...

Гость
#13

А я тоже склоняюсь к внутреннему настрою женщины.Спокойная беременность + внутреннее спокойствие женщины в воспитании- спокойный реб. Не вялый хилый и больной, а именно спокойно-любознательный, не истерик. Примеров масса, расписывать долго да и никому не нужно.

Гость
#14

Секрет спокойных детей в наличии звукового вектора (Системно-векторная психология). А то, что вы тут пишете про вялость, болезни и транквилизаторы - это бред полнейший. Эти вялые дети имеют потенциал, который выходит за рамки вашего понимания. Рекомендую ознакомиться с данным разделом психологии

Лина
#15
Гость

Если мать ходила беременность спокойно, без стрессов, слёз, переживаний, то и ребёнок спокойный.

Хаха
Насмешили 😀.
У меня 1 беременность и вторая почти одинаково проходили, нервничала и в 1 и во вторую + в первую смог был ужасный в Москве.
1 ребёнок в меру активный , рос как по книжке, если раз 10 было сказано нельзя , он переставал лезть в розетки итп..
Младший родился и всё , я чувствую себя так , как будто у меня детей 7 не меньше..
Слово " нельзя " не воспринимается , топот и ор если что-то надо, лезет на столы, открывает все шкафы, "защита от детей" на шкафы сломана уже 5 раз, спал с рождения по 20 минут 2 раза в день , ночью ел 2 раза , мы на ив. Это было до 8 месяцев, потом стал спать по 30-40 минут 1 раз в день , если шли гулять то 10 мин в коляске а потом ор , гулять очень тяжело было, спал с нами в нашей кровати,.. меня в тот период очень выручали полуфабрикаты ...
Свекровь спрашивала, ты наверное ничего не успеваешь ? И была просто права.
У меня был деприсняк жуткий, много плакала.
Сейчас ребёнку 1.7 стало немного легче, мы уже можем минут 30 сидеть в коляске иногда, спим по 2 часа 1 раз днём, и редко приходим к маме с папой ночью.
Завидую знакомой, у неё дочь может 2 часа сидеть в коляске+ там же поспать, они и в парк ходят и в гости ездят , и на концерт с ребёнком и на велопрогулки.. и бабушки рады внучке, сидят с ней иногда по несколько дней ..
А я как выжатый лимон, моя мама с ребёнком моим и 15 мин. посидеть не может, чтобы я в туалет одна ( без ребёнка сходила), спрашивает а как же все живут ..
Так, что дети видимо от темперамента разные + роды как прошли тоже играет роль.

Гость
#16
Гость

Если мать ходила беременность спокойно, без стрессов, слёз, переживаний, то и ребёнок спокойный.

Не правда

Анонимъ
#16

Спокойных детей, делает такими Димидрол.

Гость
#18

Возможно вы что-то не доглядели в астрологии. Или время не точное указали. Натальная карта очень четко описывает характер ребенка. Причем в карте мамы также видно, какие дети у нее будут) у моей дочки Марс на асценденте в Скорпионе. Еще тот ураган😄

Любитель собак
#19
Гость

Мальчики всегда активны. У них много энергии. Не сравнить мужскую силу и женскую. Это уже с детства в ребенке. Со временем все устаканится. А сейчас дайте ему активничать. В спорт отдайте, если энергия бьет ключом.

Не всегда. У меня брат лентяем был. И сейчас лентяем вырос.