Гость
Статьи
Одинаково любить детей

Одинаково любить детей

У кого больше одного ребенка, скажите честно, вы их любите одинаково? Если нет то почему? Скрываете свои чувства?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4-ро, с первым были сложности, много чего сделала не так, очень хотела бы исправить. люблю одинаково и особенно когда вместе общаемся стараюсь это подчеркнуть лишний раз-хвалю одного-обязательно скажу что-то приятное остальным, поцелую, пошучу итд. когда что-то плохое делают-ругаю за поступок, не перехожу на личности, не сравниваю, не противопоставляю. рада что в семье между детьми нет ревности(т-т), несмотря на небольшую разницу

Екатерина
#2

Скажу честно - старшую всю жизнь люблю больше. Всегда от всех это скрывала, пыталась изменить свое отношение, старалась внимание и силы поделить поровну. Но, думаю, дети все равно чувствуют отношение. На 99% уверена, что муж обеих любит одинаково, две его копии. Сейчас они обе взрослые. Старт обеим дали одинаковый. И всю жизнь старались никого не обидеть. Вроде бы удалось, выросли дружными.

Гость
#3

Трое взрослых сыновей. Люблю одинаково. Им говорю, что на руке пять пальцев, поранишь любой, будет одинаково больно.

Гость
#4

А что такое любовь? Любовь это единство. Все дети разные. И проходят разные этапы взросления. Но при этом вы же осознаёте это единство с ними. Разве нет?)))

Гость
#5

Моя мать любила старшую Про меня говорила как в Онегине -типа не наша,чужая.
Итог: все старшей,от меня в старости требует много чего, что приходится за 500 км к ней окна приезжать мыть.Старшая живет на одной лестничной клетке -она сама ей так все сделала.
Совет от такой младшей не любимой:"Чувствуете,что так? Валите из семейки и рвите все контакты, типа потерялась иначе так и будет.И НИКОГДА не слушайте из родительских уст, что вам все показалось!"Слушайте, зачем вы дурраков делаете из тех,кого рожаете?
Тут писали.что хотя бы поровну делали для обеих.Так сразу скажу: НЕ мой случай.Денег,возможностей,квартир хватало для старшей и ее семейки с никакущим мужем.

Гость
#6
Гость

Трое взрослых сыновей. Люблю одинаково. Им говорю, что на руке пять пальцев, поранишь любой, будет одинаково больно.

Да болтать вы можете,что угодно.При необходимости же мизинцем легче пожертвовать,чем большим или указательным.
Причем тут пальцы на ладони и дети,каким образом?

Гость
#7

У меня трое детей, люблю всех по разному. Есть дети, которых очень легко любить (они спокойные,послушеые, ласковые итд)у меня такая 2 дочь, она очень позитивная, улибчивая итд. С сыном (он старший)было потяжелее, он мальчишка, активный, хулиганистый, вечно куда-то лез, постоянно приходилось ругаться. Тогда мы отдали его на хоккей, там он выплескивает свою активность. И я полюбила его таким, сейчас ходим болеем за него на играх , с ним очень весело в походах, просто в активных парках итд. Ну а третья дочка у нас еще маленькая совсем, к ней и любовь другая , пока еще она просто милый ангелочек. Все люди -разные и любовь к ним разная. Вы же маму и мужа тоже по разному любите. А в плане денег всем детям дадим абсолютно одинаково, чтоб никаких обид.

Гость
#8

Старшую люблю больше, чем младшую. Потому что у младшей очень вредный характер. Но не то, что не показываю этого, наоборот, стараюсь младшей "компенсировать" свое более прохладное отношение. Все равно люблю, просто, когда меня спрашивают про детей, начинаю с удовольствием рассказывать про старшую, а про младшую - ну что про нее говорить? Стыдно. Стараюсь исправиться. Надеюсь сделать это до того, как младшая подрастет и что-то начнет понимать.

Гость
#9
Гость

Моя мать любила старшую Про меня говорила как в Онегине -типа не наша,чужая.
Итог: все старшей,от меня в старости требует много чего, что приходится за 500 км к ней окна приезжать мыть.Старшая живет на одной лестничной клетке -она сама ей так все сделала.
Совет от такой младшей не любимой:"Чувствуете,что так? Валите из семейки и рвите все контакты, типа потерялась иначе так и будет.И НИКОГДА не слушайте из родительских уст, что вам все показалось!"Слушайте, зачем вы дурраков делаете из тех,кого рожаете?
Тут писали.что хотя бы поровну делали для обеих.Так сразу скажу: НЕ мой случай.Денег,возможностей,квартир хватало для старшей и ее семейки с никакущим мужем.

У меня такая же беда! Только любит младшую , а я старшая. Обожает младшую дочку! Постоянно хвалит ее, а ко мне домой прийдет с кислым лицом никогда в жизни от неё не видела ни похвалы ни слова доброго. А вот к младшей заходит рот до ушей все нравиться. Хотя мы живём лучше стремимся сами и дом с мужем Купили и построили. А младшая Мама Купила и по сей день помогает всем) или зависть ничего не пойму!? Но такое тоже бывает зачесть, что я живу лучше ее любимицы! Вообщем обидно ! Ребёнка я родила второго с мужем хотели много лет, так она пришла к нам с недовольным лицом и говорит зачем тебе второй ребёнок не надо. А ее любимица 3 го вот родила и там рот до ушей у мамаши счастлива за дочь! Итог ненавидит! И проклинала и что только небыло от неё! Я тоже уже с нею не хочу общаться с такой мамашей