Гость
Статьи
Имена сразу …

Имена сразу ассоциируются с принцессами.

Василиса - естественно принцесса. Роза - как - будто тоже, правда она была королевой и в оригинале ее имя Алоцветик, но здесь таких не встретишь. Бэль - тоже как принцесса. Фиона. А уж имена настоящих принцесс так конечно. Стали бы вы называть детей в точности так же, например Елизавета - Александра - Мария. Что странно, с принцами этого же не происходит.

Гость.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Василиса ассоциируется с героинями русских сказок (Василиса Премудрая, Прекрасная), но никак не с принцессами, хотя там намек есть и на это. Роза ассоциируется с армянками почему-то (ничего против армян не имею, если что). Бэль, да, с принцессой из мультика. Фиона принцесса? Зеленая толстая троллиха)).
Елизавета, Александра, Мария не ассоциируются с принцессами. Александра мне оч нравится имя, но считаю его сложным и "опасным" для девочки. Сколько встречала Сашек, в основном, не особо женственные, эдакие пацанки, а если еще и не симпатичная, а средней внешности или хуже, то вообще на мужичек похожи. Как люди все знакомые Александры - хорошие, положительные.

Гость.
#2
Гость

Василиса ассоциируется с героинями русских сказок (Василиса Премудрая, Прекрасная), но никак не с принцессами, хотя там намек есть и на это. Роза ассоциируется с армянками почему-то (ничего против армян не имею, если что). Бэль, да, с принцессой из мультика. Фиона принцесса? Зеленая толстая троллиха)). Елизавета, Александра, Мария не ассоциируются с принцессами. Александра мне оч нравится имя, но считаю его сложным и "опасным" для девочки. Сколько встречала Сашек, в основном, не особо женственные, эдакие пацанки, а если еще и не симпатичная, а средней внешности или хуже, то вообще на мужичек похожи. Как люди все знакомые Александры - хорошие, положительные.

Может ассоциировать потому, что это полное имя Елизаветы второй. Фиона была огром. А я знаю мультфильм где принцесса Василиса.

Гость
#3

Фиона - не одна в литературе. Есть еще, к примеру, принцесса Фиона в "Хрониках Амбера" Роджера Желязны.

Гость.
#4
Гость

Фиона - не одна в литературе. Есть еще, к примеру, принцесса Фиона в "Хрониках Амбера" Роджера Желязны.

Фиона Шоу есть.

#5

Я сразу как прочитала тему, вспомнила имя Елизавета почему-то. Ассоциация с платьями и длинными волосами

Гость
#6

Принцесса Маргарита! Шарлотта

Гость
#7
Гость

Василиса ассоциируется с героинями русских сказок (Василиса Премудрая, Прекрасная), но никак не с принцессами, хотя там намек есть и на это. Роза ассоциируется с армянками почему-то (ничего против армян не имею, если что). Бэль, да, с принцессой из мультика. Фиона принцесса? Зеленая толстая троллиха)).
Елизавета, Александра, Мария не ассоциируются с принцессами. Александра мне оч нравится имя, но считаю его сложным и "опасным" для девочки. Сколько встречала Сашек, в основном, не особо женственные, эдакие пацанки, а если еще и не симпатичная, а средней внешности или хуже, то вообще на мужичек похожи. Как люди все знакомые Александры - хорошие, положительные.

Александру вовсе не обязательно называть Сашкой или Шуркой! Для этого имени есть гораздо более красивые сокращения:
Алекса, Алеся, Алеста, Алиса, Леся, Алина, Алена, Лекса, Лекси, Сандра, Ксана, Ася, Аля, и др. Можно даже более экзотичное сокращение - Лейсан.)
Лично мне очень даже нравится имя Александра, я бы назвала так свою дочь. Но называть её пацанским именем Сашка никогда не буду! И другим не позволю так называть! )

Форум: Дети
Всего: 48 556 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 302 темы