Гость
Статьи
Хочу сменить имя

Хочу сменить имя

Добрый день. Меня зовут Гузель. Мне 19 лет. Не могу сказать, что мне нравится мое имя. Наоборот, оно часто доставляет мне много хлопот в жизни. Мое имя попросту не ассоциируется с моим характером, не отзывается откликом в моей душе. Потом, из - за моего имени у меня много трудностей в жизни. В школе постоянно дразнили: Гузель - Газель, езжай в автосервис шины менять. Меня это очень обижало. И сейчас я вступила во взрослую жизнь, на работе и на учёбе мое имя любят, нет, просто обожают коверкать: "Гюзель же, да? А нет, ты Гульназ, верно?", а есть и такие, кто вообще не запоминает мое имя с первого раза, и постоянно переспрашивают, как меня зовут. Да и вообще, когда я отвечаю на вопрос: "Как тебя зовут?", у меня внутри сразу начинается дискомфорт, и я просто хочу сказать другое имя, но не свое. У меня ощущение, что это не мое родное имя, будто бы я не я. Даже мама говорила мне, что тебе свое имя не подходит, что мое имя вообще не подходит моему характеру, она меня вообще хотела назвать Надеждой, или Майей (Майя, и пусть я не родилась в мае), но папа настоял, и по желанию отца я в итоге Гузель. К слову, фамилия у меня мусульманская, и с именем красиво сочетается, но несмотря на это я все равно нахожусь в диссонансе со своим собственным именем. Конечно я понимаю, что если решила менять имя, то нужно быть готовой к вороху проблем с документами, все переоформлять. Но больше меня волнует одно: как мне сказать об этом папе? Он очень эмоциональный и обидчивый человек, его это сильно расстроит. Мама же понимающе отнеслась к моему желанию поменять имя, но предупредила, что сменив имя - моя жизнь и судьба кардинально изменятся, а в плохую или хорошую сторону - это уже не нам знать.Вообще мама посоветовала сменить Гузель = Гузелия. Якобы так созвучнее, легче звучит. Ещё хочу спросить совета: как правильно выбрать себе имя? Сразу брать то, что понравилось, что приглянулось первым, что сразу вызвало огонёк, интерес?Может кто - то уже менял имя?

черти что
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Слушай, у меня в жизни много трудностей из-за того, что я мужчина, но я ж не бегу менять пол и не спрашиваю на анонимных форумах, на какой менять?
Нормально все, не о том думаешь.

#2

У меня есть знакомая Гузель Ахматовна.
То что ваше окружение так себя ведет, это не от имени. Это просто они - му..ки. и если имя будет другое, то они и до него докапываться будут, либо до чего либо ещё. Типо "Наташа - три рубля и наша".
Так что меняйте имя оглядываясь исключительно на себя и на ваших близких людей. На всяких кхм, докапывающихся до вас, внимания не обращайте. И тот кто вас именем так дразнит - близким вам никоим образом не является.

Гость
#3

Знакомая поменяла имя в 16 с Томары на Валерию. Счастлива.

#4
Гость

Знакомая поменяла имя в 16 с Томары на Валерию. Счастлива.

Здесь-то другой случай, опечатка в имени. А Гузели просто имя не нравится.

#5
Еретик

Здесь-то другой случай, опечатка в имени. А Гузели просто имя не нравится.

Я одного знаю, который в 14 лет имя и фамилию менял: имя на "Виктора" с "Маленькийговноед", а фамилию на фамилию бабушки по матери. Папа у него весельчак еще тот был. :D да и мамаша в тон ему :D

#6
Алекс

Я одного знаю, который в 14 лет имя и фамилию менял: имя на "Виктора" с "Маленькийговноед", а фамилию на фамилию бабушки по матери. Папа у него весельчак еще тот был. :D да и мамаша в тон ему :D

Свидетельство о рождении не поменяешь, папка реально хохмач )

#7
Еретик

Свидетельство о рождении не поменяешь, папка реально хохмач )

Ему в связи с особыми обстоятельствами разрешили и свидетельство поменять ))) Закон от 2017 года же запрещает бранные слова в имени )))

#8

Гузяль, имя красивое, но если оно вам неуютно, то конечно меняйте, только вначале просчитайте какое имя вам подойдет и будет в помощь. Заходите я помогу.https://neobyasnimoe.forum2x2.ru/

#9
Еретик

Слушай, у меня в жизни много трудностей из-за того, что я мужчина, но я ж не бегу менять пол и не спрашиваю на анонимных форумах, на какой менять?
Нормально все, не о том думаешь.

На то мы и МУЖЧИНА, чтоб преодолевать трудности) . Добра вам.

Гость
#10

Расскажу свою историю. Всю жизнь, до 25 лет я жила с именем, которое мне совершенно не нравилось. В детстве, когда знакомилась, всегда выдумывала имена. Потом случились обстоятельства, которые я искренне решила удалить из своей жизни. Я поменяла кардинально все- работу, сферу деятельности, место жительства и наконец имя. Долго я решалась, выбирала. И, наконец, я закрутила эту карусель. На все ушло около пары месяцев, может меньше. И вот, я выхожу из паспортного стола, с новеньким паспортом и со свидетельством о смене имени и фамилии! В эйфории я была долго. Прошло 6 лет, а я кайфую от того, когда называю кому-то свое имя и фамилию.
Родственники называют на едине все равно по старому, при муже мама по имени не зовет. Сестра привыкла к новому имени.
Жизнь и вправду изменилась. К лучшему! не знаю, то ли имя помогло, то ли мой внутренний мир изменился, но я другой человек
Мой совет- меняйте, меняйте и еще раз меняйте свою жизнь к лучшему.

Гость
#11

Не думаю, что ваш отец позволит вам сменить имя.

Гость
#12

У меня смех сквозь слёзы. Вы не видите что Гузель и гузелия это одно и то же. Я Даша. И в школе *** вечно дразнили Дашка какашка. И что я должна была покончить жизнь самоубийством? Проблема не в имени. А в вас. Вы настолько не умеете контактировать с миром... Имя вам не поможет. Завтра вам не понравится нос, после завтра национальность... Когда спросили как зовут надо чётко сказать: ГУЗЕЛЬ. Громко. А не шептать. Если начали как там Гуля? Необходимо ответить: Гузель,а ты Яна-Оксана? Или а Ты Саша- Паша? Папа расстроится. Ну опять же: ему дохрена лет. Он взрослый человек. Может пережить своё горе. Обидеться, поплакать,выпить,повеситься. Это Его личное дело. Вас это не касается. Вы живёте свою жизнь.

#13

Поменяйте имя на благородное Сосипатр - апостол от семидесяти, родом из Ахаии, был епископом Иконии, где и скончался

Гость
#14
Еретик

Слушай, у меня в жизни много трудностей из-за того, что я мужчина, но я ж не бегу менять пол и не спрашиваю на анонимных форумах, на какой менять?
Нормально все, не о том думаешь.

Ну вам то конечно лучше знать, нормально или не нормально и о чем кому думать. Вас же не об этом спрашивали, почему у людей манера вставлять свои 5 копеек не в тему? Особенно со сменой имени столько советчиков набегает сразу и начинается "Да это дурь, да не о том думаешь, да назовись Даздрапермой", остряки доморощенные. А что нибудь серьезно и по теме посоветовать слабо?

Гость
#15
Владлена

Поменяйте имя на благородное Сосипатр - апостол от семидесяти, родом из Ахаии, был епископом Иконии, где и скончался

Преподобная Сосипатра. Православные Именины (День Ангела); 22 ноября. Дочь императора Маврикия. Блаженная Сосипатра управляла монастырем по примеру своей духовной матери Евстолии и, достигнувши совершенства в добродетельной жизни, с миром отошла ко Господу, Которого возлюбила и ради Которого восприняла такую многотрудную жизнь. А вы - шут доморощенный, не оригинальный. А хотя чего это я, все же обычно Даздраперму советуют, так что да, вы оригинально сумничали. Кстати, Владлена от имени Владимир Ильич Ленин, имя родственное Даздраперме.

Гость
#16

Я сама уже очень давно хочу сменить, но беда, никак не могу выбрать, какое бы подходило. Прежде чем менять, стоит взять имя, которое вызвало огонёк, и походить какое то время, мысленно прикидывая "Я - Гузелия", слушать ощущение. И через недельку посмотреть, не погас ли огонёк. Если нет, то попросить кого то называть себя так, чтобы послушать, как звучит. Тогда уже понятно будет. А газель - это не машина, а грациозное животное. Изящная, как газель - это комплимент. Меня в садике пытались дразнить павлином из-за фамилии, но я почему то не обижалась, весь план пошел насмарку и задирам надоело буквально за один день 😄 Но если новое имя будет редким, то стоит заранее подготовиться к тому, что тоже будут переспрашивать, забывать и коверкать.

Гость
#17

Мою сестренку так звали. И ей тоже не нравилось .Лет в 20 поменяла на другое,которое ей нравилось. В этом вопросе слушай только СЕБЯ. если у тебя есть такое желание , то меняй !! А документы поменять не является концом света )) ну чуть чуть денег потратишь. Это все мелочи.

Гость
#18

Какое имя нравится,Автор?Гузелия это таже Гузель.

#19

Зачем такое красивое имя менять
Можно просто Гузелия сделать. Окончание прото заменить
Так же коасивые имена Айгуль, Гульнара, Ильнара, Ильзира, Нигара

Елизавета
#20

Шило на мыло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: