Гость
Статьи
Хочу сменить имя!

Хочу сменить имя!

Здраствуйте, мне 13 лет. Я с 8 лет хочу сменить свое имя на имя Настя так, как люди вокруг меня часто путаются и по ошибке называют меня Кариной, Мариной, Дариной, вообще кем угодно. А еще в моей семье принято отмечать именины так вот, у моих родителей, сестер, братьев и т. д. они есть, а у меня, как у белой вороны их нет. Также у всех моих одноклассников они есть и мы их всем классом отмечаем, а надо мной в классе смеются. Цель у меня твердая с 8 лет, я уже объясняла родителей почему хочу сменить имя, но всерьез они это не воспринимаю. Помогите, пожалуйста, срочно!

Зарина
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ждите, пока 18 не исполнится. Или уговаривайте маму.

Зарина
#3
Гость

Ну в 13 ты точно ничего не поменяешь, а до 18 может поумнеешь. Насть как грязи, сколько можно уже?

Я его хочу по согласию родителей в 14 лет сменить. Поэтому очень хочется, чтобы мне помогли те люди, которые тоже сталкивались с похожей проблемой.

Анастасия
#4

Автор, у вас красивое имя. Нет именин - пофигу.Для меня, например, не принципиально, есть они или нет, я не праздную (у нас в семье не принято, я даже не знаю, когда они у меня). И знаете,меня зовут Настя. Имя само по себе норм, но когда на улице кричат:"Настя!", оборачивается 1/3 девушек))))) В моей возрастной категории оно очень распространено. Если вы всё таки решили точно сменить имя, советую вам к какому-нибудь другому присмотреться.

Гость
#5

бееее, только не Настя.... будьте лучше Риной, как Рина Зелёная, но не Настей!

Гость
#6

в 13 лет не порите горячку, то что вас сейчас кажется потом сами будете удивляться как такое могли хотеть. Потерпите до 18 а там видно будет.

Зарина
#7
Анастасия

Автор, у вас красивое имя. Нет именин - пофигу.Для меня, например, не принципиально, есть они или нет, я не праздную (у нас в семье не принято, я даже не знаю, когда они у меня). И знаете,меня зовут Настя. Имя само по себе норм, но когда на улице кричат:"Настя!", оборачивается 1/3 девушек))))) В моей возрастной категории оно очень распространено. Если вы всё таки решили точно сменить имя, советую вам к какому-нибудь другому присмотреться.

Родителям нравится имя Даша, Ксюша, Диана, в принципе на Дашу можно было бы сменить, но Ксюша и Диана меня не впечатляет. В городе где живу я имя Даша и имя Настя не так сильно распространены.

Елена
#8

У меня племянница 8 лет.Зовут Милиса.Недавно мне сказала что имя ей не нравиться.Я спросила а какое ей нравиться,сказала София.Когда она родилась я родителям предложила назвать ее София,они отказались.Так что нужно хорошо подумать прежде чем называть редкими именами детей.

Зарина
#10
Гость

бееее, только не Настя.... будьте лучше Риной, как Рина Зелёная, но не Настей!

Родители и братья называют меня Зорькой, все бы ничего. Моему младшему брату один год и он смотрит мультики для малышей и 10-летний брат вместе с ним так вот, они очень часто смотрят мультик корова Зорька и называют меня также. Этим летом мы ездили в деревню и там больше половины коров зовут Зорьками и когда мы гуляем и меня зовут то, люди на меня очень странно смотрят. А сама по себе я очень сильно худенькая.

Гость
#11

Как это у Анастасии нет именин? Плохо узнавали. Очень даже есть, гуглите про святую Анастасию и день имени! А по поводу смены имени - ну не знаю, с одной стороны Насть как собак нерезаных, а с другой стороны все эти Марины-Карины-Дарины тоже не понять что, не лучше. Не, лучше уж Анастасия. Но если вас настолько раздражает форма Настя, можете представляться сокращенно по-другому. Ася, Стася, а в некоторых странах Анастасия - это вообще Ана, бывает путают с Анной!

Зарина
#12
Гость

Действительно, можно представляться Риной, но не менять имя и документы.
Автор, в 13 многие хотят сменить имя, но с возрастом понимают, что это глупо и имя, данное родителями, все же лучше)

Меня все называют Зорькой, а так я была хотела, чтобы вместо этого меня называли хотябы Риной, но родители лишь посмеюваються, а братья и сестры дразня коровой Зорькой и в деревне не далеко от нас половину коров так назвали, а там я очень часто бываю.

Зарина
#13
Гость

Как это у Анастасии нет именин? Плохо узнавали. Очень даже есть, гуглите про святую Анастасию и день имени! А по поводу смены имени - ну не знаю, с одной стороны Насть как собак нерезаных, а с другой стороны все эти Марины-Карины-Дарины тоже не понять что, не лучше. Не, лучше уж Анастасия. Но если вас настолько раздражает форма Настя, можете представляться сокращенно по-другому. Ася, Стася, а в некоторых странах Анастасия - это вообще Ана, бывает путают с Анной!

Меня зовут Зарина, а имя хочу на Анастасия сменить.

Гость
#14

А мне нра имя Майра! Но и Гертруда ничё так!

Гость
#15

автор если вашим родным нравится смеяться над вами, то даже если вы смените имя и напишите в паспорте Настя, вас будут продолжать звать Зорькой! ваша проблема не в имени.
Повзрослеете, представляйтесь Риной незнакомым людям и будут вас так звать. А пока вы ребёнок терпите если ваши родные такие бестактные и обзывают вас коровой зорькой)) глупости это всё. Всех в детстве обзывают как-то, это не от имени зависит а от культуры людей

Гость
#16
Гость

Как это у Анастасии нет именин? Плохо узнавали. Очень даже есть, гуглите про святую Анастасию и день имени! А по поводу смены имени - ну не знаю, с одной стороны Насть как собак нерезаных, а с другой стороны все эти Марины-Карины-Дарины тоже не понять что, не лучше. Не, лучше уж Анастасия. Но если вас настолько раздражает форма Настя, можете представляться сокращенно по-другому. Ася, Стася, а в некоторых странах Анастасия - это вообще Ана, бывает путают с Анной!

Ты через строчку читала что ли? Что с глазами?

Гость
#17

Дома вы никого не заставите называть вас настей, даже если смените имя. Все вас в той деревне знают как Зарину и по другому не будет. Нужно уехать жить в другой город и называться там Риной, а приехав домой будете опять зорькой) родителей уже не переделать.
Но затевать кучу проблем со сменой имени нафиг надо! вы всю жизнь будете таскать с собой справку о с мене имени, ведь в свидетельстве о рождении всё равно будет написано Зарина

Лето 👀
#18

Вам только 13, Зарина, Вы подросток, настроение часто меняется, хочется сменить то имя, то внешность. Имя у Вас прекрасное) Редкое и мелодичное, а Насть очень много. Повзрослеете, поймете, как Вам повезло. У меня тоже редкое имя, хотела в детстве быть Таней, Настей или Олей, теперь обожаю свое имя)

Зарина
#19
Гость

автор если вашим родным нравится смеяться над вами, то даже если вы смените имя и напишите в паспорте Настя, вас будут продолжать звать Зорькой! ваша проблема не в имени.
Повзрослеете, представляйтесь Риной незнакомым людям и будут вас так звать. А пока вы ребёнок терпите если ваши родные такие бестактные и обзывают вас коровой зорькой)) глупости это всё. Всех в детстве обзывают как-то, это не от имени зависит а от культуры людей

В июне я ездила в лагерь с подружками, где и представилась, как Рина. С подружками я общалась мало так, как мы были в разных комнатах и отрядах. Я завела себе новых друзей и представилась Риной. В меня влюбился один мальчик из моего отряда. Как-то раз я стояла в коридоре, он подошел ко мне и сказал, что вожатая сказала звать всех на обед и тут откуда не возьмись появилась моя подружка и крикнула:"Зорька, иди сюда у меня зарядник освободился!",- мягко говоря и я, и он были в шоке. С тех пор и в лагере меня называли коровой Зорькой, якобы так очень часто коров называют.

Гость
#21

Не надо Настя-не очень судьба счастливая! Значение имени не очень! Выбирайте именя с хорошей энергетикой! Например Марианна, Марина-читайте значения имен

Гость
#22

Либо Алла, Алина -сильные имена на букву А

Гость
#23

У вас очень классное имя! Не меняйте

Гость
#24

никого не слушайте, с этим именем жить только вам! и менять лучше до "серьёзных" документов - дипломов, собственность, права и т.д.

Зарина
#25
МИ

Если вы не можете их заставить звать вас Риной, то как вы заставите звать вас Настей)))) так и будут кричать зорька.
У меня бабушка была Агафья, но её бесило это и она всем представлялась Анной, вся деревня её Анной звала и только в документах имя другое, но кто будет смотреть документы? как привыкли так и зовут. То что вы документы поменяете это как раз вас не спасет, кому вы будете документы показывать, родителям что ли?

Но по крайней мере я точно буду знать, что не в мою честь так всех коров называют.

Гость
#26

хах, недавно столкнулась с одной женщиной, имя русское, а оказывается на самом деле она Зарина, но представляется по-другому)

Гость
#27
Гость

никого не слушайте, с этим именем жить только вам! и менять лучше до "серьёзных" документов - дипломов, собственность, права и т.д.

+++++
Что все отговаривают,бывает такое не комфортно живется со своим именем.Автор в душе Настя,видимо вссоциркет себя с этим именем,своё,родное.У моей дочки в окружении 2 девочки поменяли имена и один парень.Родители поняли и поддержали.Парень был Андреем,стал Яном.

Елена
#28
Зарина

Здраствуйте, мне 13 лет. Я с 8 лет хочу сменить свое имя на имя Настя так, как люди вокруг меня часто путаются и по ошибке называют меня Кариной, Мариной, Дариной, вообще кем угодно. А еще в моей семье принято отмечать именины так вот, у моих родителей, сестер, братьев и т. д. они есть, а у меня, как у белой вороны их нет. Также у всех моих одноклассников они есть и мы их всем классом отмечаем, а надо мной в классе смеются. Цель у меня твердая с 8 лет, я уже объясняла родителей почему хочу сменить имя, но всерьез они это не воспринимаю. Помогите, пожалуйста, срочно!

С 11 лет хотела изменить себе имя, так как у нас многих зовут Елена и меня это чуть раздражает. Само имя впринципе нормальное, но меня много людей называют Алёна, а мне это вообще не нравится. Всегда мечтала себе редкое имя, потому что эти русские имена мне не нравятся. У вас имя красивое, и если вам не нравится Зорька, то как уже говорили раннее, называйтесь Рина. Не спутаешь и само имя красивое.

Гость
#29

По недавним опросам любимые женские имена
у мужчин это - Екатерина,Анастасия и Виктория! но
автор, менять своё имя не стоит! лучше меняйся изнутри- стань интересной девушкой и более уверенной в себе! тогда твое имя будет твоей фишкой!
влюбляются парни не в имя, это точно!:)

Гость
#30

а мне Милана нравится. так хотела дочку назвать. муж не разрешил 😕

София
#31

Я раньше тоже не любила своё имя,и хотела его сменить,а теперь понимаю что оно божественно!😂Либо это мой эгоизм разогрелся, либо я поумнела и поняла что каждый человек индивидуален, и сменить имя на какую то "Настю" , это стать частью той серой массы с именем Настя. У меня в классе 5 девочек Насти, и мой тебе совет , ничего не меняй, потом только сожалеть будешь!!!

Гость
#32
Зарина

Родителям нравится имя Даша, Ксюша, Диана, в принципе на Дашу можно было бы сменить, но Ксюша и Диана меня не впечатляет. В городе где живу я имя Даша и имя Настя не так сильно распространены.

ну вот потом тебе быстро надоет одно имя - и снова пойдёшь менять на другое! потом на третье! парни влюбляются не в имя, поверь!)

София
#33
Гость

в 13 лет не порите горячку, то что вас сейчас кажется потом сами будете удивляться как такое могли хотеть. Потерпите до 18 а там видно будет.

+

Зарина
#34
Зарина

Родителям нравится имя Даша, Ксюша, Диана, в принципе на Дашу можно было бы сменить, но Ксюша и Диана меня не впечатляет. В городе где живу я имя Даша и имя Настя не так сильно распространены.

слушай, личности терпеть не могу эти имена.Как будто куклу зовёшь.Вот честно. Если уж менять имя то конечно, лучше какую то Полину что ли подобрать. Ну вообще, я сейчас так подумала , и поняла, что это твоя жизнь и тебе решать что тебе хочется.

Зарина
#35
Гость

ну вот потом тебе быстро надоет одно имя - и снова пойдёшь менять на другое! потом на третье! парни влюбляются не в имя, поверь!)

Я человек постоянный. К примеру мне с детства нравился черный цвет и до сих пор нравится. Я практически никогда не меняю свое решение. Я очень часто представляюсь, как Рина, но когда люди узнают, что меня называют Зорькой - смеются.

Гость
#36

коров зовут Зорька от слова Заря! а не Зарина! ржу))
коровы часто едят траву НА ЗАРЕ,зорьками их и зовут поэтому

Зарина
#37
Гость

коров зовут Зорька от слова Заря! а не Зарина! ржу))
коровы часто едят траву НА ЗАРЕ,зорьками их и зовут поэтому

Имя Зарина также произошло от слова заря.

Гость
#39
Гость

Не надо Настя-не очень судьба счастливая! Значение имени не очень! Выбирайте именя с хорошей энергетикой! Например Марианна, Марина-читайте значения имен

.
про несчастливую судьбу- нет таких фактов (многие героини сказок-Настеньки:)
а имя означает "переселение"(или эмиграция)

Гость
#40
Зарина

Имя Зарина также произошло от слова заря.

.
да но не от слова "корова":))
вообще Зорька- это твоё детское прозвище! когда вырастешь станешь интересной девушкой Риной,от зорьки не останется и следа!
и парень будет называть Рина,главное чаще сама так представляйся!
будут называть зорькой- не оборачивайся и не откликайся:) полный игнор их!
говори им -Я Рина! (мне плевать, зорькой вы не ко мне обратились)
постепенно они должны перестроиться! удачи

Гость
#41

ещё когда вырастешь-твоё прозвище может смениться с зорьки на Зарю! и это уже круто! типа твои друзья будут например говорить: Заря, идешь с нами? и тд:)
Заря- очень крутое погонялово!( ни намека на корову!)
у многих прозвища всякие разные бывают от фамилии, у тебя от имени.

Зарина
#42

Я хочу сменить имя, а не полюбить свое. Я со своим именем чувствую себя "не в своей тарелке".

Зарина
#43
Гость

ещё когда вырастешь-твоё прозвище может смениться с зорьки на Зарю! и это уже круто! типа твои друзья будут например говорить: Заря, идешь с нами? и тд:)
Заря- очень крутое погонялово!( ни намека на корову!)
у многих прозвища всякие разные бывают от фамилии, у тебя от имени.

У меня и от фамилии есть.

Гость
#44
Зарина

Я хочу сменить имя, а не полюбить свое. Я со своим именем чувствую себя "не в своей тарелке".

Не понимают люди.Если родителей не уговоришь придётся ждать до 18.Я выше писала,2 девушки и парень поменяли имена именно в 18 лет.Как раз 11 класс закончили и поменяли,поступили в универы,а там новое окружение,новая жизнь,никто не узнает.А если в школе учишься,наверное проблематичнее будет.Тебя ведь все знают как Зарину и вдруг Настей становишься.

Гость
#45
Зарина

Я хочу сменить имя, а не полюбить свое. Я со своим именем чувствую себя "не в своей тарелке".

многим Дашам,Настям в детстве тоже своё имя не нравилось и хотелось другое! так у многих в 13 лет!
у тебя же не у одной такое имя Зарина! много взрослых девушек с таким именем и у них всё хорошо и ничего они менять не собираются

Гость
#46
Гость

Не понимают люди.Если родителей не уговоришь придётся ждать до 18.Я выше писала,2 девушки и парень поменяли имена именно в 18 лет.Как раз 11 класс закончили и поменяли,поступили в универы,а там новое окружение,новая жизнь,никто не узнает.А если в школе учишься,наверное проблематичнее будет.Тебя ведь все знают как Зарину и вдруг Настей становишься.

это всё от неуверенности в себе! чем плохо имя Андрей,Андрюша!? нафига он стал Яном???????????? это же жесть! он бы ещё Яной стал! и пол сменил бы!=) чё за прихоти дурацкие?

Гость
#47
Зарина

Я хочу сменить имя, а не полюбить свое. Я со своим именем чувствую себя "не в своей тарелке".

почему бы вам не представляться Зарой?Зара, как производное Зарины.Звучит модно.Имя менять совсем ни к чему.

Гость
#48
Гость

Гость
Не понимают люди.Если родителей не уговоришь придётся ждать до 18.Я выше писала,2 девушки и парень поменяли имена именно в 18 лет.Как раз 11 класс закончили и поменяли,поступили в универы,а там новое окружение,новая жизнь,никто не узнает.А если в школе учишься,наверное проблематичнее будет.Тебя ведь все знают как Зарину и вдруг Настей становишься.
это всё от неуверенности в себе! чем плохо имя Андрей,Андрюша!? нафига он стал Яном???????????? это же жесть! он бы ещё Яной стал! и пол сменил бы!=) чё за прихоти дурацкие?

вот вам какое дело? получается, что нашим детям в 14 можно паспорт выдать, на работу пойти, нести уголовную ответственность, а имя они выбрать не могут?!

Гость
#49
Гость

.
про несчастливую судьбу- нет таких фактов (многие героини сказок-Настеньки:)
а имя означает "переселение"(или эмиграция)

Какое,,переселение,,?Какая ,,эмиграция,,?Только сейчас придумала? Настька - это оживший мертвец.Читай гугл .Накрайняк - воскресшая,ожившая .А воскреснуть кто может - только мертвец.

Гость
#50

а имя означает "переселение"(или эмиграция)Какое,,переселение,,?Какая ,,эмиграция,,?Только сейчас придумала? Настька - это оживший мертвец.Читай гугл .Накрайняк - воскресшая,ожившая .А воскреснуть кто может - только мертвец.[/quote]
из книги "Тайна имени"- означает переселение! или воскресшая или воскресающая и оживляющая( судя по всему других!)
не нужно так бурно реагировать! :)