Гость
Статьи
Хочу сменить имя.

Хочу сменить имя.

Я хочу сменить имя. Зовут меня Ольга, хочу как понимаете сменить на Хельгу. Мне нравится это имя и меня часто так нзывают. Что вы думаете об этом вообще? Менили бы вы Имя, фамилию?

Хельга?
47 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

Я считаю, что не стоит. Меня по жизни называют иначе, чем записано в паспорте. Всегда представляюсь тем именем, которое мне ближе. А если, например, на работе, то говорю "По паспорту я (например) Катя, но все меня зовут Мариной". Все так и будут называть. Нужна ли вам морока с документами? Сомневаюсь.

Я СКАЗАЛ!
#2

По моему мнению Хельга жуткое имя!

Катя
#3

А как на счет отчества? например Хельга Ивановна звучит как минимум глупо....

Подзолупный творожок
#4

Автор, если Вы думаете, что из-за смены имени измениться Ваша жизнь, то это вряд ли. Все в голове. У Вас имя хорошее, зачем Вам это.Хельга как-то грубовато..Да и если Вы в России, то странновато звучит.

Гость
#5

хочется, дык меняй! нам всем пофигу как тебя будут звать.

Гость
#6

В ГДР выпускали мебель- называлась Хельга

лень
#7

Хельга, мебель,ГДР-асоциациии ... ван оно нужно?

Гваделуппе
#8

Я сменила. Меня звали Наталья, я поменяла на Гваделуппе. Теперь меня зовут Иванова Гваделуппе Никитишна. Друзья в шоке, а я считаю что это очень своеобразно, но в то же время стильно.

лень
#9

ван = вам

Хельга
#10

Причем тут ГДР??? Это имя скандинавское. Ольга производное от Хельга.

ТВОРОЖОК, я не так ограниченна как вы считаете и смену имени никак не связываю с изменениями в судьбе. То что будет дальше зависит от меня, а не от моего имени.

Гваделуппе, если вы прикалываетесь, то смешно.

Использовать отчество я не собираюсь. В моей работе нужны только фамилия и имя.

Елена
#11

Если есть такая потребность, то можно поменять. Только это одно и то же имя, Хельга-более древний вариант))) Ничего особо не выиграете, ничего координально не произойдет и не поменяется. Можно даже не менять...а представляться всем как Хельга, пожить в этом ощущении, и понять....нужно ли это Вам, приносит ли это желаемый комфорт. Если да, то можно поменять и юридиченски.

Елена
#12

Если поменять имя более координально...то есть, совсем на иное...то жизнь изменится, однозначно. Каждое имя, имеет вибрацию...и влияет на человека..на качество его жизни, здоровья, и так далее.

Хельга
#13

Елена, повторюсь "Это имя скандинавское. Ольга производное от Хельга.

я не так ограниченна и смену имени никак не связываю с изменениями в судьбе. То что будет дальше зависит от меня, а не от моего имени. "

В общем, я в курсе того, что вы мне сказали)) Но спасибо за ваше адекватное мнение.

Гость
#14

Елена, координально нет такого слова! Кардинально!

я бы тоже сменила
#15

меня зовут Галя...но меня прям ступор охватывает когда меня спрашивают "Как зовут?"...

и я бы б
#16

15,и меня.и я так же себя ощущаю.)надо же было родителям так назвать,поиздевались просто.(((((

Гость
#17

Авор, меняйте и никого не спрашивайте! Про отчество уже достали говорить, у нас по отчеству только училок и бабок старых называют. Из-за каких-то предрассудков всех и называют десятком постоянно повторяющихся имен.

#18

я сменила..не на Хельгу, конечно, но имя значительно отличается от прежнего. Старые знакомые называют меня прежнем именем, а вот новым людям я представляюсь по новому. Первое время вообще приколы были...меня зовут, а я не реагирую...или в разговоре называют меня по имени, а мне непривычно и я как то аж содрогаюсь)
А щас все в порядке. Так как имя мне очень нравится, нравится окружающим, с документами проблем нет, потому как в паспорте есть вкладка на 7 лет о смене имени и там написано прежнее. Но во всякие банки, поликлиники, службы и.т.д информацию о смене имени МВД отправляет своими силами. И выдан документ, который просто копируется и прилагается в случае чего к документам на прежнее имя, типа как свид. о рождении и.т.д)

Кстати, жизнь не изменится, но что то поменяется 100%)

Доктор Хаус
#19

Гваделупе,сто пудов прикалываешься!

Гость
#20

так и не поняла вы где живете автор? Хельга какая то...германия что ли? или в России будете Хелькой?

Леска
#21

При имени Хельга мне вспоминается мультик "Эй, Арнольд!", там была девочка такая очнь вредная и с одной длинной бровью))))) Действительно, автор, если вы в России, то не стоит менять, а если вам так уж нравится это имя, то просто представляйтесь им.

Гость
#22

я меняла, с Ксении на Аксинью...очень довольна,

Гость
#23

Мне бы ваши проблемы

гость
#24

А Светлану поменять на Оксана.

Как вам?

кристя
#25

УЖАСНОЕ ИМЕЧКО!!!социируетмя с алкашкой бррррр..фиии

Гость
#26

21, аналогично! "Эй, Арнольд!"

Автор, делать надо то, что хочется тебе, а если сомневаешься, то не надо.

Маша
#27

а я хочу быть Поленькой) но менять наверно не буду...( а как вам мое имя?

ВерОничКа
#28

маша корова, вот с чем у меня ассоциируется Твое убогое имя!!!

Гваделуппе
#29

Доктор Хаус, моё имя пишется не "Гваделупе", а "ГваделупПе", с 2-мя "П"

И я не прикалываюсь, я абсолютно серьёзно.

Tekila
#30

28, Вероники все с несчастной судьбой.Стараются,пытаются жить лучше,но не получается.(((

хельга и ольга одно и тоже
#32
лень

Хельга, мебель,ГДР-асоциациии ... ван оно нужно?

Капуста
#33

Сразу вспоминается девочка Хельга из мульта "Эй,Арнольд" она такая вреднючка была.

Вита
#34

Я меняла имя. И не из-за судьбы))) Странное понимание смены имени, особенно если оно меняется в сознательном возрасте, когда личность уже сложилась. В моей ситуации было просто неприятие имени, мне оно не нравилось. Само по себе имя нормальное, но не моё..Валя..

Гость
#35

Мне очень нравится имя Хельга.Я хочу так дочку назвать, строгое и красивое имя.Меня, кстати, зовут Инга.

Настя(поменяю обязательно)
#36

меня зовут Настя и я ненавижу своё имя,оно тупое и деревенское...хочу сменить на Маргариту

Гваделуппе,сто пудов прикол

12345
#37

я хочу сменить имя с Ангелина на Алина, как вам такое?

Настя(поменяю обязательно)
#38

Алина-отличное имя!меняй конечно

а я не знаю менять ли Анастасию на Маргариту?!

.....
#39

#

15. я бы тоже сменила | 31.03.2009, 07:51:56 [1795348525] я бы тоже сменила

меня зовут Галя...но меня прям ступор охватывает когда меня спрашивают "Как зовут?"...

* Ответить

* Пожаловаться|

* Постоянная ссылка

#

16. и я бы б | 31.03.2009, 10:07:58 [2688642025] и я бы б

15,и меня.и я так же себя ощущаю.)надо же было родителям так назвать,поиздевались просто.(((((

Меня тоже Галя зовут,хочу сменить,папа против,ругает,орёт...ему объяснять нет смысла..Неужели если с именем не комфортно его сменить не стоит?)Вот так наши родители желают нам счастья(((Меняйте имя на то с которым вам комфортно ,Я так и сделаю!!)

оля
#40

А меня зовут Ольга, да уж не повезло мне- назвали так родители. И я тоже хочу поменять себе имя, но пока не решила, на какое.

Ольга-Хельга
#41

меня при рождении назвали Хельгой, но когда заверяли документы, то вписали Ольга. долго звали дома Хельгой и именно это имя всем существом своим считаю именно моим именем. мои близкие подруги и друзья зовут меня так, любимый так зовет, и я себя ассоциирую именно с этим именем. просто жажду исправить этот паспортный казус. но не знаю - получится ли. через несколько лет собираюсь замуж, да и паспорт в то же время подойдет срок менять, - фамилию оставляю, но хочу-таки наконец-то взять свое драгоценное для меня имя обратно, официально, совсем.

Ольга
#42

Мда... уж, страна ждёт героев.... #жизньболь

Гость
#43

Но мне больше всего нравится имя Хельга но у меня есть настоящее имя на Д

Гость
#44

У нас в России называют Ольгой а в Норвегии Хельгой

Гость
#45

Я поменяла и очень рада, душа скачет от счастья, Ольга приносило мне очень тяжёлую и горькую судьбу. А сейчас одна радость и свобода.

Гость
#46

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Какое уё@ищное имя!

Гость
#47
Маша

а я хочу быть Поленькой) но менять наверно не буду...( а как вам мое имя?

Имя Мария – самое распространённое имя в мире, потому что именно так зовут мать Иисуса, Богородицу Деву Марию.
Имя Мария имеет древнееврейское происхождение, варианты значения – «горькая», «желанная», «безмятежная», «госпожа», «любимая Богом». Имя Мария, кстати, носили многие королевские особы Европы, в том числе и в Российской империи.
У этого имени очень много вариаций. Так, например, Мэрайя - вариант имени Мария. И Мэрилин - это тоже Мария, с английского (Мэри, Мэрилин).

Елизавета
#48
12345

я хочу сменить имя с Ангелина на Алина, как вам такое?

Ангелина такое приятное и нежное имя, вы что? Тот случай когда родители молодцы и выбрали имя ребенку явно не за пару минут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: