Гость
Статьи
Хочу сменить имя!

Хочу сменить имя!

Здраствуйте, мне 13 лет. Я с 8 лет хочу сменить свое имя на имя Настя так, как люди вокруг меня часто путаются и по ошибке называют меня Кариной, Мариной, Дариной, вообще кем угодно. А еще в моей …

Зарина
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Какое,,переселение,,?Какая ,,эмиграция,,?Только сейчас придумала? Настька - это оживший мертвец.Читай гугл .Накрайняк - воскресшая,ожившая .А воскреснуть кто может - только мертвец.
,
из книги "Тайна имени"- означает переселение! или воскресшая или воскресающая и оживляющая( судя по всему других!)
не нужно так бурно реагировать! :)[/quote]
,
ну имя готическое:)

Гость
#52

Деревенское имя, Настя...фууууу

Гость
#53

ЗАРИНА - ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ ИМЯ!!! Ну какая, блин, Настя?? Автор, я в 12 лет тоже хотела Женю на Алёну сменить, к 18-ти годам пофиг стало, так и живу Женькой.

Гость
#54

Дарья-"карающий огонь" персид\\ (царь Дарий)
Зара -"жрица храма огня"(см. Зара Анна Елизавета Филиппс- член британской королевской семьи)

Гость
#55

Автор, вам сейчас не нравится ваша индивидуальность, в вашем возрасте индивидуальнось всем не нравится, хочется чтлб все было примерно как у всех, и одежда, и увлечения и имена.
Вот когда вам будет больше 20 - вы поймете, что индивиуальность это здорово, и скажете родителям огромное спасибо, что ты хотя бы по имени уже не как все! Вот увидишь, так и будет!

Гость
#56

Дело не в имени, дело в характере, самооценке и уважении к тебе, как к личности. С любым именем будут дразнить и насмехаться, если ты это позволишь. С любым именем будут уважать, если ты этого потребуешь. Со мной девочка одна училась в детстве, ее Настей звали, и ей имя ее категорически не нравилось. Она просила называть ее Стасей. И столько в этой просьбе было упрямства, и даже злости, что никто! даже учителя! по другому ее не назвали. Она жестко пресекала любые попытки называть ее иначе, мне это казалось неслыханной дерзостью, но она отстаивала свой выбор. Так навсегда для всех она Стасей и осталась, с первого дня, никому даже в голову "настей" ее назвать не приходило ("Зорькой" в вашем случае).
Дело не имени, а в том, чтобы изменить свое отношение к ситуации, к себе.

Гость
#57

Я тоже лет в 11-13 хотела сменить имя,жутко не нравилось мое,отца ругала за то,что так назвал (Ариадна).Как вспомню в школе новые учителя спрашивают: Как зову? -Ариадна. -Как?Как? -Ариадна. -Ничего себе. и потом то же самое с фамилией, тоже сложная. А потом выросла,поняла, как же хорошо,что я не Лена, Ира,Настя и прочее.Зато сразу все запонимают!

Гость
#58

Если хотите менять, то лучше в 14, до аттестатов, дипломов, водительских прав и брака, потом хлопот больше будет, а вам это надо?

Мерседесишна
#59
Елена

У меня племянница 8 лет.Зовут Милиса.Недавно мне сказала что имя ей не нравиться.Я спросила а какое ей нравиться,сказала София.Когда она родилась я родителям предложила назвать ее София,они отказались.Так что нужно хорошо подумать прежде чем называть редкими именами детей.

Ну при чем здесь то, что имя редкое? Меня зовут Елена, и в разное время, лет до 12-14 я хотела быть то Катей, то Юлей, то Наташей...И даже Эльвирой, Изабеллой, Снежаной, Златой и Майей (т.к. родилась в мае) 😄 А потом поняла, что имя моё подходит мне как нельзя лучше, возможно это было связано с осознанием и принятием себя как личности. А вообще, почти все дети "примеряют" на себя другие имена, и в этом нет ничего странного, это нормально.

Дарина
#60
Зарина

Сама хотела с детства поменять своё имя (Дарина), мол, что за имя вообще. А сейчас очень даже нравится, нашла красивые сокращения имени, сижу и радуюсь. Никогда его не сменю. Так и у Вас может переменяться

Анастасия
#61

Нравится- меняйте!!!
У меня такая же ситуация, мне с детства нравилось имя Настя, а при рождении дали такое же как у моей мамы. Лет 15 промучилась, все искала себе подходящее имя. Все тоже сначала не понимали, говорили пройдет, это дурь малолетняя, будем называть тебя так, как назвали. А мне никогда мое имя не нравилось. Аж передергивало. Не должно быть таких ощущений у человека на свое имя. Во взрослом возрасте уже решила сменить на Анастасию. Могла выбрать любое - хоть Изабелла или Франческа, живу заграницей и иностранные имена воспринимаются как в порядке вещей. Ничего лучше Анастасии так и не нашла! Теперь сменила окончательно и ни разу не жалею! Имя звучит для меня как музыка, чувствую особую связь с ним (даже по святцам мне подходит!), и плевать на слишком "русские", т.е. иностранные для здешнего уха ассоциации.
Потрясающее имя - по-королевски благородное, нежное. Кстати Настей древние славяне называли утреннюю зарю!

Гость
#58

Я наоборот хочу сменить имя Настя, уж слишком популярное(((

#59

Зариночка , у вас красивое имя! Не нужно менять , такое имя редкое( по крайней мере я такое почти не встречала) Я Арина , никогда ни с кем не путали, хотя наши с вами имена очень созвучные. Не меняйте , действительно красивое имя

123
#60

По-моему с 16 можно менять без согласия родителей. Подрастёшь немного и поменяешь. Я меняла уже во взрослом возрасте.

Гость
#65

Не позволяйте говорить на себя зорька. Зарина сркрашенно Зара. Так и предсиавляйтест

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: