Гость
Статьи
Отобрала велосипед

Отобрала велосипед

Здравствуйте. Второй день переживаю за своё поведение. У нас большая компания мам и детей. После работы, сада, мы вечером собираемся и вместе гуляем.Дружим.Дети примерно одного возраста.Вчера дочь вынесла самокат, как и остальные.У одного ребенка самоката не было. Дочь отдала свой ему. Договорились кататься по очереди. Но он очень агрессивный. Дочь просит у него прокатиться кружок, хотя это её самокат,а он бьет её, орет. Я не выдержала, подошла и говорю давай делиться, ты покатался,отдавай. Или тебе давать не будет больше. Он отдал с истерикой, потом подошел и опять начал бить её. Так продолжалось весь вечер. Его мать не реагировала.Этот мальчик бьет всех и взрослых и детей,кусается, орет больше всех, на всех кидается. Я всегда терпела, дружелюбно к нему относилась. Но вчера накрыло меня. Подходила и забирала. Знаю, что неправильно так вести себя. Но дочь очень мягкая, спокойная,неконфликтная. И к сожалению, не может ему сдачи дать, забрать. А я не могла смотреть, как она весь вечер ходит за ним и упрашивает покататься на своем же самокате. С мамой его мы в хороших отношениях, её муж ушел и бросил с тремя детьми. Я помогаю вещами, поддерживаю её. Но она вообще детей не воспитывает, не объясняет, просто молчит и смотрит. А мне теперь плохо, что не сдержалась.
Как бы вы себя повели с таким ребенком?Спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так отдайте мальчику велосипед, тогда он не будет отнимать ваш самокат.

Гость
#2

Зачем Вы вообще с такими людьми общаетесь?!

Гость
#3

Только 3,14Издить!

Гость
#4

Я бы вообще не разрешила брать велосипед. Автор, с такими людьми лучше не дружить, это не дружба, а захребетничество. Другие мамаши оказались поумнее, а вы простынища.

Гость
#5

Из всей большой компании только вы весь вечер воевали за самокат. Показательный пример того, что дружить надо с умом.

Гость
#6

Ну как всегда у Автора ребёнок идеальный, а у всех остальных плохие

Гость
#7

Возможно, что у ребенка проблемы с головой, отставание в развитии. Мама то ли не видит этого, то ли настолько замучена, что способна только сидеть, тупить и смотреть. А ребенка уже вовсю нужно вести к невропатологу и психологу. Но маме с тремя детьми уже ни до чего, она выдохлась и неспособна шевельнуться.
Вы можете без всякой агрессии, но четко высказать ей - что ребенок очень проблемный, что с ним нужно к врачу и чем скорее, тем лучше. Он же агрессивен вообще ко всем, не только к Вашей дочери, это похоже на ЗПР.
Выскажете и можете отстраниться, т.к. если мама не собирается решать эти проблемы - то Вы тем более не решите. Если она поведёт себя в ответ агрессивно, то тем более отстранитесь. Но если она всё же соберётся с ребенком к врачу, Вы можете её поддержать: посидеть с остальными детьми на время её похода по врачам. Не постоянно, а когда сможете и захотите. Ей конечно можно посочувствовать: с таким ребенком любой выход это наказание, это как выходить с бешеной гориллой на поводке. А у неё ещё двое детей, за которыми тоже нужно следить. Не давайте сесть себе на шею, но поддержите насколько сможете. Многие люди тупы, жестоки и невнимательны, как вот комментаторы. Они неспособны увидеть степень вымотанности, усталости, безысходности матери, у которой ребенок с психическими отклонениями. Если приходит помощь, такие матери отсыпаются потом неделями и месяцами, чтобы восстановить нервы. Но они же склонны порой вытягивать из других людей жалость и другие ресурсы, этого нельзя допускать.

Гость
#8

А при чем тут велосипед?

Гость
#9

Я бы не стала молча смотреть, как моего ребенка обижают, к мамашке этой надо подойти и доходчиво объяснить- если ты не угомонишь своего сына, буду решать вопрос по-другому. Не надо никого жалеть, и не надо быть для всех доброй душой, самокаты давать- если нет, пусть сама катается. Или просто не общайтесь с этой мамой, огородите себя от ее присутствия.
Если мать не может повлиять на сына, значит вы начните с ним разговаривать- почему ты так себя ведешь, что тебе плохого сделали, ты знаешь за плохие поступки людей не уважают, с ними не дружат, и не общаются, а если с тобой так будут вести себя- бить, кусать, обзывать? Тебе понравится? а вы не в одной группе детского сада еще с этим мальчиком? Если так- то почему воспитатели, психолог не видят этого? Видимо проблемы у ребенка- матери наверно на него пофиг,вот и растет сам по себе.

Гость
#10
Гость

Возможно, что у ребенка проблемы с головой, отставание в развитии. Мама то ли не видит этого, то ли настолько замучена, что способна только сидеть, тупить и смотреть. А ребенка уже вовсю нужно вести к невропатологу и психологу. Но маме с тремя детьми уже ни до чего, она выдохлась и неспособна шевельнуться.
Вы можете без всякой агрессии, но четко высказать ей - что ребенок очень проблемный, что с ним нужно к врачу и чем скорее, тем лучше. Он же агрессивен вообще ко всем, не только к Вашей дочери, это похоже на ЗПР.
Выскажете и можете отстраниться, т.к. если мама не собирается решать эти проблемы - то Вы тем более не решите. Если она поведёт себя в ответ агрессивно, то тем более отстранитесь. Но если она всё же соберётся с ребенком к врачу, Вы можете её поддержать: посидеть с остальными детьми на время её похода по врачам. Не постоянно, а когда сможете и захотите. Ей конечно можно посочувствовать: с таким ребенком любой выход это наказание, это как выходить с бешеной гориллой на поводке. А у неё ещё двое детей, за которыми тоже нужно следить. Не давайте сесть себе на шею, но поддержите насколько сможете. Многие люди тупы, жестоки и невнимательны, как вот комментаторы. Они неспособны увидеть степень вымотанности, усталости, безысходности матери, у которой ребенок с психическими отклонениями. Если приходит помощь, такие матери отсыпаются потом неделями и месяцами, чтобы восстановить нервы. Но они же склонны порой вытягивать из других людей жалость и другие ресурсы, этого нельзя допускать.

Спасибо вам большое. Но ребенок здоров. Его мама жалеет детей, потому что отец их бросил. Не ругает, не реагирует на его поведение. Мальчик постоянно бьет всех, если его что то не устраивает. Я не могу не общаться, потому что живем в одном доме. Дочь дружит со старшей сестрой этого мальчика. Да я стараюсь не реагировать, но вчера он меня взбесил.

Гость
#11

Не очень-то здоров ребенок с такой агрессией! Его всё-таки нужно показать неврологу и психологу. Отклонения типа ММД не видны внешне, но они бывают.