Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает стричь волосы

Мне 16 лет, мама не разрешает мне стричь волосы. Они у меня длинные, до талии, я бы хотела укоротить их по лопатки, так и прически можно будет делать, да и комфортнее с такой длиной . Но мама ни в какую, говорит, что длинные волосы - это очень красиво и женственно. Она разрешает только подравнивать кончики раз в год, на 5-7 см, самое большое было 10 см. У нее самой такие же длинные и густые волосы, которые она тоже очень редко стрижет. Что делать? Как можно уговорить маму подстричь волосы? Самой идти и подстричь без ее разрешения не вариант, не хочу что-то делать тайком от мамы.

Лайка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно не тайком. Сказать: мама, хочешь ты этого или нет, но я сегодня пойду стричь мои волосы. Ну или забить и во всякой мелочи слушать маму.

Автомойка улица Герцена 94
#2

Сходите на автомойку улица Герцена 94 за ТЦ Вояж

Гость
#3

Она права от части. Я отрезала длинные волосы под каре и теперь жалею((( Увы, у меня не было человека который бы меня остановил. Сто раз подумай!

8хВика
#4

так и будешь всю жизнь за мамкой. 16 лет. мне мама ноги брить не разрешала. в 15 я плюнула и сказала, что иду и брею, потому что позорно с такими волосами ходить. у вас то же самое. длинные волосы это неудобно и не современно. ооочень редко когда это красиво. при ярком цвете или густоте отличной. но все равно как русалка. прошлый век

Лада
#5

Длинные волосы это красиво и мама права. Прически можно делать практически те же. Можно пойти в новую парикмахерскую и там завистливая тётка обрежет больше, чем ты её попросишь.

Гость
#6
Лада

Длинные волосы это красиво и мама права. Прически можно делать практически те же. Можно пойти в новую парикмахерскую и там завистливая тётка обрежет больше, чем ты её попросишь.

мама может быть бесконечно права, но блин! это же всего лишь волосы! как можно запрещать человеку распоряжаться своим телом? Тем более она не пирсинг хочет сделать, не в малиновый покраситься. Всего-лишь постричь волосы! Да, может автору не пойдет, но это будет ее решение-стричь или отращивать.

Лайка
#7
Гость

Она права от части. Я отрезала длинные волосы под каре и теперь жалею((( Увы, у меня не было человека который бы меня остановил. Сто раз подумай!

Да я не под каре хочу, даже не по плечи, а по лопатки! Это же все равно длинные волосы, не тот случай, который у вас был

Лайка
#8
Лада

Длинные волосы это красиво и мама права. Прически можно делать практически те же. Можно пойти в новую парикмахерскую и там завистливая тётка обрежет больше, чем ты её попросишь.

Так я и хочу длинные волосы оставить, только не по талию, а по лопатки. Это же тоже длинные волосы, с ними можно те же прически делать, но ухаживать, да и просто ходить с распущенными будет проще

Лада
#9

Лайка, ну нет ведь разницы в этих 15 см))) Уход тот же)) и ходить не проще)) Вы подумайте вот о чем: отрастить по лопатки могут очень многие, и Вы сольетесь с толпой)) А длинные, хорошего качества есть только у единиц, и Вы одна из редких красавиц получаетесь. Почитайте форумы, где девушки пытаются отрастить длинные, сколько труда и средств они в это вкладывают и сколько историй о том, что боятся ходить в парикмахерскую, потому что им там из зависти отрезают всю красоту.

Гость
#10

***...подстриги сама...из-за каких-то сраных волос демагогию развела....

тупость
#11

Иди сама в парикмахерскую, хватит быть терпилой

Гость
#12

У меня абсолютно такая же проблема Мама ни в какую не хочет стричь запустила такой же вопрос на другом сайте пока ответа не поступило но хочу тебе ответить есть три способа запасе первый способ Это намеки или хитрость

1. Оставь на компьютере или на ноутбуке вкладку как подстричь волосы втихаря От мамы или Как уговорить маму подстричь волосы или вкладку с фото моделей с красивой короткой стрижкой и делай это довольно-таки часто например Распечатай фото моделей или рисуй картинки с короткими волосами поклейка на обои мама конечно же все эти намёки поймёт и после многих намёков Попробуй с ней как-то тихонько поговорить Я думаю то что мама растает

2. Поставить перед фактом то что ты хочешь подстричь волосы и. Приведи хороший аргументы например такой в кодексе о семейном праве в Российской Федерации Скажи на то что каждый ребёнок имеет право на собственный голос И это касается внешности и всего-всего поэтому ты имеешь полное право подстричься и мама в принципе мне может тебе что-нибудь сказать или например устра какую-нибудь Случайность это пункт 3 кстати

3. Хитрость Ну или просто факт просто например случайно запутать жвачку в волосах я будет её можно выпытать или просто об стричь волосы запутал резинку в волосах и расчеши волосы, их или случайно намажь клей или попроси подругу случайная встреча тебе клочок волос Мама уже с этим ничего не сделать Ты же не будешь ходить с обрубком волос конечно же она тебя подстрижем до конца под длину которую тебе случайно сделала подруга

Гость
#13

Какая вы дура
Ваша мама права
Ошибку совершите,если подстрижетесь

Гость
#14

мне б такую маму. стригла под мальчика с детства

Гость
#15

жиза,хочу себе челку шторы волосы по плечи,а мама хоть 100 раз может сказать: нет,только посмей. Все же уже 2 года пытаюсь ей объяснить что волосы не зубы,отрастут.

Гость
#16

У меня мама говорит:Алина ну разве ты не хочешь уметь прически делать? Я говорю: а зачем это вообще уметь? Она говорит: Как чтобы быть красивой, когда праздник например новый год можно прически делать.Я говорю: Мне летом жарко, за ними легче ухаживать, к тому же если подстричь будет меньше путанец. Она говорит: Путанецы из-за того что ты не умеешь с ними обращаться учись. А я считаю что так намного легче с каре, у меня все ровно не получается,и я нехочунаэто время тратить, и зачем прически? Только уход сложнее. Как уговорить???