Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает стричь волосы.

Мне 15 лет. У меня волосы чуть ниже лопаток , а также стрижка "Лесенка".Подстриглась под неё я давно, потом отрезала волосы по лопатки.Вскоре прическа мне надоела и я хочу обстричь коротко , то есть по плечи.Решила поговорить с мамой, но она категорически против.Но всё дество и подростковый возраст я ходила с волосами не выше лопаток.Мне уже надоели то длинные , то по лопатки и ниже.Она ни в какую не хочет стричь даже не каре, а просто по плечи.Короткие спереди , а подлинней сзади и мне это уже надоело , я хочу ровные волосы.Идти в парикмахерскую или самой отстричь я не смогу , т.к она сказала,-"Да я тебя налысо подстригу!".Разговоры на эту тему заканчиваются скандалами и орами на тему "Длинные волосы-это красиво", "Длинные волосы всем идут", "Длинные волосы-признак женственности ", и тем что она заберет телефон и оставит без интернета.А мне нереально надоели эти волосы , а она это не понимает.Помогите советом как её уговорить.

Автор
11 ответов
Последний — 28 февраля 2019, 19:44 Перейти
1.
Гость

У матери комплексы и проблемы с головой. Стригите волосы и спрячьте телефон, будьте готовы в истериками и эпи припадкам, но поступайте по-своему, иначе больную закомплексованную бабу на место не поставите.

4.
Гость

Запутывай их руками, чтоб колтуны получались. Потом подходи к маме и говори что расчесать не можешь. Пусть она расчесывает твои колтуны. и так каждый день. Она устанет от этого и поймет, что от длинных волос куча проблем. А ты еще ходи и постоянно их с лица убирай. Чтоб было ясно что они тебе мешают. Тогда разрешит стричься.
Ну а вообще не подстрижет она тебя налысо. За это у нее могут отнять тебя. Ей же это не надо. Так что стерпит.
А если и подстрижет, то волосы у тебя как раз вырастут короткими.

5.
Гость

Девочка! Отстаивай свое! Твое тело принадлежит только тебе!!! Ты имеешь право делать что хочешь! Моя мать не давила ТАК сильно, но постоянно ездит по мозгам в вежливой форме, ей жалко моих волос, а я стригусь ооочень коротко, мне прям физически мешают. И много лет я жила не в ладу с собой сохраняя длину волос для мамы! Ну бред же!!!
Почитайте статьи на тему "Токсичные родители", это Ваш случай. Узнаете, как противостоять абьюзеру. Отстаивайте свои границы!

6.
Гость

Ох, а я была бы рада, если бы в свое время мама запретила мне стричь волосы. Но нет, она мне позволяла все и была и есть моя лучшая подруга, а мне порой нужен был бы кнут. В итоге обкорнала свою красотищу, покрасилась, теперь восстанавливаю волосы-мозги проснулись, но поздно

7.
Гость

В подростковом возрасте, мама не разрешала мне милировать волосы когда это было очень круто и модно, не разрешала наращивать ногти, когда это было тоже круто среди моих ровестниц. Сколько мною слез было пролито. Сейчас я рада и благодарна ей за то, что не дала испортить мне волосы и мой красивый натуральный цвет и не дала выглядеть смешно с нарощенными ногтями в 14 лет. Сейчас мне 23, волосы ни разу не красила

8.
Автор
Гость

Ох, а я была бы рада, если бы в свое время мама запретила мне стричь волосы. Но нет, она мне позволяла все и была и есть моя лучшая подруга, а мне порой нужен был бы кнут. В итоге обкорнала свою красотищу, покрасилась, теперь восстанавливаю волосы-мозги проснулись, но поздно

Да дело не в том , что я прям категорически не слушаю маму , я просто хочу сравнять волосы , дабы сделать их ровными.И даже это она не разрешает , я её не понимаю.

9.
Гость

А у меня знакомая рассказала, что дочку (13 лет) налысо побрила в наказание за постоянный мат.

10.
Гость

Вообще-то длинные волосы - это очень красиво,а ходить с ощипанной головой - удел старых тёток.Вы бы лучше ухаживали за богатством своим...и мужчинам нравится.

11.
Sgk
Гость

Вообще-то длинные волосы - это очень красиво,а ходить с ощипанной головой - удел старых тёток.Вы бы лучше ухаживали за богатством своим...и мужчинам нравится.

Есть те,кому длинные волосы просто не идут,они это сами понимают,но из-за родителей сделать ничего не могут. Тем более в подростковом возрасте в детях просыпается,так называемый,дух противоречия. Они хотят делать что им вздумается,это абсолютно нормально. Если им мешать и во всём ограничивать, они вырастают замкнутыми и неуверенными в себе.