Гость
Статьи
Двойня- не редкое …

Двойня- не редкое явление

Гуляешь в парке двойня у каждого третьего. Неужели по ЭКО все? Недавно соседи родили двойню, но им обоим по 19 лет... Может какие гормоны пьют?! А вы как считаете? Много у вас двойня из знакомых?

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С одним не знаешь как быть, а тут на тебе, двойня.

Гость
#2

ЭКО сейчас очень много . раньше было редкость. усоседей ваших наврное нет

Что делать-то?
#3

Вроде после долгого приёма оральный контрацептивов есть вероятность созревания сразу двух яйцеклеток.
Ну и эко сейчас не редкость

Гость
#4

Рожать один раз и сра3у 3а маткапом. Если его при двойне дают. Двойня у кого это почти 100% эко, врач 3накомая говорила. Мало у кого само выходит.

Коза дереза
#5

У БМ тройная. Но там явно ЭКО, семь лет не получалось зачать.

Гость
#6

У меня не было никакого ЭКО,пытались почти два года,вторая беременность, была двойня. К сожалению второй слабый был с начала, в итоге один остался

Гость
#7

У меня должны были родиться близнецы. Но в итоге ребенок один. Я сама из двойни

Юлия Бровкина
#8

у меня двойня (разнояйцевая), в 40 лет, нежданно. Врач говорил, что с возрастом вероятность многоплодности возрастает. У моей подруги двойня, такая же картина. Все своим путем. Ничего вообще никогда не принимала . По статистике двойня на каждые 70 родов, играет определенную роль и наследственность, например, мой дедушка был из двойни, опять же разнояйцевой. Передается через поколение. Как раз. Кстати двойня и близнецы - разные вещи.

Что делать-то?
#9
Юлия Бровкина

у меня двойня (разнояйцевая), в 40 лет, нежданно. Врач говорил, что с возрастом вероятность многоплодности возрастает. У моей подруги двойня, такая же картина. Все своим путем. Ничего вообще никогда не принимала . По статистике двойня на каждые 70 родов, играет определенную роль и наследственность, например, мой дедушка был из двойни, опять же разнояйцевой. Передается через поколение. Как раз. Кстати двойня и близнецы - разные вещи.

Кстати, близнецы это дети рожденные от одной беременности, могут быть разнояйцевые (две яйцеклетки, два сперматозодида, два ребенка, могут быть не похожи и разного пола) и однояйцевые (одна яйцеклетка, один сперматозоид, зигота потом делится, дети идентичные), а двойня это количество детей. Стыдно не знать такие вещи матери разнояйцевых близнецов.

Юлия Бровкина
#10

Близнецы - это дети, рожденные от разделившейся яйцеклетки - надвое, натрое ли, и т.д., похожие как капли воды и ВСЕГДА ОДНОГО ПОЛА, соответственно . Двойняшки - от разных яйцеклеток, с набором генов и хромосом 50/50, могут быть совершенно не похожи друг на друга, одного пола или разнополые. И стыдить тут не надо. До свидания

Что делать-то?
#11
Юлия Бровкина

Близнецы - это дети, рожденные от разделившейся яйцеклетки - надвое, натрое ли, и т.д., похожие как капли воды и ВСЕГДА ОДНОГО ПОЛА, соответственно . Двойняшки - от разных яйцеклеток, с набором генов и хромосом 50/50, могут быть совершенно не похожи друг на друга, одного пола или разнополые. И стыдить тут не надо. До свидания

Это в народе так считают и говорят. Вы хоть медицинскую литературу почитайте.
У моих знакомых были близнецы-тройняшки, двое из них идентичные близнецы, один не идентичный. А по вашей классификации вы бы их как называли?

Гость
#12

Читала где то , что у женщин левшей часто двойни рождаются. У нескольких знакомых девушек левшей родились именно близнецы. Звучит бредово, но факт.

Гость
#13

Автор, первое место в многоплодии занимает отказ от ОК, второе - возрастная беременность около 40 лет, когда начинаются гормональные сбои, и только на третьем месте - ЭКО.
Близнецы это любые дети , рожденные у одной матери в одних родах, их очень много классификаций и вариантов развития, более десятка точно. Двойни, тройни... это количество детей.

Гость
#14
Юлия Бровкина

Близнецы - это дети, рожденные от разделившейся яйцеклетки - надвое, натрое ли, и т.д., похожие как капли воды и ВСЕГДА ОДНОГО ПОЛА, соответственно . Двойняшки - от разных яйцеклеток, с набором генов и хромосом 50/50, могут быть совершенно не похожи друг на друга, одного пола или разнополые. И стыдить тут не надо. До свидания

Вы хоть среднюю школу закончили?😂😂😂

Гость
#15

Есть и полуидентичные близнецы, это когда одна яйцеклетка делится на два и плоды имеют разный пол. Такие получаются тремя способами- когда два спермия попадают в одну яйцеклетку, и когда пороки двух синдромов приводят к такому результату.
Близнецов очень много и все они разные, то один амниотический мешок, то два, то перегододок разное количество...
Но, многоплодие от ЭКО занимает не лидирующие позиции. Тем более, в развитых странах, к примеру в Британии, запрещено переносить более одного эмбриона. А многоплодие там не редкость

Ель Сибирская
#16

У меня были двойняшки разнополые. В 33 года, без ЭКО и не на фоне отмены ОК (такое, я читала, бывает). В родне не было ни у кого двойняшек. Так что не знаю как так получилось. Еще слышала, что близнецов и двойняшек зачинается довольно много, но они в процессе беременности сами...ээээ.... сходят с дистанции. И раньше такое было, но не было узи, многоплодную беременность носить тяжелее, и не все доходили до финиша. Вот и я не дошла - реально нагрузка больше на организм, без хорошей медицинской помощи не все справляются.

Гость
#17
Ель Сибирская

У меня были двойняшки разнополые. В 33 года, без ЭКО и не на фоне отмены ОК (такое, я читала, бывает). В родне не было ни у кого двойняшек. Так что не знаю как так получилось. Еще слышала, что близнецов и двойняшек зачинается довольно много, но они в процессе беременности сами...ээээ.... сходят с дистанции. И раньше такое было, но не было узи, многоплодную беременность носить тяжелее, и не все доходили до финиша. Вот и я не дошла - реально нагрузка больше на организм, без хорошей медицинской помощи не все справляются.

Огромный процент многоплодия прерывается на сроке 20-25 недель:(( я вам очень сочувствую. Многоплодие не есть норма для человека, это аномально, и правильнее, когда развивается один плод . У многоплодных так же повышенные риски пороков и синдромов. Факт. Чаще всего такие пороки встречаются у идентичных близнецов.

Ель Сибирская
#18
Гость

Огромный процент многоплодия прерывается на сроке 20-25 недель:(( я вам очень сочувствую. Многоплодие не есть норма для человека, это аномально, и правильнее, когда развивается один плод . У многоплодных так же повышенные риски пороков и синдромов. Факт. Чаще всего такие пороки встречаются у идентичных близнецов.

Да, как раз в 25 недель и потеряла беременность. Хотя, тут и моя вина есть. Две предыдущие беременности проскакала козой, без осложнений, работала до последнего дня. А с ними надо было лечь и лежать, больше ни о чем не думать.

Гость
#19

Многоплодных беременностей сейчас реально уйма, я в 27 лет сама тройней забеременела.

Гостья
#20

Вроде после отмены оральных контрацептивов, может несколько яйцеклеток сразу выйти.

Гостья
#21
Гость

ЭКО сейчас очень много . раньше было редкость. усоседей ваших наврное нет

В Дании каждый 10ый ребенок от ЭКО, а каждый 100ый от донора.

Гостья
#22
Что делать-то?

Это в народе так считают и говорят. Вы хоть медицинскую литературу почитайте.
У моих знакомых были близнецы-тройняшки, двое из них идентичные близнецы, один не идентичный. А по вашей классификации вы бы их как называли?

Тройня часто это от двух яйцеклеток двое, а потом одна яйцеклетка клонировалась.

Форум: Дети
Всего: 47 882 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем