Гость
Статьи
Какие дать советы …

Какие дать советы молодым мамам

Добрый день. Моя дочь 2-ве недели назад родила сына. Я ей во всём помогаю, готовлю, убираюсь, занимаюсь с ребёнком. А молодая мама, придумала себе"я буду плохая мама, я ничего к нему не чуствую, он меня бесит" сидит и плачет. У меня скоро и нервы не выдержут и отпуск закончиться и её муж на месяц в море уходит и очень страшно за малыша. И успокаиваю её"привыкнешь, выработается режим, всё будет хорошо, пройдут колики" сидит и психует. Вчера на кота наорала что он псих и свалил компьютер.стараюсь уже реже к ним заходить, чтоб учились сами,но сердце кровью обливается когда малышь кричит. Говорю им нельзя столько давать плакать малышу, ведь нервная система не закончила формироваться и помом его слёзки вам вернуться. На что мне" нечего его к рукам приучать,что он орёт всё время" . Он такоооой милый, на ручках сразу упокаивается. Мне даже кажется что у него уже нижняя губка начала трястись. Мне уже хочется плакать вместо него. Если вы мне скажите что всё это из детства, то можете на эту тему даже не писать. Я вырастила своих сына и дочь и ниразу их не била и не кричала,один раз я очень повысила голос из за того что их нельзя было оторвать от компьютера, так дочь так испугалась крика, что сама расплакалась. Говорю, мамамии не рождаются, мамами становятся, всё придёт, ты несёшь ответственнось за него. Неслышит или не хочет слышать.

Сара
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а она что случайно залетела? если люди хотят детей, то они морально к этому готовы и должны осознавать и колики и плач и нехватку времени. А получается ваша дочь недееспособная истеричка.

#2

1. Не всем женщинам нужны дети. А у вашей еще депрессия на лицо, разговоры не помогут, к психиатру ей надо.
2. Правильно делает, что к рукам не приучает. Иначе он с нее до школы не слезет.

Гость
#3
Сара

Добрый день. Моя дочь 2-ве недели назад родила сына. Я ей во всём помогаю, готовлю, убираюсь, занимаюсь с ребёнком. А молодая мама, придумала себе"я буду плохая мама, я ничего к нему не чуствую, он меня бесит" сидит и плачет. У меня скоро и нервы не выдержут и отпуск закончиться и её муж на месяц в море уходит и очень страшно за малыша. И успокаиваю её"привыкнешь, выработается режим, всё будет хорошо, пройдут колики" сидит и психует. Вчера на кота наорала что он псих и свалил компьютер.стараюсь уже реже к ним заходить, чтоб учились сами,но сердце кровью обливается когда малышь кричит. Говорю им нельзя столько давать плакать малышу, ведь нервная система не закончила формироваться и помом его слёзки вам вернуться. На что мне" нечего его к рукам приучать,что он орёт всё время" . Он такоооой милый, на ручках сразу упокаивается. Мне даже кажется что у него уже нижняя губка начала трястись. Мне уже хочется плакать вместо него. Если вы мне скажите что всё это из детства, то можете на эту тему даже не писать. Я вырастила своих сына и дочь и ниразу их не била и не кричала,один раз я очень повысила голос из за того что их нельзя было оторвать от компьютера, так дочь так испугалась крика, что сама расплакалась. Говорю, мамамии не рождаются, мамами становятся, всё придёт, ты несёшь ответственнось за него. Неслышит или не хочет слышать.

молодая мама?? она небось по залету у вас родила)))....тут уже совет не торопись с детьми поздно давать)) а она хотела этого ребенка? если не хотела почему аборт не сделала?? а вообще научите дочь предохраняться...

Гость
#4
Сара

Добрый день. Моя дочь 2-ве недели назад родила сына. Я ей во всём помогаю, готовлю, убираюсь, занимаюсь с ребёнком. А молодая мама, придумала себе"я буду плохая мама, я ничего к нему не чуствую, он меня бесит" сидит и плачет. У меня скоро и нервы не выдержут и отпуск закончиться и её муж на месяц в море уходит и очень страшно за малыша. И успокаиваю её"привыкнешь, выработается режим, всё будет хорошо, пройдут колики" сидит и психует. Вчера на кота наорала что он псих и свалил компьютер.стараюсь уже реже к ним заходить, чтоб учились сами,но сердце кровью обливается когда малышь кричит. Говорю им нельзя столько давать плакать малышу, ведь нервная система не закончила формироваться и помом его слёзки вам вернуться. На что мне" нечего его к рукам приучать,что он орёт всё время" . Он такоооой милый, на ручках сразу упокаивается. Мне даже кажется что у него уже нижняя губка начала трястись. Мне уже хочется плакать вместо него. Если вы мне скажите что всё это из детства, то можете на эту тему даже не писать. Я вырастила своих сына и дочь и ниразу их не била и не кричала,один раз я очень повысила голос из за того что их нельзя было оторвать от компьютера, так дочь так испугалась крика, что сама расплакалась. Говорю, мамамии не рождаются, мамами становятся, всё придёт, ты несёшь ответственнось за него. Неслышит или не хочет слышать.

прежде чем она беремееть собиралась вы разве не просветили ее какой адок эти дети??) или из себя "яжемать дитачки щасте" изображали? так это ложь)

мышь+
#5
Кейт Арчер

1. Не всем женщинам нужны дети. А у вашей еще депрессия на лицо, разговоры не помогут, к психиатру ей надо.
2. Правильно делает, что к рукам не приучает. Иначе он с нее до школы не слезет.

+1. Бедной бабе и так деваться некуда (иначе бы давно уже сбежала в другую квартиру), а тут еще по мозгам ездят. На колеса нужно сажать, если действительно депрессия, и няню нанимать. Иначе дитятко однажды и задохнуться может, мамой придавленное во сне

мышь+
#6

"Всё придёт, ты несёшь ответственнось за него." - пока он жив. Или она жива. И это, в принципе, очевидно. Поэтому человеку в отчаянии я бы не рекомендовала постоянно напоминать о грузе ответственности, на нем лежащем

гость
#7
мышь+

+1. Бедной бабе и так деваться некуда (иначе бы давно уже сбежала в другую квартиру), а тут еще по мозгам ездят. На колеса нужно сажать, если действительно депрессия, и няню нанимать. Иначе дитятко однажды и задохнуться может, мамой придавленное во сне

а че чайлдфри давно спецами стали в этой теме?))) ааа?

мышь+
#8
гость

а че чайлдфри давно спецами стали в этой теме?))) ааа?

С самого начала, как осознали свое категорическое нежелание иметь детей. Даже самый страшный сон - это то, что беременна. Проснешься в слезах - и еще полдня убитая ходишь. Никогда и нигде таких ситуаций больше не встречалось, ни во сне ни в реальности, когда чувствовала бы такую угнетенность и безысходность. А дочери автора даже не проснуться

Гость
#9
мышь+

1. Не всем женщинам нужны дети. А у вашей еще депрессия на лицо, разговоры не помогут, к психиатру ей надо.
2. Правильно делает, что к рукам не приучает. Иначе он с нее до школы не слезет.

+1. Бедной бабе и так деваться некуда (иначе бы давно уже сбежала в другую квартиру), а тут еще по мозгам ездят. На колеса нужно сажать, если действительно депрессия, и няню нанимать. Иначе дитятко однажды и задохнуться может, мамой придавленное во снедумаешь они про няню без тебя не знают?) прекрасно знают, просто на няню у них денег нет! ну если ты им ее оплатишь конечно....))

гость
#10
мышь+

С самого начала, как осознали свое категорическое нежелание иметь детей. Даже самый страшный сон - это то, что беременна. Проснешься в слезах - и еще полдня убитая ходишь. Никогда и нигде таких ситуаций больше не встречалось, ни во сне ни в реальности, когда чувствовала бы такую угнетенность и безысходность. А дочери автора даже не проснуться

так был опыт или у вас просто воображение шибко развито?

мышь+
#11
гость

так был опыт или у вас просто воображение шибко развито?

Разумеется, фактического опыта не было. Я умнее большинства (сильнее, увереннее, самодостаточнее, самостоятельнее), их ошибки на меня в принципе не подлежат примерке (беспечное отношение к контрацепции, внушаемость, цепляние за мужчину и т д)

мышь+
#12

"просто на няню у них денег нет!" - значит, отпуск по уходу должен оформить тот, чья идея (навязанная инициатива) была родить этого ребенка. С нулем претензий к родительнице - она свое отмучилась

гость
#13
мышь+

Разумеется, фактического опыта не было. Я умнее большинства (сильнее, увереннее, самодостаточнее, самостоятельнее), их ошибки на меня в принципе не подлежат примерке (беспечное отношение к контрацепции, внушаемость, цепляние за мужчину и т д)

больше на эгоистичность похоже, себялюбя, ну в крайнем случае кого-то рядом, которые не просто мешает это делать))))

гость
#14
гость

больше на эгоистичность похоже, себялюбя, ну в крайнем случае кого-то рядом, которые не просто мешает это делать))))

просто не мешает)))

Гость
#15

Ах-ах. Какая жалостливая история!
Вас, разводчицы штатные, не только ваша тупость выдает, но и ваша безграмотность. Уж не верю, что старую бабу в нормальной советской школе не научили писать предлог "из-за". Из темы в тему это "из за". Позорище. Пожтому и темы такие тупые, что сами — днище.

мышь+
#16
гость

больше на эгоистичность похоже, себялюбя, ну в крайнем случае кого-то рядом, которые не просто мешает это делать))))

Хоть как назовите, а суть одна: чужие ошибки на меня примерить невозможно в силу этой объективной причины. Поэтому и реального опыта плохой жизни у меня нет

Гость
#17

Оставьте дочь в покое. Зачем ей вставать из-за компа, если мама убрала, приготовила и ребенка успокоит? Я бы тоже не вставала,слуга есть. Вы только вредите своей помощью.

Гость
#18
мышь+



так был опыт или у вас просто воображение шибко развито?

Разумеется, фактического опыта не было. Я умнее большинства (сильнее, увереннее, самодостаточнее, самостоятельнее), их ошибки на меня в принципе не подлежат примерке (беспечное отношение к контрацепции, внушаемость, цепляние за мужчину и т д)

Иппанько. В психушке интернет провели?

Гость
#19

Пусть успокоительные попьет, может её бесит кормление грудью? Пусть на смесь перейдёт. Да и не орут в таком возрасте дети постоянно, толь когда голодны, и колики попозже появляются. И к рукам приучить невозможно, это ерунда все. Ну пока кормишь, держишь, а потом они спят все время в 2 недели, поел и в кроватку. А так не знаю, может правда депрессия, тогда ко врачу. Я конечно не супер мама, и не знаю есть инстинкт или нет, но бесится и психовать начала значительно позже, когда охренела не спать ночами и сидеть одна дома. И жалко ребёнка, он же маленький, полностью зависит от тебя, без ухода, заботы и любви не выживет, это большая ответственность, поэтому берёшь себя в руки и не ноешь,теи более вы помогаете.

Юлия
#20

Значит, мама, так:
1) ПЕРСТАТЬ КАТАТЬСЯ ДОЧЕРИ ПО МОЗГАМ НА ТЕМУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА;
2) перестать помогать там, где сама справится сможет (лучшая помощь - забрали коляску и ушли гулять. Хочет пусть обед варит, хочет в тишине посидит - ее дело);
3) скорее всего, психолог потребуется;
4) если ГВ - отказаться. Не все такое самопожертвование выдержат. да, да, кому-то от кофе отказаться сложнее, чем алкашу от бутылки;
5) шопинг маме устроить + выделить время для похода на фитнес/бассейн/ или еще куда она там захочет.

Гость
#21
Сара

Говорю им его слёзки вам вернуться.

Действительно, и чего вы свою дочь бесите?
Я б вас за дверь давно выставила. Мамаше и так сложно, а тут еще кот комп уронил и бабка причитает, нервы мотает.

Влад
#22

Здравствуйте, Сара!
Вам надо довести до дочери очень простую мысль "Всё будет хорошо! Ты - справишься!".
Молодые мамы в первые недели, а то и месяцы часто излишне мнительны, порой всего боятся - ну это нормально, просто поддержите её. Если есть возможность - дайте ей возможность хоть ненадолго сменить обстановку, выйти куда-то, встретиться с подружками. Ну и желательно, чтобы муж максимально помогал ей, пока не ушёл в море. В конце-концов - это его наследник, его первенец, а близость отца с сыном закладывается уже с первых дней жизни ребенка. Это я Вам отец "папиного сыночка" говорю.
Удачи Вам и дочери!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: