Гость
Статьи
не люблю детский плачь

не люблю детский плачь

не люблю когда дети плачут, поэтому своим запрещаю плакать(только если больно, и если бы в такой ситуации заплакала бы и я), все меня считают ужасной мамой, но зато мои дети не устраивали истерик в магазинах, не ревел из-за разбитых коленок. старшему 15, младшей 9. плакать не позволяю, только выше описанных ситуациях.
а ваше мнение какое по этому поводу?

автор(не ша)
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учить грамматику. Ваше сущ-ное "плачь" с "ь" сводит на нет все ваши воспитательные потуги

Мнение
#2

Ну вообще разбитая коленка это может быть очень больно.
Но плаксивать человека заложена изначально, просто вам так повезло.
Вот сейчас часто на детских площадках и наблюдаю одних и тех же детей и одни при конфликтных ситуациях сразу плачут и зовут родителей, другие просто бегут жалуются и говорят взрослым, без слез.

Гость
#3

Если бы вы заплакали в этой ситуации.. а ничего что вы их мама и старше их лет на 20 а то и больше?? ничего что они еще дети а вы взрослая тетя, зачем лишать детей детства и спрашивать с них как со взрослых?? У вас определенно что то с головой. Вы на минуточку забыли что они дети и от чего у взрослого могут быть глаза на мокром месте при разбитии той же коленки, а иные даже и плачут! я вот тоже ревела когда до кости себе коленку прошлой зимой разбила и в травму ходила! Вы забыли даже то от чего взрослый не заплачет ребенок плачет.. я надеюсь тема разводка.

#4

Запрещать ребенку плакать. ладно в 9 лет. а как вы 3 летнему ребенку это запретили? сказали "плакать нельзя" и он сразу послушал?

Гость
#5

Вы знаете, почему женщины живут дольше мужчин? Потому что у них сосуды эластичнее и они меньше подвержены инфарктам-инсультам. И в этом немаловажную роль играет способность не держать эмоции в себе.
Я своих детей учу плакать. Нет ничего хуже, когда мужику запрещают расплакаться от того, что любимая команда проиграла, девушка бросила, потерял важную работу, а семью кормить нечем. Мне в этом плане очень нравятся испанцы, латиносы, которые откровенно могут плакать и не стыдятся своих слез. Настоящие мужики, которые имеют настоящие эмоции, а не равнодушны как ослы бесчувственные.
Поэтому, я своим детям разрешаю плакать, но, не ныть. Вещи разные. И плакать с умом. В центре, где все беременные, к примеру, плакать нельзя, уйди в сторонку, не пугай людей плохими известиями. Или не плачь перед кабинетом с прививками, не страши малышей.

911
#6

Автор. Вы можете развить у детей психологическое отклонение. Запретив показывать слезы и плакать вы можете лишить их сострадания,долга,запрет показать эмоции (радость,любовь,страх). Что может привести к разрушению внутреннего равновесия и формирование личности с блокировкой для чувст и эмоций. Думаете вы просто сделали их сильнее? Вы запретили им показывать эмоции (отрицательные и положительные). Без любви, без тоски, без жалости. Принести старой маме стакан перед смертью? Нет. Это эмоции. Они запрещены.

Гость
#7

А про психосоматику слышали? Невыплаканные слезы - болезни дыхательных путей. Продолжайте дальше

Гость
#8
Гость

Учить грамматику. Ваше сущ-ное "плачь" с "ь" сводит на нет все ваши воспитательные потуги

😂😂😂+ 10000000

Гость
#9
Барабашкa

Запрещать ребенку плакать. ладно в 9 лет. а как вы 3 летнему ребенку это запретили? сказали "плакать нельзя" и он сразу послушал?

А че в 9 нельзя плакать?????
Мне вон 30 и я себе позволяю время от времени

автор(не ша)
#10
Гость

А про психосоматику слышали? Невыплаканные слезы - болезни дыхательных путей. Продолжайте дальше

я не верю в психосоматику, это бред

Гость
#11
Гость

Учить грамматику. Ваше сущ-ное "плачь" с "ь" сводит на нет все ваши воспитательные потуги

Вот, вот! Авторица бестолочь! А туда же куда и люди, в воспитателя!

Гость
#12
Гость

Вы знаете, почему женщины живут дольше мужчин? Потому что у них сосуды эластичнее и они меньше подвержены инфарктам-инсультам. И в этом немаловажную роль играет способность не держать эмоции в себе.
Я своих детей учу плакать. Нет ничего хуже, когда мужику запрещают расплакаться от того, что любимая команда проиграла, девушка бросила, потерял важную работу, а семью кормить нечем. Мне в этом плане очень нравятся испанцы, латиносы, которые откровенно могут плакать и не стыдятся своих слез. Настоящие мужики, которые имеют настоящие эмоции, а не равнодушны как ослы бесчувственные.
Поэтому, я своим детям разрешаю плакать, но, не ныть. Вещи разные. И плакать с умом. В центре, где все беременные, к примеру, плакать нельзя, уйди в сторонку, не пугай людей плохими известиями. Или не плачь перед кабинетом с прививками, не страши малышей.

Жееесть! Плакать из-за команды или из-за девахи? Ну вы больная! Автора поддерживаю, тоже ненавижу когда сопли развешивают.

ирина
#13

с "другими" я соглашусь–мать вы так себе, раз запрещайте детям проявлять эмоции с раннего возраста. у детей формируется понятие "я один, никто мне не поможет". всю жизнь такие дети будут считать, что показать свои чувства=слабость. у них не будет "защитной фигуры" родителей, которая поддержала их в нужную минуту, они чувствовали себя отвергнутыми и ненужными. жаль, если они не поймут всю трагичность ситуации к двадцати годам. я поняла и до сих пор имею обиду на отца за это, скорее всего у ваших детей случится тоже самое.

Форум: Дети
Всего: 47 978 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 118 тем