Гость
Статьи
Ребёнка обижают в …

Ребёнка обижают в детском саду.

Ребёнок не может дать сдачу! А все потому, что воспитательница научила Божьим законам «Если тебя ударили, подставь другую щеку». Он воспринял это все слишком буквально. Теперь ребёнок не может дать сдачу в детском саду, когда его обижают. В группе он самый маленький, поэтому детям выгодно его бить и обзывать. Что делать? Разбираться ли с воспитательницей? Она вроде как ничему такому не учила, просто ребёнок все слишком буквально воспринял.

Юлия
19 ответов
Последний — Перейти
толстый Ч
#1

надо поговорить с воспитателем. не важно, как воспринял ваш ребенок, а важно как восприняли те кто задирают и травят других деток. это задача воспитателя - пресекать агрессоров и проводить воспитательную работу среди них. у него профессия так и называется ВОСПИТАТЕЛЬ

#2

Меня тоже в детстве обижали)пока папа не пригрозил им

Гость
#3

странно, что воспитанием вашего ребенка занимается воспитательница, а не вы

Гость
#4

Бл...хватит нюней растить..пусть сам учиться защищаться

Оксана
#5

Автор, когда я была маленькая, то моя мама всегда учила меня первой не лезть, а сдачи всегда дать. Этому же самому я научила и своего ребёнка. Божьи заповеди - это прекрасно, но жизнь течёт немного по другим законам и другую щеку подставлять просто глупо. Кроме этого, если у вас садик не с церковным уклоном, я бы пошла к заведующей, так как маленьким детям, которые ещё не могут разобраться в ситуации, нечего навязывать свои жизненные позиции и воспитательница конкретно не права.

Гость
#6

Автор, учите ребенка давать сдачу, тем более в группе дети практически все одного возраста и веса. Спускать все на тормоза-это поощрять вседозволенность таким агрессивным детям. Запишите ребенка в спортивную секцию.

Гость
#7
Оксана

Автор, когда я была маленькая, то моя мама всегда учила меня первой не лезть, а сдачи всегда дать. Этому же самому я научила и своего ребёнка. Божьи заповеди - это прекрасно, но жизнь течёт немного по другим законам и другую щеку подставлять просто глупо. Кроме этого, если у вас садик не с церковным уклоном, я бы пошла к заведующей, так как маленьким детям, которые ещё не могут разобраться в ситуации, нечего навязывать свои жизненные позиции и воспитательница конкретно не права.

я работаю в саду ( обычном) приходит препод и рассказывай про Бога

Гость
#8
Гость

я работаю в саду ( обычном) приходит препод и рассказывай про Бога

а потом воспитатель продолжает говорить про Бога. я тоже против такого

Гость
#9

Сколько ж идиотов на свете, дающих сдачу. Вот и вырастает поколение имбицилов, трусов, моральных слабаков, не имеющих авторитета, доказывающих все кулаками.
Дети НЕ СПОСОБНЫ расчитывать силу удара, свое положение и координацию.
Если вас успокоит поведение воспитателя - я знаю три случая с летальным исходом, когда дети давали сдачу. Один толкнул другого, тот упал виском об угол песочницы. Другой пихнул недруга на лестнице, упавший получил открытую черепномозговую и сломанные шейные позвонки, операция шла 13 часов, ребенка не спасли. Третьему небольшой удар в живот привел к разрыву селезенки (третий случай вообще был на тренировке, несчастный случай. А вы учите делать такое осознанно, специально). Первых двух я видела в больнице, когда лежала со своим ребенком в челюстно-лицевой хирургии, третий сын моей близкой подруги.
Учите ребенка уметь договариваться, нравится ВСЕМ, ставить себя в такое положение, чтобы с ним хотели дружить. Покажите ребенку, что врага нужно держать не в обороне, я среди своих, пригодится потом много лет существовать рядом мирно, без побоев . Показывайте ребенку цивилизованные методы разрешения конфликта - обращения к вышестоящим , в саду это воспитатель, у взрослых это суд.
Отдайте ребенка в секцию, где его научат уворачиваться от ударов. Знаете, чему учат первому в борьбе при уличных столкновениях? Сначала словами разговаривать, потом УБЕГАТЬ, но не бить живого человека!!! И только в самых крайних случаях применять средства защиты.
Потом ваша деточка подрастет, и ему такой опыт ой как пригодится, чтобы не засадили за решетку. Хотите испоганить своему чаду жизнь? Скажите ему "вдарь в ответ, дай сдачи", пойдет по всей статье, может пойти и как соучастник, если будет наблюдать "сдачу" другого .

Гость
#10
Гость

Автор, учите ребенка давать сдачу, тем более в группе дети практически все одного возраста и веса. Спускать все на тормоза-это поощрять вседозволенность таким агрессивным детям. Запишите ребенка в спортивную секцию.

если после секции ребенок начнет бить других, применяя к ним обученные методы, то он вылетит из секции взашей, при всеобщем позоре.

Гость
#11
Гость

странно, что воспитанием вашего ребенка занимается воспитательница, а не вы

Это правильно, так с совейских времен еще повелось. Воспитывать должны школа и армия.

Гость
#12

Воспитатель как раз воспитывает, не допускает рукоприкладства. Или вы хотите, чтобы она там рукопашную устроила, чтобы дети друг друга перекалечили? Ну, ткнут вашему карандашом в глаз в ответ на его сдачу. Желаете такого исхода? Совсем уже обалдели, малолеток учат не мириться, а ввязываться активно в драку.
« а еще я в нее ем»- это пример вашего воспитания, автор. Неправильный пример. Научите для начала ребенка договариваться, быть интересным. И его возраст тут совершенно ни при чем, не надо давить на жалость.
Если в группе прямо ВСЕ дети обижают только исключительно вашего ребенка, думайте, что не так с вашим ребенком. Значит он их провоцирует. Дети, которые умеют дружить таких проблем не имеют.

Ангелина
#13

Тут действительно психологический барьер..
У меня сын тоже не мог противостоять агрессивным детям.
Я просто сказала: дашь сдачу - сразу куплю новую машинку.
Так и научился отстаивать своё и защищаться.
Попробуйте, автор)) вдруг тоже сработает.

Lola
#14

Автор, я воспитатель . Есть в группе у нас малыш, 3 года исполнилось. Замечательный такой малыш - умный, смвшленный, разговорная речь развита просто на отлично. Родители молодые, приятные и адекватные. Но мы просто руки разводим и не знаем что делать с этим мальчиком. В последние месяцы он просто кидается на всех, толкает, зажимает железной хваткой. У него один ответ "мне папа сказал, если меня ударят, я должен давать сдачу". Поймите, дети еще не в состоянии различать, где нечаянно, а где специально его ударили. Поверьте, в нашей группе все, ВСЕ дети до единого бегут ко мне и жалуются, если его толкнули/ударили нечаянно. Я вижу это своими глазами каждый день.
Автор, я прекрасно Вас понимаю как мать. Что Вашего ребенка обижают, чем подтверждается? Его словами? Сколько ребенку лет?

Lola
#15
Ангелина

Тут действительно психологический барьер..
У меня сын тоже не мог противостоять агрессивным детям.
Я просто сказала: дашь сдачу - сразу куплю новую машинку.
Так и научился отстаивать своё и защищаться.
Попробуйте, автор)) вдруг тоже сработает.

Ангелина,. Вы своего ребенка научили бить за какие либо материальные блага. Откуда Вы знаете, что он именно сдачи дал, а не навялял просто так за новую игрушку. Сомнительный метод воспитания.

Гость
#16

Отдай его на каратэ, там быстро научат сдачи давать.

Гость
#17

у нас была воспиталка, она двум агрессивным детям, мальчику и девочке, утром говорила: "Ты знаешь свое место? Иди в угол" И они проводили там целый день, с перерывом на завтрак, обед, полдник и ужин. И только покрикивала: "Стоять смирно! " Они были из неблагополучных семей и по-другому не понимали. А остальные смотрели и думали, проявлять агрессию или нет. И за все годы не было ни одного ЧП у этой воспиталки. Проработала лет 40, сейчас на пенсии. Понимаю, что она очень ценила свою безопасность, защищала в первую очередь себя от всяких разборок. Но было всем хорошо, кроме тех двух детей, у которых все воспоминания о детском садике - это как стояли лицом в угол.

Гость
#18
Гость

Сколько ж идиотов на свете, дающих сдачу. Вот и вырастает поколение имбицилов, трусов, моральных слабаков, не имеющих авторитета, доказывающих все кулаками.
Дети НЕ СПОСОБНЫ расчитывать силу удара, свое положение и координацию.
Если вас успокоит поведение воспитателя - я знаю три случая с летальным исходом, когда дети давали сдачу. Один толкнул другого, тот упал виском об угол песочницы. Другой пихнул недруга на лестнице, упавший получил открытую черепномозговую и сломанные шейные позвонки, операция шла 13 часов, ребенка не спасли. Третьему небольшой удар в живот привел к разрыву селезенки (третий случай вообще был на тренировке, несчастный случай. А вы учите делать такое осознанно, специально). Первых двух я видела в больнице, когда лежала со своим ребенком в челюстно-лицевой хирургии, третий сын моей близкой подруги.
Учите ребенка уметь договариваться, нравится ВСЕМ, ставить себя в такое положение, чтобы с ним хотели дружить. Покажите ребенку, что врага нужно держать не в обороне, я среди своих, пригодится потом много лет существовать рядом мирно, без побоев . Показывайте ребенку цивилизованные методы разрешения конфликта - обращения к вышестоящим , в саду это воспитатель, у взрослых это суд.
Отдайте ребенка в секцию, где его научат уворачиваться от ударов. Знаете, чему учат первому в борьбе при уличных столкновениях? Сначала словами разговаривать, потом УБЕГАТЬ, но не бить живого человека!!! И только в самых крайних случаях применять средства защиты.
Потом ваша деточка подрастет, и ему такой опыт ой как пригодится, чтобы не засадили за решетку. Хотите испоганить своему чаду жизнь? Скажите ему "вдарь в ответ, дай сдачи", пойдет по всей статье, может пойти и как соучастник, если будет наблюдать "сдачу" другого .

Чё совсем *** тупая? Нравится всем невозможно, НЕВОЗМОЖНО ***. Есть с кем невозможно договориться и кто не понимает другого языка, а про то, что ребенок может пострадать от сдач, *** было первым лезть. А про будущее, что он не сядет за решетку, если не будет давать сдачи, то есть по вашему, если его жизни угрожают, но нужно в первую очередь волноваться за то, что будет с обидчиком? Научиться *** уклонятья? То есть пусть ваших детей бьют сколько угодно, главное, что он уклонялся, но сам сдачи не давал ***. Мне жалко ваших детей, они вырастут терпилами

Гость
#19
Гость

Это правильно, так с совейских времен еще повелось. Воспитывать должны школа и армия.

Ты чё далбоёб ***? Воспитание должны заниматься родители ***, а не гос структуры, которые будут прививать точку зрения выгодную для власти. А совок это пережиток прошлого, кто на него опираются далбоёбы

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: