Гость
Статьи
Ребёнок и детский сад.

Ребёнок и детский сад.

Добрый день ! Подскажите , есть ли тут мамочки , у который детки очень тяжело адаптировались в детском саду? Да и вообще в любом кружке/танцы/бассейн и тд.4 года

Любовь
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит мал еще, прекратит это издевательство над ребенком.

Гость
#2

Моя ходит на фигурное катание.
Сегодня мамаша привела девочку 5 лет, та заниматься не хотела.
Так мамаша ее криками и воплями гнала на тренировку. Ребенок равно, аж захлебывался, воо какая тут тренировка может быть???

Сумрак
#3

Ну у меня, карапузике норм ходили в садик, и ходят на плавание. А я вот не любил в садик ходить, скучал и плакал, но потом привык.

Гость
#4
Гость

Моя ходит на фигурное катание.
Сегодня мамаша привела девочку 5 лет, та заниматься не хотела.
Так мамаша ее криками и воплями гнала на тренировку. Ребенок равно, аж захлебывался, воо какая тут тренировка может быть???

Если подстраиваться под каждое не хочу ребенка, то результата не добиться,так характер чемпиона закаляется

Гость
#5
Гость

Если подстраиваться под каждое не хочу ребенка, то результата не добиться,так характер чемпиона закаляется

Помимо вожделенного результата можно еще схлопотать невроз в виде навязчивых движений, энурез, обгрызанные ногти, выдранные ресницы и еще мешок всякой неврологической хpeни, которую лечить-неперелечить.

Гость
#6
Гость

Помимо вожделенного результата можно еще схлопотать невроз в виде навязчивых движений, энурез, обгрызанные ногти, выдранные ресницы и еще мешок всякой неврологической хpeни, которую лечить-неперелечить.

Оссподи, где вы таких нежных впечатлительных берете? Может это ваши страхи, а не ребенка?

Гость
#7
Гость

Если подстраиваться под каждое не хочу ребенка, то результата не добиться,так характер чемпиона закаляется

Ага, прямо все чемпионы)))
Поголовно)))

Гость
#8
Гость

Оссподи, где вы таких нежных впечатлительных берете? Может это ваши страхи, а не ребенка?

Может это ваши амбиции касательно чемпионства и какая-то социальная нереализованность, которую вы хотите реализовать за ребенкин счет.

Гость
#9
Гость

Оссподи, где вы таких нежных впечатлительных берете? Может это ваши страхи, а не ребенка?

Это не мои страхи, а мои наблюления.
Когда родственницу довели до термоневроза художественной гимнастикой.
У девочки год(!!!) держалась температура 37.5
А вторая, моя коллега, которая водила сына по всем кружка до нервных тиков. Теперь пацан в 10 лет мигает глазами и прячет голову в плечи, как пришибленный.

Гость
#10

Если в смысле социальной адаптации то с садиком проблем не было, дочка с первого дня как рыба в воде, а вот в плане болячек-переболела всем чем можно, кашли, простуды, сопли бесконечные, ротавирус, ангина, и т.д

Любовь
#11
Гость

Это не мои страхи, а мои наблюления.
Когда родственницу довели до термоневроза художественной гимнастикой.
У девочки год(!!!) держалась температура 37.5
А вторая, моя коллега, которая водила сына по всем кружка до нервных тиков. Теперь пацан в 10 лет мигает глазами и прячет голову в плечи, как пришибленный.

Да , вы правы , есть дети очень впечатлительные , и мы тому пример !

Гость
#12
Любовь

Да , вы правы , есть дети очень впечатлительные , и мы тому пример !

А дома все как?
тишь да гладь или драмы?

Гость
#13
Любовь

Добрый день ! Подскажите , есть ли тут мамочки , у который детки очень тяжело адаптировались в детском саду? Да и вообще в любом кружке/танцы/бассейн и тд.4 года

А сколько вы уже ходите в садик? Сколько лет ребенку? Что вы имеете в виду "плохо адаптируется"?

Гость
#14
Любовь

Да , вы правы , есть дети очень впечатлительные , и мы тому пример !

Мы с ребенком ходили в частный поначалу, куда можно было ходить с родителями.
Я ходила с ней месяц наверное.
А потом она привыкла ко всем и все стало ОК.
Больше я с ней там не оставалась

Любовь
#15
Гость

А дома все как?
тишь да гладь или драмы?

Дома все хорошо , живем мы сейчас вдвоём. Развелись, бывший муж живет давно заграницей , работает.после развода . До развода смотрели за ребёнком бабушка и дедушка ( свекровь бывшая ) Гипер опека с их стороны , одна внучка , все позволялись.

Любовь
#16
Гость

Мы с ребенком ходили в частный поначалу, куда можно было ходить с родителями.
Я ходила с ней месяц наверное.
А потом она привыкла ко всем и все стало ОК.
Больше я с ней там не оставалась

Спасибо за совет , попробуем

Гость
#17
Любовь

Спасибо за совет , попробуем

В государственном был идиотизм:"Вы что! С реьенком, а как остальные дети, все тоже будут плакать".
Глупости это.
Нормально относились другие дети к моему присутствию
А позже и моя дочь нормально относилась к наличию чужих родителей.

Любовь
#18
Гость

В государственном был идиотизм:"Вы что! С реьенком, а как остальные дети, все тоже будут плакать".
Глупости это.
Нормально относились другие дети к моему присутствию
А позже и моя дочь нормально относилась к наличию чужих родителей.

Нам не разрешали с рожителями (

Гость
#19

Моему ребенку 4 года исполнилось в ноябре. В том году начал хродить в д.сад. Дня 4 (с перерывами на болезнь) я выдержала его истеричный пробивающий плач. Он стал обгрызать ногти, мочиться по ночам. Забрала, год решили подождать. В этом году первую неделю норм, но потом опять началось. Ходит, но с ором каждый день. По ночам дальше мочится, ногти дальше грызет. Садик нормальный, ходит туда старший сын, знаем воспитателей. Ходит только на 4 часа, выходит довольный. Говорит, что все было хорого. На утро опять плачет. Хуже еще перерыв на болезнь. Не знаю что такое, что делать. Когда мы есть проблем с адаптацией нет. Все плохо только когда нет близких.

Гость
#20
Гость

Если в смысле социальной адаптации то с садиком проблем не было, дочка с первого дня как рыба в воде, а вот в плане болячек-переболела всем чем можно, кашли, простуды, сопли бесконечные, ротавирус, ангина, и т.д

А в каком возрасте стала меньше болеть?

Гость
#21
Гость

А в каком возрасте стала меньше болеть?

Через пол года примерно

Гость
#22
Гость

Моему ребенку 4 года исполнилось в ноябре. В том году начал хродить в д.сад. Дня 4 (с перерывами на болезнь) я выдержала его истеричный пробивающий плач. Он стал обгрызать ногти, мочиться по ночам. Забрала, год решили подождать. В этом году первую неделю норм, но потом опять началось. Ходит, но с ором каждый день. По ночам дальше мочится, ногти дальше грызет. Садик нормальный, ходит туда старший сын, знаем воспитателей. Ходит только на 4 часа, выходит довольный. Говорит, что все было хорого. На утро опять плачет. Хуже еще перерыв на болезнь. Не знаю что такое, что делать. Когда мы есть проблем с адаптацией нет. Все плохо только когда нет близких.

Вы с ногтями и энурезом ничего не решали что-ли???

Гость
#23
Гость

Вы с ногтями и энурезом ничего не решали что-ли???

Мы ходили к педиатру, сказала, что подождать. К кому еще можно обратиться?

Гость
#24
Гость

Мы ходили к педиатру, сказала, что подождать. К кому еще можно обратиться?

невролог!!!!
Странная ваша педиатр....

Гость
#25
Гость

невролог!!!!
Странная ваша педиатр....

Спасибо большое

Гость
#26
Гость

Моему ребенку 4 года исполнилось в ноябре. В том году начал хродить в д.сад. Дня 4 (с перерывами на болезнь) я выдержала его истеричный пробивающий плач. Он стал обгрызать ногти, мочиться по ночам. Забрала, год решили подождать. В этом году первую неделю норм, но потом опять началось. Ходит, но с ором каждый день. По ночам дальше мочится, ногти дальше грызет. Садик нормальный, ходит туда старший сын, знаем воспитателей. Ходит только на 4 часа, выходит довольный. Говорит, что все было хорого. На утро опять плачет. Хуже еще перерыв на болезнь. Не знаю что такое, что делать. Когда мы есть проблем с адаптацией нет. Все плохо только когда нет близких.

А что вы хотели, когда 4 года он с вами дома сидел? Зачем так поздно в сад отдавать? Ничего удивительного на такую реакцию

Гость
#27

Тяжелая адаптация бывает только у плохих воспитателей

Гость
#28
Гость

А что вы хотели, когда 4 года он с вами дома сидел? Зачем так поздно в сад отдавать? Ничего удивительного на такую реакцию

Первый раз он пошел в 2.9г. Но не мог адаптироваться и по совету воспитателей оставили на год дома. Второй раз пошел в 3.9 До этого с 2 лет ходил в клуб для детей, тоже трудно было адаптироваться, но как привык (так как я по началу могла быть на занятиях с ним, пока не привык) то ему нравилось. Он у меня не первый, но так реагирует именно он. Может характер такой, разные люди, дети. В 4 года он как раз таки лучше реагирует на новые ситуации, чем в свои 2-3 года. Если тогда он мог плакать все эти 4 часа, пока его не заберу, то теперь только до входа в группу, у него прям панический страх появляется, в раздевалке страшный крик, как будто режут. Как переступает порог в зал группы, то нормально себя ведет: кушает завтрак, участвует в занятиях, довольный очень выходит после занятий, дома поет песни и что то там рассказывает. Играет с детьми, спокойно общается, не конфликтный. Насчет воспитателей, то я тоже уверенна. Старшый сын ходил к ним в свое время, очень их любил. Говорил, что никогда не кричат даже. Носил им подарки. Внешних причин не вижу вообще.