Гость
Статьи
Женская …

Женская непоследовательность в отношениях

Женщины, как у вас сочетаются в голове следующие идеи?
1) Я хочу отношений " Папа - дочка", чтобы мужчина решал все мои проблемы. Но если он скажет мне, что я не могу делать то, что хочу, я - взрослая самостоятельная личность.
2) Мужчина должен меня обеспечивать, потому что так было с древнейших времен, но подчиняться я ему не буду, потому что не в Средневековье ведь живем.
3) На мужчине должна лежать большая часть ответственности за семью, ведь он ее глава, но прав и свобод у нас должно быть поровну.

У вас не возникает некоего диссонанса? Мне кажется, что это просто эгоистическая химера, которая призвана защитить выгодный вам образ жизни. Или я - тупой мужик, который ничего не понимает?

Для справки: Сам я не жмот, как здесь выражаются. Я готов хорошо обеспечивать свою семью и являться ее главой. Просто не представляю ее для себя в этом кастрированном виде, описанном выше...

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стандарты, стандарты и ещё раз стандарты. Данная модель семьи вбивалась людям в голову ещё с раннего детства. Как воспитали, так и живём, что ещё сказать

Гость
#2

Объясняю. Запомни, а лучше запиши. Женщина хочет отношений с реальным сильным мужиком, у которого нет фобий, травм детства и прочих уродддсств, который снисходительно относится к женским слабостям и не лезет в бабские вопросы, сам может выстраивать отношения с женой и добиваться того, что хочет.
И да, женщина не хочет симулировать подобные отношения с маминой заей, делая вид, что он типа сильный, главный и умный.

#3

Согласна, автор, вы правы. Все так.

#4

Но и женщины терпят. В очень редких случаях она настоящий друг и соратник. Почти всегда: так, его обслуга и его комфорт.

Гость
#5
Гость

Объясняю. Запомни, а лучше запиши. Женщина хочет отношений с реальным сильным мужиком, у которого нет фобий, травм детства и прочих уродддсств, который снисходительно относится к женским слабостям и не лезет в бабские вопросы, сам может выстраивать отношения с женой и добиваться того, что хочет.
И да, женщина не хочет симулировать подобные отношения с маминой заей, делая вид, что он типа сильный, главный и умный.

Да запишите себе уже на лбу,не строят мужчины отношения,некогда им😂

Гость
#6
Гость

Да запишите себе уже на лбу,не строят мужчины отношения,некогда им😂

Ещё как строят! В этом же и проявляется характер, за это женщины его и уважают. Построить Мамо, жену, тещу и дочь - это вообще обязательно.

Гость
#7

Отвечу по пунктам:
1) Отношений папа-дочка хотят только эскортницы и то в чисто финансовом эквиваленте. Причем не те, кого мудэ обвиняет в меркантильности, а настоящие экскортницы, которые не скрывают, что будут с мужчиной только за деньги и мужчина с этим соглашается, там прайс на берегу еще обсуждают оба. У нормальных женщин таких желаний нет. Вот мне, например, зачем мужик-папа? У меня родной папа есть и никто его место в жизни право занять не имеет. Для любого нормального человека родители - это святое.
2) Не путайте термины обеспечивать не *меня* а семью - это разные вещи. Почему женщина должна вас слушаться если сама себя обеспечивает? А вот семью (то есть детей, для непонятливых) должен обеспечивать мужчина, потому что, женщина и так на них тратит столько сил и здоровья, что мужчина вовек не оплатит.
3) снова возращаемся к пониманию термина семья, семья - это дети. Если дети вас не слушаются, ну, значит такой вы отец. Если вы этого не понимаете, читайте ответ к пункту 1.

Гость
#8
Гость

Отвечу по пунктам:
1) Отношений папа-дочка хотят только эскортницы и то в чисто финансовом эквиваленте. Причем не те, кого мудэ обвиняет в меркантильности, а настоящие экскортницы, которые не скрывают, что будут с мужчиной только за деньги и мужчина с этим соглашается, там прайс на берегу еще обсуждают оба. У нормальных женщин таких желаний нет. Вот мне, например, зачем мужик-папа? У меня родной папа есть и никто его место в жизни право занять не имеет. Для любого нормального человека родители - это святое.
2) Не путайте термины обеспечивать не *меня* а семью - это разные вещи. Почему женщина должна вас слушаться если сама себя обеспечивает? А вот семью (то есть детей, для непонятливых) должен обеспечивать мужчина, потому что, женщина и так на них тратит столько сил и здоровья, что мужчина вовек не оплатит.
3) снова возращаемся к пониманию термина семья, семья - это дети. Если дети вас не слушаются, ну, значит такой вы отец. Если вы этого не понимаете, читайте ответ к пункту 1.

Зачем вы сепарируете роль матери и жены от понятия семьи? Это какой-то странный софизм, если честно. Понятно ведь, что я имел ввиду "Мама, папа, я - дружная семья".

#9
Гость

Зачем вы сепарируете роль матери и жены от понятия семьи? Это какой-то странный софизм, если честно. Понятно ведь, что я имел ввиду "Мама, папа, я - дружная семья".

Что значит - сепарируем? Ээээ, милок, началось. Если он хочет расплодиться, должен доказать серьезность своих намерений. Как? Через деньги и обучающие курсы по уходу за детьми. А не просто ей улыбаться и чухню нести. Хотя ду рам это прокатывает.

#10

А то снова началось - ребенка мужик в упор не замечает - это все женская работа, мы закроем на нее глаза. Мда уж, халявщики. Очень неприятно.

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Что значит - сепарируем? Ээээ, милок, началось. Если он хочет расплодиться, должен доказать серьезность своих намерений. Как? Через деньги и обучающие курсы по уходу за детьми. А не просто ей улыбаться и чухню нести. Хотя ду рам это прокатывает.

Она сепариует, то есть отделяет понятие жены от семьи. Мол семья - это только дети. А я говорю наоборот, что жена, муж и дети - это все семья. Да и не только я, так словарь говорит. Лол.

Гость
#12
Гость

Зачем вы сепарируете роль матери и жены от понятия семьи? Это какой-то странный софизм, если честно. Понятно ведь, что я имел ввиду "Мама, папа, я - дружная семья".

Затем, что мать и жена в традиционных семьях к тем, кого надо содержать и кем надо управлять никогда не относились. В крестьянских семьях было так: мужчина зарабатывает на жизнь, пашет в поле. Женщина так же зарабатывает на жизнь, пашет в поле. Дети и старики ничего не зарабатывают. Но старикам люди как бы отдавали долг за свое детство, детей обеспечивали в расчете на ту же перспективу. Никогда мужчина женщине в хозяйстве ничего не указывал. А другой жизни вне хозяйства у людей не было. Еще один момент о котором люди давно забыли. Традиционно женщины учили детей быту и жизни в нем. То есть приучить сына дрова колоть, а дочь полы мыть было обязанностью матери. А на мужчинах лежала моральная и духовная часть воспитания. То есть, если в семье был сын вор или дочь гулящая, винили в этом отца, он так воспитал. А вот если дети делать ничего не умеют - виновата мать. Так же, если дети голодные - виноват отец. Если дети чумазые - мать. Сейчас же мужчины хотят и женщиной командовать, приготовь мне то, а это ты делаешь не так и т д. И детьми не заниматься, женская же работа... Не было никогда такого, муж и жена не лезли в зоны ответственности друг друга. И куда жена там пошла вечером мужей тоже не волновало, к подруге? Значит так надо. Это имело смысл, мало ли там, приболела подруга, надо в быту помочь. А потом она поможет, если что. Иначе в селе не выжить. Женщины без проблем к одиноким мужчинам ходили, если надо помочь в быту, помогали. А сейчас первое, с чего мужики свою власть хотят устанавливать никаких друзей, подруг! Что же такая непоследовательность?

Гость
#13
Гость

Ещё как строят! В этом же и проявляется характер, за это женщины его и уважают. Построить Мамо, жену, тещу и дочь - это вообще обязательно.

Ты не в армии)))
Строить тёщу,тройное уха-ха.
Жена должна тебя любить,а не бояться.
Дочь,тоже самое.
Строитель куев.

Гость
#14
Гость

Зачем вы сепарируете роль матери и жены от понятия семьи? Это какой-то странный софизм, если честно. Понятно ведь, что я имел ввиду "Мама, папа, я - дружная семья".

Да, кстати, образование в более зажиточных семьях тоже было зоной ответственности мужчин. Это сейчас мамы уроки помогают учить, в школу ходят и т д. Раньше это не было ее заботой, потому что, причислялось к духовному развитию.

#15
Гость

Да, кстати, образование в более зажиточных семьях тоже было зоной ответственности мужчин. Это сейчас мамы уроки помогают учить, в школу ходят и т д. Раньше это не было ее заботой, потому что, причислялось к духовному развитию.

Да, мой прадед моего деда учил сам, дома. Прадед бухгалтером был.

#16

Вот бабы на себя детей массов взяли, и так и пошло. А детей надо больше на отцов, на отцов скидывать.

Гость
#17

А вот пример мужской непоследовательности в отношениях: "ты должна себя и детей обеспечивать, при этом создавать комфорт в доме и чтоб борщ был покрошен, оливье сварен, носки отутюжены. Нет, задерживаться на работе я тебе не разрешаю. Я заботливый отец, поэтому каждый день присылай мне фотки ребенка. Нет, денег сегодня нет и когда будут не знаю. Я ж на себя работаю, а не на дядю, как ты. Няню оплачивать не буду, у ребенка есть мать. Да, ты тоже должна нести расходы на ребёнка, подумаешь декрет и в ясли рано. Массаж ребенку? Зачем? Все дети и так ходить начинают. Ну если хочется, заплати сама. Я тут тапочки купил детенку и копеечную машинку - смотрите все какой я заботливый".
И это не моя фантазия. Это из реальной жизни моей близкой подруги. Там много чего ещё такого же последовательного было, поэтому мужчина был послан на ***. Самой оказалось проще жить, чем соблюсти все взаимоисключающие условия.

Гость
#19

Да, это незрелость. Вам тоже нужно задуматься, почему Вас такая личность привлекает.

Гость
#20

Если вкратце, то подобное поведение женщин называется термином "бытовая проституция".

Гость
#21

Женщина вынуждена расплачиваться за брак своим здоровьем. Поэтому мужчина обеспечивает семью. Аборты, беременность и роды. Вы лично стали бы расплачиваться операциями за отношения? Вы на секунду хотя бы представьте себе это. Вот вы спите с женщиной и все время есть вероятность что с вас мясо будут сдирать. А раньше это делали без наркоза. Многие мужчины даже не знали этого или не верили. А при родах бывает ломаются кости.

Гость
#22
Гость

Женщина вынуждена расплачиваться за брак своим здоровьем. Поэтому мужчина обеспечивает семью. Аборты, беременность и роды. Вы лично стали бы расплачиваться операциями за отношения? Вы на секунду хотя бы представьте себе это. Вот вы спите с женщиной и все время есть вероятность что с вас мясо будут сдирать. А раньше это делали без наркоза. Многие мужчины даже не знали этого или не верили. А при родах бывает ломаются кости.

Да, кстати, замужние женщины живут меньше свободных. При этом женатые мужчины живут дольше холостых. Из этой статистики сразу видно, что к чему и кто на ком реально в браке на шее сидит.

Наташа Гартунг
#23

Автор, я считаю что семья это 2 любящих друг друга человека, которые максимально стараются жить в мире и благополучии. И все. А вот это Я Я Я это не семья. Это Я + кто-то. Эгоизма. Помню как мы с мужем в'ехали в первую нашу квартиру. Купить то купили, кредит взяли, а вот на мебель и еду маловато. Спали на надувном матрасе, ели дешевые макароны. И были счастливы. Это и есть семья. Он пахал на 2 работах, чтобы у нас все было пока я сидела в декрете. Через 10 лет я вытащила его с того света и не отходила ни на минуту, дышала за него. Это любовь и семья. Ищи любовь, а там дальше будет так как будет. Ты будешь стараться, она тоже. Если любит.

Гость
#24
Гость

Объясняю. Запомни, а лучше запиши. Женщина хочет отношений с реальным сильным мужиком, у которого нет фобий, травм детства и прочих уродддсств, который снисходительно относится к женским слабостям и не лезет в бабские вопросы, сам может выстраивать отношения с женой и добиваться того, что хочет.
И да, женщина не хочет симулировать подобные отношения с маминой заей, делая вид, что он типа сильный, главный и умный.

И добавить нечего

Гость
#25
Гость

Объясняю. Запомни, а лучше запиши. Женщина хочет отношений с реальным сильным мужиком, у которого нет фобий, травм детства и прочих уродддсств, который снисходительно относится к женским слабостям и не лезет в бабские вопросы, сам может выстраивать отношения с женой и добиваться того, что хочет.
И да, женщина не хочет симулировать подобные отношения с маминой заей, делая вид, что он типа сильный, главный и умный.

Роднуля, за своим "женщина хочет" ты, по-моему, забыла ответить на вопрос...

Гость
#26
Гость

Отвечу по пунктам:
1) Отношений папа-дочка хотят только эскортницы и то в чисто финансовом эквиваленте. Причем не те, кого мудэ обвиняет в меркантильности, а настоящие экскортницы, которые не скрывают, что будут с мужчиной только за деньги и мужчина с этим соглашается, там прайс на берегу еще обсуждают оба. У нормальных женщин таких желаний нет. Вот мне, например, зачем мужик-папа? У меня родной папа есть и никто его место в жизни право занять не имеет. Для любого нормального человека родители - это святое.
2) Не путайте термины обеспечивать не *меня* а семью - это разные вещи. Почему женщина должна вас слушаться если сама себя обеспечивает? А вот семью (то есть детей, для непонятливых) должен обеспечивать мужчина, потому что, женщина и так на них тратит столько сил и здоровья, что мужчина вовек не оплатит.
3) снова возращаемся к пониманию термина семья, семья - это дети. Если дети вас не слушаются, ну, значит такой вы отец. Если вы этого не понимаете, читайте ответ к пункту 1.

Сама хоть поняла, чего нагородила? Семья-это дети🤦‍♂️... Худокрышая...

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Что значит - сепарируем? Ээээ, милок, началось. Если он хочет расплодиться, должен доказать серьезность своих намерений. Как? Через деньги и обучающие курсы по уходу за детьми. А не просто ей улыбаться и чухню нести. Хотя ду рам это прокатывает.

Что значит - в словаре посмотри... А таким как ты надо вообще запретить "размножаться", животное...

Гость
#28
Гость

Сама хоть поняла, чего нагородила? Семья-это дети🤦‍♂️... Худокрышая...

Традиционная семья - это дети. Поэтому во времена, когда даже измена не всегда давала право развода, бесплодие являлось его основанием. Семья где был только муж и жена, семьей не считалась.

Анемон
#29

Мущщина придумал, мущщина обиделсо.

IT-леди
#30

Если ты видишь только таких девушек - то у меня для тебя плохие новости...

Гость
#31

Может дамы закидают меня тапками, но я отчасти соглашусь с автором. Автор, вам просто не повезло родиться в это время. Дамы, решили, что феминизм, это здорово. Вот, я к примеру за домострой, объясню почему. Я с радостью буду подчиняться умному, ответственному, щедрому, весёлому, внимательному, жалостливому. Пусть деньгами рулит, пусть зарабатывает. НО, СКАЖИТЕ ГДЕ ВЗЯТЬ ТАКОГО🤣🤣🤣

Гость
#32
Гость

Объясняю. Запомни, а лучше запиши. Женщина хочет отношений с реальным сильным мужиком, у которого нет фобий, травм детства и прочих уродддсств, который снисходительно относится к женским слабостям и не лезет в бабские вопросы, сам может выстраивать отношения с женой и добиваться того, что хочет.
И да, женщина не хочет симулировать подобные отношения с маминой заей, делая вид, что он типа сильный, главный и умный.

Это вы к чему?

Гость
#33

Если вы хотите быть главой семьи, надо им быть, а не казаться и это полностью зависит от вашего желания.
Не хотите выполнять роль папы, не позволяйте женщине быть дочкой.
Считаете себя кормильцем достойным уважения, так четко покажите, что я обеспечиваю семью в том и в том, все что свыше только по мере сил и возможностей. И так в каждом пункте, будьте главой семьи а не самодуром. Если женщина не меняется, не принимает условия, задайтесь вопросом, собственно а по каким правилам я выбираю жену, не красотку для секса, не кухарку и прачку, не инкубатор для рождения детей, не красивую статуэтку для украшения, а именно ЖЕНУ, женщина которая меня будет видеть и сильным и слабым, и удачливым и нет, и здоровым и больным.

Гость
#34

Ну, примерно так же, как у мужчин умещается:
Я глава семьи и я всё решаю, но если что не так, то это ты во всём виновата.
Я добытчик и всех содержу, но баба должна работать, а не на шее сидеть.
Я мужчина, поэтому сильнее, но на работе я устаю, а ты нет.
Мне нужны наследники, но дети - это бабские хотелки.
Верность в браке - это важно, но только жены, а муж - это другое, мужик имеет право.
Не зависимо от пола, есть люди, которые хотят плюшек только для себя.

Гость
#35
Гость

Традиционная семья - это дети. Поэтому во времена, когда даже измена не всегда давала право развода, бесплодие являлось его основанием. Семья где был только муж и жена, семьей не считалась.

Постойте, постойте, а как же Петр и Феврония?! Уж не в честь ли этих святых мы теперь празднуем день Семьи, Любви и Верности?

Гость
#36

Ох,автор,на самом деле все хотят одного-любить и быть любимыми! Найдете любовь,свою настоящую и все вопросы отпадут сами собой!

Гость
#37

Такое впечатление, что у автора и отношений-то особо не было, с настоящими живыми женщинами.))Только кулачки и фантазии. А все свои выводы он почерпнул в интернете, в петушатнике на МДшных сайтах)))

Гость
#38

Опишите пожалуйста отношения мама - сыночка ) какие права у мужа при таком раскладе ? А ведь такой тип семьи в России встречается очень часто , гораздо чаще , чем папа - дочка )

Гость
#39
Гость

Ещё как строят! В этом же и проявляется характер, за это женщины его и уважают. Построить Мамо, жену, тещу и дочь - это вообще обязательно.

Главное , чтобы они от тебя не сбежали ) а то будешь в полном одиночестве свои тапки строить

Гость
#40

Ничего сложного. Все хотят иметь рядом с собой сильного мужчину, способного помочь и поддержать и относящегося к тебе с уважением, без самодурства и претензий на раболепство со стороны женщины.

Такие мужчины есть, их много, и в определенных слоях общества это норма. А будет их еще больше.

Гость
#41
Гость

Ещё как строят! В этом же и проявляется характер, за это женщины его и уважают. Построить Мамо, жену, тещу и дочь - это вообще обязательно.

Тех, кто строит близких, обычно никто не уважает, их боятся. Тех, кого уважают, слушают без "постройки", потому что доверяют их мнению о том, как надо.

Гость
#42

Ваш вопрос больше похож на констатацию личного умозаключения, основанного на сплетнях большинства МД, которые заслуги своих женщин (даже в заработке на семью) приписывают себе. Что для меня не совсем понятно в вашем умозаключении, так это что есть в вашем понимании "глава семьи" и "женщина должна подчиняться". Вам не кажется, что это попахивает БДСМ? Для меня, лично есть две тошнотворные вещи, которые озвучивают и мужчины, и женщины.
1) мужская- я готов обеспечивать свою женщину и хорошо зарабатываю, если она будет меня считать главой семьи и подчиняться, при этом не озвучиваются все пункты такого договора. Поэтому плохим поведением могут засчитать все начиная от неправильного тона помады, или помады в принципе и до недостаточно чисто вымытого унитаза, в который только что сходил муж. Так вот, судя по опыту, как правило такие разговоры заводят дядьки, с властными и холодными мамками, так как с нею не получается наладить правильные отношения, то нужна жена, которую всегда можно и наказать, и заставить удовлетворить свое эго посредством БДСМ отношений во всех плоскостях без исключения.
2) женский. Когда женщина хочет угодить мужчине, чтобы он на ней женился. Как правило все разговоры начинаются с фразы: Здравствуйте, меня зовут ....... я очень люблю убирать, стирать, готовить, мне не надо денег, отдыха, кекса, ласки, я могу спать на коврике у твоей постели, чтобы ты почувствовал себя хозяином жизни, ты, можешь на мне жениться, я стерплю любой твой закидон и всех твоих любовниц и прошу тебе все, начиная от хамства и заканчивая молочницей, сифилисом и даже ВИЧ, только женись.... Так вот в моем понимании от таких людей нужно бежать роняя тапки. Лучше быть совершенно вне меж половых отношений, чем в любых отношениях с этими двумя типажами. Так что поясните, мне пожалуйста, что в вашем понимании глава семьи и конкретно чего вы ждёте, когда хотите, чтобы ваша жена вас слушала.

Гость
#43

Тупой, смирись с этим

Гость
#44

Потому что дохуха хитрожопные плюс куча аленей и рабов вбивают эту дичь им)

Гость
#45

Все правильно говорите, автор. Я тоже не понимаю женщин, которые хотят такую семью, как вы описали, прикрываясь лозунгами про "традиционные ценности".
Равно как и мужчин, которые хотят равноправных отношений с женой в плане финансов, но при этом ждут в ответ патриархальной покорности.

Недевственница
#46

Для ленивых и алчных баб это нормально. Логики у них никакой, зато хотелок куева туча. А вообще обеспечивают детей, инвалидов и престарелых, взрослый человек обязан сам себя обеспечить.

Гость
#47

Вот и я ,об' ясняю своей внкучке,что нельзя так!!!Я,делаю ,что хочу,а он почему то должен!.…...

Гость
#48

Дорогой, автор! Сделайте так, чтобы женщина была счастливой! Только счастливая женщина, не будет думать о своих правах, что она личность , будет слушаться мужчину. Потому, что всё это даёт мужчина. Ей не зачем завоёвывать это. У женщины, у которой есть внимание, забота, ласка и любовь со стороны любимого мужчины, это счастливая женщина. Посмотрите на неё, она цветет и улыбается. Она в хорошем настроении. Она заботиться о вами ей хочется это делать! Когда мужчина видит рядом с собой счастливую женщину, он тоже счастлив, потому что, всё это и ему возвращается. Я желаю вам быть счастливым и любимым! А это значит, что ваша женщина будет тоже счастлива и любима.

Мария
#49

Что значит подчиняться?
То есть, я тебя содержу значит ты одеваешь что я скажу, ходишь туда куда я скажу, общаюсь с теми с кем я скажу, так? Рабством каким-то попахивает, - "я покупаю девушку и покупаю себе права на неё" - По крайней мере я вижу это так. Если хотите командовать заведите собаку. От таких как вы девушкам лучше держаться подальше.

Мария
#50
Наташа Гартунг

Автор, я считаю что семья это 2 любящих друг друга человека, которые максимально стараются жить в мире и благополучии. И все. А вот это Я Я Я это не семья. Это Я + кто-то. Эгоизма. Помню как мы с мужем в'ехали в первую нашу квартиру. Купить то купили, кредит взяли, а вот на мебель и еду маловато. Спали на надувном матрасе, ели дешевые макароны. И были счастливы. Это и есть семья. Он пахал на 2 работах, чтобы у нас все было пока я сидела в декрете. Через 10 лет я вытащила его с того света и не отходила ни на минуту, дышала за него. Это любовь и семья. Ищи любовь, а там дальше будет так как будет. Ты будешь стараться, она тоже. Если любит.

Ему не любви хочется, а пидчинения