Гость
Статьи
Мать заставляет сдать …

Мать заставляет сдать сына в псих интернат

Практически она разбила мне жизнь, из за матери я потеряла семью, работу, переехала в город, где у меня ничего нет. Она очень давит на меня и ей сложно противостоять, потому что она заводит скандалы и при непослушании может кинуться с кулаками. Сын мой с детства болен, внутричерепная гипертензия, подозрение на эпилепсии. Я для него делаю все, лечу, живу ради него. Но на фоне скандалов с бабушкой он заболел психически. Пока точного диагноза нет, невроз и окр. Окр очень стойкое, повторяет действия, из-за чего везде опаздывает. Но главное, он стал бить меня. Видя как это делает моя мать. А потом он стал бить и бабушку. Но моя мать как будто намеренно его задирает, перевоспитывает, не понимая, что он болен. И он не выдерживает и может её ударить. Так вот, я переболела коронавирусом, работу потеряла. Постковидный синдром тяжёлый, сильная слабость, масса других болезней присоединилась. И месяц сын жил с матерью, т.к я была в больнице. По выходу, мать заявила мне, что не будет сидеть с внуком, он её бьёт и я должна сдать его в псих интернат. Но я знаю, что он не безнадежен. Я готова его лечить, сотрудничать с неврологом и психиатром, я уже настояла на лечении, хотя мать была против, не верила в его болезнь, и в первый раз была ремиссия, но до скандала с бабушкой. То есть скандалы с ней убивают и меня и сына. Но в то же время без неё я ничего не могу сейчас. За сыном нужен присмотр, а я после ковид не могу даже нормально помыться и убраться. А у меня кроме матери никого нет. Инвалидность ему не дают, и вряд ли дадут ближайшие 2-3 года. А мать уже выжала все соки из меня скандалами. Она намеренно выводит на скандал, каждую неделю. Этим подпитывается. Она была жестока ко мне. Потом к моему сына. А теперь он повзрослел и даёт ей сдачи. Он ненавидит её, потому что понял, что она из себя есть. А мать считает, что это я его настроила и постоянно срывает на мне зло. #мать #сын

Анастасия
58 ответов
Последний — Перейти
Лелька
#1

Автор простите, но не кажется ли вам, что ваша мама заслужила покоя на старости лет?

colibry
#2
Лелька

Автор простите, но не кажется ли вам, что ваша мама заслужила покоя на старости лет?

Нет, не заслуживает. Так как она разбила жизнь автора. И теперь пожинает плоды.

Анастасия
#3
Лелька

Автор простите, но не кажется ли вам, что ваша мама заслужила покоя на старости лет?

Довела моего сына до невроз, разрушила мою жизнь, мне покоя не давала, а теперь она его заслужила? Нет, не кажется. Вы не видели, как она сама же нас не отпускал от себя своими жёсткими уловка и, как доводила до развода. Если б она сама нас оставила в покое в свое время, я ничего с неё бы не просила. И сын был бы нормальным, с отцом и со мной.

Лелька
#4
Анастасия

Довела моего сына до невроз, разрушила мою жизнь, мне покоя не давала, а теперь она его заслужила? Нет, не кажется. Вы не видели, как она сама же нас не отпускал от себя своими жёсткими уловка и, как доводила до развода. Если б она сама нас оставила в покое в свое время, я ничего с неё бы не просила. И сын был бы нормальным, с отцом и со мной.

Может надо было жить отдельно от нее???

Анастасия
#5
Лелька

Может надо было жить отдельно от нее???

Мы и ушли от неё. Но ребёнок больной, не самостоятельный, а я работала. Отец далеко. С садика и из школы сына забирала мать.
Она достанет даже если жить отдельно от неё.

Гость
#6
colibry

Нет, не заслуживает. Так как она разбила жизнь автора. И теперь пожинает плоды.

Каким образом вот интресно

Анастасия
#7
Лелька

Может надо было жить отдельно от нее???

Я не понимаю, вы ради чего пишете? Тему не читали совсем, судя по комментам. Тролль? Печально. Вам хоть что ответь, вы все равно будете видеть виноватым автора, меня то есть. Дешёвый троллинг.

Гость
#8
Анастасия

Довела моего сына до невроз, разрушила мою жизнь, мне покоя не давала, а теперь она его заслужила? Нет, не кажется. Вы не видели, как она сама же нас не отпускал от себя своими жёсткими уловка и, как доводила до развода. Если б она сама нас оставила в покое в свое время, я ничего с неё бы не просила. И сын был бы нормальным, с отцом и со мной.

И как же она вас доводила до развода?

Гость
#9
Анастасия

Мы и ушли от неё. Но ребёнок больной, не самостоятельный, а я работала. Отец далеко. С садика и из школы сына забирала мать.
Она достанет даже если жить отдельно от неё.

Так переехать к отцу поближе.
Не работать или работать на подставки, а мужу работать больше.
Вы сами свою мать в свою семью притащили

Гость
#10
Анастасия

Я не понимаю, вы ради чего пишете? Тему не читали совсем, судя по комментам. Тролль? Печально. Вам хоть что ответь, вы все равно будете видеть виноватым автора, меня то есть. Дешёвый троллинг.

Так расскажите историю внятно

Гость
#11

Автор, стоп. Вы такую *** несёте. Поднимаетесь ***, если вам плохо Нурофен 400 мг и шуруете в больницу. Там делаете сыну инвалидность. 25 тысяч будете получать. Это раз. Ваши рассказы про не дадут это детский лепет. Про маму: она разрушила семью! А какого хрена вы не ушли на съёмное жильё с мужем? Зачем рожали если не в состоянии за жильё платить?! Ваша никчемность и позиция жертвы виноваты,а не мама! Возьмите ответственность за себя и своего ребенка!

Гость
#12

До 18 лет виновата мама. Потом вы. Вы МОГЛИ с ней порвать все общение. Защитить свою семью от неё. Избежать развода. Вы обе ненормальные. Поэтому и муж сбежал. Одна прёт как танк, другая вместо того чтоб бежать, под этот танк сама ложится. Где логика? Не надо на мать сейчас гнать. Почему она была в вашей семье, почему сына забирала, почему вы ей доверяли больного ребёнка, когда знали какая она женщина? В этом кто виноват?
А теперь о сейчас. Первое. Приводите свое здоровье в порядок. Второе - выходите на работу. Третье съезжайте. И только четвёртое - занимайтесь здоровьем ребёнка. В таком месте и с такой бабушкой ничего вы ему не поправите. Только усугубите. Ну и самое главное - ВАЛИТЕ ПОДАЛЬШЕ ОТ СВОЕЙ МАМАШИ. Навсегда. И никогда с ней больше не общайтесь. И свою голову в порядок приведите тоже. Очевидно, что по всей сложившейся ситуации виноваты только вы. И если вы этого не видите, то поход к психотерапевту вам очень нужен.

Анастасия
#13

Озлобленные тётки сидят на этом форуме. Такие же психопатки. Сына доведу до ума и жизнь за него отдам, если надо.
Тролли, трольте дальше, от вас блевать тянет, ни одного доброго слова, весь форум фальшивка и ходят сюда одни злые неудачницы,наверное,которым ещё хуже, чем мне.

Анастасия
#14
Гость

Автор, стоп. Вы такую *** несёте. Поднимаетесь ***, если вам плохо Нурофен 400 мг и шуруете в больницу. Там делаете сыну инвалидность. 25 тысяч будете получать. Это раз. Ваши рассказы про не дадут это детский лепет. Про маму: она разрушила семью! А какого хрена вы не ушли на съёмное жильё с мужем? Зачем рожали если не в состоянии за жильё платить?! Ваша никчемность и позиция жертвы виноваты,а не мама! Возьмите ответственность за себя и своего ребенка!

Мама?

Гость
#15

Автор родила больного и теперь ей все должны и все виноваты.
Автор посмотри внимательно на себя в зеркало, и убейся от своей никчёмности.

Лелька
#16
Анастасия

Мы и ушли от неё. Но ребёнок больной, не самостоятельный, а я работала. Отец далеко. С садика и из школы сына забирала мать.
Она достанет даже если жить отдельно от неё.

У меня тоже был ребенок, и тоже часто болел. И я как сумасшедшая бежала с работы, чтобы его быстрее забрать из садика. Больше некому. Пол года еще ездила в сад на другой конец города. Забирала последней. Меня постоянно ругали воспиталки.
Вам же мать помогала и вы теперь ее за это ненавидете?
Правду говорят, что не делай добра - не получишь зла.

Лелька
#17

А еще частые больничные, постоянно мучилась. Несколько раз помогла бабушка, посидела с ребенком, чтобы меня просто не уволили за частные больничные.
А вам постоянно мама помогала... Вот пример, когда не нужно помогать дочери. Не помогла бы, были бы хорошие отношения. На расстоянии.

Гость
#18

Ну, автор, здесь тяжёлый случай.. Если у сына нет группы, значит, нет пенсии. Ты без работы.. На что живёте? На бабкину пенсию и алименты?? И сын уже опасен, станет старше и может вас по настоящему прибить!! Интернат не такое уж плохое место для него, опять же кормят и лечат там бесплатно. Или отцу отдай его на время, поживи спокойно, работу найди.

Гость
#19
Анастасия

Озлобленные тётки сидят на этом форуме. Такие же психопатки. Сына доведу до ума и жизнь за него отдам, если надо.
Тролли, трольте дальше, от вас блевать тянет, ни одного доброго слова, весь форум фальшивка и ходят сюда одни злые неудачницы,наверное,которым ещё хуже, чем мне.

Писец , ну и семейка... соцопасные все трое..

Гость
#20
Анастасия

Мы и ушли от неё. Но ребёнок больной, не самостоятельный, а я работала. Отец далеко. С садика и из школы сына забирала мать.
Она достанет даже если жить отдельно от неё.

Не поняла,что Вы хотите от неё?.Близко плохо,далеко- плохо

Гость
#21
Гость

Не поняла,что Вы хотите от неё?.Близко плохо,далеко- плохо

Ребенок болен,отец далеко.Бабушка сволочь.Логика где?

Гость
#22

Здравствуйте. У нас в семье похожая ситуация, только бьёт всех подряд, ругается матом, бросает все, что попадается под руку, вобщем, полный кошмар. Инвалидность не дали, так как не нарушен интеллект, а то что приходится сопровождать его и на прогулке и в школе, да и вообще постоянно находиться рядом, никого не волнует. Психиатр назначает таблетки, от которых эффекта ноль, одна побочка. Или советуют положить его в больницу, хотя мы там уже были на дневном стационаре три недели и тоже ничего не помогло. Ему 10 лет. Как быть дальше, не знаю. Мама тоже отказывается сидеть, когда я ухожу на работу, отца у ребёнка нет, оставлять больше не с кем, вся надежда на неё. И каждый день я выслушиваю нотации, она знает, что мне некуда деваться, и пользуется этим. Знаете, у меня уже опускаются руки, но я не даю сыну никакие препараты, так как скупила полаптеки, нам ничего не подошло.
Иногда я уже сама готова сдать его куда нибудь, только у нас нет таких интернатов и даже школ специальных нет, вожу в обычную, сижу с ним на уроках и бесконечно извиняюсь перед всеми за его плохое поведение. Хотела бы с вами переписываться, может поможете каким нибудь советом, так как не знаю, к кому обращаться, у психологов уже были и у платных и у бесплатных, психиатров посещаем, но только все бесполезно.

Ева
#23

А на крена ты с такой мамашей плодилась?! И где вообще отец твоего психа?

Гость
#24
Анастасия

Довела моего сына до невроз, разрушила мою жизнь, мне покоя не давала, а теперь она его заслужила? Нет, не кажется. Вы не видели, как она сама же нас не отпускал от себя своими жёсткими уловка и, как доводила до развода. Если б она сама нас оставила в покое в свое время, я ничего с неё бы не просила. И сын был бы нормальным, с отцом и со мной.

Бегите от нее, я сама была в такой ситуации, развела с первым мужем, дочь без отца осталась, сейчас дочь в другом городе учится, мать каждый день плачется как ей внучку жалко, что она там одна, бедная и несчастная, хочется мне напомнить как без отца ее оставила, да не могу. Я второй раз замуж вышла, теперь общаемся только на ее территорит, к нам она не ходит.

Гость
#25
Гость

Здравствуйте. У нас в семье похожая ситуация, только бьёт всех подряд, ругается матом, бросает все, что попадается под руку, вобщем, полный кошмар. Инвалидность не дали, так как не нарушен интеллект, а то что приходится сопровождать его и на прогулке и в школе, да и вообще постоянно находиться рядом, никого не волнует. Психиатр назначает таблетки, от которых эффекта ноль, одна побочка. Или советуют положить его в больницу, хотя мы там уже были на дневном стационаре три недели и тоже ничего не помогло. Ему 10 лет. Как быть дальше, не знаю. Мама тоже отказывается сидеть, когда я ухожу на работу, отца у ребёнка нет, оставлять больше не с кем, вся надежда на неё. И каждый день я выслушиваю нотации, она знает, что мне некуда деваться, и пользуется этим. Знаете, у меня уже опускаются руки, но я не даю сыну никакие препараты, так как скупила полаптеки, нам ничего не подошло.
Иногда я уже сама готова сдать его куда нибудь, только у нас нет таких интернатов и даже школ специальных нет, вожу в обычную, сижу с ним на уроках и бесконечно извиняюсь перед всеми за его плохое поведение. Хотела бы с вами переписываться, может поможете каким нибудь советом, так как не знаю, к кому обращаться, у психологов уже были и у платных и у бесплатных, психиатров посещаем, но только все бесполезно.

Да дай ты уже на лапу врачу и пусть нейролептики выпишет!! Ведь только хуже будет со временем..

Гость
#26

Какой кошмар, бедная вы девушка. Я была в такой же ситуации. Ушла от мужа с сыном с ЗПР (эпиактивность, вспышки гнева, с 6 лет психозы). Ушла потому, что поняла, что рядом с психически нестабильным мужем (у него сильно испортился характер, как стал зарабатывать хорошие деньги), здорового ребенка не воспитать.

Сначала просила помощи у своей матери. Та тоже била ребенка и мне сказала, сдать его в интернат, а самой надо постричься в монашки. Причем так сильно на меня давила кошмар.

Я закусила губы. Стала работать, как ломовая лошадь. На освободившиеся деньги наняла няню, которая забирала ребенка из сада.

Потом появились деньги на логопеда, нейропсихолога, психиатра и кучу таблеток.

Потом поняла, что няня не справляется. Начала работать удаленно и стала сама везде водить ребенка. жила отдельно в сьемной квартире.

Сейчас живем за границей. Сын учится в частной дорогой школе, выучил английский, хорошо учится по программированию и математике. Хотя проблемы есть, но нет идеальных детей. Главное найти в чем он преуспевает, и развивать эти навыки. А остальное приложится.

Сейчас живем за городом. Тут птички по утрам поют. Ребенку спокойно.

Гость
#27

Продолжу: вот мой рецепт успеха.
1. Всё решают деньги. Переложите заботу о ребенке частично на тех, кому вы будете платить.
2. Работайте столько, на сколько будет сил. Я себя по утрам будила фразой: Отосплюсь на том свете, а пока пора вставать.
3. Не жалейте себя. Жалость к себе разъедает. Возьмите себя в руки и станьте сильной. О тряпку все вытирают ноги. Если вы станете сильной, никто не посмеет поднять на вас руку. Моя такая же авторитарная мать сейчас заискивающе пишет мне в соцсетях поздравления и пожелания внуку, а раньше считала биомусором.
4. Постарайтесь всю работу перевести в удаленку. Это сэкономит вам время на дорогу и деньги, которые вы тратите на одежду и еду в офисе.
5. Нанимайте ребенку специалистов для развития. Не жалейте денег на санатории, врачей, таблетки. Хороший психиатр подберет корректирующие препараты и он не будет никакую злость срывать. Будет сидеть рисунки вам рисовать и книжку читать.
6. Ставьте большие цели, делите их на маленькие цели и идите к ним. Потом обернетесь и посмотрите на себя, и удивитесь, какой большой путь вы прошли. Не получится сразу получить идеального ребенка. Разбейте большую цель на малые: показать ребенка психиатру, купить таблетки, показать ребенка логопеду, показать эпилептологу, показать нейропсихологу. И так по чуть чуть по чуть чуть, увидите плоды своих трудов.
7. Ваши проблемы не такие серьезные, как ДЦП или аутизм. Все сейчас корректируется. Но самое важное - фон в доме. Землю ешьте, а от матери такой сьезжайте. Пошла она сами знаете куда.

Ирина Игоревна
#28
Гость

Здравствуйте. У нас в семье похожая ситуация, только бьёт всех подряд, ругается матом, бросает все, что попадается под руку, вобщем, полный кошмар. Инвалидность не дали, так как не нарушен интеллект, а то что приходится сопровождать его и на прогулке и в школе, да и вообще постоянно находиться рядом, никого не волнует. Психиатр назначает таблетки, от которых эффекта ноль, одна побочка. Или советуют положить его в больницу, хотя мы там уже были на дневном стационаре три недели и тоже ничего не помогло. Ему 10 лет. Как быть дальше, не знаю. Мама тоже отказывается сидеть, когда я ухожу на работу, отца у ребёнка нет, оставлять больше не с кем, вся надежда на неё. И каждый день я выслушиваю нотации, она знает, что мне некуда деваться, и пользуется этим. Знаете, у меня уже опускаются руки, но я не даю сыну никакие препараты, так как скупила полаптеки, нам ничего не подошло.
Иногда я уже сама готова сдать его куда нибудь, только у нас нет таких интернатов и даже школ специальных нет, вожу в обычную, сижу с ним на уроках и бесконечно извиняюсь перед всеми за его плохое поведение. Хотела бы с вами переписываться, может поможете каким нибудь советом, так как не знаю, к кому обращаться, у психологов уже были и у платных и у бесплатных, психиатров посещаем, но только все бесполезно.

Вам в больницу на круглосуточно надо. Дневной это ни о чем. Как врач говорю. И автору тоже. Только после круглосточного могут дать инвалидность. Необходимо глубогое патопсизологическое тестирование, наблюдение. Не менее 2х мес, лучше 3. Это лучше псих интерната. Ребёнок будет на инвалидности, подберут лечение и будет с вами.

Ирина Игоревна
#29

Я не злая тётка. Автор, прекратите истерику, вы взрослая женщина! С образованием, я так поняла, раз работали.
1.постковидный синдром лечится. И проходит в течении 3х мес.
2.какой интернат? Вы лечили сына в стационаре? Подозреваю что нет, ибо иначе инвалидность уже была. Часто мамы боятся стационар, загоняя в угол себя. Напрасно.
Это не весело, это страшно и травматично для ребёнка. Но стационар лучше интерната! И есть все шансы оформить инвалидность. Не бойтесь диагноза. В вашем случае единственный выход полечить ребёнка в стационаре. Хуже не будет, ибо куда уже...
3.как только решится вопрос с сыном, решится и проблема с мамой. Она у вас одна и какая есть, она не изменится. Но вы можете изменить ситуацию! Это займёт не один месяц, возможно год.
Ваше восстановление, лечение сына, подбор терапии. Будет очень трудно, но это решаемо. Не бойтесь ничего, хуже только смерть. Вы уже на краю пропасти. Есть шанс не упасть, сверну в другую сторону.
И не надо накручивать себя и думать о интернате. Из псих больницы люди часто выходят мирными и готовы на все, лишь бы туда не вернуться.
Я думаю, вы слишком мягкий человек, в этом все дело. Становитесь жёстче. К себе тоже. Хватит жалеть себя и сына! Начните жить уже наконец, и решать проблемы, а не ждать помощи от мамы! Решите сами, и мама иначе будет себя вести, как поймёт, что вы справляетесь без неё.

Ирина Игоревна
#30

Автор обиделась и ушла, все близко к сердцу. Тут вам один и тот же тролль отвечает, есть три нормальных ответа, от реальных людей. Мусор отбросьте и примите во внимание советы, которые вам дали. Надеюсь автор прочтёт.

Гость
#31
Гость

Продолжу: вот мой рецепт успеха.
1. Всё решают деньги. Переложите заботу о ребенке частично на тех, кому вы будете платить.
2. Работайте столько, на сколько будет сил. Я себя по утрам будила фразой: Отосплюсь на том свете, а пока пора вставать.
3. Не жалейте себя. Жалость к себе разъедает. Возьмите себя в руки и станьте сильной. О тряпку все вытирают ноги. Если вы станете сильной, никто не посмеет поднять на вас руку. Моя такая же авторитарная мать сейчас заискивающе пишет мне в соцсетях поздравления и пожелания внуку, а раньше считала биомусором.
4. Постарайтесь всю работу перевести в удаленку. Это сэкономит вам время на дорогу и деньги, которые вы тратите на одежду и еду в офисе.
5. Нанимайте ребенку специалистов для развития. Не жалейте денег на санатории, врачей, таблетки. Хороший психиатр подберет корректирующие препараты и он не будет никакую злость срывать. Будет сидеть рисунки вам рисовать и книжку читать.
6. Ставьте большие цели, делите их на маленькие цели и идите к ним. Потом обернетесь и посмотрите на себя, и удивитесь, какой большой путь вы прошли. Не получится сразу получить идеального ребенка. Разбейте большую цель на малые: показать ребенка психиатру, купить таблетки, показать ребенка логопеду, показать эпилептологу, показать нейропсихологу. И так по чуть чуть по чуть чуть, увидите плоды своих трудов.
7. Ваши проблемы не такие серьезные, как ДЦП или аутизм. Все сейчас корректируется. Но самое важное - фон в доме. Землю ешьте, а от матери такой сьезжайте. Пошла она сами знаете куда.

Вот чё ты пишешь, дурында))) Какая удалёнка, авторша вообще работы не имеет)) Куда она съехать может, ведь она у матери бесплатно живёт и та ей помогает с сыном! Ей бы, для начала, группу инвалидности ребёнку выбить да помощь от бывшего мужа, чтоб сыном занимался!! А ты тут какие-то бизнес планы расписала, весьма далёкие от реальности.

Гость
#32

Если вас не устраивает бабушка в качестве бесплатной няньки, так откажитесь и не общаетесь. А то хотите много

Наташа Гартунг
#33

Лять. Если я не захочу моя мать в жизни не влезет в мою семью. И уд тем более не разведет с мужем. А А если бы посмела хоть пальцем тронуть ребёнка с тем бы пальцем и жила в холодильнике. Ты сама позволила этой ебанашке влезть в семью. Слабохарактерная амеба. Где твой йобарь? Ему *** на сына? ***. Лишить вас прав на ребёнка и варитесь в своем гадюшатнике. Уроды

Светлана
#34
Лелька

Автор простите, но не кажется ли вам, что ваша мама заслужила покоя на старости лет?

Мать не имеет право лесть в семью дочери и травить внука,это бумеранг к ней возвратися ,а еще придеться отвечать свыше когда время придет.

Светлана
#35
Гость

И как же она вас доводила до развода?

А как доводят ,если тебя не взлюбят тут нечего не зделаешь,а мамаша постаралась на славу .

Светлана
#36
Гость

Автор, стоп. Вы такую *** несёте. Поднимаетесь ***, если вам плохо Нурофен 400 мг и шуруете в больницу. Там делаете сыну инвалидность. 25 тысяч будете получать. Это раз. Ваши рассказы про не дадут это детский лепет. Про маму: она разрушила семью! А какого хрена вы не ушли на съёмное жильё с мужем? Зачем рожали если не в состоянии за жильё платить?! Ваша никчемность и позиция жертвы виноваты,а не мама! Возьмите ответственность за себя и своего ребенка!

Вы себя слышите ,что несешь ахенею ни чьи родители не имеют права лесть не в свою тарелку.Дочь вышла замуж все было отлично родился внук ,радываться жизни надо ,а не разбивать семью молодую.

Светлана
#37
Гость

Автор родила больного и теперь ей все должны и все виноваты.
Автор посмотри внимательно на себя в зеркало, и убейся от своей никчёмности.

Вам срочно нужно в псих больницу, а то у вас шарики за ролики поехали.

Гость
#38
Анастасия

Мы и ушли от неё. Но ребёнок больной, не самостоятельный, а я работала. Отец далеко. С садика и из школы сына забирала мать.
Она достанет даже если жить отдельно от неё.

Ну раз она вам помогала, то вы и поживаете плоды бесплатной помощи. Если бы вы постарались обойтись без нее, сами, своими силами и средствами, то и не имели бы этих последствий. Не в вашем инфантильном положении качать права. У вас с ней нездоровые отношения, их надо разорвать и все, а вы на это неспособны. Тогда терпите, приспосабливались, угождайте, раз сами неспособны к самостоятельности. Рано вам ещё маме перечить.

Гость
#39
Анастасия

Мама?

А что, вы узнали слова вашей матери? Ну так она совершенно права.

Гость
#40
Гость

Не поняла,что Вы хотите от неё?.Близко плохо,далеко- плохо

Она хочет жить с ребенком на мамину пенсию и чтоб при этом мама ещё ей в попу дула

Гость
#41
Анастасия

Довела моего сына до невроз, разрушила мою жизнь, мне покоя не давала, а теперь она его заслужила? Нет, не кажется. Вы не видели, как она сама же нас не отпускал от себя своими жёсткими уловка и, как доводила до развода. Если б она сама нас оставила в покое в свое время, я ничего с неё бы не просила. И сын был бы нормальным, с отцом и со мной.

А че ты не работала сама и отдельно не жила, корова?

Гость
#42
Анастасия

Мы и ушли от неё. Но ребёнок больной, не самостоятельный, а я работала. Отец далеко. С садика и из школы сына забирала мать.
Она достанет даже если жить отдельно от неё.

Походу, эт ты у нее на шее сидишь. *** со своим слабоумным🤮

Василий
#43

Отдайте сына в интернат. Можете от него не отказываться. А от матери съезжайте....

Гость
#44
Светлана

Мать не имеет право лесть в семью дочери и травить внука,это бумеранг к ней возвратися ,а еще придеться отвечать свыше когда время придет.

А дочь имеет право сидеть на шее у пенсиоренки со своим больным приплодом??? Пусть эта курвища валит к своему муженьку, на север, и дэбила своего с собой заберёт!

Гость
#45

Автор, здесь не озлобленные тетки, а люди, которым со стороны очень хорошо видно, что Вы пытаетесь переложить ответственность за свою жизнь на маму. Да, Вам не повезло, Ваша мама - психопат, у которой на Вас, видимо, были свои планы, в которые не входило Ваше замужество и материнство, НО! У Вас есть вариант перестать зависеть от матери, перестать с ней общаться и жить так, как Вы ходите - без скандалов и нервотрепок на глазах у итак нестабильного ребёнка.
Пока Вы не возьмёте на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своего ребёнка, пока не отлипните от мамы, Вы не сможете ничего изменить. Ищите работу в интернете или удаленно, уходите на съем, ставьте мамин номер в ЧС, считайте себя сиротой и занимайтесь собой и сыном в своё удовольствие. Если Вы живете в большом городе, попробуйте обратиться в фонд или благотворительную организацию, есть программы для матерей-одиночек, помогают с работой, с жильем, с уходом за детьми. Но надо шевелиться, а не сидеть на бабских форумах, умываясь слезами.

Гость
#46

Мать хочет, чтобы Вы были полностью в ее служении, вот и расшвыряла Вашу семью. Она больная, от нее только уехать и не сообщать нового адреса.

Гость
#47

Думаю, вам нужно оградить себя и сына от общения с такой бабулей, если нет норм.отношений,то лучше свести общение до минимума, что это за бабушка, которая предлагает сдать внука в интернат. Автору терпения, занимайтесь сыном и не вздумайте его бросить!

Алатариэль
#48

Дорогая автор, ваша мать токсичная злобная старуха, которая специально вас доводит и сливает свое зло. Это не мать, а энергетический злобный бес, бегите от неё пока она ничего не сделала с вашим ребёнком и вас не довела до онкологии. Ваш случай не первый и не последний, полно мамаш ненавидящих своих взрослых детей, вам нужно во чтобы то ни стало сменить обстановку. Хотя бы в деревню на свежий воздух с сыном поехать. В безопасное! Место. Где ребёнок почувствует себя в безопасности. И драки прекратятся

Гость
#49
Анастасия

Довела моего сына до невроз, разрушила мою жизнь, мне покоя не давала, а теперь она его заслужила? Нет, не кажется. Вы не видели, как она сама же нас не отпускал от себя своими жёсткими уловка и, как доводила до развода. Если б она сама нас оставила в покое в свое время, я ничего с неё бы не просила. И сын был бы нормальным, с отцом и со мной.

Вы взрослый человек и имели полное право прекратить общение с матерью раз она такой токсичный человек, била и унижала Вас. Просто перестать отвечать на звонки, ездить, а перед этим объяснить, что, либо она меняет свое поведение, либо ни Вас, ни внука не увидит. Но Вы сами выбрали жить такой жизнью, Вы уже не ребёнок и вольны были выбирать свой путь. Не думаю, что дело только в матери, дело и в Вас тоже. Лучшее, что можно сделать - это срочно искать работу и разъезжаться с ней.

Анастасия
#50
Гость

Ну раз она вам помогала, то вы и поживаете плоды бесплатной помощи. Если бы вы постарались обойтись без нее, сами, своими силами и средствами, то и не имели бы этих последствий. Не в вашем инфантильном положении качать права. У вас с ней нездоровые отношения, их надо разорвать и все, а вы на это неспособны. Тогда терпите, приспосабливались, угождайте, раз сами неспособны к самостоятельности. Рано вам ещё маме перечить.

Какая бесплатная помощь?
Я сама уже много лет зарабатываю и сама обеспечивают себя и ребёнка, алименты маленькие, есть не всегда, но и на том спасибо. На себе экономлю во всем, ребёнку покупаю все нужное. Это мама у меня деньги берет. Изредка игрушку сыну купит и то потом сто раз упрекнет. Более того. Мама изловчилась, типа помочь мне, берет у меня деньги, едет в дальний магазин, где все дешевле, но почему то тратит больше, чем я. Выяснилось, она оставшиеся деньги себе забирает. Но мне не жалко! Просто она хитростью берет эти деньги, а могла бы попросить. И меня же упрекнет, что тратить не умею. Я в месяц 9 тыс трачу, готовлю сама, экономлю, даже косметику себе не покупаю. Мама же живя месяц с моим сыном, пока я лечилась в больнице от ковид потратила все мои сбережения, все 30 жалких тысяч, покупая деликатесы!!!! И ей нельзя слова сказать, что я теперь в рваных трусах буду ходить. Люди, какие же вы безлушные, жестокие Тролли, сразу видно, такие же старые психопатки.