Гость
Статьи
Почему племянница …

Почему племянница перестала со мной общаться

С вами когда-нибудь переставали без причины общаться родственники?Со мной перестала общаться племянница,она меня младше на 6 лет,мне 23.Раньше мы с ней общались и дружили,не очень часто,но были в очень хороших отношениях,вместе гуляли,я помогала ей с учебой когда она просила,дарила ей подарки на др и новый год,никогда ей не в чем не отказывала если ей требовалась помощь или поддержка.Я думала,когда мы станем старше,наоборот отношения будут только лучше.А потом она перестала без причины со мной общаться,удалила меня из друзей в вк,я думала,может быть,у нее какие-то личные проблемы,подростковый возраст все-таки,потом я встретила ее на улице -она со мной не поздоровалась,хотя я уверена что она меня видела.Я не в очень хороших отношениях со своей тетей,а моя племянница наоборот последнее время с ней много общается,мне кажется,она настроила ее против меня,недавно мы с мужем уезжали а в это время в нашей с ним квартире произошло чп и племянница с тетей об этом написали на почту не мне а мужу,хотя его 1 раз в жизни видели,он в соц сети редко заходит поэтому сообщение мы поздно прочитали,хорошо что раньше приехали и все обошлось.Я ей после этого написала -в чем дело,почему она не общается со мной,она прочитала сообщение и не ответила.Я очень расстроилась ,ведь она была мне как сестра,я ее очень любила,почему теперь она так себя ведет(((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А поговорить с родителями племянницы можно? Просто узнать, что у нее в жизни.
Я со своим племянником, как он стал подросток тоже не особенно общаюсь.
У него свои интересы, с девочками встречается, своя компания, в техникум поступает, ему реально некогда и не особенно интересно со мной. Если ему нужна будет от меня помощь и общение, обратиться, помогу
Думаю, со временем ситуация измениться, как станет взрослее, жениться.

Гость
#2

Вы расстроены, это нормально. Но тут важно правильно себя вести. Вот вы спросили один раз и хватит. Психологи советуют так сказать: слушай, я не буду гадать, что с тобой. Когда захочешь поговорить, приходи. Это здоровые личные границы.

#3

Спросите у нее прямо, что случилось

Гость
#4
Natali

Спросите у нее прямо, что случилось

Да она спросила, та молчит. Надо оставить её в покое насовсем. Это лучший рецепт для молчунов. Поэтому что когда они захотят общения, им придется делать первые шаги, это очень полезно.

Гость
#5

Со мной двоюродный брат перестал общаться. Всё началось с того, что он со своей девушкой не пришел ко мне на свадьбу. Ладно, со временем это забылось. А потом он очень поднялся в бизнесе, купил себе большую квартиру. А главное, они с девушкой тихо расписались, свадьбу играть не стали, а улетели в свадебное путешествие. А о том, что у них родились сыновья-погодки, я и вовсе узнала случайно от одной общей родственницы.
Ладно, не хочет общаться - не надо.

Гость
#6

5, короче, со своим младшим кузеном я уже лет 10 не общаюсь, хотя живем в одном городе. зазнался, что ли? Бог ему судья.

Гость
#7

5-6, а ведь мы очень дружили в детстве несмотря на то, что я старше на 5 лет. Интересно, почему такие метаморфозы происходят с людьми?

Гость
#8

Не надо с роднёй общаться, тк рано или поздно всё равно поссоритесь. Надо рассчитывать только на себя.

Гость
#9

На кой вам ета племянница , не проживёте что ли без неё ?! Вам 23 года , выходите замуж и рожайте своих детей , не до племянницы будет.

Лимпопо
#10

Вот вы, автор, совсем без догадок касательно того, из-за чего сесттра с дочкой могут на вас зуб иметь?? Извините, не верю. А правы ли они, что себя так ведут уже другой вопрос. Из вашего рассказа понятно, что вы для них больше не существуете и одновременно понятно, что вы не всё рассказываете. К примеру, как связано ЧП в вашей с мужем квартире и проинформированностью родственниц об этом ЧП? Они с вами отношений не поддерживают, но откуда-то знают об аварии в вашем жилье?

Гость
#11

Автор,вы что то намудрили...Так это ваша племянница или двоюродная сестра?Если это ваша племянница то ее мама ваша сестра,а не тетя...
И тогда проблемы нет,поговорите с мамой племянницы( то бишь вашей СЕСТРОЙ а не тетей) и спросите что к чему.
А вообще врать поменьше надо.Тогда и не запутаешься.

Гость
#12

Такая же история,я забила просто,вы же не можете всю жизнь навязывать ей себя,у меня обида в душе осталась..ну вот жизнь так сложилась что поделаешь,выше нос,выкиньте её и живите дальше

Гость
#13

Потому что много сделали для нее,а это не ценится

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: