Гость
Статьи
Сын асексуал. 24 года.

Сын асексуал. 24 года.

Всем здравствуйте, вообщем-то ещё когда ему было 14- и он говорил что он *** и ему всё-равно на девушек мы думали что это юнушенский максимализм, но уже ему 24 и мне страшно за него. Три года назад он переехал от нас в другой район, часто приезжает к нам в гости, работает в студии (фотошоп, монтаж), деньги есть. Очень счастлив своей жизнью, есть собака и два кота, любит их досмерти, стройный, симпатичный. Недавно спросили у него как там с девушками? Он спокойно сказал что ему они не нужны. За детей даже не думает, у его друзей уже жены есть, а он говорит что ему и с компьютером хорошо. Вообщем советовалась с двумя психологами, и все в один голос сказали что ***.

Елена
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, просто ***, еще тогда понял, что ему нравятся мальчики? Но скрывает это от вас, боится негативной реакции. А назвать себя асексуалом все-таки не так жестко и негативно со стороны будет.

Гость
#2

Это его выбор, Вам только стоит принять это. Я тоже ***, ещё в детстве маме говорила, что никогда не выйду замуж и не хочу детей. Мама все это воспринимала в шутку. Когда мне исполнилось 14, мои взгляды не поменялись. Мама думала, что я ещё зелёная, не созрела. В 16-17 думала, что я просто не встретила своего человека. В 19-20 мама говорила о замужестве, а я резко ее обрывала, мол какой замуж ? На фиг оно мне надо! Мне одной хорошо, никто не мешает. В 25 уже мама не на шутку забеспокоилась, что все не меняется. Я тогда съехала от родителей, несколько лет живу отдельно, мама уже смирилась и вопросами про личную жизнь меня уже не докучает.
Ваш сын взрослый, это его жизнь. Ваше право принимать это или нет.

Василина
#3

за детей ***

Гость
#4

он же сказал, что ему хорошо, что он счастлив. что вы лезете?

Гость
#5

он не обязан заводить отношения, только чтобы соответствовать вашим ожиланиям

Гость
#6

24 года - дети? Иппанулись что ли вы совсем? Дайте сыну молодостью насладиться. В 40 лет приходи сюда.

Гость
#7

У сына всё хорошо, сын счастлив - родители в печали. Где логика?

Гость
#8

А мне мужики не нужны, всё у меня в порядке, мама видит что мне так хорошо и не достаёт по этому поводу! Раньше она пыталась познакомить меня с кем то, но поняла в итоге что мне это категорически не нужно. Для родителя счастье своего ребёнка должно быть очень важным!

Джипси
#9

Умный у вас сын просто)

Гость
#10

Какой знак зодиака у него? У меня тоже есть такой знакомый.

#11

Он наверное этот форум прочитал и не захотел быть РОБОТОМ-РАБОМ

#12

Если бы дочерей ростиили нормально, как при царе, тогда бы и жениться можно было.

karina
#13

Автор, а мне 28, ***. Мать, кажется, смирилась. В конце концов, что ей еще остается. Вообще, такое чувство, что нас все больше и больше. Может быть, есть какая-то общая причина. Живу я нормально, сосредоточилась на работе и хобби. Иногда захожу на этот форум, тут такие ужасы об отношениях пишут, что иногда думаю, слава Богу, что мне это не грозит. Единственное, детей у меня не будет, а мама хотел бы внуков. Жалею, что я одна в семье, и с задачей продолжения рода не справилась.

Гость
#14
karina

Автор, а мне 28, ***. Мать, кажется, смирилась. В конце концов, что ей еще остается. Вообще, такое чувство, что нас все больше и больше. Может быть, есть какая-то общая причина. Живу я нормально, сосредоточилась на работе и хобби. Иногда захожу на этот форум, тут такие ужасы об отношениях пишут, что иногда думаю, слава Богу, что мне это не грозит. Единственное, детей у меня не будет, а мама хотел бы внуков. Жалею, что я одна в семье, и с задачей продолжения рода не справилась.

Смотрите на это проще: рожать детей в этом мире и тем более в этой стране = совершать преступление против них

Гость
#15

Ваш сын прав. Не все хотят окунаться в грязь, *** это своего рода защитный барьер от грязи современного мира.

Гость
#16
Гость

Смотрите на это проще: рожать детей в этом мире и тем более в этой стране = совершать преступление против них

Что верно, то верно.

Гость
#17
Гость

Что верно, то верно.

Нет, не верно. Выше писали, что они живут счастливо. Хватит уже страну хаять.

Mister Alfa
#18
Елена

Всем здравствуйте, вообщем-то ещё когда ему было 14- и он говорил что он *** и ему всё-равно на девушек мы думали что это юнушенский максимализм, но уже ему 24 и мне страшно за него. Три года назад он переехал от нас в другой район, часто приезжает к нам в гости, работает в студии (фотошоп, монтаж), деньги есть. Очень счастлив своей жизнью, есть собака и два кота, любит их досмерти, стройный, симпатичный. Недавно спросили у него как там с девушками? Он спокойно сказал что ему они не нужны. За детей даже не думает, у его друзей уже жены есть, а он говорит что ему и с компьютером хорошо. Вообщем советовалась с двумя психологами, и все в один голос сказали что ***.

Абсолютно нормальный парень живущий для себя в удовольсвтие. Завидую ему, тоже бы не хотеть секса и не бегать за бабами, не тратить на эту ерунду деньги.

Гость
#19
Гость

Нет, не верно. Выше писали, что они живут счастливо. Хватит уже страну хаять.

Она этого заслуживает, чтобы ее хаяли!

Гость
#20

Автор, у меня суны 23 года, будет 24(то есть ровесники) и он тоже ***.
Нет,не ***.Именно ***,к тому же очень практичный: семья (жена,ребенок) -считает,что это дорого, к тому же мо33говыносы.Ради интереса спрашивала у его друзей( даже есть парень, которому 31 год), и очень многие не хотят НИЧЕГО: никаких отношений, семей и так далее...Зарабатывает нормально -то есть полгода в рейсах( научных) ,там 120 тысяч зарплата, если на берегу в Институте научном -то там копейки,конечно.
Советую вам почитать статью" Синдром целибата шагает по планете".Там речь о Японии,но и прямо в нашей стране таких полно.
Сама я как раз жалею,что потратила столько времени в молодости, стараясь кому-то там понравиться и паря себе мо33ги по поводу разных любовей.
Такая пустая трата времени,которая на качество жизни и счастье никак не влияет. Из какого вы города?
Сам сын скопил там себе уже миллион( он со студенчества работает).теперь все мысли, как переехать из страны, любыми путями по научной своей части, знает два языка.
Мне все-равно.Почему вы паритесь? Мне как раз обидно, что никто в молодости не сказал, что все эти пустые мысли о всяких любовях и как понравиться противоположному полу -путь в никуда.
Ответила вам честно.

Гость
#21
Mister Alfa

Абсолютно нормальный парень живущий для себя в удовольсвтие. Завидую ему, тоже бы не хотеть секса и не бегать за бабами, не тратить на эту ерунду деньги.

ПОЧЕМУ Автора это так расстраивает?

Гость
#22

ключевое слово - собака. а коты просто конспирация. вот она и есть его настоящий партнёр, он просто не говорит об этом. на тематических форумах даже такие советы зелёным давали, говорить родителям что *** а за кулисами делать с собакой то чего не надо бы.

ника
#23

это норма. ваш сын счастлив, не нужно навязывать ему свои убеждения

#24
Елена

Всем здравствуйте, вообщем-то ещё когда ему было 14- и он говорил что он *** и ему всё-равно на девушек мы думали что это юнушенский максимализм, но уже ему 24 и мне страшно за него. Три года назад он переехал от нас в другой район, часто приезжает к нам в гости, работает в студии (фотошоп, монтаж), деньги есть. Очень счастлив своей жизнью, есть собака и два кота, любит их досмерти, стройный, симпатичный. Недавно спросили у него как там с девушками? Он спокойно сказал что ему они не нужны. За детей даже не думает, у его друзей уже жены есть, а он говорит что ему и с компьютером хорошо. Вообщем советовалась с двумя психологами, и все в один голос сказали что ***.

Извините конечно, но вы явно с головой не дружите! Вас это касается? Главное чтобы он был хорошим сыном. А то что вы хотите внуков это исключительно ваши проблемы. И если бы будете постоянно навязывать своё мнение, он просто не будет с вами общаться. Конкретно я бы так и сделал. Удачи, надеюсь вы поумнеете.
P.S Сам являюсь асексуалом, и не капельки не жалею)

Урал-650, Почтенный Эсквайр
#25

Эсквайр поддерживает стремленье праведное отрока достойного! Я малость постарше буду, а также к сословью асексуальному принадлежу. Впрочем, не сочту за дерзость посчитать, что народец *** тоже право на брак праведный имеет! Вот и эсквайр думу думать стал, иль есть в мире сиём девушка непорочная, похотью звериною обделённая, дабы в брак вступить со мною?

Станислав
#26
Гость

Это его выбор, Вам только стоит принять это. Я тоже ***, ещё в детстве маме говорила, что никогда не выйду замуж и не хочу детей. Мама все это воспринимала в шутку. Когда мне исполнилось 14, мои взгляды не поменялись. Мама думала, что я ещё зелёная, не созрела. В 16-17 думала, что я просто не встретила своего человека. В 19-20 мама говорила о замужестве, а я резко ее обрывала, мол какой замуж ? На фиг оно мне надо! Мне одной хорошо, никто не мешает. В 25 уже мама не на шутку забеспокоилась, что все не меняется. Я тогда съехала от родителей, несколько лет живу отдельно, мама уже смирилась и вопросами про личную жизнь меня уже не докучает.
Ваш сын взрослый, это его жизнь. Ваше право принимать это или нет.

А из какого Вы города? Познакомимся. Мне 27. Я тоже ***.
Пишите на почту: sales89@list.ru
Буду рад пообщаться с Вами!

Мила
#27
elidfam

Если бы дочерей ростиили нормально, как при царе, тогда бы и жениться можно было.

А как при царе?
Очень интересно?

Айсберг Холодный
#28

Автор, не нужно навязывать сыну своё мнение и свои интересы в жизни.
Мне 25, и я тоже такая. Живу, как комфортно мне, а не в угоду чьим-то ожиданиям.
Просто я понимаю, что романтические отношения, брак и т.д. - это не моё, и всё тут.

То_же_асексуал
#29

Это вообще не пробема, как *** скажу что аскесуальность это не ориенция, это просто степень либидо, точнее ее отсуствие, просто Вашему сыну нужна девушка либо фригидная, либо тоже ***. Будут вместе гулять, ходить в кино, разделять хобби, в общем все радости семейной жизни (кроме секса).

#30
Елена

Всем здравствуйте, вообщем-то ещё когда ему было 14- и он говорил что он *** и ему всё-равно на девушек мы думали что это юнушенский максимализм, но уже ему 24 и мне страшно за него. Три года назад он переехал от нас в другой район, часто приезжает к нам в гости, работает в студии (фотошоп, монтаж), деньги есть. Очень счастлив своей жизнью, есть собака и два кота, любит их досмерти, стройный, симпатичный. Недавно спросили у него как там с девушками? Он спокойно сказал что ему они не нужны. За детей даже не думает, у его друзей уже жены есть, а он говорит что ему и с компьютером хорошо. Вообщем советовалась с двумя психологами, и все в один голос сказали что ***.

Елена, к сожалению, не могу найти, как связаться с вами напрямую. Но очень хотелось бы поговорить с вами о вашем сыне-асексуале. Я пишу книгу об асексуальности, и точка зрения родителей асексуалов была бы очень интересна и важна. В общем, могли бы вы дать мне небольшое интервью? Можно анонимно и в любой удобной для вас форме (звонок, видеосвязь, письменно). Пожалуйста, свяжитесь со мной по anyalal (a) mail.ru, я расскажу вам все подробности о книге.

#31
Гость

Это его выбор, Вам только стоит принять это. Я тоже ***, ещё в детстве маме говорила, что никогда не выйду замуж и не хочу детей. Мама все это воспринимала в шутку. Когда мне исполнилось 14, мои взгляды не поменялись. Мама думала, что я ещё зелёная, не созрела. В 16-17 думала, что я просто не встретила своего человека. В 19-20 мама говорила о замужестве, а я резко ее обрывала, мол какой замуж ? На фиг оно мне надо! Мне одной хорошо, никто не мешает.

К сожалению, не могу связаться с вами напрямую. Но очень хотелось бы поговорить с вами. Я пишу книгу об асексуальности и ищу героинь и героев. В общем, могли бы вы дать мне небольшое интервью? Можно анонимно и в любой удобной для вас форме (звонок, видеосвязь, письменно). Пожалуйста, свяжитесь со мной по anyalal (a) mail.ru, я расскажу вам все подробности о книге.

#32
karina

Автор, а мне 28, ***. Мать, кажется, смирилась. В конце концов, что ей еще остается. Вообще, такое чувство, что нас все больше и больше. Может быть, есть какая-то общая причина. Живу я нормально, сосредоточилась на работе и хобби. Иногда захожу на этот форум, тут такие ужасы об отношениях пишут, что иногда думаю, слава Богу, что мне это не грозит. Единственное, детей у меня не будет, а мама хотел бы внуков. Жалею, что я одна в семье, и с задачей продолжения рода не справилась.

Карина, очень хотелось бы поговорить с вами об асексуальности. Я пишу книгу об асексуалах и ищу героинь и героев. Могли бы вы дать мне небольшое интервью? Можно анонимно и в любой удобной для вас форме (звонок, видеосвязь, письменно). Пожалуйста, свяжитесь со мной по anyalal (a) mail.ru, я расскажу вам все подробности о книге и пришлю вопросы, если хотите.

Гость
#33

Автор, все еще может измениться. 24 года-ерунда. У моей знакомой тоже сын был "чудаковатый" этом плане, долго девушки не было, все сидел за компом, учился, работал... на девок ноль внимания. Мать тоже думала, что он *** или ***. Потоv в 30+ уже встретил женщину, поженились, ребенок родился... живут, как все. Может ваш просто пока не встретил ту единственную?

Гость
#34
Гость

Автор, все еще может измениться. 24 года-ерунда. У моей знакомой тоже сын был "чудаковатый" этом плане, долго девушки не было, все сидел за компом, учился, работал... на девок ноль внимания. Мать тоже думала, что он *** или ***. Потоv в 30+ уже встретил женщину, поженились, ребенок родился... живут, как все. Может ваш просто пока не встретил ту единственную?

Откуда вы знаете как часто они занимаются сексом? Он может и ***, но не аромантик.
У асексуалов сперма-то вообще-то есть, поэтому зачатие возможно. Может вообще слил там в стаканчик, а женщина влила в себя ))))))

Гость
#35

Если вашему сыну не нравятся люди и он в них не влюбляется, то скорее всего он не просто ***, а аромантик-человек против романтики, влюбленности и т.д. Просто примите его таким, для человека важно чтобы его приняли и поняли люди, которых он любит, в данном случае это вы.

Гость
#36
Гость

У сына всё хорошо, сын счастлив - родители в печали. Где логика?

Не так, как ИМ хочется счастлив!

Гость
#37
karina

Автор, а мне 28, ***. Мать, кажется, смирилась. В конце концов, что ей еще остается. Вообще, такое чувство, что нас все больше и больше. Может быть, есть какая-то общая причина. Живу я нормально, сосредоточилась на работе и хобби. Иногда захожу на этот форум, тут такие ужасы об отношениях пишут, что иногда думаю, слава Богу, что мне это не грозит. Единственное, детей у меня не будет, а мама хотел бы внуков. Жалею, что я одна в семье, и с задачей продолжения рода не справилась.

Я тоже одна у родителей, своих детей нет и не хочу, лет мне уже много, поэтому ничего не изменится, мама много разговоров поднимала на счёт детей, хотя сама родила только одного - меня и больше не захотела, аборт сделала. Мной, толком, не занималась, все по бабушкам меня таскала и срывалась на меня по каждому поводу, все ее во мне раздражало... короче, ей самой ребенок был не нужен, просто так положено в ее понимании, ребенка иметь.

Гость
#38

А в чем дело собственно? Не хочит он детей, ***, *** или компьютерный ***, какая вам разница? У него ведь своя жизнь и он ею доволен

Гость
#39
Mister Alfa

Абсолютно нормальный парень живущий для себя в удовольсвтие. Завидую ему, тоже бы не хотеть секса и не бегать за бабами, не тратить на эту ерунду деньги.

Не бегайте, не тратьте...мало ли способов, не ешьте неделю, во-первых, экономия, во-вторых, секс уже будет не нужен, меньшая потребность уйдет на второй план. Анекдот знаете...стучит в дверь деревенского дома солдат, выходит хозяйка, он ее просит "пусти переночевать, я замерз и голоден", она не пускает, мол приставать к ней начнет, он "да ты что, я голодный, устал, мне бы выспаться", она пустила в дом, накормила, он согрелся и отдохнул, лежит на печи, смотрит на хозяйку... "так что ты
там про приставать то говорила..."

Гость
#40
Гость

ПОЧЕМУ Автора это так расстраивает?

Так понятно все, внуков надо

Рей
#41

Прекрасно его понимаю, так как точно также в подростковом возрасте осознавал свою ориентацию, а то, что вы обесценивали его тогда не есть хорошо, так ориентация осознаётся очень часто именно во время пубертата. Если парню хорошо, он здоров и счастлив, то просто оставьте его в покое. Мир на сексе клином не сошёлся и на детях тоже. К слову, *** могут заводить детей и строить семьи (им просто секс не нужен, так как нет влечения) и, если ему захочется - женится и детьми обзаведётся, усыновит, в конце-концов. Но это уже зависит от него и главное не давить на него и просто дать жить своей жизнью

Гость
#42
anyalal

Елена, к сожалению, не могу найти, как связаться с вами напрямую. Но очень хотелось бы поговорить с вами о вашем сыне-асексуале. Я пишу книгу об асексуальности, и точка зрения родителей асексуалов была бы очень интересна и важна. В общем, могли бы вы дать мне небольшое интервью? Можно анонимно и в любой удобной для вас форме (звонок, видеосвязь, письменно). Пожалуйста, свяжитесь со мной по anyalal (a) mail.ru, я расскажу вам все подробности о книге.

Я могу дать интервью , пишите в телеграмм @KingCatsMeow

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: