Гость
Статьи
Как помочь подруге?

Как помочь подруге?

У меня есть лучшая подруга, которая еще ни разу не состояла в серьезных отношениях. Нам по 30 лет! У нее был печальный опыт знакомств, те мужчины, которые ей нравились, не отвечали ей взаимностью. Были только прогулки пару раз, на этом все заканчивалось. Cейчас она находится в отчаянии! Она все забросила: стала сама себе безразлична, ее ничего не радует, не следит за собой, ничего ей не нужно. Говорить она не хочет, любые темы вызывают у нее злость какую-то, общаться с ней стало очень тяжело. Я не знаю, как ей помочь…Любые мои советы она воспринимает в штыки. Деньги у нее есть, квартиры есть, а счастья нет. Боюсь, что начнет в**ивать. О таких мыслях я от нее слышала. Как мне быть? Не могу смотреть на все это равнодушно, а помощь она мою отвергает, советы не слушает. Говорит резко: "Cама разберусь!" Вот такая история. #подруга

Я
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Понимаю Ваши переживания, но помочь насильно, спасти насильно, невозможно, как бы этого не хотелось. Если человек сам не хочет себе помочь, друзья, родные, коллеги - все бессильны. Вам надо действовать очень мягко. Важно найти к ней подход. Задача не из простых, но попробовать стоит.

Захария
#2

своим хобби надо заниматься самостоятельно
вот вы шить бы любили и лезли бы к человеку с примерками.. Это как бы было? Купите себе манекен, сказали бы вам..
Так и здесь свое хобби выступать спасителем реализуйте самостоятельно. Она вам не манекен

Влад
#3

Не нужно с ней поднимать вопросы о парнях и отношениях. Вы такими темами задеваете за больное.

Гость
#4

никак

Берта
#5

Найдите ей реально хорошего психолога.

Влад
#6

У меня такая же ситуация. Вычеркнул девушек из своей жизни. Уже пятый год пошёл, никому не написал, ни с кем не знакомился. Друг тоже начал лезть со своими советами, а я ему прямо сказал: "Слушай, мне наплевать на девушек, поэтому мне твои советы не нужны". Он понял, а о девушках больше не разговариваем, может рассказать про свои проблемы с девушкой

Гость
#7
Влад

У меня такая же ситуация. Вычеркнул девушек из своей жизни. Уже пятый год пошёл, никому не написал, ни с кем не знакомился. Друг тоже начал лезть со своими советами, а я ему прямо сказал: "Слушай, мне наплевать на девушек, поэтому мне твои советы не нужны". Он понял, а о девушках больше не разговариваем, может рассказать про свои проблемы с девушкой

Расскажите,почему у вас с ними не ладится?Интересно.Может попадают не те девушки?

Гость
#8
Гость

Расскажите,почему у вас с ними не ладится?Интересно.Может попадают не те девушки?

А что касается вашей подруги,так скажите ей.что если попались такие,так это еще не все общество и не надо убиваться.Что нужно браться за себя и не распускаться.Много других интересных дел,кроме этих парней.Пусть идет в тренажерку,пусть берет путевку и едет в Турцию,Грузию отдыхать.Может развеется и там кто-то встретится.Под лежачий камень вода не течет.Надо действовать!

Я
#9
Гость

А что касается вашей подруги,так скажите ей.что если попались такие,так это еще не все общество и не надо убиваться.Что нужно браться за себя и не распускаться.Много других интересных дел,кроме этих парней.Пусть идет в тренажерку,пусть берет путевку и едет в Турцию,Грузию отдыхать.Может развеется и там кто-то встретится.Под лежачий камень вода не течет.Надо действовать!

Отдыхать ей не с кем…подруг у нее нет,кроме меня. А у меня есть мч…я всегда ее с собой водила. Куда бы мы не пошли…но для парня это странно…хочется со мной пойти,а получается ходим втроем…

Я
#10
Влад

У меня такая же ситуация. Вычеркнул девушек из своей жизни. Уже пятый год пошёл, никому не написал, ни с кем не знакомился. Друг тоже начал лезть со своими советами, а я ему прямо сказал: "Слушай, мне наплевать на девушек, поэтому мне твои советы не нужны". Он понял, а о девушках больше не разговариваем, может рассказать про свои проблемы с девушкой

Надо вас познакомить)кто знает,может что у вас получится

Я
#11
Захария

своим хобби надо заниматься самостоятельно
вот вы шить бы любили и лезли бы к человеку с примерками.. Это как бы было? Купите себе манекен, сказали бы вам..
Так и здесь свое хобби выступать спасителем реализуйте самостоятельно. Она вам не манекен

Я понимаю,что насильно я помочь не смогу…но знаете как тяжело на все это смотреть….я вот не могу так((

Захария
#12
Я

Я понимаю,что насильно я помочь не смогу…но знаете как тяжело на все это смотреть….я вот не могу так((

А вы "могите"
В любом случае, если вы общаетесь, то общение должно исключать советы
Вот это что?
"Любые мои советы она воспринимает в штыки..."
Она их просит? Или риторически "вздыхает"?

#13
Захария

А вы "могите"
В любом случае, если вы общаетесь, то общение должно исключать советы
Вот это что?
"Любые мои советы она воспринимает в штыки..."
Она их просит? Или риторически "вздыхает"?

Конечно не просит. Она начинает сразу злиться,но я то как лучше хочу,помочь хочу

Захария
#14
Татуся

Конечно не просит. Она начинает сразу злиться,но я то как лучше хочу,помочь хочу

Возвращаемся обратно..
Тешить свое самолюбие и свою опытность, раздавая советы без спроса, не прилично
Вот завести можно страничку в сети, или где там, объявить себя спецом по межличностным или там личностным вопросам , и ждать их...

Я
#15
Захария

Возвращаемся обратно..
Тешить свое самолюбие и свою опытность, раздавая советы без спроса, не прилично
Вот завести можно страничку в сети, или где там, объявить себя спецом по межличностным или там личностным вопросам , и ждать их...

А как ее воодушевить,дать понять что жизнь не заканчивается из-за неудач на личном фронте? Помочь полюбить себя… в конце концов

Влад
#16
Гость

Расскажите,почему у вас с ними не ладится?Интересно.Может попадают не те девушки?

Да, не ладится, точнее не ладилось. Все мои попытки знакомств и завязать отношения с девушками заканчивались отказами. Мне это всё надоело и решил жить одиночкой

Я
#17
Захария

Возвращаемся обратно..
Тешить свое самолюбие и свою опытность, раздавая советы без спроса, не прилично
Вот завести можно страничку в сети, или где там, объявить себя спецом по межличностным или там личностным вопросам , и ждать их...

И о каком самолюбии идет речь вообще?! У меня в мыслях даже нет такого,что вот я советы раздаю потому что я вся такая умудренная опытом

Влад
#18
Я

Надо вас познакомить)кто знает,может что у вас получится

Спасибо за предложение, но на как вы представляете отношения, живя в разных странах? Я из Беларуси

Захария
#19
Я

А как ее воодушевить,дать понять что жизнь не заканчивается из-за неудач на личном фронте? Помочь полюбить себя… в конце концов

Зачем??
Вот на каком основании вы решаете как жить правильно, а как не правильно?

Захария
#20
Я

И о каком самолюбии идет речь вообще?! У меня в мыслях даже нет такого,что вот я советы раздаю потому что я вся такая умудренная опытом

а на фига вы их раздаете, если не просят?
даже молчаливые нищие на паперти своим присутствием там обозначают, что просят..
Она то как дает знать?

Я
#21
Захария

а на фига вы их раздаете, если не просят?
даже молчаливые нищие на паперти своим присутствием там обозначают, что просят..
Она то как дает знать?

По вашему мнению лучше вообще к ней не лезть и пусть она себя дальше убивает?

Захария
#22
Я

По вашему мнению лучше вообще к ней не лезть и пусть она себя дальше убивает?

общайтесь...
Но не лезьте с советами
Хэзэ , кто из вас двоих себя убивает или раньше убьет

Гость
#23
Я

Я понимаю,что насильно я помочь не смогу…но знаете как тяжело на все это смотреть….я вот не могу так((

Покупайте билеты на самолет и летите в Турцию или Грузию.Ее берите с собою,развеется и придет в себя.Ну ваш молодой человек должен понимать,что это ваша близкая подруга,вот ее надо вытаскивать из болота.

Гость
#24

Ну есть страдальцы по жизни. И им нравится страдать)))) ну пускай страдает))))

Гость
#25

если не просят, то лучше не помогать никак. Подруге вашей нужен хороший психолог, но она должна сама захотеть измениться: ведь причина отсутствия личной жизни не в мужчинах, а в ней самой. Возможно у нее депрессия.

Я
#26
Гость

если не просят, то лучше не помогать никак. Подруге вашей нужен хороший психолог, но она должна сама захотеть измениться: ведь причина отсутствия личной жизни не в мужчинах, а в ней самой. Возможно у нее депрессия.

А у нее депрессия,это точно! Страшно просто,если так пойдёт и дальше что с ней будет….

Гость
#27
Я

А у нее депрессия,это точно! Страшно просто,если так пойдёт и дальше что с ней будет….

Ваша подруга влюблена наверное в вашего МЧ. Поэтому и не нужны ей ваши советы и помощь.

Авдотья
#28

Словами не поможете. Что-то может изменить смена обстановки. Отправьте её отдыхать. Но, подумайте, куда. Это не должна быть просто поездка к морю. Это должно быть что-то динамичное, в небольшом коллективе. Круиз по Оби, или Иртышу, например. Классные теплоходы, постоянно развлекательные программы, красота кругом. Захочется жить по-другому. Там с кем-то познакомится, кто ей немного перевернёт мозги. Не обязательно это должен быть мужчина. За столиком могут оказаться умные, общительные люди. Удовольствие дорогое, случайных людей мало. Рассмотрите ещё какой-то вариант поездки.

Гость
#29
Я

Отдыхать ей не с кем…подруг у нее нет,кроме меня. А у меня есть мч…я всегда ее с собой водила. Куда бы мы не пошли…но для парня это странно…хочется со мной пойти,а получается ходим втроем…

Вот вам и ответ, как ей помочь. Попробуйте без мч куда-нибудь съездить в путешествие вдвоем. Хотя бы малеькое, на выходные. Причём не говорите ей, что вы вся такая чудесная для нее без мч будете тусить. Просто он сам не смог поехать, и всё. Готовы вы на такую жертву?

Гость
#30
Гость

Вот вам и ответ, как ей помочь. Попробуйте без мч куда-нибудь съездить в путешествие вдвоем. Хотя бы малеькое, на выходные. Причём не говорите ей, что вы вся такая чудесная для нее без мч будете тусить. Просто он сам не смог поехать, и всё. Готовы вы на такую жертву?

У нас вот знакомая девушка также переживала,переживала и заработала себе шизофрению.Сейчас и переживать долго нельзя.У нее умерла бабушка,потом мать.Отец жил с другой женщиной.Вышла замуж один раз неудачно-муж напился и душил ее,родила сына.Потом развелась.От одиночества пошла за другого,мусульманина,он толком не работал,ее бил.И она заболела.Все плакала,что при маме и бабушке жила спокойно.А тут безысходность и заболела.А потом повесилась и все.Вот так находиться в депрессии долго.

Я
#31
Гость

У нас вот знакомая девушка также переживала,переживала и заработала себе шизофрению.Сейчас и переживать долго нельзя.У нее умерла бабушка,потом мать.Отец жил с другой женщиной.Вышла замуж один раз неудачно-муж напился и душил ее,родила сына.Потом развелась.От одиночества пошла за другого,мусульманина,он толком не работал,ее бил.И она заболела.Все плакала,что при маме и бабушке жила спокойно.А тут безысходность и заболела.А потом повесилась и все.Вот так находиться в депрессии долго.

Какая страшная история…аж мурашки по коже…не дай Бог такого(((

Гость
#32
Я

А как ее воодушевить,дать понять что жизнь не заканчивается из-за неудач на личном фронте? Помочь полюбить себя… в конце концов

Да не надо ей это. Ей, может, комфортно страдать

Гость
#33
Гость

Покупайте билеты на самолет и летите в Турцию или Грузию.Ее берите с собою,развеется и придет в себя.Ну ваш молодой человек должен понимать,что это ваша близкая подруга,вот ее надо вытаскивать из болота.

Ага. И после поездки такой мч автора помашет ей ручкой. И зачем ехать в эти страны? Чтоб кривоногие волосатые мужики цокали вслед? Подруге автора нравится так жить. И пусть живет.

я
#34
Гость

Ага. И после поездки такой мч автора помашет ей ручкой. И зачем ехать в эти страны? Чтоб кривоногие волосатые мужики цокали вслед? Подруге автора нравится так жить. И пусть живет.

вот мне тоже иногда кажется,что ей нравится страдать,,,психовать,ни с кем не общаться...она менять ничего не желает в своей жизни,,,может ей так комфортно в конце-то концов..как бы странно для меня это не было...я прост не могу в это поверить,потому что сама не такая видимо...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема