Гость
Статьи
Если родители "крутые …

Если родители "крутые " и общительные , то и ребенок будет таким ?

У которых много друзей , всегда посиделки , путешествия с друзьями , то и у ребенка больше шансов быть общительным , крутым , без особых комплексов , с кучей друзей . Воспитание + гены . А когда у родителей нет друзей , компаний , развлечений и тд , то и ребенок будет таким . Или бывает по разному ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-разному бывает, у меня родители крутые и общительные, а я унылый социофоб

Гость
#2

Если родители безусловно любят , поддерживают и защищают ребенка , он будет уверенным , смелым и общительным. А родительский пример поведения важен , но это уже на втором месте.

Гость
#3

Нет.
Воспитание, образование, обучение, самостоятельность, отсутствие комплексов. От многого зависит.
Такие родители могут просто несознательно подавить своих детей, или ребенок будет иметь комплекс неполноценности. А там как пойдет. Как будут воспитывать, учить жизни, и будет ли сам учиться. Бубет ли чувствовать себя умным, сильным, привлекательным, уверенным.

Гость
#4

Ну вот у меня мама супер крутая,у неё куча друзей,постоянно новые мужчины,у неё нет ни минуты свободной она всем нужна,её везде зовут. ей ща 45 лет. Я совсем ни такая,ненавижу внимание к себе,мне даже отвечать перед классом было тяжело. мне бы дома полежать лучше,чем в клуб например пойти. мне 23 года. Ещё мама красивая очень,а я не очень.

Гость
#5

не обязательно. мы с мужем не крутые, но общительные оба, в компании всегда в центре, умеем зажигать. А дочка как-будто не в нашей семье росла - тихоня, стеснительная, где-нибудь в уголке бы ей посидеть и чтоб никто не трогал. Интроверт, одним словом. Но у нас бабушка такая была (свекровь), наверное, передалось внучке.

Гость
#6

Гены, только они. Есть такие люди-в одно место без мыла залезут. Вот я такая, вся в бабушку)) дочка такая де-с чертом найдет общий язык. Не думаю, что воспитание, мои родители совершенно другие, они немногословны, не предприимчивые, не контактные. У моих свекров также, муж в отца по темпераменту, младший-в мать, темперамент как цвет волос и глаз-наследуется и проявляется с рождения

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем