Гость
Статьи
Если родители "крутые …

Если родители "крутые " и общительные , то и ребенок будет таким ?

У которых много друзей , всегда посиделки , путешествия с друзьями , то и у ребенка больше шансов быть общительным , крутым , без особых комплексов , с кучей друзей . Воспитание + гены . А когда у родителей нет друзей , компаний , развлечений и тд , то и ребенок будет таким . Или бывает по разному ?

Автор
6 ответов
Последний — 25 августа 2018, 00:15 Перейти
1.
Гость

По-разному бывает, у меня родители крутые и общительные, а я унылый социофоб

2.
Гость

Если родители безусловно любят , поддерживают и защищают ребенка , он будет уверенным , смелым и общительным. А родительский пример поведения важен , но это уже на втором месте.

3.
Гость

Нет.
Воспитание, образование, обучение, самостоятельность, отсутствие комплексов. От многого зависит.
Такие родители могут просто несознательно подавить своих детей, или ребенок будет иметь комплекс неполноценности. А там как пойдет. Как будут воспитывать, учить жизни, и будет ли сам учиться. Бубет ли чувствовать себя умным, сильным, привлекательным, уверенным.

4.
Гость

Ну вот у меня мама супер крутая,у неё куча друзей,постоянно новые мужчины,у неё нет ни минуты свободной она всем нужна,её везде зовут. ей ща 45 лет. Я совсем ни такая,ненавижу внимание к себе,мне даже отвечать перед классом было тяжело. мне бы дома полежать лучше,чем в клуб например пойти. мне 23 года. Ещё мама красивая очень,а я не очень.

5.
Гость

не обязательно. мы с мужем не крутые, но общительные оба, в компании всегда в центре, умеем зажигать. А дочка как-будто не в нашей семье росла - тихоня, стеснительная, где-нибудь в уголке бы ей посидеть и чтоб никто не трогал. Интроверт, одним словом. Но у нас бабушка такая была (свекровь), наверное, передалось внучке.

6.
Гость

Гены, только они. Есть такие люди-в одно место без мыла залезут. Вот я такая, вся в бабушку)) дочка такая де-с чертом найдет общий язык. Не думаю, что воспитание, мои родители совершенно другие, они немногословны, не предприимчивые, не контактные. У моих свекров также, муж в отца по темпераменту, младший-в мать, темперамент как цвет волос и глаз-наследуется и проявляется с рождения