Гость
Статьи
Муж хочет еще детей!!!

Муж хочет еще детей!!!

Мы молодые родители, мне 19, а мужу 23. У нас дочка 9 месяцев. До беременности, жили вместе и мечтали о совместном будущем. Ребенок не был желанным, ну как сказать, я не хотела, а муж был уже готов к семье, и был очень рад, когда я забеременела. Он оправдал все мои ожидания, и стал великолепным отцом, которых я знать никогда не знала. И вот уже какой месяц, муж намекает на пополнение.
Я никогда не хотела больше 2 детей, т.к росла в многодетной и жили далеко не богато. Всегда хотела, чтоб мои дети ни в чем не нуждались, путешествовали, и чтоб я им старалась ни в чем не отказывать. А ситуация в нашей семье совсем не такая. Съемная квартира в ближнем подмосковье, 2 кредита, не большая зп мужа, моя стипендия и чуть чуть помогают родители. Денег хватает только на самое необходимое (еда, памперсы, игрушки, бензин). Ни о каком отдыхе и походе в магазин речи нет. И при всем этом раскладе муж желает еще ребенка , и не через 3-5 лет, а сейчас. Пытаюсь ему вбить в голову, что мы не потянем еще ребёнка, на что он отвечает:"Я устроюсь на вторую работу". А ВОСПИТЫВАТЬ ТО ИХ МНЕ!!! Скажите, как вдолбить мужу в голову, что сейчас не время для пополнения? Он вечно твердит: "Люди же как-то живут и 5ю детьми" ВОТ ИМЕННО, ЧТО КАК-ТО, а я хочу жить хорошо, и чтоб дети мои жили хорошо

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
tanyast1999

Мы молодые родители, мне 19, а мужу 23. У нас дочка 9 месяцев. До беременности, жили вместе и мечтали о совместном будущем. Ребенок не был желанным, ну как сказать, я не хотела, а муж был уже готов к семье, и был очень рад, когда я забеременела. Он оправдал все мои ожидания, и стал великолепным отцом, которых я знать никогда не знала. И вот уже какой месяц, муж намекает на пополнение.
Я никогда не хотела больше 2 детей, т.к росла в многодетной и жили далеко не богато. Всегда хотела, чтоб мои дети ни в чем не нуждались, путешествовали, и чтоб я им старалась ни в чем не отказывать. А ситуация в нашей семье совсем не такая. Съемная квартира в ближнем подмосковье, 2 кредита, не большая зп мужа, моя стипендия и чуть чуть помогают родители. Денег хватает только на самое необходимое (еда, памперсы, игрушки, бензин). Ни о каком отдыхе и походе в магазин речи нет. И при всем этом раскладе муж желает еще ребенка , и не через 3-5 лет, а сейчас. Пытаюсь ему вбить в голову, что мы не потянем еще ребёнка, на что он отвечает:"Я устроюсь на вторую работу". А ВОСПИТЫВАТЬ ТО ИХ МНЕ!!! Скажите, как вдолбить мужу в голову, что сейчас не время для пополнения? Он вечно твердит: "Люди же как-то живут и 5ю детьми" ВОТ ИМЕННО, ЧТО КАК-ТО, а я хочу жить хорошо, и чтоб дети мои жили хорошо

а чего не в 13?

что за селюки?

Гость
#2

ты бы знала таня насколько вы мне кажетесь недалекими

без мат базы без связей без ничего

Гость
#3

Вот и скажите мужу пусть уже сейчас устраивается на вторую работу и увеличивает доход семьи, и только после этого можно мечтать о втором ребёнке. А то обещать все могут, а вот реально больше заработать не у всех получается. Все только языком любят потрепать.

Гость
#4

Автор, принимайте контрацептивы, а мужу скажите, что не можете забеременеть т.к. после родов прошло мало времени или скажите, что врачи не рекомендуют т.к. надо восстановиться после родов. Есть такое понятие "Ложь во спасение" вот и пользуйтесь, тем более молодые мужчины в этом вопросе ни бе, ни ме.

Корабельная крыса
#5

Я не верю в такой дебилизм. Так не бывает.
Разводка.

#6
Гость

а чего не в 13?

что за селюки?

Если вы считаете, что хорошие родители бывают в возрасте 30+, то все с вами ясно.

#7
Корабельная крыса

Я не верю в такой дебилизм. Так не бывает.
Разводка.

Бывает, представьте себе

#8
Гость

ты бы знала таня насколько вы мне кажетесь недалекими

без мат базы без связей без ничего

Я совета прошу, а не чтоб меня тут осуждали. Так что проходите мимо

Гость
#9

Автор, Вы официально женаты?

🌴🌊
#10
Гость

Автор, принимайте контрацептивы, а мужу скажите, что не можете забеременеть т.к. после родов прошло мало времени или скажите, что врачи не рекомендуют т.к. надо восстановиться после родов. Есть такое понятие "Ложь во спасение" вот и пользуйтесь, тем более молодые мужчины в этом вопросе ни бе, ни ме.

Плюсую. Тоже самое хотела написать.
Автор, справляйтесь хитростью, раз нормально он не понимает.

Гость
#11

ну в ваших силах как минимум не давать ему без предохранения. конечно я бы не стала рожать так. и пусть сначала на 2ю работу устроится, а потом и просит продолжения. а то нелогичненько. поработает так, устанет и бросит вас с детьми. дети если что это ваша в 1 очередь головная боль, он потом если че тупо алиментами отделается. но я вам желаю всех благ

#12

Спросите что именно толкает его на рождение второго ребенка? Мотивы у мужчин бываю разные. У моей подруги муж требовал рождения детей, потому что считал что с детьми у нее не будет времени на любовников«несуществующих конечно», а так же что другие мужчины не посмотрят на нее если она будет с детьми.
Я не говорю что у вас может быть так же, просто странно что в 23 мужчина рьяно хочет детей. ТЕм более что вы еще финансово не состоялись.

Гость
#13

пусть сам вынашивает и рожает.

#14

Бред какой-то. Это муж прекрасный отец аж 9-ть месяцев? Вам самой не смешно?
Вы одного воспитайте и обеспечьте вначале, а потом второго рожайте. Вы к мужу присмотритесь, у него явно с головой или с ответственностью проблемы. Так же подумайте кто вашему мужу мог вбить в голову материальное счастье от "много детей в семье" (сомневаюсь, что адекватный человек в его возрасте с кучей долгов будет думать о 2-х детях)

#15
Ромашка

Спросите что именно толкает его на рождение второго ребенка? Мотивы у мужчин бываю разные. У моей подруги муж требовал рождения детей, потому что считал что с детьми у нее не будет времени на любовников«несуществующих конечно», а так же что другие мужчины не посмотрят на нее если она будет с детьми. Я не говорю что у вас может быть так же, просто странно что в 23 мужчина рьяно хочет детей. ТЕм более что вы еще финансово не состоялись.

Согласна. У подруги муж захотел второго ребенка только потому что у него на работе у всех двое детей. Хорошо хоть обеспечивает семью

Поп Федот
#16

Кастрируете его

Гость
#17

Итак. Лудмила. Сначала охладите своё траханье. Потом сядьте на бутылку и подумайте. Потом как на вас снезайдёт озарение , вы пойдёте к мужу и скажите муж ТЫ ЧО ИПАНУТЫЙ ЫДЫ АТСЮДА А ТО КАДИЛОМ ПО ГОЛОВЕ ДАМ!!! ***!

Патриарх Кирилл
#18
Поп Федот

Кастрируете его

МОЛОДЕЦ БРАТ ПОП МОЛОДЕЦ ПРАВЕЛЬНА

Гость
#19

Вы уже сейчас за чертой бедности. Встаньте на ноги.. ох, по моему рожать в съемное жилье с долгами - преступление. У мужа, видимо, крыша течет и гормоны зашкаливают. О объясните ему, что во-первых женщине необходимо восстановление после родов несколько лет. Во-вторых на счёт детей решают двое и если мать считает что не потянет и не готова, значит так тому и быть.
К тому же кто знает, как изменится ваш муж когда начнутся новые трудности. Насладитесь сначала одним ребенком. Что за манера плодиться как саранча?

Гость
#20

Автор, ребенку всего 9 месяцев, вы молоды и у вас еще не накопилась усталость. Возможно всего год спустя вам даже одного ребенка уже будет много, ведь проблемы растут вместе с дитем. Он пока не мобильный, доживите до возраста после года, когда он начнет всюду ползать, лазать, бегать, все хватать, в рот совать. Вы еще не хлебнули просто и на всех этих ваших юных эндорфиновых волнах вам все ни по чем. Но вполне возможно всего через год муж сам передумает. Знаете лучший способ? Максимально дилегировать ему ребенка. Пусть нянчится с ним. Поймет, что это не сахар.