Гость
Статьи
Дети, не подчиняющиеся …

Дети, не подчиняющиеся никаким системам

Отпишитесь в теме, если у кого такие дети. Как справляетесь??( Или если у вас есть такие знакомые. Как думаете, в чем причина? Недостаток внимания, вседозволенность, искусственное вскармливание, звезды так сложились, какие еще причины? P.s не о маргиналах, а об обычных семьях или обеспеченных. У меня 2 сына, старшего родила очень рано и почти им не занималась, никаких бабушек и декрета у меня не было, кормила с бутылки смесью с молочной кухни(где давали самое дешевое), аудиосказки и очень рано в ясли на весь день, вот и все наши занятия. Послушный, очень рано заговорил, ест все, учится хорошо без моей помощи. Хотя я от него такого не ожидала. Младший родился в полной любящей семье, платные роды и врачи, отсидела декрет, были на море, развивашки и ранние занятия, книги, игрушки по Монтессори, сад в 4 года на полдня, где ничего не ест, не спит, нелюдимый. Никого не слушается кроме папы, постоянно нытье, часто убегает, неусидчивый. Уже и не знаю, в чем причину искать, диагнозов нет.

Aurora
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык особенности психики. диагнозов и не будет, пока не вырастит, ибо у детей психика по определению незрелая.

Гость
#3
чих-пых

Нет никакой особой причины. Даже однояйцевые близнецы могут иметь совершенно разный характер. А плохое поведение прекрасно корректируется пи/здюлями.

Так и знала, что тут непременно напишут про пизддюли. Больное общество.

Гость
#4

Избаловали младшего просто. Подтверждение этому нытье и выборочное послушание. Кстати какой стиль воспитания у папы?

Гость
#5

Характеры у всех разные, автор. про убегания и непослушание, всех кроме папы, не думаю, что без причины. Мы же тут не знаем правду, как обстоят дела. Развивашки Ващи и занятия, еще не показатель, что Вы уделяете должное ему внимание, что Вы даете ему ту эмоциональную составляющую, какая необходима для этого конкретного ребенка. ищите ответ в себе.

Грязный хам
#6

народный рецепт, монтесори-xyeccopи рядом не валялись. ремень с пряжкой с размаху прикладывать к седалищному нерву мелкого гoвнюкa или гoвнючки. через 1-2 приёма исчезает агрессия, склонность к хулиганству, плаксивость исчезает. в дальнейшем в целях профилактики хватит визуальной демонстрации...

Гость
#7

Знаки зодиака ,вот и все .

Гость
#8

Первый ребёнок у вас либо земля либо вода ,а второй огонь . Все просто

Гость
#9

Только ремень спасет.

Гостья А.
#10
Грязный хам

народный рецепт, монтесори-xyeccopи рядом не валялись. ремень с пряжкой с размаху прикладывать к седалищному нерву мелкого гoвнюкa или гoвнючки. через 1-2 приёма исчезает агрессия, склонность к хулиганству, плаксивость исчезает. в дальнейшем в целях профилактики хватит визуальной демонстрации...

Когда уже за побои детей начнут давать реальные сроки?
Грязный хам, возьми номерок к психотерапевту. Ты болен на голову!

гость
#11

что тут удивительного. Если отец один, значит гены по разному легли, разный характер. Часто в семьях где 2 детей, даже с большой разницей, один покладистый и "легкий", второй проблемный - тут у кого что, где психика нестабильная, у кого-то капризный, кто-то шкодит до пубертата так, что вешайся.

Гостья А.
#12
Гость

Только ремень спасет.

А если тебя ремнем отходить?

Грязный хам
#13
Гостья А.

Когда уже за побои детей начнут давать реальные сроки? Грязный хам, возьми номерок к психотерапевту. Ты болен на голову!

Побои и порка ремнем это разные вещи. При побоях остаются телесные повреждения, при порке - только воспоминания)))

Гость
#15
чих-пых

Больным общество стало, когда детей перестали пороть.

Тебя мало пороли видно

Гость
#16
Гость

Так и знала, что тут непременно напишут про пизддюли. Больное общество.

Ну так их так корректировали, по себе и советы дают)

Гость
#17
Гость

Тебя мало пороли видно

Вывод обратный, чтобы ТАКОЕ не выросла не надо распускать руки)

Гость
#18
Гость

Избаловали младшего просто. Подтверждение этому нытье и выборочное послушание. Кстати какой стиль воспитания у папы?

К сожалению, есть такие семьи, в которых как раз послушание ведет к ужасным последствиям. Короче, если бы дети из некоторых семей прямо не выборочно все воспринимали, было бы намного хуже.

Добрая
#19

Я работала учителем. Вы просто избаловали ребенка. У меня были такие ученики. Родители с ними мучались, а воспитательные меры, а также работа с психологом помогали не на долго. Думаю, нужно запросить ребенка секциями, чтобы у него было меньше времени на капризы.

#20

Я не сторонник насилия, но пизdюли иногда действительно хорошее решение.
Ещё можете не искать, когда в следующий раз убежит.

Гость
#21

Как это НЕ искать? На нее натравят своих полканов служба защиты детей.
В былые времена так и делали -не искали, давали котомочку -и иди типа по свету, как хочешь!Представьте,что и нормальные люди выходили.
В сказках все об этом.
А вообще- зачем двое? Вы богатая?Самые обычные люди плодятся двумя детьми.

Гость
#24

Я тоже за аудио книжки,ведь на дворе 21 век мой малыш с удовольствием слушает и я довольна!)

Гость
#25

В наше время технологии не стоят на месте и мамочки нынче более заняты работой,саморазвитием нежели раньше . И поэтом считаю ,что аудиосказки это палочка выручалочка,необходимая всем современным родителям!!! Мы с удовольствием слушаем их https://web-skazki.ru/book/rasskazy-lyusi-sinitsynoy-uchenitsy-tretego-klassa Мама довольна ,малыш вдвойне)))

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы