Гость
Статьи
Сколько комплектов …

Сколько комплектов верхней одежды и обуви у детей?

Комбинезоны и сапоги сейчас не дешевые... а дети растут быстро, очень быстро...
Ну понятно 1 комплект верхней одежды (например раздельный комбинезон) и обуви естественно покупаешь.
Ну а если одни порвутся, промокнут, испачкаются? Запасной комплект покупать? Выкидывать деньги на то, что может за всю зиму ни разу и не приходится? А весной выкинуть, потому что до следующей зимы ребенок вырастет? Как решпаете вопрос?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Болик
#1

Можно купить одни хорошие сапоги, вторые попроще. Чередуйте, когда не так холодно и мокро, попроще надевайте.

Гость
#2

2 комбеза-целый человек и куртка с полукомбезом у сына 7 л, 2 пары зимы. 2 куртки и 3 штанов у дочери 9л, 2 пары зимы. Всегда держу по 2 комплекта минимум, так как ныряют и валяются в снегу- потом сушить надо. А гуляют каждый день

Mickey Mouse
#3

Странно, у дочери (4 года) один раздельный комбез и пара зимних сапожек. Ходит в сад, по выходным играет на улице, как и все дети, но никогда ничего не промокало, да еще и так, чтобы потребовалось запасное. Варежек 3 пары, Может, стоит покупать более качественную одежду?

Гость
#4
Гость

2 комбеза-целый человек и куртка с полукомбезом у сына 7 л, 2 пары зимы. 2 куртки и 3 штанов у дочери 9л, 2 пары зимы. Всегда держу по 2 комплекта минимум, так как ныряют и валяются в снегу- потом сушить надо. А гуляют каждый день

нафига по две пары штанов? они в них ссутся что ли?

Гость
#5

Я ответила автору на его вопрос, а не вынесла на всеобщее обсуждение свой уклад жизни, как впрочем и то, как гуляют мои дети. Это наше личное дело. И комментариев я лично никого не спрашивала. Нужны будут-сама создам тему и буду слушать всех и вся, как нам гулять и какого качества что покупать. Вы лично в эту тему зашли, Вам есть, что автору ответить по существу? Или зашли узнать, cс'утся ли мои дети?

Гость
#6

У нас пока слитные, но два комбеза, олин на сильный мороз, другой на небольшой минус и грязную погоду. С обувью так же угги, валенки и на небольшой минус и слякоть еще одни, демары или как там они разываются. Варежек несколько пар естественно

Гость
#7

А когда уже будут раздельные, штанов точно 2
Пары будем покупать. На счет курток посмотрим.

Мария
#8

2 пары обуви и 2 пары комплектов верхней одежды. Я сама не хочу париться. Что забыла обувь /
Вещи просушить и ребенок весь день ходить мокрый. Это не часто бывает нео случается. Дольше потом буду лечить. А так чудесное. Всегда есть сухое приличное дома на переодеться.

Marusya
#9

У моего сына всегда были одни штаны и одна куртка. Из обуви финские валенки (забыла как правильно бренд назывался) и ботиночки на меху. Обычно этого хватало. Но если вдруг когда-то случалось, что сын промокал или пачкал одежду настолько, что срочно надо было стирать, то просто в этот день после обеда не шли гулять. Если была необходимость ехать, допустим, в поликлинику или ещё куда, то 10 метров до парковки доходил в демисезонной одежде. К следующему дню вся выстиранная одежда всегда была готова.

Гость
#10

А сколько надо? Не забывайте,что это еще и хлам,который забивает квартиру.

Туфелька
#11

У моей 3 зимних куртки, ботинки и две пары кроссовок, две шапки, две пары рукавиц. Верхние вещи берем в секонде, позавчера только купила куртку монблан за 200 рублей на вес, как новая. Ребенку надоедает в одном и том же ходить. И так школьная форма унылая, так еще и в одной куртке? И формы кстати там же беру, юбочки разные, весь год закупаюсь.

Вельма
#12

Один зимний комбез и валенки, у нас климат такой, что не промокнешь и не испачкаешься зимой вообще никак, с ноября по март стабильно минусовая температура, на весну/осень да, приходится брать дополнительные штаны, т.к. утром испачкаются в грязи, а вечером тогда не в чем будет выйти.

Вельма
#13

У нас проблема только в том, что ребенок может за полгода зимы вырасти из одежды и обуви и тогда придется покупать еще.

Марго
#14

У дочери одни зимние сапоги и один костюм. Не вижу никакой проблемы в этом. Сапоги ни разу за всю зиму не промокли, да и с чего они промокнуть должны? И костюм тоже один раз стирала на ночь- утром уже готов к походам на улицу.

Эля
#15
Марго

У дочери одни зимние сапоги и один костюм. Не вижу никакой проблемы в этом. Сапоги ни разу за всю зиму не промокли, да и с чего они промокнуть должны? И костюм тоже один раз стирала на ночь- утром уже готов к походам на улицу.

Быстро у вас костюм сохнет. Что ж в нем за наполнитель? У сына пуховый костюм, сохнет долго. Я его на выходных стирала, чтобы он успел высохнуть до понедельника.

Марго
#16
Эля

Быстро у вас костюм сохнет. Что ж в нем за наполнитель? У сына пуховый костюм, сохнет долго. Я его на выходных стирала, чтобы он успел высохнуть до понедельника.

У нас мембранный костюм Олдос- наполнитель холлофан про. Отстирывается легко и сохнет быстро. Да и вообще по качеству олдос мне очень нравится- ткань плотная, не промокает, непродуваемая и крой удобный.

Вика
#17
Марго

У нас мембранный костюм Олдос- наполнитель холлофан про. Отстирывается легко и сохнет быстро. Да и вообще по качеству олдос мне очень нравится- ткань плотная, не промокает, непродуваемая и крой удобный.

А Олдос случайно не в России шьют? Что-то я слышала уже про эту фирму, кто-то мне ее нахваливал, наверное подруга моя.

Марго
#18
Вика

А Олдос случайно не в России шьют? Что-то я слышала уже про эту фирму, кто-то мне ее нахваливал, наверное подруга моя.

Да, это в России шьют. У них большой выбор верхней одежды. Можно и на сайте приобрести одежду, очень удобно- и доставка быстрая, а от 6 тысяч вообще бесплатная. Я там и шапочки сыну покупала и костюмы спортивные. У них много чего есть.

алиса
#19

у нас:
1. двое зимних штанов. одни очень теплые на -20, вторые от -10 до +5 носим.
2. две зимние куртки. одна очень теплая на -15/-20, вторая опять же полегче.
3. слитный комбез , теплый 330 гр. для валяния в сугробах.
в каждую куртку вставлены соювои перчатки на резиночке (по советски, зато удобно).

обувь:
1. одни ботинки теплые на погоду -10 и ниже.
2. одни ботинки полегче от -10 до + 5
3. угги

этого вполне хватает. ну может слитный комбенизон и лишний, но его нам подарили.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: