Гость
Статьи
Сколько у вас мебели …

Сколько у вас мебели для хранения в квартире?

У нас 2-комнатная маленькая квартира. Недавно сделали ремонт,снесли стену между кухней и комнатой,то есть одной стеной меньше,к которой можно было бы приставить что-то из мебели. В студии у нас (кроме кухонного гарнитура) стоит диван(внутри в отделении лежит библиотека),1 секция маленького серванта,тумба для белья,стол. В спальне кровать, комод(кот.использую как туалетный столик), 2 прикроватных тумбочки. Основное место - гардеробная(бывшая кладовка) - 3 кв. метра, там вся одежда,верхняя,обычная домашняя,все для дома, есть 2 антресоли. Все скученно,но помещается аккуратно пока,хотя регулярно выкидываю что-то,иначе не поместиться. Есть в прихожей тумбочка для обуви. Мне кажется,что у нас очень мало мебели, нету ни шкафа в прихожей, ни письменного стола,где можно хранить документы. также хочу туалетный столик настоящий,но муж сказал,что тогда надо выкидывать или продавать комод из спальни. а мне жалко,ведь есть другие вещи,который можно хранить в комоде - белье,документы,всякие мелочи. Нас пока двое в квартире,детей нету. Проблема в том,что постоянно появляется что-то новое,то для дома,то одежды,то просто для красоты что-то декоративное. По работе растет гора документов. планирую купить принтер,так его даже некуда поставить(опять-таки,ни стола компьютерного,ни письменного). Как у вас обстоят дела с мебелью? Может, мне кажется,что у меня ее мало в доме?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мебели у вас действительно маловато на мой взгляд. Не хватает шкафа или большого комода - для постельного, футболок и пр. Я люблю, когда много шкафов - чтобы ничего на виду не лежало.

Гость
#2

у меня нет мебели, сплю на полу на шикарном матрасе и шикарных подушках, единственное кухня меблированная, в коридоре устроен большой шкаф.

Автор
#3
Гость

Мебели у вас действительно маловато на мой взгляд. Не хватает шкафа или большого комода - для постельного, футболок и пр. Я люблю, когда много шкафов - чтобы ничего на виду не лежало.

я тоже люблю,когда ничего не мозолит глаз.кроме каких-то безделушек. постельное и полотенце хранится в тумбе для белья в гостинной, мои футболки рубашки пижамы - в моей прикроватной тумбочке,т.к. в гардеробной уже не нашлось места...всю несезонную одежду приходится упаковывать в вакуумные пакеты,так как просто так хранить негде...

Автор
#4
Гость

у меня нет мебели, сплю на полу на шикарном матрасе и шикарных подушках, единственное кухня меблированная, в коридоре устроен большой шкаф.

а как вы храните косметику,документы,прочее? Вам действительно хватает?

Гость
#5

у меня тоже мало мебели, а ставить больше некуда ((( у меня 2 шкафа по 80 см, большой комод , еще шкаф ящиками и полками + 2 большие антресоли, комп. стол тоже с ящиками. Все заполнено одеждой, сумками, косметикой и всякими штуками для моего хобби ))) а вот обувь уже никуда не влезает, коробки стоят на полу ((((((

Автор
#6
Гость

у меня тоже мало мебели, а ставить больше некуда ((( у меня 2 шкафа по 80 см, большой комод , еще шкаф ящиками и полками + 2 большие антресоли, комп. стол тоже с ящиками. Все заполнено одеждой, сумками, косметикой и всякими штуками для моего хобби ))) а вот обувь уже никуда не влезает, коробки стоят на полу ((((((

А вы выбрасываете хлам периодически или это уже с учетом самого необходимого?
я постоянно выбрасываю или продаю старое-ненужное,чтобы освободить место...пока помогает.

Гость
#7
Автор

а как вы храните косметику,документы,прочее? Вам действительно хватает?

я же написала в коридоре большой шкаф, все там хранится, очень удобно. я в новом доме живу, правда однокомнатная, но планировка классная, коридор большой и кухня большая.

принцесса
#8

я живу в общаге. из мебели: полка в шкафу и тумба. Вот это жесть. А дома у меня своя комната. Там шкаф для верхней одежды и с полочками для одежды, внизу храню обувь, комод для белья. Есть стенка, для всяких документов, штучек-дрючек. Стол без полок, но внизу есть подставка для принтера.

Автор
#9
Гость

я же написала в коридоре большой шкаф, все там хранится, очень удобно. я в новом доме живу, правда однокомнатная, но планировка классная, коридор большой и кухня большая.

понятно) я вот тоже мечтаю про шкаф купе но некуда его присобачить! а вы краситесь у шкафа?

Автор
#10
принцесса

я живу в общаге. из мебели: полка в шкафу и тумба. Вот это жесть. А дома у меня своя комната. Там шкаф для верхней одежды и с полочками для одежды, внизу храню обувь, комод для белья. Есть стенка, для всяких документов, штучек-дрючек. Стол без полок, но внизу есть подставка для принтера.

да в общаге это жесть...так что мне еще грех жаловаться

Гость
#11

ну иногда бывает находит, хочется все освободить, кто-нибудь отдаю или выбрасываю, но не особо помогает )))

Гость
#12
Автор

понятно) я вот тоже мечтаю про шкаф купе но некуда его присобачить! а вы краситесь у шкафа?

на кухне крашусь, у меня там даже кресло поместилось, бывает и в ванной крашусь, освещение хорошее.

Гость
#13

кстати, у меня косметика хранится на/в комп. столе + зеркало на подставке. Мне очень удобно. У моей подруги есть туалетный столик но мне за ним неудобно, для меня зеркало слишком далеко

Гость
#14

автор, у вас хрущевка? если да, то спальня маловата. Если нет, то посоветую пару элементов из современного стиля мебели: на полу низкая длинная тумба из 1 - 3 выдвижных ящиков, где можно хранить кучу документов. а на стене вертикальный 1 или 2 навесных шкафчика. зеркало можно прикрепить прямо на стену, повесить над ним светильник. В этих шкафчиках сделать полки, на них - косметику , духи и хоть что, документы тоже, книги. получится, что эта низкая часть мебели с зеркалом над ней будет вам столиком туалетным

Автор
#15
Гость

автор, у вас хрущевка? если да, то спальня маловата. Если нет, то посоветую пару элементов из современного стиля мебели: на полу низкая длинная тумба из 1 - 3 выдвижных ящиков, где можно хранить кучу документов. а на стене вертикальный 1 или 2 навесных шкафчика. зеркало можно прикрепить прямо на стену, повесить над ним светильник. В этих шкафчиках сделать полки, на них - косметику , духи и хоть что, документы тоже, книги. получится, что эта низкая часть мебели с зеркалом над ней будет вам столиком туалетным

да, у нас хрущевка...в спальню ставить больше ничего нельзя,так как большая кровать,комод и пианино,больше негде ставить) и еще кусок спальни занимает кладовка-гардеробная (из спальни дверь).

Гость
#16

У меня до недавнего времени был вообще комод небольшой, шкаф тоже, небольшой, 120см и узкий шкаф в прихожей.
Сейчпс у нас два шкафа в общей сложности 200см, комод, письменный стол и маленький шкафчик в коридоре. Но зимнюю одежду, например, мы увозим в коттедж к родителям, т.к.однушка 33м и если много вещей, все вверх дном. Сейчас мне хватает вполне. Документы мои хранятся в комоде, косметика тоже. В столе мужа вещи. У меня 4 ящика:косметика, белье, носки и документы. А у вас что в комоде? Почему туда не кладете документы?

Автор
#17
Гость

У меня до недавнего времени был вообще комод небольшой, шкаф тоже, небольшой, 120см и узкий шкаф в прихожей.Сейчпс у нас два шкафа в общей сложности 200см, комод, письменный стол и маленький шкафчик в коридоре. Но зимнюю одежду, например, мы увозим в коттедж к родителям, т.к.однушка 33м и если много вещей, все вверх дном. Сейчас мне хватает вполне. Документы мои хранятся в комоде, косметика тоже. В столе мужа вещи. У меня 4 ящика:косметика, белье, носки и документы. А у вас что в комоде? Почему туда не кладете документы?

У меня в комоде куча всего,документы туда не помещаются. Там я храню всю косметику,украшения,уходовую косметику (т.к. в ванной у меня только тумба для бытовой химии и прочего для стирки и душа, да и не люблю мазаться кремами в ванной),все средства для укладки волос, также в комоде большая аптечка,всякие косметички-кошельки,ящик с шарфиками...так что там хранить не вариант. Пока я храню документы в гардеробной,в нижних ящиках пластикового комода. Но там уже все трещит по швам,да и белье свое (оно в том же комоде в верхних ящиках) хочется хранить более свободно,а то все там у меня в куче-и трусы и лифчики и носки(((

Автор
#18

Вообще это у моего мужа от его мамы - у нее на 3-х комнатную квартиру 2 больших шкафа купе и 3 закрытые полки. И все. Она как-то открыла эти полки,так я ахнула-там все вперемешку,крема у нее с елочными игрушками,старые альбомы с украшениями и прочее. В ванной в тумбе под раковиной рядом со стиральными порошками и доместосом она хранит декор. косметику и расчески. Но она категорически не хочет больше мебели в квартире,
у нее пунктик,что все по минимуму. Хотя места валом. Я ее понимаю,но это же до абсурда уже,хранить расчески рядом с порошком стиральным? вот и думаю,это я Плюшкин или я нормальная) вроде старье не храню.

Гость
#19
Автор

У меня в комоде куча всего,документы туда не помещаются. Там я храню всю косметику,украшения,уходовую косметику (т.к. в ванной у меня только тумба для бытовой химии и прочего для стирки и душа, да и не люблю мазаться кремами в ванной),все средства для укладки волос, также в комоде большая аптечка,всякие косметички-кошельки,ящик с шарфиками...так что там хранить не вариант. Пока я храню документы в гардеробной,в нижних ящиках пластикового комода. Но там уже все трещит по швам,да и белье свое (оно в том же комоде в верхних ящиках) хочется хранить более свободно,а то все там у меня в куче-и трусы и лифчики и носки(((

в икее есть такие вставки в ящики шкафа - для носков, трусов и др. Из ткани, поделенные на небольшие отделы. Автор, а у вас в большой комнате есть типа стенки чтото? щас же продают таки маленькие горки или как их назвать. там и тв и шкафчик и полки внизу и сверху - любой модификации

Гость
#20

кстати, есть на стену в ванную комнату такие , не знаю как назвать, вешаются на крючок карманы - в них расчески, кремы, щетки и т.п хранить

Штучка
#21

У меня мало мебели, но она гигантских размеров так сказать. Например, шкаф 3,2 х 2,6 метров, два других 2,1х 2,6 с зеркальными дверцами или пескоструйными рисунками по зеркалу. Смотрится воздушно, не давит зрительно, зато там места ого-го для хранения. Летаю на стремянке вверх-вниз ))))

#22
Гость

кстати, есть на стену в ванную комнату такие , не знаю как назвать, вешаются на крючок карманы - в них расчески, кремы, щетки и т.п хранить

Не плохая идея, нужно будет тоже поискать в интернете такие. Мне всегда в ванной не хватает полочек, подыскиваю какой-нибудь умывальник с ящиками, зеркало тоже с ящиком хочу, но пока конкретно ничего не выбрала. Есть пару вариантов на Vivon, но пока боюсь заказывать, выбор большой, цены не плохие, но никаких отзывов о самом магазине.

Автор
#23
Гость

кстати, есть на стену в ванную комнату такие , не знаю как назвать, вешаются на крючок карманы - в них расчески, кремы, щетки и т.п хранить

да, у меня есть такой...висит на внутренней стороне двери в гардеробной...но смотрится провинциально...в ванную не хотелось бы такое,у меня там классический стиль(если можно так сказать про ванную в 6 кв м)

Гость
#24
Автор

У нас 2-комнатная маленькая квартира. Недавно сделали ремонт,снесли стену между кухней и комнатой,то есть одной стеной меньше,к которой можно было бы приставить что-то из мебели.

судя по описанию у меня квартира точно как у вас. такая же кладовка, спальня и совмещенные гостиная-кухня. и я считаю что на двоих там полно мест хранения, что не вмещается - то лишнее. в спальне комод для белья, постельного, документов и косметики, над ним зеркало. шкаф двустворчатый для одежды на вешалках. на верхней полке коробки.
в кладовке шубы, куртки, обувь, инструменты.
в прихожей только то что носим сейчас.
в ванной вообще минимум, все полотенца на полке, и все для мытья в корзинках, без излишеств.
балкон полностью пустой, никаких сервантов, вся посуда на открытой кухне, никаких фамильных сервизов. шкаф для вина и бокалов еще, бар короче. самая ходовая посуда вообще живет посудомойка-стол-посудомойка.
нужно просто меньше покупать, убирать все вещи не по сезону.
если вы увеличите количество шкафов, у вас будет больше барахла и опять все по новой. и больше уборки, больше стирки и химчистки. вам оно надо? то что нужно для работы купите и все, нафиг эти шкафы.

#25
Baruska

Не плохая идея, нужно будет тоже поискать в интернете такие. Мне всегда в ванной не хватает полочек, подыскиваю какой-нибудь умывальник с ящиками, зеркало тоже с ящиком хочу, но пока конкретно ничего не выбрала. Есть пару вариантов на Vivon, но пока боюсь заказывать, выбор большой, цены не плохие, но никаких отзывов о самом магазине.

Автор

да, у меня есть такой...висит на внутренней стороне двери в гардеробной...но смотрится провинциально...в ванную не хотелось бы такое,у меня там классический стиль(если можно так сказать про ванную в 6 кв м)

Я у них заказывала душевую кабинку, отличная вообще кабинка, места мало занимает, а поддон высокий, так что использую иногда и как ванную))), водички наберу и плещусь, ребенка тоже спокойно купаю, даже могу дверьку закрыть и уйти, все норм))). Можете смело у них покупать, проблем не будет, в любом случае у на вивон.ру и возврат есть, или же поменяют, или вернут деньги, если по предоплате.


Эти кармашки совсем разные идут, может у вас и провинциально смотрится, а у меня потрясающе вписался, реальная экономия места. К стати, можно и самой сделать такой кармашек, пошить так сказать эксклюзивчик)))) конкретно для своей ванной комнатки.

Диана
#26

У нас тоже не так много места, после ремонта обновили мебель в квартире)) Для маленького помещения советую диван с механизмом еврокнижка http://na-divane.ru/katalog/divan-evroknizhka - это очень стильный диванчик, который в сложенном виде занимает минимально места, а разложив его - у Вас появится много места для сна)))

Бонжурка
#27
Автор

У нас 2-комнатная маленькая квартира. Недавно сделали ремонт,снесли стену между кухней и комнатой,то есть одной стеной меньше,к которой можно было бы приставить что-то из мебели. В студии у нас (кроме кухонного гарнитура) стоит диван(внутри в отделении лежит библиотека),1 секция маленького серванта,тумба для белья,стол. В спальне кровать, комод(кот.использую как туалетный столик), 2 прикроватных тумбочки. Основное место - гардеробная(бывшая кладовка) - 3 кв. метра, там вся одежда,верхняя,обычная домашняя,все для дома, есть 2 антресоли. Все скученно,но помещается аккуратно пока,хотя регулярно выкидываю что-то,иначе не поместиться. Есть в прихожей тумбочка для обуви. Мне кажется,что у нас очень мало мебели, нету ни шкафа в прихожей, ни письменного стола,где можно хранить документы. также хочу туалетный столик настоящий,но муж сказал,что тогда надо выкидывать или продавать комод из спальни. а мне жалко,ведь есть другие вещи,который можно хранить в комоде - белье,документы,всякие мелочи. Нас пока двое в квартире,детей нету. Проблема в том,что постоянно появляется что-то новое,то для дома,то одежды,то просто для красоты что-то декоративное. По работе растет гора документов. планирую купить принтер,так его даже некуда поставить(опять-таки,ни стола компьютерного,ни письменного). Как у вас обстоят дела с мебелью? Может, мне кажется,что у меня ее мало в доме?

Меня эта проблема долгих 12 лет беспокоила, я просто с ума сходила от того, что места катастрофически не хватало, вечно что-то где-то лежит, меня это бесило. Строила постройки, все распихивала куда-то, сочувствую вам и понимаю. Благо квартиру сменили.

Бонжурка
#28
Baruska

Не плохая идея, нужно будет тоже поискать в интернете такие. Мне всегда в ванной не хватает полочек, подыскиваю какой-нибудь умывальник с ящиками, зеркало тоже с ящиком хочу, но пока конкретно ничего не выбрала. Есть пару вариантов на Vivon, но пока боюсь заказывать, выбор большой, цены не плохие, но никаких отзывов о самом магазине.

Оч хороший магазин, реально советую. Но раз сами говорите, то видимо наслышаны. Мы брали квартиру в новострое, так сантехнику всю с нуля закупали. Унитаз купили в обычном магазине, потом с кумовьями разговорились и они нам vivon.ru порекомендовали. У них много чего с этого магазина. Муж посмотрел, качество порадовало, так и мы решили заказывать у них. В ванную, с целью экономии места, взяли душевую кабину и мебель с множеством шкатулочек и полочек. Мне нравится, проблема с постоянно валяющимися зубными щетками и прочим решена)

#29
Диана

У нас тоже не так много места, после ремонта обновили мебель в квартире)) Для маленького помещения советую диван с механизмом еврокнижка http://na-divane.ru/katalog/divan-evroknizhka - это очень стильный диванчик, который в сложенном виде занимает минимально места, а разложив его - у Вас появится много места для сна)))

Бонжурка

Оч хороший магазин, реально советую. Но раз сами говорите, то видимо наслышаны. Мы брали квартиру в новострое, так сантехнику всю с нуля закупали. Унитаз купили в обычном магазине, потом с кумовьями разговорились и они нам vivon.ru порекомендовали. У них много чего с этого магазина. Муж посмотрел, качество порадовало, так и мы решили заказывать у них. В ванную, с целью экономии места, взяли душевую кабину и мебель с множеством шкатулочек и полочек. Мне нравится, проблема с постоянно валяющимися зубными щетками и прочим решена)

Проблема маленьких квартир уже конечно и достала, диванчик тоже с большим удовольствием купила бы, спасибо за наводку, присмотрела парочку. А как у них с качеством? У вас можно складывать вещи в этот диванчик?


Аналогично, выбирала душевую кабинку именно на вивон, цены - супер. Стоит уже довольно давно, никаких проблем не было ни разу. Подруга как то говорила, что у нее в душевой дверь отпала))), у меня тьфу-тьфу-тьфу все ок. Отличный магазин

Мия
#30

Ну вот по поводу кровати мой личный бзик, что кровать должна быть полноценной, никаких диванов. Все детство жила сама с диваном, этот ежедневный процесс раскладывания и убирания... Бр! А так можно всегда упасть на кровать минут на пять, и книжку удобно читать. А в остальном конечно старались максимально практично использовать пространство. У нас очень убористый шкаф-купе, в нем прячем не только одежду, но и мелочь, чтобы не было ощущения захламленности в комнате. Заказывали спальню в Шатуре. Вот уже шесть лет будет в этом году, как ремонт закончился)

Гость
#31

Я минималистка как японцы,минимум мебели,максимум свободного пространства. Все шкафы встроенные в стену. Ненавижу этот хлам

Татьяна Прекрасная
#32

много у меня всего. три комода, гардероб, шкаф платяной, тумбочки, на балконе шкаф в стене. как начну что-то искать -матерюсь не по-детски. хотя все лежит всегда на своих местах.

#34

Девочки, есть отличная статья о том как правильно организовать хранение вещей http://mebelhochu.ru/services/poleznaya-informatsiya/?ID=4228 , чтобы не захламлять квартиру.

Гость
#35

У меня много лишней мебели, хотела бы ее куда-то вывезти.

Павел
#36

Можно на дачу убрать или бокс арендовать с этой целью.

Дина
#38

А у нас вся мебель модульная, только в прихожей шкаф-купе. У нас как-то в семье не принято хранить всякий хлам про запас, мы его дома не держим, если что-то и такое и нужно, то в основном в гараже хранится.

Лолли
#39

Мия, есть кровати с нишами и ящиками, они как раз придуманы чтобы все белье постельное и запасные подушки с одеялами складывать, для этого диван и не нужен.

kitana
#41

Возможно у вас и правда мало мебели. У нас был раньше небольшой шкаф, правда старый. Мы решили его выбросить, и заказать новый и побольше. Я нашла в интернете интересный вариант для гостиной это радиусный шкаф - mebel3e.ru/katalog/radiusnie-shkafi очень красивые по дизайну и пишут что реально у него большая вместительность. Так что как вариант решения проблемы очень даже неплохой.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: