Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь с рождением второго ребенка?

Здравствуйте, всех с наступающим новым годом!
Хочу узнать, как поменялась ваша жизнь после появления в семье второго малыша.
Я сейчас беременна, есть сын, которому 7 лет.
Часто думаю о том, все ли я буду успевать, смогу ли дать достаточно внимания деткам и одинаково любить их. И вообще, каково это-быть мамой двух детей? Буду рада услышать ваши истории, советы. Спасибо.

Лина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, старший уже взрослый и достаточной самостоятельный. Пусть отец с ним больше занимается: спорт, учеба, техника, походы... А вы - с малышом.

Злая Продавщица
#3

Никак. Просто теперь два сына)))
Веселее стало наверное)))

Гость
#4

Детей стало вдвое больше. Приятно!

Гость
#5

Ну...положительных примеров меньше,чем отрицательных.У одной знакомой здоровье совсем ни к черту стало,после второго.У другой денег даже на неделю в Турции нет,весь их с мужем доход на детей уходит.Злится,говорит работаю 6 дней в неделю,а в салон на маникюр сходить не могу.То кружки,то за частный сад,то к врачу,то ботинки малы.Но у них разница между детьми года 2-3....вам то легче будет,старший уже школьник.Ну и финансово двое детей это нелегко,утверждать обратное только идиот станет.Вырасти,одень,на отдых вози,репетиторов оплати,хорошее образование дай,квартиру купи.Если в достатке живете,хорошо все будет.

Гость
#6
Гость

Ну...положительных примеров меньше,чем отрицательных.У одной знакомой здоровье совсем ни к черту стало,после второго.У другой денег даже на неделю в Турции нет,весь их с мужем доход на детей уходит.Злится,говорит работаю 6 дней в неделю,а в салон на маникюр сходить не могу.То кружки,то за частный сад,то к врачу,то ботинки малы.Но у них разница между детьми года 2-3....вам то легче будет,старший уже школьник.Ну и финансово двое детей это нелегко,утверждать обратное только идиот станет.Вырасти,одень,на отдых вози,репетиторов оплати,хорошее образование дай,квартиру купи.Если в достатке живете,хорошо все будет.

Бедненькая( даже на Турцию денег нет. Я аж прослезилась.

Лина
#7
Гость

Бедненькая( даже на Турцию денег нет. Я аж прослезилась.

Я о Турции даже и не мечтаю. Да и не хочется туда. Вот честно))

Агния
#8
Лина

Я о Турции даже и не мечтаю. Да и не хочется туда. Вот честно))

Бомжиха маргиналка расплодилась.Бедные дети моря не увидят.

Агния
#9
Гость

Ну...положительных примеров меньше,чем отрицательных.У одной знакомой здоровье совсем ни к черту стало,после второго.У другой денег даже на неделю в Турции нет,весь их с мужем доход на детей уходит.Злится,говорит работаю 6 дней в неделю,а в салон на маникюр сходить не могу.То кружки,то за частный сад,то к врачу,то ботинки малы.Но у них разница между детьми года 2-3....вам то легче будет,старший уже школьник.Ну и финансово двое детей это нелегко,утверждать обратное только идиот станет.Вырасти,одень,на отдых вози,репетиторов оплати,хорошее образование дай,квартиру купи.Если в достатке живете,хорошо все будет.

У автора даже на Турцию денег нет,так что бомжевать будет. У нас в провинции чтоб нормально жить на 1человека надо минимум 30т. а в Питере и Москве в разы больше. Зачем плодятся если денег нет?хочется жить всю жизнь в дерьме?

Гость
#10

Я перестала бояться родить третьего .Дети это счастье.Никакие Мальдивы не заменят одиночества .

Гость
#11

автор предусммотрите проблемки
- ребенок школьник и ему первые 3 года нужно внимание чтобы приучить к дисциплине + спорт а вы в недосыпе однозначно будут сложности.
- старшему ребенку надо сказать что он старший поэтому всегду будет главный. мальчику это понрав. + подключайте психолога если что есть техники мы ждем ребенка как-то так
- старшего на спорт в бассейн и чтобы помогал обязательно - выбирал коляску в общем какие-то обязанности чтобы были. мыл например вместе с папой.
книга стивен кови 7 навыков высокоэффективных семей вам в помощь

Гость
#12

главное из старшего не делайте няньку, а то знаем проходили это все , рожаете то зачем? если денег нет на *** плодиться?

Гость
#13
Гость

Ну...положительных примеров меньше,чем отрицательных.У одной знакомой здоровье совсем ни к черту стало,после второго.У другой денег даже на неделю в Турции нет,весь их с мужем доход на детей уходит.Злится,говорит работаю 6 дней в неделю,а в салон на маникюр сходить не могу.То кружки,то за частный сад,то к врачу,то ботинки малы.Но у них разница между детьми года 2-3....вам то легче будет,старший уже школьник.Ну и финансово двое детей это нелегко,утверждать обратное только идиот станет.Вырасти,одень,на отдых вози,репетиторов оплати,хорошее образование дай,квартиру купи.Если в достатке живете,хорошо все будет.

Враньё добавленное от себя у вас, тот кто позволяет частные детские сады кино, у того и на Турцию хватит, не надо врать.