Гость
Статьи
Одна подруга ревнует …

Одна подруга ревнует ту другую ко мне(ко всем)

Одна моя подруга стала тесно общаться с другой(они знакомы со школы, но много лет не общались), сейчас они очень сильно сдружились, у той своих подруг почти нет и с моей Катюхой они общаются день и ночь. Катя познакомила меня со своей одноклассницей и очень стала ее ко мне ревновать! Они обычно вдвоём тусуются. И ей нравится, что та девочка «принадлежит» лишь ей, по этой причине у Кати нет ни какого желания звать нас (меня и ещё одну девочку) с собой. Но когда я с ними, ее подруга мне много внимания уделяет! И другую это бесит! Она хочет, что бы та была лишь ее подругой! И когда я интересуюсь той девочкой, моя подруга начинает напрягаться! И я не понимаю прикола! Какая разница?! Мы все дружим, зачем так собственичать !? Мы все общаемся и не понимаю прикола, почему моя подруга пытается сделать так, что бы все дружили, Но в тоже время, все подруги должны быть изначально лишь ее! А от одной она вообще всех пытается отгородить, будто та ее собственность и хочет, что бы лишь она одна была близка той девочке! что думает об этом другая, не интересовалась! Думаю конфликта в этом случае не избежать! Такой детский сад, что даже стыдно такое писать! Но вот может кто был в подобной ситуации! Порой из-за такого хочется просто самолеквидироваться, но ведь не выйдет! 🤦🏼‍♀️ Но и та ведь не идёт на контакт к другим девочкам если по близости нет Катюши, не знаю от чего так! А спросить на прямую не вариант! И не понятно от чего все это! Может Катя наговаривает на нас и та не хочет ту расстраивать, но тогда не понятно почему когда мы все вместе Лера(та девочка) со мной общается так, будто мы с ней давно знакомы! Кати это ужас как не нравится , она старается это не показывать но это видно всем невооружённым глазом! ((
При том сама как то оговорилась и сказала , что ревнует Леру когда та со мной общается! 🤦🏼‍♀️

#

3 ответа
Последний — Перейти
А
#1

Была у меня лучшая подруга, и тут я познакомила ее с другой своей подругой , у которой друзей вообще не было, общались полгода, затем моя лучшая подруга начала говорить, что другая на меня наговаривает.
Итог : я осталась одна без подруг )
А они все так же и общаются, вот после такого ,будь у меня ещё одна подруга , не буду я её знакомить с другими девочками. Думаю и у вашей подруги такой страх

#2
А

Была у меня лучшая подруга, и тут я познакомила ее с другой своей подругой , у которой друзей вообще не было, общались полгода, затем моя лучшая подруга начала говорить, что другая на меня наговаривает.
Итог : я осталась одна без подруг )
А они все так же и общаются, вот после такого ,будь у меня ещё одна подруга , не буду я её знакомить с другими девочками. Думаю и у вашей подруги такой страх

Мне кажется это. Страх может быть уместным в подростковом возрасте, но когда за 30 уже должен ценить каждого друга, и выбирать из них, кто для тебя лучший, равносильно потере одного из них! Так, как не кто не любит быть вторым, по этому в конечном этоге, а это свойственно в любом возрасте , можно потерять другого человека!человек уже будучи в более зрелом возрасте на все это смотрит как то иначе( по крайней мере так должно быть,но нет), да, может не послать, и как бы оставаться в общении и дальше но и того кто подразделяет подруг/друзей на разные точки пьедестала сам окажется на какой-то из этих точек, и явно не на высшей! Все таки Человек который выделяет одного , остаться может с носом! Не будет не кого!! В моем случае мне есть с кем общаться, и если так и дальше пойдёт, просто отстранюсь и все! Все таки мы уже не дети и как бы ей не хотелось , Лера не сможет с ней быть всегда рядом! Да, товарищей может быть сотня, но когда друзей ставишь в то положение в котором человеку не приятно, человек уйдёт туда, где этого ощущать не будет!
В вашем случае, значит такие друзья... Сожет и в моем тоже, время покажет)

Маша
#3

У меня такая же ситуация. Искренне подружилась с девочкой на работе. Она дружит параллельно с другой, которая всё время старается меня задеть и спровоцировать ссору. Последний раз она меня так разозлила, что я ей всё высказала и перестала общаться.
Первая подруга делает вид, что ничего не произошло. Очень обидно, но я с ней больше не провожу время, потому что она всё время со скандалисткой. Капец, 32 годика... Теперь мои лучшие подруги - муж и кошка(((

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 998 тем