Гость
Статьи
Подруга друга

Подруга друга

У меня вопрос - как к этому относится?

Пол года встречаюсь с МЧ (и ему и мне 25), он общительный и у него много друзей и подруг соответственно. Я тоже люблю большие компании, тут мы с ним совпадаем.
Но! У него есть подруга одна, бывшая однокласница.
У них какие близкие отношения, что я не могу не ревновать.
Они друг другу по любому поводу дорогущие подарки дарят, она может при мне его обнять. Созваниваются чуть не каждый день. Бесит жутко!
Ни какое мероприятие без этой девицы не проходит. Причем она говорит что они с МЧ просто друзья. Когда-то давно они пытались встречаться, но что-то там не вышло.
С МЧ пробовала мягко поговорить, он тоже сказал что она просто друг.
И ревновать вроде как глупо и унизительно, и не ревновать не могу (((

З.Ы. Пробовала с ней подружиться, ну не могу, она вроде неплохая сама по себе, но общих тем нет (

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Она была в его жизни до Вас,поэтому стратегически верным будет не высказывать свое недовольство.Уже бы давно они бракосочетались,а этого нет и отношений постельных нет.И глупо рассчитывать,что он порвет с многолетней дружбой ради Вас.Вам еще пуд соли надо съесть вместе,чтобы что-то требовать.

Алёна
#2

интересно, как бы он отнёсся если бы какой то парень Вам подарки дарил и при всех обнимал...парень с девушкой не будут дружить, если хоть один не заинтересован в другом, может быть встречаться они не хотят друг с другом, но это похоже на флирт. Автор, заведите себе такого "друга", пусть ваш парень поставит себя на Ваше место..

зефирка
#3

Согласна с Аленой. Можно быть с парнем хошими знакомыми, но не близкими друзьями! Полюбому кто-то в ком-то больше заинтересован.

И мне бы было неприятно, если бы старая подруга мужа начала его обнимать при мне.

Автор
#4
зефирка

Согласна с Аленой. Можно быть с парнем хошими знакомыми, но не близкими друзьями! Полюбому кто-то в ком-то больше заинтересован. И мне бы было неприятно, если бы старая подруга мужа начала его обнимать при мне.

Вот и мне не приятно. Но не знаю что делать, она ведь и правда была в его жизни раньше меня.

А с МЧ вроде бы все серьезный оборот принимает, он заговаривает что неплохо было бы через годик поженится.

И тут девушка эта... Мы даже на отдых ее брали, потому что она обидится.

Алёна
#5

на отдых брали, ну это вообще жесть....

Алёна
#6

Автор, а он у вас ревнивый?

зефирка
#7

4, ну это клиника. Для начала поговорите ОЧЕНЬ серьезно с МЧ. Скажите, раз уж у нас все так среьзно, то пускай чуть чуть сократит их общение, т.к. у него в жизни появились вы. Иногда вам хочется отдохнуть ВДВОЕМ, а не втроем. Что у вас отношения, и не хочется, чтобы ктото лез в них.

Скажите, милый, я понимаю, что она твоя близкая подруга, я ничего против не имею, но не нужно таскать ее постоянно за собой. Тебе было бы тоже неприятно, если я очень много времени проводила со старым другом. Есть какие-то рамки приличия, и мне как твоей девушке это не очень нравится. В дружбу между М и Ж я не верю, поэтому немного напрягаюсь.

зефирка
#8

Автор, а у подруги есть мч?

Гость
#9

На отдых брать это слишком. Но у меня есть тоже близкий друг, очень близкий мне человек, лучший друг-подруга в одном лице, появившийся задолго до мужа. Он может мне при муже руку поцеловать, на др дарит дорогие подарки, очень любезно со мной общается, даже комплимент скажет. Муж с пониманием относится, так как знает, что для меня значит этот человек!

#10

Ойййй у нас то же самое было, через полгода отношений он решил нас познакомить, а мы друг дургу с ней чуть морду не набили!

Я тоже тогда дико ревновала, но вот через год мы с ней подружились и с тех пор все ок)

#11

Меня тоже бесило, идум в кино, он "Давай Юлю позовем?" или без предупреждения звонит ей, зовет. Или едем на пляж, он ей звонит, чтоб позвать. Ух как я бесилась!

#12

У меня есть друг, мы с ним дружим уже много лет. И отношения тоже "пытались" строить, но решили что это не наше. Правда на отдых вместе не ездим, и встречаемся сейчас не часто - разъехались по разным городам. Но когда жили не далеко - часто гуляли вместе, муж нормально к этому относился. У него тоже есть подруги - и если они приезжают к нам в город, спокойной отпускаю его с ними гулять.

Кстати, два парня, с которыми я встречалась до знакомства с мужем, пошли лесом именно по той причине, что пытались меня к этому другу приревновать. Настоящего друга так же тяжело найти, как и настоящую любовь, так что ими не раскидываются.

#13

Так что если он ее зовет с вами, я думаю просто не соображает что делает. Правильно вам советуют сказать ему все в лоб.

И потом, у нее-то своя личная жизнь есть?

Автор
#14
Алёна

Автор, а он у вас ревнивый?

Ну не очень. По крайней мере, виду не показывает.

Алёна
#15

зефирка

попробовать можно с ним поговорить, но я таких парней знаю, сама с таким встречалась, тоже такой "дружественный" с девушками был, но у меня это первые отношения были, возраст маленький и опыта никакого не было, поэтому не довольна была, но его слушала и сама себя уверяла что всё нормально и это просто я ревнивая...

и девушки на коленях у него сидели, и массаж ему делали, и т.д.

автор, их такая дружба не нормальна, вам надо её прекращать, так как вред вашей дальнейшей семье она всё таки причинить может, он будет с ней обсуждать ваши отношения, советоваться обо всём, и если она захочет забрать его себе, то это вполне возможно, вам надо сначала с ним поговорить как советует зефирка, спокойно, дружелюбно, если это не подействует, то надо приступать к другим методам.

кстати, а подруга эта красивая?чисто объективно

Автор
#16
зефирка

4, ну это клиника. Для начала поговорите ОЧЕНЬ серьезно с МЧ. Скажите, раз уж у нас все так среьзно, то пускай чуть чуть сократит их общение, т.к. у него в жизни появились вы. Иногда вам хочется отдохнуть ВДВОЕМ, а не втроем. Что у вас отношения, и не хочется, чтобы ктото лез в них. Скажите, милый, я понимаю, что она твоя близкая подруга, я ничего против не имею, но не нужно таскать ее постоянно за собой. Тебе было бы тоже неприятно, если я очень много времени проводила со старым другом. Есть какие-то рамки приличия, и мне как твоей девушке это не очень нравится. В дружбу между М и Ж я не верю, поэтому немного напрягаюсь.

Говорила.

Он говорит, что мы и так с ним все время вдвоем (а мы видимся 1-2 раза в неделю!)

#17

Он скорее всего до вас с ней много времени проводил. И они все не могут отвыкнуть друг от друга.

#18

А как я ревновала, когда он провожал меня домой, а потом шел к ней (через виадук), она ночью сбегала от жениха (пока тот спал) и они вдвоем шли в суши куда-нибудь, а он там украл для нее вазу с конфетами

щас конечно ржу)

Автор
#19
Подруга

Так что если он ее зовет с вами, я думаю просто не соображает что делает. Правильно вам советуют сказать ему все в лоб. И потом, у нее-то своя личная жизнь есть?

Она недавно рассталась с парнем. Сейчас говорит что хочет отдохнуть от отношений.

#20

Автор, вам надо с ней подружиться) Не надо общих интересов, просто попробуйте подружиться, сразу все на места встанет)

#21
Автор

Она недавно рассталась с парнем. Сейчас говорит что хочет отдохнуть от отношений.

Оооо наша тоже расставалась со своим... и шла к нам жить)) У меня сейчас к ней самое нежное отношение, правда я ее с лета не видела

Алёна
#22

с этой ситуацией можно смириться, но она не нормальная...

Автор
#23

Я стараюсь не ревновать, и не давить на него. Делаю вид что все нормально, с ней по дружески общаюсь, но внутри все кипит.

Потому что так же точно, меня проводит домой и к ней.

Хотя она мне призналась что до постаели у них никогда не доходило.

Что ж мне делать-то? Оставить все как есть?

зефирка
#24

Знаете, у меня муж тоже дико "дружелюбный" с противоположным полом. У него подруг большем чем друзей. У них на работе была компания, там больше женщин было, так они и в сауну ходили вместе, и за ручки гуляли. Я увидела фотку, где он с бабой за ручку идет. Грю, твоя бывшая? Он - нет, коллега. У меня глаза круглые - ты с ней встречался? Он - нет. просто дружим компанией.

Лично для меня это дико. Если мне парень ПРОСТО друг, за ручку и в сауну я с ним ходить не буду, максимум пивка попить.

Кароче, я мужа отучила от всех ПОДРУГ. Сейчас только я, я и еще раз я. А подруги только смски на праздники шлют.

Гость
#25

Она была до вас, и если бы они хотели, давно бы все сделали, не дожидаясь вашего "появления", значит такая вот реально близкая дружба, а что до дорогих подарков, если финансы позволяют, почему бы и нет.

Гость
#26

Странно не только то, что ваш мч ее часто приглашает, зовет с вами вместе (хотя одно дело раз в месяц, а другое каждую неделю!!), а то, что она приглашение принимает. Она его каждый раз принимает? Я бы постеснялась, даже если б звали...

#27

Автор, ну вот у меня один-в один было! Школьная подружка, ничего у них не получилось, обнимашки-целовашки и т.д.

Ой как я злилась!

Потом так получилось что мы с ней все-таки подружились, откровенно с ней поговорили, она призналась в симпатии, сказала что у ее друга наконец девушка нормальная, с которой он ее не постеснялся знакомить)) И я сразу успокоилась!

Алёна
#28

мне кажется автор что они вас оба не уважают...

если б он вас так сильно любил, он бы прервал с ней отношения.

вообще не понятна эта подруга, это надо ж так бесцеремонно лезть в чьи то отношения..

а он за неё в кафе или кино сам платит?

Гость
#29

24, коллега, сауна, за ручку??? О МАЙ ГАД

Автор
#30
Гость

Странно не только то, что ваш мч ее часто приглашает, зовет с вами вместе (хотя одно дело раз в месяц, а другое каждую неделю!!), а то, что она приглашение принимает. Она его каждый раз принимает? Я бы постеснялась, даже если б звали...

Ничего она не стесняется. Я так себя с друзьями не веду, хотя есть близкие. И мне их поведение не понятно

зефирка
#31

А то, что после вас, к ней бежит, это конечно ужас. Я понимаю, у всех разные взгляды на жизнь (моя подруга ушла от Васи к Пете. Продолжает сильно дружить с Васей. везде его таскает, заставляла подружиться с Петей. Вася иногда ночует у нее. И один раз переспали по старой дружбе).

Мои взгляды не такие и я собственница. Да, дружить, общаться с девушками можно, но не ТАК, когда есть девушка. Потому что отношения получаются такие же как и у встречающихся, только секса нет.

Автор
#32
Алёна

мне кажется автор что они вас оба не уважают... если б он вас так сильно любил, он бы прервал с ней отношения. вообще не понятна эта подруга, это надо ж так бесцеремонно лезть в чьи то отношения.. а он за неё в кафе или кино сам платит?

нет, сначала каждый платил сам за себя, но со временем МЧ стал за меня платить

#33

Автор, скажите ему что вы к ней хорошо относитесь, отзывайтесь о ней позитивно, но скажите что хотите встречаться с ним вдвоем. Если будете показывать злобу, он с ней станет тайком встречаться и она может вообще назло вам делать то, что вас будет раздражать

Алёна
#34

да нет автор, я имела в виду не за вас, а за подругу он платит?

Автор
#35
зефирка

А то, что после вас, к ней бежит, это конечно ужас. Я понимаю, у всех разные взгляды на жизнь (моя подруга ушла от Васи к Пете. Продолжает сильно дружить с Васей. везде его таскает, заставляла подружиться с Петей. Вася иногда ночует у нее. И один раз переспали по старой дружбе). Мои взгляды не такие и я собственница. Да, дружить, общаться с девушками можно, но не ТАК, когда есть девушка. Потому что отношения получаются такие же как и у встречающихся, только секса нет.

Подскажите, пожалуйста, а как себя вы вели что ваш муж стал меньше общаться с подругами?

зефирка
#36

29, вот и у меня такая же реакция была.

Гость
#37
Автор

Ничего она не стесняется. Я так себя с друзьями не веду, хотя есть близкие. И мне их поведение не понятно

Вот я писала выше про друга, который руку целует, комплименты отвешивает, называет уменьшительно-ласкательно меня, но мы с ним видимся ну раз месяц максимум, а то и реже. Иной раз даже предлагаю к нам прийти, а он отказывается (стесняется, и не хочет чувствовать себя лишний или как там), хотя можем и втроем сходить в ресторан. Что-то обнаглела подруга вашего мч все-таки, так часто видеться не норма.

Автор
#38
Подруга

Автор, скажите ему что вы к ней хорошо относитесь, отзывайтесь о ней позитивно, но скажите что хотите встречаться с ним вдвоем. Если будете показывать злобу, он с ней станет тайком встречаться и она может вообще назло вам делать то, что вас будет раздражать

Это я понимаю, так и делаю. Но не знаю насколько меня хватит. Тут недавно МЧ позвал меня вместе выбирать ей подарок на НГ - золотые серьги.

Я отказалась, тем боее что мне таких подарков не делал. Я и не требую, но внутри что-то воспративилось

Автор
#39
Алёна

да нет автор, я имела в виду не за вас, а за подругу он платит?

нет, она сама за себя

#40
Автор

Это я понимаю, так и делаю. Но не знаю насколько меня хватит. Тут недавно МЧ позвал меня вместе выбирать ей подарок на НГ - золотые серьги.

Я отказалась, тем боее что мне таких подарков не делал. Я и не требую, но внутри что-то воспративилось

можно было и возмутиться

зефирка
#41

35. Я разговаривала с ним. На него действовало. Что я твоя жена (девушка), у меня совершенно другие взгляды на "подруг". Твои взгляды я уважаю, но и ты мои уважай. Поэтому чтобы не было конфликтов, давай искать копромисс. Компромисс такой - я тебе НЕ запрещаю общаться с подругами, НО ты их от себя отдаляешь. По работе, на праздники поздравиться, корпоративы, ради бога. Все остальное время - мое. (при ругани уже говорила, что если не устраивает, то пойдешь к ним, а меня забудешь. Только у них-то мужья, а ты один останешься).

Говорила спокойно, доверительно. Пару раз слезу пустила) Сказала - я ради тебя не общаюсь с бывшими парнями, друзьями так часто. А тебе какието подруги дороже любимой девушки.

Потом пару раз САМА пообщалась со своими старыми друзьями) написала им чмоки, и все такое. Муж ревновал, а я хлопала глазками и говорила - они же мне ДРУЗЬЯ.

#42

а вообще я понимаю ваше негодование очень хорошо

зефирка
#43

38. оО золотые серьги. а вам нет? я фигею.... Я бы вообще обиделась. Спросите его - ты с кем встречаешься? Со мной или с ней? А жить ты тоже втроем собираешься?

Или автор, пригласите его выбрать подарок ТОЖЕ для старого друга. Дорогой кошелек кожаный.

Гость
#44

Подарок подарком, пусть и дорогой, но золотые серьги уж как-то интимно что ли, то есть неподходящий подарок для подруги при наличии девушки.

зефирка
#45

А подруге-то вообще хорошо, у нее мч нет, вот она и таскается с вами, а ваш мч рад этому.

зефирка
#46

давить на него не в коем случае нельзя. Иначе, 100%, он выберет ее, а не вас. Тут нужна хитрость..

#47

зефирка все прально говорит, можно еще поязвить "а может мы ее на секс втроем пригласим?" )) Парень просто не понимает что он делает не так, надо ему объяснить

#48
зефирка

давить на него не в коем случае нельзя. Иначе, 100%, он выберет ее, а не вас. Тут нужна хитрость..

а может у него чуйства к ней не те?)

Я вот когда психовала, он тайком встречался с ней. А когда я подружилась с ней, так она зауважала наши отношения и отдалилась

Гость
#49
зефирка

35. Я разговаривала с ним. На него действовало. Что я твоя жена (девушка), у меня совершенно другие взгляды на "подруг". Твои взгляды я уважаю, но и ты мои уважай. Поэтому чтобы не было конфликтов, давай искать копромисс. Компромисс такой - я тебе НЕ запрещаю общаться с подругами, НО ты их от себя отдаляешь. По работе, на праздники поздравиться, корпоративы, ради бога. Все остальное время - мое. (при ругани уже говорила, что если не устраивает, то пойдешь к ним, а меня забудешь. Только у них-то мужья, а ты один останешься). Говорила спокойно, доверительно. Пару раз слезу пустила) Сказала - я ради тебя не общаюсь с бывшими парнями, друзьями так часто. А тебе какието подруги дороже любимой девушки. Потом пару раз САМА пообщалась со своими старыми друзьями) написала им чмоки, и все такое. Муж ревновал, а я хлопала глазками и говорила - они же мне ДРУЗЬЯ.

Спасибо, попробую с ним еще раз поговорить

Гость
#50
зефирка

давить на него не в коем случае нельзя. Иначе, 100%, он выберет ее, а не вас. Тут нужна хитрость..

Вот и я думаю, зачем он тогда ухаживал за мной? ен день и не 2, больше года хвостом ходил?

Не я же вешалась на него.