Гость
Статьи
Я люблю детей,но …

Я люблю детей,но рожать боюсь

Я люблю детей,но рожать боюсь,страшно мне,дети это ответственность,в них нужно закладывать ценности,воспитывать,вечно нервы,плюс боюсь как-нибудь накосячить с ними,что когда они вырастут у них будут комплексы,я буду виновата,а я очень хотела бы быть классной мамой и сделать все возможное,чтобы у них все было,без детских травм и других сюрпризов,а еще у меня кучу переживаний по поводу,что даже если мы воспитаем хорошо,то когда он вырастет,то сам станет говном..Так же не могу не парится по поводу,что могу остаться одна с ребенком, я не из тех кто верит только в хепиэнды,я всегда думаю о возможных жизненных ***,которые могут произойти,не смотря на то,что в нашей паре задатков ни к изменам,ни к плохому образу жизни вообще никаких.Понимаете,я просчитываю все наперед,в смысле,готовлю себя к различным выходам из разных ситуаций.Я считаю,что думать и верить надо в лучшие,но отрицать возможные неудачи-глупо.Ну,вы поняли.Так вот,по*** на возможный развод,я не хочу чтобы ребенок один рос.Сама Я выросла в полноценной семье,все хорошо.Но много знакомых с проблемами в семьях.Еще меня всегда обижало,что в 99% случаях,при разводе мужчина начинает НОВУЮ ЖИЗНЬ,а женщина остается в той - в старой.А ТАМ ВСЕ КАК всегда:женщина силой пытается образумить отца ребенка,говорит ему,что мол ВАСЯ* это твой ребенок тоже,помоги ему хотябы деньгами,не мне деньги дай,а своему ребенку,на кружки,учебу,одежду и тд.Я КАК ПРЕДСТАВЛЮ ВСЕ ЭТО,у меня все желание пропадет.Плюс от родов фигура портиться, растяжки,шрамы,грудь отвисает,там не узко,мужчина свою женщину перестает хотеть,а женщина саму себя в зеркале ненавидит -оо это вообще для меня больная тема.мужики как:"СЕКС НЕ ТОТ И КАБЫЛА под устала".Ладно по*** на мужа,проблема в том,что этот вдруг уйдет,так потом другого *** найдешь,ааааа ну жесть

Юлечка
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну не рожай...
Прочитала только заголовок.
Надоели.

Гость
#3

Правильно боишься.

Гость
#4

Ойййй,автор, много страхов у Вас. Все так, но живите сегодн.днем. К сожалению от всего нельзя "подстраховаться", поэтому делайте,как вам сердце подсказывает.

Гость
#5

Предохраняйся..рожать надо хотеть ребенка, как пластику- мучится, непредсказуемый результат, копить деньги и потом радоватся! Так и тут нет желания,не надо! А вот ктото хочет и готов терпеть любые роды и эко

Не автор
#6

Далеко не у всех такие последствия после родов как вы говорите. У некоторых бывает что-то одно из вашего списка, но чтобы прям целый набор, да и поголовно.... у меня вообще рикаких послежствий не было. Никаких растяжек, отеков, даже токсикоза не было :))) там тоже все хорошо, хотя было эпизио, но зашили хорошо.

Лори
#7

Знакомо)
Я изучила сначала детскую психологию - как нужно воспитывать и какие возможны последствия от ошибок, чтобы не напартачить в воспитании.
Потом создала хорошую финансовую базу - свои доходы на дому, в основном пассивные (не пропадут даже во время декрета), чтобы не зависеть от мужа финансово, даже если он исчезнет. Хотя тоже никаких предпосылок, проблем, желанный ребенок и прочее. Лучше перестраховаться.
Так что все основные страхи подстраховала, и стало спокойней. Иногда волнуюсь, паранойю, но "деньгами можно закидать любую проблему" (почти).
Сдала дорогой анализ на генетические болезни, чтоб исключить рождение очевидно больного ребенка. Консультировалсь с платными хорошими врачами, сдавала дополнительные анализы и прочее-прочее.
В целом нужно создать ощущение какого-то контроля (пусть и нельзя всё контролировать). Разложите по полочкам свои страхи, продумайте какие самые страшные последствия возможны (иногда это не так страшно оказывается) и как их можно предотвратить или исправить потом.
Страх никогда полностью не исчезнет (если есть голова на плечах), но можно снизить его до адекватного уровня.

Ясная
#8

Лучше быть такой как вы, чем той что рожает на эмоциях, от дураков, от изменщиков и не задумывается о последствиях!!!!

Гость
#10

Я такая же была но поздно было)((
Ага, если бы знала заранее что там, то подумала бы) 15 лет назад, начались схватки, поехали в роддом. Страшно, меня успокоили что родишь и подбадривали, ну я и успокоилась. Повели в родильное вот тут я и поняла в чем дело, почему все недоговаривали и деликатно обходили тему общими ответами «все рожают» и ничего .
Господи, какие жуткие крики были, как орали нечеловеческим голосом , некоторые умоляли убить. Все внутри похолодело, истерика. Я звоню со слезами, ору в трубку, что боюсь и заберите меня, что почему так орут и неужели так больно на самом деле. Поздно.
В общем, родила я со страхом и жуткими болями , ничего там легкого не было.
Орала на схватках, на потугах крышу сорвало, думала, что не переживу это. Помню, что кричала на весь роддом « прекратите это умоляю», «больнооо»
Страшно больше ни за что

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы
Следующая тема