Гость
Статьи
Отлучение ребёнка от …

Отлучение ребёнка от груди?

Как вы и в каком возрасте вы отлучили ребёнка от ГВ?
Как ребенок это перенёс?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Вообще легко просто, старшего в 7.5 мес, младший сам бросил в 10 мес.

Анна
#2

Двух дочек где-то в 1,5 года.Потому что мне стало неприятно,что они начали уже сами лезть мне под одежду.С первой выработала режим,сначала три раза в день кормила,потом стала сокращать,так и сошло на нет.А со второй,просто перестала давать и все.2 ночи поплакала,но потом забыла.

Гость
#3

Оба моих ребенка бросили грудь сами, месяцев в 8-9, примерно. А я и не настаивала на продолжении)))

Гость
#4

В 1,5 года перевела только на ночное кормление. В 2 года 4 месяца прекратила. Не жалею, что так долго кормила. Самый лучший способ успокоить ребенка в любом месте и в любой ситуации - сунуть сиську. Как же это удобно! Мы летали много, в самолете висел на сиське, зато был тихий и спал всю дорогу.

Гость
#5

В 2,2 сложно. Начала отучать с 1,8. Месяц без груди,ревет,просит ,точнее требует раз по 10 в сутки . уже стала прибегать к дедовским методам типа перца и горчицы. Она готова сосать и плеваться ,запивать водой и снова сосать. У нас проблема от учиться была бы в любом возрасте. А в полётах и переездах - сиська не заменима! Да и маме так проще. дала и тишина

гость
#6

Прекратила кормить в 2,3 года. Мягкий метод отлучения- сначала убираем утреннее кормление, потом - дневное, последнее- вечернее. Хотя были суперфанатами груди и я ломала голову,как отлучить, все прошло нормально и без истерик. Не надо было ничего мазать,перевязывать и тп. Молоко ушло само, если бы бросила резко, грудь бы разнесло и пришлось бы цедиться и перевязывать. Все рекомендую такой способ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: