Гость
Статьи
Отлучение от груди …

Отлучение от груди ребёнка.

Доброго всем время суток!! Мамочки помогите , кто с таким сталкивался. Сыночку 1 год и 9 месяцев, я считаю что кормитьребёнка до года обязательно , до двух лет хорошо, но только в том случае если маму это не обременяет. Я уже устала кормить, он просыпается ночью каждый час и тупо висит на мне, это не отдых это каторга, которую я решила закончить. Скажу сразу отдать бабушкам на три дня не могу, мы живет от всех далеко за 1000 км и в другой стране, так что приходиться мучить ребёнка тем что мама с сисей рядом , а сисю нельзя. Вот два дня как не даю грудь перед сном, ( но ночью кормлю ещё) первый вечер мы орали диким криком 1,5 часа, на второй вечер как то проще было 10 минут и потом час крутился засыпал, но вот как мне быть ночью? Тут то я выдержу крик , а ночью ещё хуже ни чем не могу успокоить ни бутылочка , ни качание на руках ни в кроватке, орет так словно в страшном фильме, будто кто вселился , все соседи наши в шоке. Думают что я его режу. Ни просьбы, ни ругань, ни нежное объятие не успокаивает, ни папа который пытается его и покачать и поцеловать. он и грудь не просит , понимает что не дам , но все равно продолжает орать!я то выдержу эти крики , но боюсь что можно ж грыжу наорать так. У кого такое было помогите что вы делали?

Антонина...
35 ответов
Последний — Перейти
была с вами раньше
#1

пусть папа попробует с ним поспать несколько ночей. отдельно от вас

Светлана Витальевна
#2

Никогда не давайте сисю повторно, раз отлучили от груди, значит - все!!!Если не выдержите и опять дадите грудь, то знайте, что у таких детей потом глаз дурной, могут кого угодно сглазить, даже себя, даже своих близких.
Поорет, поорет да перестанет, пусть с папой спит несколько дней.

Гость
#3

Проблемы отучить от груди нет! Дайте ребенку смесь или другую молочку! Сытому ребёнку грудь не нужна. Пусть вместо неё соску сосет.

Гость
#4

Автор..у меня двое детей и не было таких проблем.Обоих кормила смесью.
А с младшим ребенком уже работала когда ему был год.Так что вы как то не продумали.Явно надуманные проблемы от безделия или сами себе их создаете

Гость
#5
Гость

Проблемы отучить от груди нет! Дайте ребенку смесь или другую молочку! Сытому ребёнку грудь не нужна. Пусть вместо неё соску сосет.

Это неправда!
Есть такие дети, которым именно грудь нужна, даже если они уже съели кашу, пюре, йогурт, на десет все равно любимую, мягкую, ароматную сисю падавай!

Гость
#6
Гость

Автор..у меня двое детей и не было таких проблем.Обоих кормила смесью.
А с младшим ребенком уже работала когда ему был год.Так что вы как то не продумали.Явно надуманные проблемы от безделия или сами себе их создаете

Искуственные дети и вообще дети - они очень разные, каждый по-своему.
Вы вот в год уже работали, а есть такие мамочки, что ни в какую не хотят от ребенка уходить в год У каждого свое отношение к материнству, свои приоритеты в жизни. Может это не у нее надуманная проблема, а вот Вы за копейку удавитесь???

Любимаямягкаяароматнаясися
#7
Гость

Это неправда!
Есть такие дети, которым именно грудь нужна, даже если они уже съели кашу, пюре, йогурт, на десет все равно любимую, мягкую, ароматную сисю падавай!

я за ГВ, но вы так написали что затошнило

Гость
#8

такой маленький а уже такое хавно.автор всю жизнь будет с ним мучаться

ш
#9
Антонина...

Доброго всем время суток!! Мамочки помогите , кто с таким сталкивался. Сыночку 1 год и 9 месяцев, я считаю что кормитьребёнка до года обязательно , до двух лет хорошо, но только в том случае если маму это не обременяет. Я уже устала кормить, он просыпается ночью каждый час и тупо висит на мне, это не отдых это каторга, которую я решила закончить. Скажу сразу отдать бабушкам на три дня не могу, мы живет от всех далеко за 1000 км и в другой стране, так что приходиться мучить ребёнка тем что мама с сисей рядом , а сисю нельзя. Вот два дня как не даю грудь перед сном, ( но ночью кормлю ещё) первый вечер мы орали диким криком 1,5 часа, на второй вечер как то проще было 10 минут и потом час крутился засыпал, но вот как мне быть ночью? Тут то я выдержу крик , а ночью ещё хуже ни чем не могу успокоить ни бутылочка , ни качание на руках ни в кроватке, орет так словно в страшном фильме, будто кто вселился , все соседи наши в шоке. Думают что я его режу. Ни просьбы, ни ругань, ни нежное объятие не успокаивает, ни папа который пытается его и покачать и поцеловать. он и грудь не просит , понимает что не дам , но все равно продолжает орать!я то выдержу эти крики , но боюсь что можно ж грыжу наорать так. У кого такое было помогите что вы делали?

В 1 и 9 соображает уже что нельзя. Я свою отучила в 1 и 8 одним днем. Намазала соски горчицей и сказала что молоко испортилось. Молока нет. Ребенок только чуть лизнул и все. Сказала что да. молоко бяка. Боьше не просила ни днем ни ночью. Повторяла только что молока нет и вздыхала.

Гость
#10
Гость

такой маленький а уже такое хавно.автор всю жизнь будет с ним мучаться

вот я тоже самое хотела сказать!

гость
#11

сестра зелёнкой грудь намазала утром и сразу малому показала, ну сказала что-то вроде ка ка. Он как к груди лез, она ему показывала и опять ка ка говорила. К вечеру выждала, что б голодный был, дала смесь и всё. Ночью спал хорошо а на утро уже и не лез к груди. Малому было около 2х лет

Гость
#12
Гость

такой маленький а уже такое хавно.автор всю жизнь будет с ним мучаться

Слышь ты, это ты ХАВНО вонючее! И кто вас таких хавнистых понарожал и грудью кормил! Чтоб с вами такими всю жизнь не мучится, надо было просто утопить!!! Или сжечь!!! ***** Гость 10, тебя это тоже касается!!!

Гость
#13
Гость

Автор..у меня двое детей и не было таких проблем.Обоих кормила смесью.
А с младшим ребенком уже работала когда ему был год.Так что вы как то не продумали.Явно надуманные проблемы от безделия или сами себе их создаете

Блииин, ты ту@пая? Потому и не было таких проблем, что смесью кормила!

Гость
#14
Гость

Гость
Автор..у меня двое детей и не было таких проблем.Обоих кормила смесью.
А с младшим ребенком уже работала когда ему был год.Так что вы как то не продумали.Явно надуманные проблемы от безделия или сами себе их создаете
Блииин, ты ту@пая? Потому и не было таких проблем, что смесью кормила!

Ну так и вы кормили бы, чего непонятного!

Гость
#15

Мне вообще пришлось резко отучить от груди в 1,8 года из за инфекции. Орал также дико, первые три дня были адом, потом сталспокойнее. Вам легче втом плане, что можно отучать постепенно. Я варила овсяную кашу на молоке вечеро, съедал и ночью спал или йогурт или молоко. Смесь не ел. Еще прячьте грудь, не давайте трогать, отвлекайте. И пофиг на соседей, я кстати тоже как вы пепеживала. В общем терпения. Все пережили это и вы аереживете

Вельма
#16

Непонятно только, зачем мамы себе такие проблемы создают? Почему нельзя отлучить от груди до года, почему надо обязательно дождаться, когда ребенок достигнет сознательного возраста?

Гость
#17

Я немного не поняла: то есть ДО отучения он у вас каждую ночь ежечасно просыпался поесть грудь?

Гость
#18
Вельма

Непонятно только, зачем мамы себе такие проблемы создают? Почему нельзя отлучить от груди до года, почему надо обязательно дождаться, когда ребенок достигнет сознательного возраста?

Вот вы странная. Всё уже случилось. Это во-первых. Во вторых, причин может быть сколько угодно. Может, у неё молока много было. Вот к чему эти риторические вопрошения в воздух??

Гость
#19
Гость

ГостьАвтор..у меня двое детей и не было таких проблем.Обоих кормила смесью.
А с младшим ребенком уже работала когда ему был год.Так что вы как то не продумали.Явно надуманные проблемы от безделия или сами себе их создаете
Искуственные дети и вообще дети - они очень разные, каждый по-своему.
Вы вот в год уже работали, а есть такие мамочки, что ни в какую не хотят от ребенка уходить в год У каждого свое отношение к материнству, свои приоритеты в жизни. Может это не у нее надуманная проблема, а вот Вы за копейку удавитесь???

Да я зарабатываю деньги на достойную жизнь себе и детям.Благодаря тому что я работаю у нас все есть.Безбедная и комфортная жизнь.
Я одинокая мать.А дети-это огромная ответственность.Поэтому бездельничать у меня не было времени.Я совмещаю и материнство и труд.
Кстати оба сына ко мне очень привязаны так как я ими занимаюсь,развиваю итд.

Гость
#20

вообще без обид(личное дело конечно но выскажу свое мнение)Кормить до двух-трех лет скорее женщины от безделия.Заняться не чем.либо зачем то это выгодно чтоб оправдать свой плохой вид или нежелание работать или что то еще.
Ведь в год дети едят и кашки разнообразные и супчик и в год и 2 месяца мои дети парные котлеты ели я сама делала специально для детей.И другие блюда.Яйцо ели.Банан,яблоки зеленые.Твородные запеканки или просто творожок.Морковь.делала тушеные овощи.Говядину. А ночью я давала им попить воды.Днем кстати давала смесь.Другое дело что конечно это нужно напрягаться придумывать,готовить,вводить постепенно.А это тоже кому то лень.
Понимаю хорошо женщин которые кормят грудью маленьких малышей(младенцев) и там ночные кормления по требованию.Но ребенка почти двух лет...?!!!!! Кормить по требованию и не спать ночами..мда...Это же мамма мия! Больше заняться нечем как будто.? Днем кстати с ребенком в этом возрасте можно играть,развивать,гулять.Слова учить.Это интересный возраст,понимают уже.У меня лично был другой расклад.Не как с младенцем а как с ребенком.
Ну конечно каждому свое)

Гость
#21

Почему вообще так долго кормят детей?если вы думаете что иммунитет у детей которых два года кормят лучше то это полный бред, у меня есть знакомые которых после полугода кормили уже нормальной едой понемногу и обычным молоком и они здоровее закормленных детей

Гость
#22
Гость

Ну так и вы кормили бы, чего непонятного!

А мне-то Вы зачем это говорите? Я не автор темы! Хотя ребенок у меня есть.... ему всего 5 месяцев! Если есть молоко, кормить смесью глупо! Но и дольше года грудью кормить смысла я не вижу.

Гость
#23

Автор, как я вас понимаю) Тоже вот собираюсь отлучать. Но переживаю больше как ребенка уложить спать. Ночью если проснется, походим минут 20 и его потом вырубит (раз проверила), а вот днем укладывать (в коляске не засыпает) или на ночь ... без понятия. Добавлю, соску не берет. И кстати, кормить плотно пробовала на ночь - не помогает.

Гость
#24
Гость

вообще без обид(личное дело конечно но выскажу свое мнение)Кормить до двух-трех лет скорее женщины от безделия.Заняться не чем.либо зачем то это выгодно чтоб оправдать свой плохой вид или нежелание работать или что то еще.

это мамы перфекционистки, они прочитали что гв полезно и давят свое молоко в ребенка до упора, даже когда очевидно пользы ноль а одно неудобство.

Гость
#25
Вельма

Непонятно только, зачем мамы себе такие проблемы создают? Почему нельзя отлучить от груди до года, почему надо обязательно дождаться, когда ребенок достигнет сознательного возраста?

согласна! я считаю до появления у ребенка зубов надо гв закончить, своего ребенка в 5 месяцев закончила кормить с огромной радостью, это такая свобода,, всех долгокормяжек не понимаю, от их жалоб волосы дыбом: кусается, за грудь хватает аж выкручивает, когда отучаешь неделями орет дуром и свитера на маме рвет! зачем? никогда бы я такого не терпела... и сказать что дети у них здоровые невозможно, дохляки и доходяги, начиная с осени болеют бесконечно.

#26

Попробуйте смазать мосле Горьким лекарством, например супрастин, я сына отлучала так и за три дня, он после первого раза с опасением рот открывал и при каждом требовании я делала так, даже за два дня отлучила. Сейчас он даже не вспоминает грудь!

Джамиля
#27

Автор, не переживайте! Я сама отучала дочь от груди в 1,9. Самыми тяжелыми были первые две ночи - первые час-два истерика, потом срочно ей нужно было поесть, выйти на улицу посмотреть на звезды, попить и так далее, лишь бы не ложиться, ночью всхлипывала. Было жалко, но я и так долго тянула с ГВ. На третью ночь стала укладывать, дочь попросила грудь, я подняла на нее взгляд, она сама ответила "нет", отвернулась и уснула. С тех пор вопрос закрыт, спит еще крепче, чем с кормлением а ночь.

Вельма
#28
Гость

согласна! я считаю до появления у ребенка зубов надо гв закончить, своего ребенка в 5 месяцев закончила кормить с огромной радостью, это такая свобода,, всех долгокормяжек не понимаю, от их жалоб волосы дыбом: кусается, за грудь хватает аж выкручивает, когда отучаешь неделями орет дуром и свитера на маме рвет! зачем? никогда бы я такого не терпела... и сказать что дети у них здоровые невозможно, дохляки и доходяги, начиная с осени болеют бесконечно.

В 5 месяцев? А дальше как, на смеси перешли сразу? Ребенка такого маленького же еще нельзя всегда взрослой едой кормить.

маша из ералаша
#29

автор, кормите до 7 лет, еще полезнее будет...

Гость
#30

Я всегда уходила на сутки-двое, чтобы молоко перегорело (трое детей кормлены до полутора лет). А сейчас есть таблетки специальные, молоко сразу пропадает. И проблемы нет.

Гость
#31

А я кормила до 2 лет и не жалею.Отучила резко,первые несколько дней истерики были,а потом успокоилась,никаких сосок,бутылочек не давала.Автор, проблема в Вас,ребёнок чувствует вашу неуверенность!Вы точно готовы к отлучению?
А коментарии по поводу,что долго кормящим делать нечего бред.Я материнством наслаждаюсь и спасибо мужу,что есть такая возможность!

Гость
#32
Вельма

В 5 месяцев? А дальше как, на смеси перешли сразу? Ребенка такого маленького же еще нельзя всегда взрослой едой кормить.

Вы как с луны, нет стала борщом кормить) Конечно смесь, что же еще.

Вельма
#33
Гость

Вы как с луны, нет стала борщом кормить) Конечно смесь, что же еще.

Всякое бывает... Только зачем тратить деньги на смеси, если есть свое молоко, непонятно...

Гость
#34
Гость

Автор, как я вас понимаю) Тоже вот собираюсь отлучать. Но переживаю больше как ребенка уложить спать. Ночью если проснется, походим минут 20 и его потом вырубит (раз проверила), а вот днем укладывать (в коляске не засыпает) или на ночь ... без понятия. Добавлю, соску не берет. И кстати, кормить плотно пробовала на ночь - не помогает.

У меня также, год и 4, без груди не засыпает! иногда мне кажется, что дочка не научится сама засыпать. Мне надоело уже кормить, ночью просыпается, днем или на улице спит, или опять с грудью, это замкнутый круг какой-то. У меня не хватает силы воли не дать вечером и все, боюсь что вообще не уснет.

vvITORIA
#35

а Я СЪЕЗДИЛА ПО делам в Москву на 1.5 недели (до этого даже на 1 день дочу не оставляла) .Доча с папой все эти дни проспала .Приезжаю - и все норм. Правда засыпает оч. тяжело: плачет хныкает (укачиваю на фитболе). Скоре всего стрес перенесла без меня бедняжечка.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: