Гость
Статьи
Постоянно просит грудь …

Постоянно просит грудь ребёнок в 1.5

Всем привет! Дочке уже 1.5 и она постоянно просит грудь! Может каждые 5 минут просить и висеть по 20 минут. Пытаюсь свернуть гв уже, но она просто орет! Никак не отвлечь, ничем не занять. Девочки, кто с таким сталкивался? Может попробовать не плавное отлучение а резкое? Без меня если останется, может по 4-5 часов не просить. Хорошо засыпает сама. Со мной же ведёт себя капризно и орет. Засыпает только с грудью. Ночью 100 раз просыпается. Я уже не знаю что делать(( #дети #кормление

Оксана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо уехать на неделю примерно, а ребёнку пусть скажут, что мама заболела. Если приедете и начнётся то же самое - сказать ей, что вы болели, потому что такая большая девочка пьёт грудь, а уже не должна. Если хочет, чтобы мама не уезжала больше надо отучаться.

Оксана
#2
Гость

Вам надо уехать на неделю примерно, а ребёнку пусть скажут, что мама заболела. Если приедете и начнётся то же самое - сказать ей, что вы болели, потому что такая большая девочка пьёт грудь, а уже не должна. Если хочет, чтобы мама не уезжала больше надо отучаться.

Мне кажется она не поймёт ещё что такое «болела» :( да и на неделю пока никак не оставить, бабушки и муж работают

Гость
#3

Моей когда 2 было, я зеленкой намазала и объяснила, что болит. Она поняла и за неделю забыла

Оксана
#4
Гость

Моей когда 2 было, я зеленкой намазала и объяснила, что болит. Она поняла и за неделю забыла

Просила грудь? Истерила? Или все прошло легко?
Ещё про зеленку интересует, хотела тоже попробовать, но боюсь не вредно ли ребёнку, если попробует? Не повредит ли соски? Кожа то нежная там

Гость
#5
Оксана

Просила грудь? Истерила? Или все прошло легко?
Ещё про зеленку интересует, хотела тоже попробовать, но боюсь не вредно ли ребёнку, если попробует? Не повредит ли соски? Кожа то нежная там

Спрашивала, но не истерила. Попросила, говорила, что болит, жалела меня и забывала на время. Про вредно... нашим мамам вообще рекомендовали мазать ею от трещин. А кроме того, смывается так плохо, что одного раза в пару-тройку дней хватает.

Гость
#6

Я думаю, ребенку мало ласки от вас. Просить грудь это требование любви для нее от вам, обнимайте ее чаще именно в ресурсном состоянии, когда вы не торопитесь и спокойны добры.
Если не вспоминает про грудь без вас, то с вами это не еду и молоко просит точно. Поищите способы быть вместе без груди. Ну т е без груди все равно обниматьи лежать с ней минут по10 не пытаясь сбежать от нее.

Оксана
#7

Всем спасибо! Мы отучились уже!!

Гость
#8
Оксана

Всем спасибо! Мы отучились уже!!

Как?

Гость
#9
Оксана

Всем спасибо! Мы отучились уже!!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как удалось отучить???

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы
Следующая тема