Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно просит сидеть с ее ребенком! Как отказать?

Добрый день. Такая ситуация : дочь учится во 2 кл. С лучшей подругой одноклассницы. Я дружу с мамой этой девочки. Она вышла на работу посуточно и вот уже 9 месяцев я 2 (иногда и 3) дня в неделю забираю ее дочь со школы, веду к себе домой, учу с ней уроки, кормлю, гуляю на улице... за всё это время Мама даже ни разу пару яблок не передала, хотя знает какой у дочери аппетит! Муж у неё бухает, ему пофиг, он наверно считает что я обязана сидеть с его дочерью! Мне с одной стороны и подругу жалко, а с другой стороны мне уже жаль себя!!!! Как объяснить что больше я не могу сидеть с их ребёнком?! И при этом не поругаться ю. Мой муж уже психует, как не придёт с работы- вечно чужой ребёнок по дому бегает

Инишка
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ничего не должны подруге, есть такое понятие как личная жизнь
Прямо скажите, что устали, и что со своим ребенком забот хватает

Гость
#2

Хата чья? Бабки чьи?

Гость
#3

Скажи, чтоб платила тебе как няньке

Гость
#4

ну так иди на работу

#5

Не поссориться вряд ли получится. Подруга уже привыкла к вашим бесплатным услугам. К тому же, раз у нее хватает совести кормить дочку за ваш счет... Готовьтесь, что в случае отказа вам перемоют все косточки.

Гость
#6

Начинай прожигать девочке одежду бычками.

Не благодарите
#7

1. Сказать как есть, что устали и считаете это не правильным. Вам хватает забот со своим ребёнком, плюс муж ворчит. Не нравится, что ребёнка нужно кормить, а они вам даже не предложили оплатить эти расходы.
Исход: с подругой разругаетесь. Она уже привыкла и ничего менять не хочет. Будет строить из себя оскорбленную. Вы будете эгоистка и жадина.
2. Попробовать договориться. На каких условиях вы готовы ей дальше помогать? Возможно, вам нужна какая та сумма, которая могла бы компенсировать не удобства. Но тут важна адекватность со стороны подруги. Мне было бы очень комфортно платить своей подруге, тогда бы я не чувствовала себя должной. Скажите ей, что устраиваетесь на подработку, так как вам нужны деньги, а ребёнок ваш будет с вашей мамой. Тогда она возможно, сама предложит платить вам, чтобы все осталось как есть.
3. Валить все на мужа. Скажите что ему не нравится дома чужой ребёнок. Он очень злится. Поставил ультиматум, чтобы никого посторонних дома не было. Так что увы, я бы и рада дальше помогать, но хозяин барин.
4. Валите все на своего ребенка. Стал плохо учится, все время хочет играть оба бесятся, голова кругом.
.
Я бы выбрала первый вариант и подруга мне такая не нужна.

Малинка
#8

Я конечно понимаю ,что ребёнок требует внимания , НО меня как то так покоробили про то ,что Вы кормите . Автор ! Впечатление ,что все сошли с ума . Как можно считать кусок хлеба ребёнку ? Противно читать . Вспоминаю свою пробабушку у которой было шестеро детей и после войны она «подобрала» в прямом смысле этого слова мальчика пяти лет ,опухшего от голода . Выходила ,вырастила . А тут «пару яблок» посчитали . Противно !!

Гость
#9

Поражает поведение обоих мужей. Разве дочь это не самое прекрасное, что может быть в жизни мужчины? Даже если это чужая дочь.

Гость
#10

Сказать что у вас меняется график на работе.

#11
Малинка

Я конечно понимаю ,что ребёнок требует внимания , НО меня как то так покоробили про то ,что Вы кормите . Автор ! Впечатление ,что все сошли с ума . Как можно считать кусок хлеба ребёнку ? Противно читать . Вспоминаю свою пробабушку у которой было шестеро детей и после войны она «подобрала» в прямом смысле этого слова мальчика пяти лет ,опухшего от голода . Выходила ,вырастила . А тут «пару яблок» посчитали . Противно !!

У девочки есть свои родители, пусть кормят. А то и присмотри, и накорми бесплатно, ну сверхнагло. Ладно раз, ладно два, но это уже на постоянной основе спихнули своего ребенка на автора. 2, 3 дня в неделю это 1/3 жизни. Обычно ребенку своему лучшие кусочки даешь. Сам не поешь, а ребенку дашь. И подружке то же самое дают, не на хлебе и воде, наверно, держат. И уроки еще делай с ней. А чуть что не так пойдет, автор же и останется крайней: почему не доглядела.

Гость
#12

Самый простой и верный способ - сказать, что с такого-то дня вам больше не удобно брать домой ее ребенка.
Чем меньше объяснений, тем меньше у подруги возможностей для манипуляций.

Гость
#13

Ого, вы ещё очень терпеливая. Я бы уже выставила счёт за услуги няни. Подруга обнаглела, так что забудьте про "поругаться", она вообще вам не подруга похоже...

Гость
#14
Малинка

Я конечно понимаю ,что ребёнок требует внимания , НО меня как то так покоробили про то ,что Вы кормите . Автор ! Впечатление ,что все сошли с ума . Как можно считать кусок хлеба ребёнку ? Противно читать . Вспоминаю свою пробабушку у которой было шестеро детей и после войны она «подобрала» в прямом смысле этого слова мальчика пяти лет ,опухшего от голода . Выходила ,вырастила . А тут «пару яблок» посчитали . Противно !!

У меня детей нет, но иногда приезжает племянник в гости на недельку из другого города. Расходы на еду резко возрастают, потому что ребенку я покупаю самое лучшее +вкусняшки + фрукты (за наш с мужем счет все, не переживайте, а то сейчас начнется). Выходит не дешево. Так что автора понять можно. Если она своего ребенка нормально кормит, то +1 ребенок на постоянном обеспечении это ощутимые расходы.

Гость
#15
Гость

Поражает поведение обоих мужей. Разве дочь это не самое прекрасное, что может быть в жизни мужчины? Даже если это чужая дочь.

Чужая дочь в семье- это обуза и лишний ненужный рот.

Гость
#16
Малинка

Я конечно понимаю ,что ребёнок требует внимания , НО меня как то так покоробили про то ,что Вы кормите . Автор ! Впечатление ,что все сошли с ума . Как можно считать кусок хлеба ребёнку ? Противно читать . Вспоминаю свою пробабушку у которой было шестеро детей и после войны она «подобрала» в прямом смысле этого слова мальчика пяти лет ,опухшего от голода . Выходила ,вырастила . А тут «пару яблок» посчитали . Противно !!

Вы думаете кормить чужого ребёнка 9 месяцев - это пара яблок?

Ника
#17

Через неделю уже каникулы. Озвучте Вашей подруге, что на каникулы вы уедете на дачу, в деревню. И т. П. 1 сентября скажите, что больше не можете помогать. Муж требует тишины и покоя после работы.

Гость
#18
Гость

Чужая дочь в семье- это обуза и лишний ненужный рот.

к чужой дочке можно втереться в доверие и тогда она привяжется и будет как настоящая. Тем более если конкурентом выступает алкаш. Каля ласки, щепотка заботы и немного внимания - и маленькая принцесса уже зовет тебя папой, любит тебя, думает о тебе, улыбается тебе и наполняет жизнь смыслом.

Гость
#19
Гость

к чужой дочке можно втереться в доверие и тогда она привяжется и будет как настоящая. Тем более если конкурентом выступает алкаш. Каля ласки, щепотка заботы и немного внимания - и маленькая принцесса уже зовет тебя папой, любит тебя, думает о тебе, улыбается тебе и наполняет жизнь смыслом.

Педофилам тут не место.

Гость
#20
Малинка

Я конечно понимаю ,что ребёнок требует внимания , НО меня как то так покоробили про то ,что Вы кормите . Автор ! Впечатление ,что все сошли с ума . Как можно считать кусок хлеба ребёнку ? Противно читать . Вспоминаю свою пробабушку у которой было шестеро детей и после войны она «подобрала» в прямом смысле этого слова мальчика пяти лет ,опухшего от голода . Выходила ,вырастила . А тут «пару яблок» посчитали . Противно !!

Это ты сошла с ума, если считаешь нормой повесить на шею посторонним людям своего отпрыска. Совесть должна быть. Про бабку твою смешно читать, причем тут она? Ты про себя давай пиши, сколько дней в неделю кормишь и занимаешься с чужими детьми? Умница ***

Гость
#21

Автор, самый лучший вариант все свалить на мужа. Я всегда так делаю, когда мне нужно послать человека с просьбой. Это очень действенно. Скажите, что муж поставил ультиматум- никаких посторонних в доме. И точка.

Гость
#22
Гость

Автор, самый лучший вариант все свалить на мужа. Я всегда так делаю, когда мне нужно послать человека с просьбой. Это очень действенно. Скажите, что муж поставил ультиматум- никаких посторонних в доме. И точка.

Самый лучший совет, прислушивайтесь Автор.

Гость
#23
Гость

Педофилам тут не место.

А я не про секс говорю, а про законный отжим чужой дочки. И дети совсем не сексуальны, они милы.

Гость
#24

Пусть ваш муж поговорит с этой "подругой" и популярно ей объяснит, что чужого ребёнка у него дома больше не будет

Гость
#25
Гость

А я не про секс говорю, а про законный отжим чужой дочки. И дети совсем не сексуальны, они милы.

*** нормальному детному мужчине отжимать чужую дочь, если не для секса? Я бы заявила на такого урода в полицию.

Гость
#26
Гость

Пусть ваш муж поговорит с этой "подругой" и популярно ей объяснит, что чужого ребёнка у него дома больше не будет

Лучше ничего не говорить. Пусть автор передаст его слова подруге.

Гость
#27
Гость

Лучше ничего не говорить. Пусть автор передаст его слова подруге.

А муж в этой ситуации получается что прячется за спину жены. Подруга это пронюхает и начнётся новая песня : надави на него, уговори его и тд

Гость
#28
Гость

*** нормальному детному мужчине отжимать чужую дочь, если не для секса? Я бы заявила на такого урода в полицию.

Для любви. Дети способны реализовать самое большое желание любого человека - любить и быть любимым. Отбивать чужих детей и делать их своими так же легально, как отбивать жен\мужей

Секси Котёнок
#29

Я бы тоже психанула на месте вашего мужа. Раз не хотите ругаться придумайте что-нибудь ,, какие-нибудь срочные дела,, и так постоянно когда просит. Раз пять откажите поймёт. А вообще подруга ваша беспардонная жесть! Просто включает дуру) свесила девчонку и ладно)) поэтому лучше конечно прямым текстом озвучить. Так и говорите, с двумя напряжно вам. Да и как выше пишут мужа тоже приплетите, скажите недоволен.

Гость
#30
Гость

А муж в этой ситуации получается что прячется за спину жены. Подруга это пронюхает и начнётся новая песня : надави на него, уговори его и тд

Ну почему прячется. Просто сказал чтоб никого дома не было, хочет после работы отдыхать и все, что тут объяснять.

Гость
#31
Гость

Для любви. Дети способны реализовать самое большое желание любого человека - любить и быть любимым. Отбивать чужих детей и делать их своими так же легально, как отбивать жен\мужей

Я твой номерок давно на вумане наблюдаю и помню, что ты мечтаешь сожительствовать с разведенкой , имеющей несовершеннолетнюю дочь. С сыновьями тебе не нужны. Вонючий ты ублюдок.

Гость
#32
Гость

Я твой номерок давно на вумане наблюдаю и помню, что ты мечтаешь сожительствовать с разведенкой , имеющей несовершеннолетнюю дочь. С сыновьями тебе не нужны. Вонючий ты ублюдок.

А ты что, хотела сожительствовать со мной, имея сына? И нигде я не говорил, что не люблю мальчиков.

Гость
#33
Малинка

Я конечно понимаю ,что ребёнок требует внимания , НО меня как то так покоробили про то ,что Вы кормите . Автор ! Впечатление ,что все сошли с ума . Как можно считать кусок хлеба ребёнку ? Противно читать . Вспоминаю свою пробабушку у которой было шестеро детей и после войны она «подобрала» в прямом смысле этого слова мальчика пяти лет ,опухшего от голода . Выходила ,вырастила . А тут «пару яблок» посчитали . Противно !!

Мне не жалко ребёнку! Но дело в отношении! Я когда свою малую даже к бабушке везу я всегда передаю огромные пакеты с продуктами. Чтоб не быть в напряг. Дело не в том что она ничего не даёт, а в том что за 9 месяцев даже мысли не возникло хотяб предложить. За этот учебный год я их неоднократно и в Макдональдс водила и на суши и т.д. Моя дочь просит и я же не могу сказать пойдём потом, когда подруги твоей не будет. Дело не в моей жалкости, а в человеческой наглости(

Гость
#34
Гость

Поражает поведение обоих мужей. Разве дочь это не самое прекрасное, что может быть в жизни мужчины? Даже если это чужая дочь.

К моему мужу притензий ноль) он идеальный Папа! Во всех смыслах. Его просто злит их наглость. Тот Папа звонит нашему и говорит -я тут бухаю после работы, жена на сутках, может малая у вас переночует? Я их сегодня забираю от репетитора, куда они второй год ходят и звоню тому папаше говорю подойди к школе, а он даже не знает где дети второй год английским занимабтся(

Гость
#35
Гость

Сказать что у вас меняется график на работе.

Я не работаю и она знает об этом. И врать насчёт работы бесполезно, всеравно узнают и потом обид ещё больше будет( хоть реально на работу выходи))))

Гость
#36

В тебе Лукавый! Как можно не любить и не жалеть ребенка, создание Божие? Ты очень грешна в своих мыслях и помыслах, ты жалеешь вещи, продукты, а не детскую душу, чистую и невинную! Отец наш небесный проклянет тебя, и твоих детей, внуков и их потомков - до 7 колена! За твои грехи и черноту в сердце. И да свершится его воля

Гость
#37

А почему вы только сейчас спохватились? Аж после 9-ти месяцев? Подруга уже успела привыкнуть к бесплатной няньке, и учаться будет болезненно. У меня была в чем-то похожая ситуация, мой ребенок дружил с ребенком подруги и как-то плавно чужой ребенок пересел мне на шею - тоже кормила, выгуливала, покупала сладости, походы в кино. По итогу никто даже спасибо не сказал, не говоря уже о большем. А когда я намекнула, что бесплатная нянька прекращается подруга просто перестала общаться и уже год как мы не разговариваем. Вот так.

Гость
#38

*отучаться

Гость
#39
Гость

А ты что, хотела сожительствовать со мной, имея сына? И нигде я не говорил, что не люблю мальчиков.

Я бы хотела дать в твою голову, а не сожительствовать. Про мальчиков ты ни слова не говорил. Урод.

Гость
#40
Гость

В тебе Лукавый! Как можно не любить и не жалеть ребенка, создание Божие? Ты очень грешна в своих мыслях и помыслах, ты жалеешь вещи, продукты, а не детскую душу, чистую и невинную! Отец наш небесный проклянет тебя, и твоих детей, внуков и их потомков - до 7 колена! За твои грехи и черноту в сердце. И да свершится его воля

и Вам всего хорошего...

Гость
#41
Гость

Я бы хотела дать в твою голову, а не сожительствовать. Про мальчиков ты ни слова не говорил. ***.

Так если говорят про ра3веденку с дочкой, зачем говорить о мальчиках? В этой теме тоже говорят про девочку. А у женщин с девочкой действительно больше шансов завоевать сердце мужчины, потому что дети тянутся к родителю другого пола, девочки всегда больше любят отцов, чем матерей при одинаковых условиях. Мальчики ревнуют мать, и отчимов принимают неохотно

Гость
#42
Малинка

Я конечно понимаю ,что ребёнок требует внимания , НО меня как то так покоробили про то ,что Вы кормите . Автор ! Впечатление ,что все сошли с ума . Как можно считать кусок хлеба ребёнку ? Противно читать . Вспоминаю свою пробабушку у которой было шестеро детей и после войны она «подобрала» в прямом смысле этого слова мальчика пяти лет ,опухшего от голода . Выходила ,вырастила . А тут «пару яблок» посчитали . Противно !!

А шо, у вас война, тоже стреляют?

Гость
#43

Автор, может ваша подруга считает, что вы более имение обеспечены больше чем она, и вам не в тягость все эти заботы? Но, все равно - это как-то по наглому с её стороны, пользуется вашей добротой. Я в своё время за такие услуги деньги получала и немалые. Поговорите с ней, попробуйте убедить, что вам накладно все оплачивать, перечислите сколько и где потрачены деньги на ребёнка. Не надо стесняться, спросите её, она готова тратится на вашего ребёнка в таких размерах все 9 месяцев?

Гость
#44

Вы обсуждали с подругой в самом начале что-то,? Как только начали забирать . Подруга молчит потому что ей оче6ь удобно так . Она вам хоть спасибо говорит ? Мне кажется, что она все понимает , что не права , но предпочитает делать невинный вид , потому как я бы даже постеснялась родственником напрягать так , а ей ничего. Значит не так уж она вами дорожит , раз не поднимает темы а удобно ли вам это

Гость
#45
Малинка

Я конечно понимаю ,что ребёнок требует внимания , НО меня как то так покоробили про то ,что Вы кормите . Автор ! Впечатление ,что все сошли с ума . Как можно считать кусок хлеба ребёнку ? Противно читать . Вспоминаю свою пробабушку у которой было шестеро детей и после войны она «подобрала» в прямом смысле этого слова мальчика пяти лет ,опухшего от голода . Выходила ,вырастила . А тут «пару яблок» посчитали . Противно !!

эти деньги надо заработать!

281826
#46

Такая подруга и даром не нужна.она портит ваши с мужем отношения,что ее муж алкаш,это ее пооблемы
Берите ребенка не чаще раза в месяц(все таки иногда можно помочь),остальное время говорите:я против,муж против,мой ребенок против.Если обидится-это она ***,а не Вы.

Гость
#47

Ну ждите пока муж от вас уйдёт к адекватной женщине у которой границы есть .

#48

Я бы ее послала. Если вы добрая и жалостливая, то вариант - отвести девочку домой и пусть она сидит и ждет мать. Так было в советское время. Дети сами могли разогреть еду. Сейчас микроволновка есть. Дальше пусть сидит-уроки делает.

Гость
#49

Вам просто сели на шею и ножки свесили, вы же сами понимаете. Ну терпите дальше, раз вы такая жалостливая. Скажите твёрдо нет, и все. С подругой вы разругаетесь, конечно, но зачем в вашей жизни люди, которые вас не уважают.

ЕК
#50

Я бы просто сказала:" Извини, Маня, но обстоятельства складываются так, что с 1 июня я не смогу больше помогать тебе с малышкой. Ищи другие варианты." На вопросы отвечайте:"Извини, но это мои личные обстоятельства. Я не хочу их обсуждать."