Гость
Статьи
Сын 9 месяцев на ГВ …

Сын 9 месяцев на ГВ плохо спит ночью и со скандалом засыпает на ночь и только в автокресле при качании, руки не принимает

Здравствуйте, мамы! В чем проблема может быть? По неврологии все нормально и вообще со здоровьем.Еще в роддоме сын почти не спал, все время рассасывал сиси пока не пришло молоко, давала смесь даже, но все равно не спал, а висел на груди.Дома потом вроде получше стало, но все равно за ночь просыпался по 10 раз, спит со мной, кормлю лежа на боку.Засыпать с роддома отказывается на руках, засыпает только в автокресле которое качается) пробовала и поглаживать и колыбельные, решила пусть уж там засыпает раз так нравится.Но...Во-первых из кресла он вырастает, во-вторых сейчас он даже так засыпает со скандалом!Весь извивается, кричит, сисю то берет, то выплевывает, то вообще кусает.Укладывание стало очень долгим и кошмарным.Даже когда подлавливаю нужный момент(первые признаки сна).По ночам стал не просто сосать сисю в полусне и дальше засыпать, а ворочаться, гундеть. Может призаснуть минут на 15, потом опять проснуться и сися можнт не помочь.Днем спит на улице два раза по часу-полтора. Изредка один из дневных снов пару часов бывает.Как научить засыпать "правильно".Метод сумасшедшего чувака, который рекомендует бросать малыша орущим, пршу не предлагать. Как вообще правильно при гв?к слову, дочь спаоа с восьми месяцев всю ночь, не просыпаясь.Но она была на смеси и укачиваламь на руках как большинство детей.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уверенные, что по неврологии у сына все хорошо? Знаете, если малыш так не спокойно засыпает, то повод обратиться к врачу. Вашему сыну уже 9 месяцев а он все спит в автокресле, по вашему это норма?

Гость
#2

А приучить ребенка к соске слабо было. Соска- пустышка- прекрасное успокаивающее. И что за гадкое слово "сися", просто отвратительно читать! Так и представляешь себе тупую неопрятную необразованную бабищу.

яло
#3

Перед сном хорошо нагуливать на улице, купить и заваривать чайки типа успокойки. Но, скорее всего, это характер такой. Мой такой почти был, спасала соска. Дочь спокойная, без соски.

Макитра
#4

Купите Магний B6 и давайте месяц ребенку. У меня была такая же проблема. После визита к неврологу, выписали Магний (давление и прочие проблемы исключили сперва тоже).
Искупайте в череде или ромашке.
Себе внутрь валерьянки в таблетках.
Дайте соску ребенку и затем укачивание (я укачиваю на фитболе, иначе спина и руки отвалятся).

Гость
#5

Сися, пися, ляля.... блевотно

Гость
#6

Может он голодный,его надо тогда смесями кормить и вообще докармливать давно пора , ему уже много месяцев. Внутричерепное запросто может быть,к неврологу,на мрт и другие исследования, мы всё проходили,нам много лекарств тогда выписывали.У нас врач-невролог говорила,если трясёте ребёнка на руках,а он не засыпает ,а наоборот орёт,значит у него болит голова и надо лечить. В автокресле,видимо,успокаивает.

Гость
#7

Если ребенок действительно здоров, то могу порекомендовать кормить наночь кашками тяжелее, он же не только сисю вашу ест, большой такой парень? Так вот, коримть наночь плотно, и не заморачиваться с укачиваниями. Честно? Ребенок, который хочет спать - просто спит. Даже иногда сидя, или лежа на полу, заигравшись. Я не понимаю в чем проблема, дать игрушек и пусть играет, устанет - уснет сам....

Гость
#8

Ну и самое главное - 9 месяцев - зубы может режутся вовсю, а вы ему на нервы действуете

Гость
#9

Может он нервничает потому что голодный. Сися пустая, он злится. Попробуйте перед сном докармливать смесью ( сначала смесь, потом сися на десерт). И не надо бояться, что молока меньше будет и прочее. Вы и так уже долго его кормите грудью. Сытый ребёнок спокойнее! У меня двое, и я точно помню, насколько становилось легче, когда кашу ввели, давала на ночь. Укладывала под сисю. Спали отлично!

Гость
#10

В 9 месяцев давно пора закончить гв не издеваясь над собой и ребенком.

😌
#12
Гость

Сися, пися, ляля.... блевотно

Да начнётся сррач! Благословляю

Гость
#13

ЧТО ТУТ ДЕЛАЮТ ДЕБИЛОИДЫ??? ЭТА ТЕМА ДЕТИ!!! Пусть мать пишет так, как считает нужным!!! Вас забыли спросить!
Сиси им не нравятся. И сиси, и *****, и какашки и сопли!

Гость
#14

Ну и что, что дети, выражаться вульгарно совершенно необязательно!

Гость
#15

Да голодный он просто. Не наедается, вот и теребит, и заснуть не может. Хватит над дитем своим гв измываться. Раз ему с этим некомфортно, ради чего мучать? Он и наруки не хочет, потому что сисю пихать будете

Гость
#16

Ребенок просто голодный, не наедается, + возможно зубы лезут. Кормите на ночь кашками,он будет сыт и будет спать лучше. Я своему на ночь так и делала, еще варила молочную вермишель, но тк молоко боялась давать, то варила на воде и смесь добавляла, вермишель (паутинка) очень хорошо насыщает малышей и спят они прекрасно.

Гость
#17

может у него колики,давайте Плантекс на ночь пить, или капельки в смесь-кашку капайте типа саб симплекса

Гость
#18

Переводите ребенка на смесь, на ночь каши, днем следите, чтобы нормально питался- овощи, мясо, каша. Про соску хороший совет дали- я своего специально приучила в свое время, так сразу легче стало и ценность сиси отошла на второй план для него. У вас на одной чаше весов ГВ, а на другой плохо спящий, а значит и плохо развивающийся ребенок на другой. Вы уверены, что сосание вашей "сиси" так уж нужно и полезно такой ценой?Мы все хотим быть хорошими мамами, кормить до года итд итп, но если уж не сложилось, то не надо мучить себя и ребенка. Научитесь его лучше по человечески засыпать, в интернете миллион форумов на эту тему.

Гость
#19
Гость

может у него колики,давайте Плантекс на ночь пить, или капельки в смесь-кашку капайте типа саб симплекса

Какие колики в 9 месяцев? И не всю же ночь..

Гость
#20

Автор,возможно ваше молоко некалорийное и он элементарно ненаедается.
Отсюда и нервозность,и плохой сон.попробуйте докармливать ,но посоветуйтесь с педиатром -смесью или детским питанием.
Обратите также внимание на его стул,как часто это бывает и мучают ли ребенка запоры?При запорах дети плохо спят ,капризные,раздражительные.

Нина
#21

Накормите ребенка! И все пройдет

#22
Гость

Если ребенок действительно здоров, то могу порекомендовать кормить наночь кашками тяжелее, он же не только сисю вашу ест, большой такой парень? Так вот, коримть наночь плотно, и не заморачиваться с укачиваниями. Честно? Ребенок, который хочет спать - просто спит. Даже иногда сидя, или лежа на полу, заигравшись. Я не понимаю в чем проблема, дать игрушек и пусть играет, устанет - уснет сам....

В таком возрасте если ребенок перегулял, то уже не уснет так просто. Ничего подобного. Будет тереть глаза и плакать. А кашку на ночь пробовала давать, все так же происходит как обычно, ну может чуть получше.Он не особо-то прикорм ест. С утра немного творога с фруктовым пюре, в обед суп немного,на полдник фруктовое пюре, хоеб или печенье немного.Все это запивает моим молоком, воду почти не пьет, не нравится. А на ночь что-либо кроме грудного молока не запихнешь.Молоко у меня прекрасное и у ребенка вес в норме, он у меня крупный, не смотря на гв. Проблема с засыпанием, а не с едой.Он засыпает с капризами.

Юлия
#23
Гость

А приучить ребенка к соске слабо было. Соска- пустышка- прекрасное успокаивающее. И что за гадкое слово "сися", просто отвратительно читать! Так и представляешь себе тупую неопрятную необразованную бабищу.

Наверное это ты ***** и бездетная

Василиса
#24

У нас тоже обожает автокресло, вылазить не хочет)

Muskat
#25
Гость

Ребенок просто голодный, не наедается, + возможно зубы лезут. Кормите на ночь кашками,он будет сыт и будет спать лучше. Я своему на ночь так и делала, еще варила молочную вермишель, но тк молоко боялась давать, то варила на воде и смесь добавляла, вермишель (паутинка) очень хорошо насыщает малышей и спят они прекрасно.

А вот я своему даю уже и прикорм полноценно (все кушает : кашку или творог утром ,грудь,днём овощи или фрукты ,грудь,ближе к вечеру мясное и грудь,вечером на ночь кашка и грудь). Но он ужасно спит . Да,у нас ещё ни одного зуба нет. Но и десна не набухшие. И спит он так плохо давно уже . Всяко пыталась менять и еду и режим ,но не помогает ничего...ночью просто каждые 30,а то и 15минут начинает ворочаться ,стонать и к груди...сна у меня нет и он мучается ...от врача только и слышу : « ну,зубы!»...сил нет...

Гость
#25
Muskat

А вот я своему даю уже и прикорм полноценно (все кушает : кашку или творог утром ,грудь,днём овощи или фрукты ,грудь,ближе к вечеру мясное и грудь,вечером на ночь кашка и грудь). Но он ужасно спит . Да,у нас ещё ни одного зуба нет. Но и десна не набухшие. И спит он так плохо давно уже . Всяко пыталась менять и еду и режим ,но не помогает ничего...ночью просто каждые 30,а то и 15минут начинает ворочаться ,стонать и к груди...сна у меня нет и он мучается ...от врача только и слышу : « ну,зубы!»...сил нет...

Вот как будто нас описали!!! И как сейчас спите? Прошло? Все таки зубы были?

Гость
#25
Гость

Вот как будто нас описали!!! И как сейчас спите? Прошло? Все таки зубы были?

И у нас также картина....

Гость
#25

То же самое.С рождения плохо спит , ворочается,часто просыпается.Из за этого не могу его в кроватку переложить.Так и спит со мной.Тоже устала уже и не знаю,что и делать.

Евгения
#25
Muskat

А вот я своему даю уже и прикорм полноценно (все кушает : кашку или творог утром ,грудь,днём овощи или фрукты ,грудь,ближе к вечеру мясное и грудь,вечером на ночь кашка и грудь). Но он ужасно спит . Да,у нас ещё ни одного зуба нет. Но и десна не набухшие. И спит он так плохо давно уже . Всяко пыталась менять и еду и режим ,но не помогает ничего...ночью просто каждые 30,а то и 15минут начинает ворочаться ,стонать и к груди...сна у меня нет и он мучается ...от врача только и слышу : « ну,зубы!»...сил нет...

Мой малыш тоже уже всё ест. Но и от грудного молока не отказывается. И ночью ворочается. И плачет, порой вскакивает. Но у нас сейчас четыре зуба лезут. Три уже прорезались, а четвёртый мучает. Никак прорезаться не может. При чём это началось за долго до прорезывания зубов. Понаблюдайте, может и у вас собираются зубки. Ещё жидкий стул появился за несколько дней до прорезывания.

Евгения
#25

Умоего малыша уже пять зубов и один на подходе. А у вашего сколько?

Евгения
#25
Гость

То же самое.С рождения плохо спит , ворочается,часто просыпается.Из за этого не могу его в кроватку переложить.Так и спит со мной.Тоже устала уже и не знаю,что и делать.

Нам врач посоветовала повесить в кроватку холщёвый мешочек с травками успокаивающими. Спать стал лучше. И обязательно проветривать помещение перед сном. И купать с чередой

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: