Гость
Статьи
Декрет.Завидуете ли вы …

Декрет.Завидуете ли вы мамам,которые не сидят в декрете?

Тема для мамочек.Завидуете ли вы мамам,которые не сидят в декрете?Тоесть за них это делают няни,бабушки,свекрови,тётки,мужья,ещё какие-то родственники.Их жизнь продолжает течь в прежнем русле,они учатся,работают,ходят спокойно по магазинам,вечеринкам,корпоративам.Ну что я рассказываю,любая мама знает,чего становишся лишён после рождения ребёнка.Так вот,завидуете ли вы им?Как считаете,что лучше для ребенка,быть с мамой или кем-то другим?Тема навеяна множеством примеров знакомых,где то муж в декрете,то бабушка,то вообще тётка мужа,по сути посторонний человек

Леся
119 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Нет,не завидую.Ибо эти барышни становятся зависимы не от ребёнка,а от тетки которая с ним сидит.Приходится терпеть в доме чужого человека, выслушивать в свой адрес ( да,да,это в 99% так) Я за золотую середину.Не надо сидеть сиднем дома до трёх лет ребёнка Я своего и первого и второго отдала в ясли в 1,7 и 1,9 года На полдня первый год,чтоб перепболели ,адаптировались и так далее... Сама в это время утром на спорт,в бассейн, на курсы повышения квалификации..В общем к следующему их учебному году была уже на работе,дети в саду наполныц день.Все года мы ездили в отпуск,ни разу не пропустили море летом из за "маленьких детей" Машина у меня есть- в гости,магазин, в парк - все с детьми.Квартиру поменяли,когда младшему год исполнился( вложили маткапитал) Я особого напряга в декрете не заметила и ни у кого ничего не просила,никого не привлекала ( бабушки работают ещё у нас) А если рожают от нищеброда и сидят дома,тк рубля нет куда то выйти.... Там да- бесят все,начиная с ребёнка

Гость
#2

Я не выдержала этот кошмар, декрет. И ни капли не жалею. Да, родственники, няни. Ничего страшного не вижу.

Вельма
#3

Нет, это время очень короткое и ценное, а работать и так всю жизнь потом.

Гость
#4
Гость

Я не выдержала этот кошмар, декрет. И ни капли не жалею. Да, родственники, няни. Ничего страшного не вижу.

Что там кошмарного ни как не пойму

Гость
#5
Вельма

Нет, это время очень короткое и ценное, а работать и так всю жизнь потом.

Вот именно. Нашему поколению пенсий не видать. С работы вперед ногами выносить будут. Еще и от декрета отказываться. Бабы довыпендриваются сделают им как в Америке. Родила и на работу

Гость
#6

Нет, завидую тем, кто в декрете. и помощников(на время-2-3 р в неделю никто не отменял), почему только черное или белое?Клубы сцраные ночные и идиодские корпоративы вообще ненавижу.,Люблю спорт, природу, жить в красивом месте и не мотаться на работу "на дядю"(дома работаю на себя в данное время)-для меня это праздник!!! до школы вообще красотища-гуляли в лесу, парке, никаких т у пых развивалок, сама прекрасно реб к школе подготовила-он сейчас отличник. спорт секции-да, прекрасные тренеры попадались и дети, ездили на спорт базу в лесу. сама посещала ф луб,бассейн, первый год от рождения первого сына правда доучивалась, но неполную неделя и вечер-помогали муж -мама-остальное сама. Никуда выходить не планирую, развиваю свой бизнес и еще одно направление, приносящее нормальный доход и позволяющее ни от кого не зависеть. в планах еще покупка кв для сдачи. Только сейчас ощутила счастье в полной мере!

Гость
#7

Нет, у меня ужасный пример родственников перед глазами. Ребенок растерял связь с матерью. Бабушка избаловала, и вообзе нездоровая ситуация, когда 62х летний человек сидит с ребенком, уровень энергии совершенно разный. Им это очень аукнулось в будущем, парню 18 лет уже.
Я наблюдаю эту историю с его рождения. Уже школьницей знала, что со своими детьми буду сама сидеть, хотя бы до 1.5 года.

Гость
#8

с ужасом вспоминаю молодость, как приходилось в темноте на общ транспотрте ранним утром тащиться с одной работы на учебу, с учебы на другую работу. холод, пустота, измотанность.общение с людьми,которых терпеть не можешь(вообще от людей устаю, а еще дураков выносить-хуже нет). это был ад.

Гость
#9
Гость

Нет, у меня ужасный пример родственников перед глазами. Ребенок растерял связь с матерью. Бабушка избаловала, и вообзе нездоровая ситуация, когда 62х летний человек сидит с ребенком, уровень энергии совершенно разный. Им это очень аукнулось в будущем, парню 18 лет уже.
Я наблюдаю эту историю с его рождения. Уже школьницей знала, что со своими детьми буду сама сидеть, хотя бы до 1.5 года.

А как им аукнулось? Просто интересно,у меня была непростая семейная ситуация,при которой мне пришлось выйти на работу,когда ребёнку было 10 дней(!),а уже в 4 месяца был полный рабочий день,поверьте вынуждена была работать,сидели мои родители,маме было 55,(воспитатель д/сада),папе 60(врач),сейчас сыну двенадцатый год,все нормально,чем может аукнуться воспитание и любовь родных людей,спрашиваю без подвоха,может я чего не замечаю?

Леся
#10
Гость

с ужасом вспоминаю молодость, как приходилось в темноте на общ транспотрте ранним утром тащиться с одной работы на учебу, с учебы на другую работу. холод, пустота, измотанность.общение с людьми,которых терпеть не можешь(вообще от людей устаю, а еще дураков выносить-хуже нет). это был ад.

Ну в 4 стенах,с болеющим ребенком,еще родители постоянно мозг выклёвуют,малоденежье.Вот такие декреты бывают!)Даже не знаешь,что и лучше

Гость
#11

И почему с ребенком нельзя ходить по магазинам?если с одним младшим, который в коляске-везде свободно хожу. Спокойно идем с детьми в тц, потом там же сидим в кафе, "омываем покупки", я -кофе, салатик, детям-из макдака что-н беру, утром в будни мало народу, одно удовольствие прогуляться. если нужно совершить много покупок (к праздникам, например), хожу одна- с детьми могут посидеть муж, мама или няня, но это не так часто требуется.

Ритка
#12

у меня помошников нет. Бабушки/дедушки далеко. Муж до 20.00 на работе. В выходные тоже занят. Няню не хочу, не потерплю постороннего в доме, да и у знакомых ситуация не хорошая с няней была ( выяснилось что она малого фенибутом поила, он засыпал а она телевизор смотрела). Но по прежней жизни не скучаю, в той жизни я работала как лошадь, думала что хорошая должность и з/п это оооочень важно. Сейчас считаю что я нужна своему ребёнку больше чем кто то другой. И именно сейчас.

Гость
#13
Леся

Ну в 4 стенах,с болеющим ребенком,еще родители постоянно мозг выклёвуют,малоденежье.Вот такие декреты бывают!)Даже не знаешь,что и лучше

а зачем в такие условия рожать!? мужу сразу сказала, не будет отдельной квартиры, вместе не будем жить, не то что с детьми. хотя был период, когда возникла необходимость пожить у родителей, но знала, что это временно. а работа от звонка до звонка, с ответственностью за каждое действие мне теперь в кошмарах снится. ни за что не хочу обратно!

Гость
#14

Не завидую. Всему своё время. Я получаю удовольствие от декрета, наработаться и нагулятьс успела вволю. Надо куда-то сходить - 2 бабушки не откажутся никогда, но хожу редко. Интересно стало с мелкой - в машину сели и вперёд.

Гость
#15

у меня тоже был период, когда никто не мог помочь(двое мелких на тот момент), я отлично и одна справляюсь, ни о каких работах скучать в мыслях не было!!!

Гость
#16
Гость

ГостьНет, у меня ужасный пример родственников перед глазами. Ребенок растерял связь с матерью. Бабушка избаловала, и вообзе нездоровая ситуация, когда 62х летний человек сидит с ребенком, уровень энергии совершенно разный. Им это очень аукнулось в будущем, парню 18 лет уже.
Я наблюдаю эту историю с его рождения. Уже школьницей знала, что со своими детьми буду сама сидеть, хотя бы до 1.5 года.
А как им аукнулось? Просто интересно,у меня была непростая семейная ситуация,при которой мне пришлось выйти на работу,когда ребёнку было 10 дней(!),а уже в 4 месяца был полный рабочий день,поверьте вынуждена была работать,сидели мои родители,маме было 55,(воспитатель д/сада),папе 60(врач),сейчас сыну двенадцатый год,все нормально,чем может аукнуться воспитание и любовь родных людей,спрашиваю без подвоха,может я чего не замечаю?

не у всех бабушки -дедушки врачи и воспитатели, видимо)))но мне тоже повезло с родителями и свекрами,у нас тоже медико-педагогическая семья к счастью!)

Гость
#17
Гость

ГостьНет, у меня ужасный пример родственников перед глазами. Ребенок растерял связь с матерью. Бабушка избаловала, и вообзе нездоровая ситуация, когда 62х летний человек сидит с ребенком, уровень энергии совершенно разный. Им это очень аукнулось в будущем, парню 18 лет уже.
Я наблюдаю эту историю с его рождения. Уже школьницей знала, что со своими детьми буду сама сидеть, хотя бы до 1.5 года.
А как им аукнулось? Просто интересно,у меня была непростая семейная ситуация,при которой мне пришлось выйти на работу,когда ребёнку было 10 дней(!),а уже в 4 месяца был полный рабочий день,поверьте вынуждена была работать,сидели мои родители,маме было 55,(воспитатель д/сада),папе 60(врач),сейчас сыну двенадцатый год,все нормально,чем может аукнуться воспитание и любовь родных людей,спрашиваю без подвоха,может я чего не замечаю?

Это все лично моя история, все семьи разные, дети разные. Не утверждаю, что бывает только так, просто решила не рисковать. Родственница тоже не замечала. Я не уверена, что она и сейчас замечает, но со стороны видно.
Во- первых гиперопека. Парень по сей день не умеет носки стирать, пылесосить, не может пожарить даже яичницу. Лет до 12 бабушка не разрешала гулять одному, опекала.
Во-вторых потеря связи с матерью. Это было видно даже в 3-4 года. Мать приезжает с работы, сын бежит проверять ее сумки на предмет вкусного и игрушек, к ней не тянется, ее не обнимает. Когда подрос, стал очень замкнутым. Самое, наверное, странное - он маму не жалеет. Если она плохо себя чувствует, устала, болеет - он может принести дежурный чай, потом пойдет по своим делам. Это некое такое подсознательное, мне кажется, потому что парень сам по себе добрый. Мама оставляла его на 12ч в день с месячного возраста, когда он в ней особенно нуждался. Он вырос и не понимает, почему нельзя так же относиться к маме, даже на тактильном уровне ему не хватило этого.

Гость
#18

Нет, не завидую. Я рада иметь возможность сидеть дома до 3х лет) Работы вспоминаю как кошмарный сон, особенно ту, с которой пришлось уходить в декрет. С тоской думаю, что наверное придется хоть немного поработать, чтобы совсем не вылететь из профессии, хотя теперь у меня есть возможность выбора той работы, которая мне нужна, а не работать после универа для опыта, хотя бы 1,5 года, потом экстренно искать работу, пусть там и не нравится работать

Гость
#19

Я сижу в декрете и работаю одновременно. Завидую только тем мамам, которые уже могут поспать всю ночь.

Леся
#20

Я автор.Так вот к чему была эта тема.У меня ооочень активный ребёнок,я не могу ни есть нормально,ни готовить,ни спать,естественно,досуг-куда хочет гулять ребёнок,если туда не пойдёшь-истерика,личный досуг-нужно просить бабушку посидеть с ребёнком,что в данных условиях весьма проблематично.Ребёнка очень люблю,но такая жизнь очень выматывает.Вспоминаю прошлую жизнь-было конкретное время обеда,был нормированный день,даже по дороге домой можно было отдохнуть-послушать музыку,да даже поспать в том же метро.

Гость
#21

А что завидовать? Декрет это не сидеть бездельничать. Это во-первых, время отдыха для восстановления женщины после родов. Во-вторых, это то время, когда полностью посвящаешь себя ребенку, уходу за ним, развитию, воспитанию. Завидовать может только женщина, например, студентка, которая родив, сразу идет на лекции, чтобы не затягивать с учебой, не брать академку. Я так с первым ребенком делала. Очень тяжело было все успевать, и за ребенком ухаживать и на лекции бегать, потом диплом писать. Но ничего, справилась, с помощью мужа и родителей.

Гость
#22

К 21. Я не поняла вопроса, думала, что завидовать можно только тем, кто спокойно в декрете сидит, а не вынужден бегать на работу или учебу, подыскивая нянек.

Гость
#23

Автор, у меня маленький ребёнок, но я в декрете не имею возможности находиться - грустная финансовая ситуация. Это очень тяжело. Я встаю в 6 утра, бегу на работу, там пашу, потом домой, где ждет сын, которым надо заниматься весь вечер. К вечеру он очень активен, а я, наоборот, уже никакая, но что поделать. Сейчас, конечно, полегче стало: ночи теперь поспокойнее. Так что я завидую тем, кто в декрете.

Гость
#24

Завидую тем,кто сидит. Так работать надоело...

Леся
#25
Гость

Завидую тем,кто сидит. Так работать надоело...

Почитайте мой пост 20))В декрете у вас будет круглосуточная работа.Завидно?

Гость
#26

у нас на работе был мужчина, который женился то ли на последних курсах, то ли сразу после выпуска. и так сложилась жизнь, что он достиг своего максимума довольно быстро - он банковский работник с очень средненькой зарплатой. а вот у его жены сложилась жизнь иначе - она попала в международную компанию, где получает очень и очень большие деньги. так вот он ушел в декрет, я думаю, вы сами понимаете почему. и вот его жене я реально завидую. ведь она родила и живет на том же уровне жизни, ее ребенок находится с родным отцом, а не с посторонней нянькой или бабкой в маразме. я так-то не вижу ничего плохого, что малыш дома с собственным папой. вот ей я завидую, конечно.

Гость
#27

Не завидую. Хоть и напрягает декрет, но своего единственного ребенка никому не доверю.

Гость
#28

У меня двое погодок. 1,9 и 4 мес. Никто непомогает, иногда конечно накрывает медным тазом. Но все же хорошего больше чем плохого, и я никому не доверю своих разбойников. Люблю их)))

Леся
#29
Гость

у нас на работе был мужчина, который женился то ли на последних курсах, то ли сразу после выпуска. и так сложилась жизнь, что он достиг своего максимума довольно быстро - он банковский работник с очень средненькой зарплатой. а вот у его жены сложилась жизнь иначе - она попала в международную компанию, где получает очень и очень большие деньги. так вот он ушел в декрет, я думаю, вы сами понимаете почему. и вот его жене я реально завидую. ведь она родила и живет на том же уровне жизни, ее ребенок находится с родным отцом, а не с посторонней нянькой или бабкой в маразме. я так-то не вижу ничего плохого, что малыш дома с собственным папой. вот ей я завидую, конечно.

Вот и я об этом.К тому же всё равно рожают все в предалах 25 лет как правило,и бабушкам моего ребёнка всего 47 и 50 лет,далеко не маразм,хотя и поэтому в декрет они не ногой))

Таня@
#30

Не завидую. Всему свое время. Пока ребенок маленький до 3-***** лет, закладываются все основы жизни, поведения, воспитания. Поэтому здорово, если именно родители занимаются с детьми. А не бабушки и тем более няни. Хотя на время можно оставить с дедушками и бабушками, но не на постоянной основе.

Леся
#31
Гость

И почему с ребенком нельзя ходить по магазинам?если с одним младшим, который в коляске-везде свободно хожу. Спокойно идем с детьми в тц, потом там же сидим в кафе, "омываем покупки", я -кофе, салатик, детям-из макдака что-н беру, утром в будни мало народу, одно удовольствие прогуляться. если нужно совершить много покупок (к праздникам, например), хожу одна- с детьми могут посидеть муж, мама или няня, но это не так часто требуется.

Мой ребёнок отказался от коляске ровно в год.С тех пор ногами,или на велосипеде,но в нём сидит ровно минут 15,хватает лишь доехать до магазина,потом истерика.

Елена
#32
Гость

Я автор.Так вот к чему была эта тема.У меня ооочень активный ребёнок,я не могу ни есть нормально,ни готовить,ни спать,естественно,досуг-куда хочет гулять ребёнок,если туда не пойдёшь-истерика,личный досуг-нужно просить бабушку посидеть с ребёнком,что в данных условиях весьма проблематично.Ребёнка очень люблю,но такая жизнь очень выматывает.Вспоминаю прошлую жизнь-было конкретное время обеда,был нормированный день,даже по дороге домой можно было отдохнуть-послушать музыку,да даже поспать в том же метро.

Вот именно вашему ребёнку ооочень необходим четкий режим дня.Поверьте,самому же ребёнку будет легче жить! Приучайте к режиму и учитесь договариваться . Мне оооочегь помогли и помогают две книги гуру детской психологи Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком.Как?" и вторая часть этой же книги

Елена
#33
Гость

Я автор.Так вот к чему была эта тема.У меня ооочень активный ребёнок,я не могу ни есть нормально,ни готовить,ни спать,естественно,досуг-куда хочет гулять ребёнок,если туда не пойдёшь-истерика,личный досуг-нужно просить бабушку посидеть с ребёнком,что в данных условиях весьма проблематично.Ребёнка очень люблю,но такая жизнь очень выматывает.Вспоминаю прошлую жизнь-было конкретное время обеда,был нормированный день,даже по дороге домой можно было отдохнуть-послушать музыку,да даже поспать в том же метро.

Вот именно вашему ребёнку ооочень необходим четкий режим дня.Поверьте,самому же ребёнку будет легче жить! Приучайте к режиму и учитесь договариваться . Мне оооочегь помогли и помогают две книги гуру детской психологи Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком.Как?" и вторая часть этой же книги

Леся
#34
Елена

Гость
Я автор.Так вот к чему была эта тема.У меня ооочень активный ребёнок,я не могу ни есть нормально,ни готовить,ни спать,естественно,досуг-куда хочет гулять ребёнок,если туда не пойдёшь-истерика,личный досуг-нужно просить бабушку посидеть с ребёнком,что в данных условиях весьма проблематично.Ребёнка очень люблю,но такая жизнь очень выматывает.Вспоминаю прошлую жизнь-было конкретное время обеда,был нормированный день,даже по дороге домой можно было отдохнуть-послушать музыку,да даже поспать в том же метро.
Вот именно вашему ребёнку ооочень необходим четкий режим дня.Поверьте,самому же ребёнку будет легче жить! Приучайте к режиму и учитесь договариваться . Мне оооочегь помогли и помогают две книги гуру детской психологи Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком.Как?" и вторая часть этой же книги

У нас есть давно режим дня.Но он может легко сбиваться болезнями или погодой,метеозависимый ребёнок,ещё прорезыванием зубов.
Ребёнку 1 год и 8 мес,особо не договоришся ещё

Гость
#35

Завидую, я круглосуточно с ребенком. Няням не хочу отдавать, а бабушки далеко(( Чувствую себя как в тюрьме

Леся
#36
Гость

Завидую, я круглосуточно с ребенком. Няням не хочу отдавать, а бабушки далеко(( Чувствую себя как в тюрьме

Гость

Завидую, я круглосуточно с ребенком. Няням не хочу отдавать, а бабушки далеко(( Чувствую себя как в тюрьме

Наконец-то хоть один единомышленник)

Гость
#37

Автор, я руководствовалась книгами француженки-педиатра и психолога детского Лоранс Пэрну. Мне очень помогли ее книги в воспитании троих сыновей.

Гость
#38
Гость

Завидую, я круглосуточно с ребенком. Няням не хочу отдавать, а бабушки далеко(( Чувствую себя как в тюрьме

Сколько ребенку? И муж совсем не помогает? Моему 1.5, бабушки привлекаются очень редко, няни нет. Режим дня подстроила под себя, муж помогает по возможности. Никакой тюрьмы нет))))) хотя до 3 месяцев чисто психологически было тяжело, потом привыкла.

зита
#39

Леся, мой ребенок с вашим схож, ему 1.5. бабушки старенькие доверить не кому, мужа нет увы. и морально очень тяжко, уже и на работу хочется, но и малыша не оставишь. что делать не знаю

Гость
#40

не завидую. наслаждаюсь. ребенку 2.5 года. старшему 17, с ним и училась заочно и на автокурсы и на работу вышла в 2 года. Сейчас иногда накрывает день сурка. Позвоню на работу, услышу новости и понимаю какая я счастливая еще полгода. живем в частном доме так что работы помимо ребенка полно. помогаю по возможности мужу по бизнесу. няней и бабушек нет. пошли в садик. думала будет легче, не угадала. одни болезни.
но это временно. все через это проходят. жалко детишек которые не видят мамочек. Всех денег не заработаешь.

Такая
#41

Я КАЙФУЮ в своём декрете!!!!!!!
Это так круто! Все лето с дочкой гуляли, погода чудесная, утром завтракали под любимую музыку, шли с коляской гулять, заходила в любимую кофейню (там моя подружка работает), пила кофе, общались, потом дальше шли гулять в парк около речки, дочка спала в тени, а я на лавочке любимую книгу читала или на пледе загорала. Потом дома обед вкусный готовила , с малышом играла. Муж с работы прийдет , я шла в парк в большой теннис играла или с мужем смотрели фильмы/комедии, когда ребёнка уложим. Иногда маме моей оставляли в выходной и шли в кино или с друзьями в ресторан. Друзья у нас с мужем общие, почти все с детьми. Девушки! Декрет это просто супер! Я люблю свою работу, я дизайнер. Но о работе я ни разу ещё не вспомнила! Утром можно высыпаться, с малышом мне очень интересно! И я не преувеличиваю. Дети разные бывают, бывают и капризные. Нужно найти подход!
Сейчас зима, гуляем не так долго с дочкой. Часик, потом заходим в ТЦ, там часик побудем (куплю продукты или одежду), затем ещё погуляем и домой. Подружка моя рядом живет, у нас дочки ровесницы и мы ходим постоянно дурь к другу в гости и готовим всякие вкусняшки. Пока малышки вместе играют. Я не понимаю, ну как можно скучать в декрете???? Кто тут пишет про 4 стены. Вы что!? Декрет это лучшее время!!!

Гость
#42

Декрет для мамаш это здорово, особенно когда мужья работают. Познакомиться с такими гораздо легче, и совратить. У беременных и кормящих гораздо ниже самооценка.

Гость
#43

Работающим не завидую, по работе скучаю, но выходить не хочу:))))
я наработалась, 10 лет стажа, и все 10 лет ростоянная нервотрепка, требования, звонки, клиенты, начальство....
С ребенком заниматься надо. Лучше чем родители этого никто не сделает. Бабушки-дедушки-это другое. Нянькам не доверю.

Гость
#44

50/50
На Нг пока сидела в гостях слушала как мужчины жалуются каждый на свою работу. Я и мои подруги в декрете, послушав мужиков посмеявшись сказали как хорошо дома, и это правда. Мне дома хорошо, подработка есть вопрос финансов остро не стоит. Ребенок утомляет, но не так как поездки на работу и день в офисе. Но есть большой минус, после долгого сидения дома легко распуститься. На работе чувствуешь себя более подтянутой.

Гость
#45
Такая

Я КАЙФУЮ в своём декрете!!!!!!!
Это так круто! Все лето с дочкой гуляли, погода чудесная, утром завтракали под любимую музыку, шли с коляской гулять, заходила в любимую кофейню (там моя подружка работает), пила кофе, общались, потом дальше шли гулять в парк около речки, дочка спала в тени, а я на лавочке любимую книгу читала или на пледе загорала. Потом дома обед вкусный готовила , с малышом играла. Муж с работы прийдет , я шла в парк в большой теннис играла или с мужем смотрели фильмы/комедии, когда ребёнка уложим. Иногда маме моей оставляли в выходной и шли в кино или с друзьями в ресторан. Друзья у нас с мужем общие, почти все с детьми. Девушки! Декрет это просто супер! Я люблю свою работу, я дизайнер. Но о работе я ни разу ещё не вспомнила! Утром можно высыпаться, с малышом мне очень интересно! И я не преувеличиваю. Дети разные бывают, бывают и капризные. Нужно найти подход!
Сейчас зима, гуляем не так долго с дочкой. Часик, потом заходим в ТЦ, там часик побудем (куплю продукты или одежду), затем ещё погуляем и домой. Подружка моя рядом живет, у нас дочки ровесницы и мы ходим постоянно дурь к другу в гости и готовим всякие вкусняшки. Пока малышки вместе играют. Я не понимаю, ну как можно скучать в декрете???? Кто тут пишет про 4 стены. Вы что!? Декрет это лучшее время!!!

Вот полностью согласна! Декрет- это лучшее время в жизни! Есть просто вот такие позитивные живчики, а есть нытики, которым все не так. Это реально кайф, смотреть как растёт и развивается твой ребенок, как можно ЭТО променять на офис и дежурные сплетни коллег, ранние подъемы в любую погоду и недосып? (Кстати с ребёнком как раз выспаться и не проблема). Дочке 2,5 и мне каждый день жалко, что он проходит.

Гость
#46

Автор, улыбнулись ваши жалобы на активного ребенка, у меня близнецы-мальчишки, а в их 1,5 года родился третий ребенок. И меня не активность детей выматывала, а зависимость. Чтобы в поликлинику с одним или двумя сходить -мне нужна была помощь. Чтобы погулять выйти, когда старшие бегать стали - тоже. Т к неслись в разные стороны с разной скоростью. Взяли няню, мне стало легче. Но я правда считаю, что декрет с одним ребеночком- это курорт))))
Я вышла на работу в 1,7 младшего, с ним няня, старшие в садике. На работе гораздо легче, чем дома с детьми. Но время декрета я для себя потеря немы не считаю, было тяжело, но рождение детей для меня было долгожданным счастьем, и три года затворничества были наполнена и радостными моментами. Сейчас только не хватает возможности побыть одной. С утра выспаться, очень жесткий режим, нет времени полениться. А так все хорошо, ямами троих детей и хорошо зарабатывающая женщина.

Гость
#47

А мне жаль тех, кто вынужден бежать в 1,5 года ( когда пособие кончается) на работу, так как убогие мужья не могут всего 1,5 года прокормить семью. У нас на работе полно таких вижу, приходят в додекретной одежде, которая часто им не по размеру и уже не айс, так как мужья опять же не в состоянии жене пару платьев купить. Как можно жить с таким ничтожеством, которое просто на еду заработать не может без жены?

Эллен
#48

Я вот в декрете была не долго, сын в 1,7 пошел в детский сад, я постоянно на работе, муж постоянно на работе, да дедушка и бабушка помогали, но я жалею, что так, мало времени с ним в детстве проводила, а вот теперь скоро 1 класс и я буду уходить с ненавистной работы, много потеряю, уйду на менее оплачиваемую, но с очень удобным графиком и возле дома. Лучше , я поняла сидеть в декрете и заниматься детьми, чем растрачивать себя на этих с р а ных работах.

Гость
#49
Гость

Завидую, я круглосуточно с ребенком. Няням не хочу отдавать, а бабушки далеко(( Чувствую себя как в тюрьме

Плюсуюсь. Малышка ещё совсем крошечная. Чувствую себя молокозаводом и все. В свободные минуты повышаю уровень английского, чтобы поменять работу после декрета. Если ничего не делать для себя, совсем упаду в депрессию. Скучаю по свободе выбора - выйти из дома, когда и насколько хочу, есть и спать, когда хочу.

Гость
#50
Такая

Я КАЙФУЮ в своём декрете!!!!!!!
Это так круто! Все лето с дочкой гуляли, погода чудесная, утром завтракали под любимую музыку, шли с коляской гулять, заходила в любимую кофейню (там моя подружка работает), пила кофе, общались, потом дальше шли гулять в парк около речки, дочка спала в тени, а я на лавочке любимую книгу читала или на пледе загорала. Потом дома обед вкусный готовила , с малышом играла. Муж с работы прийдет , я шла в парк в большой теннис играла или с мужем смотрели фильмы/комедии, когда ребёнка уложим. Иногда маме моей оставляли в выходной и шли в кино или с друзьями в ресторан. Друзья у нас с мужем общие, почти все с детьми. Девушки! Декрет это просто супер! Я люблю свою работу, я дизайнер. Но о работе я ни разу ещё не вспомнила! Утром можно высыпаться, с малышом мне очень интересно! И я не преувеличиваю. Дети разные бывают, бывают и капризные. Нужно найти подход!
Сейчас зима, гуляем не так долго с дочкой. Часик, потом заходим в ТЦ, там часик побудем (куплю продукты или одежду), затем ещё погуляем и домой. Подружка моя рядом живет, у нас дочки ровесницы и мы ходим постоянно дурь к другу в гости и готовим всякие вкусняшки. Пока малышки вместе играют. Я не понимаю, ну как можно скучать в декрете???? Кто тут пишет про 4 стены. Вы что!? Декрет это лучшее время!!!

Вашему ребёнку месяц-два, кричит целый день от коликов и уже сам ходит ножками, и даже увлечённо смотрит мультики? Хотела бы я на это посмотреть.