Гость
Статьи
Опрелости у ребенка, …

Опрелости у ребенка, от чего?

Не могу понять, что я делаю не так, моему малышу уже 9 месяцев, и все это время я борюсь с опрелостями и покраснениями на попе малыша, вроде и кремом детским под подгузник мажу, и воздушные ванны мы принимает постоянно, а все покраснения не проходят. В чем может быть дело?

33 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Может, подгузники не подходят. Поменяйте несколько марок разных производителей, посмотрите какой будет результат.

Гость
#2

Или от крема может быть как раз аллергия. Попробуйте присыпку вместо крема.

Гость
#3

У моих от всех подгузников так, кроме японских. Если Мерриес пользуюсь - все отлично, как другие попробую так жуткая краснота. У дочери аж до кровавых корок было после одного применения Хаггис. Не знаю почему.

Гость
#4

У моих от всех подгузников так, кроме японских. Если Мерриес пользуюсь - все отлично, как другие попробую так жуткая краснота. У дочери аж до кровавых корок было после одного применения Хаггис. Не знаю почему.

Гость
#5

От потребностей очень хорошо цинкования мазь, стоит копейки. Никакие дорогие кремы так не помогли. Памперсы ЛИБЕРО оранжевые, самые дешевые. На все другие была аллергия.

Гость
#6

Была и у нас такая беда. По совету педиатра купила детский крем, в составе обязательно должен быть цинк. Поделюсь секретом, по мимо красной попке, очень помогает при ранках на пятках или заусениц, трещин на руках от холода. Крем покурайте в аптеке, хорошей марки.

Гость
#7
Гость

Была и у нас такая беда. По совету педиатра купила детский крем, в составе обязательно должен быть цинк. Поделюсь секретом, по мимо красной попке, очень помогает при ранках на пятках или заусениц, трещин на руках от холода. Крем покурайте в аптеке, хорошей марки.

попке- попки, опечатка

Гость
#8

Бепантенод, Д-пантенол - купите и не будет опрелостей. Денег не жалейте, их надолго хватает, по чуть чуть нужно мазать. Опрелости у всех малышей и никакая смена памперсов или присыпка вам не поможет, только проверенные крема/мази

Гость
#9

Бепантенод - читать бепантен

Гость
#10

Попробуйте "судокрем". У моего тоже были покраснения даже с ранками. Этим кремом и лицо мажу когда высыпания на что либо все проходит.

Гость
#11

Может ребенок просто потеет? Я много двигаюсь, у меня тоже задница потеет, краснеет, и болит. Нужно проветривать .Я голый по дому хожу( родители привыкли ).

Гость
#12
Гость

Попробуйте "судокрем". У моего тоже были покраснения даже с ранками. Этим кремом и лицо мажу когда высыпания на что либо все проходит.

+100. У моего сына от подгузов не было опрелостей, когда по совету педиатра начали надевать трусы днем так сразу появились. Спас только судокрем.

#13

Опрелости могут быть от перегрева, перестаньте тепло одевать ребенка. Температура воздуха благоприятная для малыша 20-22 градуса максимум. Потом, опрелости могут возникать на фоне не подходящих подгузников, часто бывает такая реакция на дополнительные пропитки. Попробуйте выбрать подгузники максимально натуральные и дышащие. Еще опрелости могут быть аллергической реакцией или грибком. Если они долго не проходят, то есть смысл обратится за консультацией к дерматологу и педиатру. Если это обычные опрелости, то нужно соблюдать гигиену, проветривать кожу малыша, использовать защитные кремы. Я под подгузник мажу крем Chicco baby moments у него в составе оксид цинка и пантенол. Они подсушивают, восстанавливают и защищают кожу. Крем классный еще и тем, что после нанесения на коже не оставляют пленочку, поэтому кожа спокойно дышит и риск возникновения опрелостей повторно будет ниже уже.

Софааа
#14

Может вам подгузники не подходят? У нас именно в этом причина была, подгузник плохо влагу впитывал как оказалось, и ребенок постоянно находился в сырости, мы сменили подгузники, и всё, все покраснения и опрелости прошли.

старая букма
#15

блин, мамашки, зачем вы на ребенка натягиваете подгузники, когда дома???!! неужто лень постирать штанишки, если ребенок из замарает?! что вы всё детям парите там?-потом парни не могут потомство не может завести и всякие опрелости. Поражаюсь вашей лени и безграмотности, сейчас уж у всех машины стиральные.

Мамаша
#16

У малышей такое бывает, просто у вашего сыночка нежная кожа, и малейшая влажность дает раздражение, каким вы кремом пользуетесь? Я скажу сразу, нам не одни крема не подошли, от опрелостей и раздражений помогла избавиться только эмульсия, Pupsen repair она называется, она легкая по текстуре, быстро впитывается, кожа при этом дышит и заживление происходит быстрее. Ее можно встретить в аптеках, и купить через сайт pupsen.ru/gde-kupit/ присмотритесь к ней) Она очень хорошо справляется с такими вещами)

#17
Мамаша

У малышей такое бывает, просто у вашего сыночка нежная кожа, и малейшая влажность дает раздражение, каким вы кремом пользуетесь? Я скажу сразу, нам не одни крема не подошли, от опрелостей и раздражений помогла избавиться только эмульсия, Pupsen repair она называется, она легкая по текстуре, быстро впитывается, кожа при этом дышит и заживление происходит быстрее. Ее можно встретить в аптеках, и купить через сайт pupsen.ru/gde-kupit/ присмотритесь к ней) Она очень хорошо справляется с такими вещами)

Подгузники у нас хорошие, даже когда подгуз полный, всегда сухой. Крем покупаю Ла-кри, нам его педиатр рекомендовала, но толку от него никакого по моему( Я такую эмульсию не встречала в аптеках, на сайт зайду глянуть. А что в составе у нее? Как долго хватает? И кто производитель?

Мамаша
#18
Александра

Подгузники у нас хорошие, даже когда подгуз полный, всегда сухой. Крем покупаю Ла-кри, нам его педиатр рекомендовала, но толку от него никакого по моему( Я такую эмульсию не встречала в аптеках, на сайт зайду глянуть. А что в составе у нее? Как долго хватает? И кто производитель?

Производитель Бельгия. В составе у нее пантенол он усиливает защитные свойства кожи, корозин он справляется с сухостью, покраснениями, опрелостями, и оксид цинка-он восстанавливает поврежденную кожу. Витамины D, *****, В увлажняют и задерживают влагу в коже малыша. Также производитель указывает в составе на комплекс Actipientia который усиливает все эти компоненты. Флакончика 100 мл нам хватало месяца на 4, расходуется эта эмульсия очень экономично)

Anileva05
#19

Я в подгузник сыплю присыпку натура сиберика. Там тимьян и эфирное масло лаванды. Очень помогает.

Илия
#20

А у нас похоже не просто опрелости, а прям аллергия - прыщички маленькие и каждый раз как подгузник одеваю они ярче становятся. Понимаю, что надо марку поменять, но даже не знаю, какие еще брать, вроде и так памперсами пользуемся, не дешевыми подгузниками...

Валюша
#21

Илия, знакомая ситуация. Но скажу по собственному опыту - от цены тут ничего не зависит, видимо аллергия на наполнитель, может на отдущку или еще что, не угадаешь. Надо полностью гипоаллергеные брать. Мне МОМИ понравились, сразу сыпь прошла как на сыночку одела эти подгузы. И так понравились - хорошо впитывают, нигде ничего не протекает и не вытекает. Попробуйте.

Нина
#22

У нас опрелости были не от очень хороших подгузников. Да и сейчас стараюсь не одевать их часто. Только на прогулку и на сон, а так голопопим в основном. А если опрелости и появляются, то при лечении использую пантенолспрей, тот что со смайликом, европейский. В его состав декспантенол входит, вот он кожу хорошо заживляет, снимает красноту, опрелости проходят.

Ирма
#23

у нас вечная проблема с этими опрелостями(((

Нина
#24
Ирма

у нас вечная проблема с этими опрелостями(((

У нас даже сейчас бывают, хотя на улице уже не жарко. Но если ребенок переходит в подгузнике, то все начинаются опрелости. Поэтому в аптечке всегда есть пантенолспрей, которым собственно и обрабатываю красную попку. Этот спрей, нас уже не раз при опрелостях выручал. Кстати тоже как и выше писали, беру со смайликом. А еще с этого года на флаконе появился знак Произведено в Европе.

vasilek
#25

Если на подгузник увеличиваются прыщички, о чем тут говорить? Менять нужно было сразу марку. А для заживления попробуйте смазывать 3-4 раза в день защитным кремом Aqa baby, он с пантенолом и бисабололом, помогает при раздражениях. И для профилактики тоже им можно смазывать попку

Маруся
#26

А я уже и привыкла, что у меня на случай опрелостей у ребенка есть пантенолспрей дома. Как только начинаются, то сразу же его применяю. Так уже на следующий день красноты становится меньше, а через пару дней применения и вовсе проходит. Тоже беру со смайликом, настоящий - немецкий спрей. на подделки даже и не смотрю.

Альбина 81
#27

Обратитесь к педиатру. Может подгузники вам не подходят, может крем не тот выбрали...
У нас ттт с этим проблем никогда не было, подгузники использовали самые обычные , правда старались пользоваться ими по минимуму. А под них смазывала Саносановским защитным кремом, у него в составе оксид цинка - прекрасен как для профилактики так и для лечения.

Александра
#28
Александра

Не могу понять, что я делаю не так, моему малышу уже 9 месяцев, и все это время я борюсь с опрелостями и покраснениями на попе малыша, вроде и кремом детским под подгузник мажу, и воздушные ванны мы принимает постоянно, а все покраснения не проходят. В чем может быть дело?

бывает такое у детей, когда мокрые вещи часто и подолгу носят. Чаще смотрите, когда подгузники мокрыми становятся. А своему я на попку наносила крем неотанин - подсушивает, но в меру, а не как спиртовые растворы. И следов при этом никаких - ни покраснений, ни пятен. И не зудит - довольный)

Гость
#29

Девочки. Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда подгузник наполненный, образовываются маленькие комочки, ещё и опрелости появились. Это проблема в качестве? Или все подгузники такие?

Гость
#30
Гость

Девочки. Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда подгузник наполненный, образовываются маленькие комочки, ещё и опрелости появились. Это проблема в качестве? Или все подгузники такие?

эм, а проблема то в чем? У малыша от этого покраснения на коже или что? Мне кажется, вы придираетесь…

Гость
#31

вы серьзено не считате это проблемой? О последсвиях знаете? Знаете о том, что могут образовываться опрелости, язвочки, которые будут доставлять дискомфорт ребеночку? Мы вот пользуемся моми. Я знаю, что у этих подгузов есть специальный рельеф , котрый способствует распределению жидкости, благодаря этому комки не образуются. Покраснения, опрелости нас не беспокоят. Очень рекомендую!

Гость
#32
Гость

вы серьзено не считате это проблемой? О последсвиях знаете? Знаете о том, что могут образовываться опрелости, язвочки, которые будут доставлять дискомфорт ребеночку? Мы вот пользуемся моми. Я знаю, что у этих подгузов есть специальный рельеф , котрый способствует распределению жидкости, благодаря этому комки не образуются. Покраснения, опрелости нас не беспокоят. Очень рекомендую!

завтра же приобрету моми. Спасибо

Мария
#33

У нас такая фигня была со всеми подгузниками. Сейчас пользуемся кремом Липобейз бэби, стало гораздо лучше

Форум: Дети
Всего: 47 884 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем