Гость
Статьи
Иванка

Иванка

Как вам это имя?Иванна,Иванка,Иваночка...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не для России. Для западнославянских или южнославянских стран (Польша-Чехия-Болгария-Сербия-итп) - нормально. Все эти Иванки, Данки, Мирки, Радки и иже с ними. Мило, но в нашем окружении будет звучать странновато и несерьезно.

Гость
#2

Я 87 года рождения. У нас в классе была и Иванка и Радмила. Хотя город вполне северный. Просто их родители так назвали, без привязки к региону. Мне в детстве не нравились их имена, но это дело вкуса.

Юлия
#3

Ну назови Иванка, только ближе к Трампу ты не станешь

Гость
#4

Нормальное имя. Иванна ничем не хуже Евгении, например. Просто это имя больше употребляется в Европейских странах. Там многие имена имеют как женскую, так и мужскую форму. Романа например, ВладимИра, Петра и т.д.

Гость
#5
Гость

Нормальное имя. Иванна ничем не хуже Евгении, например. Просто это имя больше употребляется в Европейских странах. Там многие имена имеют как женскую, так и мужскую форму. Романа например, ВладимИра, Петра и т.д.

Во-во, Петра. Махрово чешское или словацкое имя в современности. Максимум в Германии еще может быть.

Гость
#6

Жуть. Ванна.

Юлия
#7

Знаю Иоанну. Звучит чудаковато, если честно. Особенно в купе с отчеством и фамилией. Смотрите, автор, больше на последнее, важно как это сочетается. Никогда не понимала, зачем при простой фамилии и отчестве "Ивановна" давать имя, скажем, Эрика. Звучит бредово.

Гость
#8
Юлия

Знаю Иоанну. Звучит чудаковато, если честно. Особенно в купе с отчеством и фамилией. Смотрите, автор, больше на последнее, важно как это сочетается. Никогда не понимала, зачем при простой фамилии и отчестве "Ивановна" давать имя, скажем, Эрика. Звучит бредово.

Алиса Ивановна, Эмилия Ивановна))) ну щас ведь так модно выёживаться

Мурло
#9
Гость

Не для России. Для западнославянских или южнославянских стран (Польша-Чехия-Болгария-Сербия-итп) - нормально. Все эти Иванки, Данки, Мирки, Радки и иже с ними. Мило, но в нашем окружении будет звучать странновато и несерьезно.

так вот почему мне нравятся все эти имена, о которых каждый день темы на форуме. Я южанка. для меня они не странные.
автор,

Анна
#10
Гость

Не для России. Для западнославянских или южнославянских стран (Польша-Чехия-Болгария-Сербия-итп) - нормально. Все эти Иванки, Данки, Мирки, Радки и иже с ними. Мило, но в нашем окружении будет звучать странновато и несерьезно.

Почему это? Я живу в Украине,в ближайшей школе, президента школы зовут Иванка. Как по мне очень даже неплохое имя.

Форум: Дети
Всего: 47 656 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 009 тем