Гость
Статьи
по какому принципу …

по какому принципу выбирают крестных?

Меня почему-то никто никогда не выбирал как крестную , не знаю почему. Выбирали других.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточню. Я просто сама не хочу рожать. А вот с чужим ребёнком этакой приходящей самой могла бы стать.

Гость
#2

Я понимаю крестных не выбирают родители ребёнка, а крестный родитель сам себя называет и предлагает свою кандидатуру, только потом родители принимают уже решение🤷‍♀️ в моем личном понимании, если с роднымт родителями ребёнка что то не дай бог случается, ты - как крестный родитель, берёшь ребёнка на свое воспитание....

Карина
#3
Гость

Я понимаю крестных не выбирают родители ребёнка, а крестный родитель сам себя называет и предлагает свою кандидатуру, только потом родители принимают уже решение🤷‍♀️ в моем личном понимании, если с роднымт родителями ребёнка что то не дай бог случается, ты - как крестный родитель, берёшь ребёнка на свое воспитание....

Я сама подругу попросила. Она обрадовалась, тк говорит, ей неудобно было мне предлагать, думала что я другую девочку возьму

Карина
#4

Я не знаю, по какому принципу выбирала. Наверное, потому что она мне близкая подруга и у нас дети одногодки, теперь еще ближе общаемся. А вот одна знакомая для двоих детей всегда выбирала крестных "побогаче"

#5

Если почитать бытовую сказку (взять хотя бы сборник Афанасьева), то там крестных выбирают по достатку.
Видимо, за 200-300лет ничего не изменилось. ;)

имя 505
#6

ну да, нужно чтобы крёстные крепко на ногах стояли

Гость
#7

Мы крестных выбирали по 2 пунктам:
1. Нравственно образцовые
2. Бездетные (не Ч.ф.)

В итоге промахнулись. У обоих уже дофина крестников, дела до них нет, тупо передают подарки на праздники. Никакого интереса к ребёнку, хотя крестные родственник и близкий друг семьи.
Лучше бы взяли одинокую лётную девушку с разгульным образом жизни, но искренне чадолюбивую. Очень жалею.

Карина
#8
Гость

Мы крестных выбирали по 2 пунктам:
1. Нравственно образцовые
2. Бездетные (не Ч.ф.)

В итоге промахнулись. У обоих уже дофина крестников, дела до них нет, тупо передают подарки на праздники. Никакого интереса к ребёнку, хотя крестные родственник и близкий друг семьи.
Лучше бы взяли одинокую лётную девушку с разгульным образом жизни, но искренне чадолюбивую. Очень жалею.

У нас вообще крестный начал морозиться сразу после крестин. Как будто мы что-то от него требуем. П.С. ничего не требовали, даже крестик и за церковь платили сами. Ему абы только пожрать и выпить на праздники

Катерина
#9

Судя по тому, как активизировались в последнее время наши знакомые, дело в бабле. Мы идеальные для этих нужд - чуть за 40, недвижимость в Москве и у моря, детей нет, доход есть. Даже то, что я - некрещеная четвертьеврейка- четвертьполька, а муж ни в каких богов сроду не верил, никого не смущает. "А мы попу не скажем".

Автор
#10

Печально( видимо Реально дело в деньгах , у меня заработок ниже среднего

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем