Гость
Статьи
дети, плошадка.

дети, плошадка.

Привет всем!)
Чувствую себя двояко.
Хотелось бы мнения со стороны...

Сегодня на детской площадке подростки лет 15 и две девочки лет 10, раскатывали друг друга на качелях с такой силой, что все шаталось, при этом, что они не приспособлены для маневра "солнышко".
Мы играли на плошадке с племяшей 2лет. Ее это пугало, та и вобще их поведение было отвратительное, маты, крики...

Я терпела, но потом прдошла и сказала "Если вы не умеете кататься адекватно, то посидите на лавочке", на что одна из барышень хамски сказала "нет". Но более взрослые слезли и отошли в сторону.
Черещ время эии маленькие залезли вдвоем на одну качелю (одна села, вторая сзади ногами стала) и давай раскатываться, на что я подошла и попросила слезьть, ибо это качели для детей,а не тех кто так к ним небередно относится".

В мтоге они ушли, по дороге звоня, скорее всего, родителям. Но, увы, так никто на розборочки и не подошёл.

Суть темы в чем. Я понимаю, что чужим детям замечание делать нельзя, и чувствую себя виноватой. Но с другой стороны, считаю это малолетнее *** биомусором. Как быть в таких ситуациях, когда нет рядом родителей?

14 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

На мой взгляд вы все пдекватно сделали. Я тоже делаю замечания, если ногами на качелях стоят и если взрослые или подростки сидят и из-за этого дети не могут покачаться

Гость
#2

Считаю, что вы правильно поступили лишь в том, что сделали замечание насчет криков и ругани. Все остальное - не ваше дело. Это не ваша площадка и не ваша личная качель. На каком основании вы запрещаете детям играть так, как им нравится? Кроме желания показать свою власть и пошпынять подростков, я в вашем поступке больше ничего не увидела.

Гость
#3

Я б ушла с площадки, если бы подростки портили имущество в моем дворе, написала бы жалобу участковому. Сама бы говорить ничего не стала, зачем? У нас так одна дама в прошлом дворе наезжала на подобных маргинальных подростков регулярно, а потом у ее авто прокалывали шины тоже регулярно,

Гость
#4

На мой взгляд вы сами по хамски начали разговаривать. Обратились бы по-человечески, возможно, подростки прекратили бы так себя вести.
А так они среагировали на неадекватную тётку "яжмать" (по их мнению), которая потребовала что-то от них.

гость
#5

Первое. Где в слове "нет" хамство? Второе. Качель они ещё не сломали. А кататься они там имеют право, вы им не указ. Я б на их место вас послала бы нах.ер

гость
#6
Не автор

На мой взгляд вы все пдекватно сделали. Я тоже делаю замечания, если ногами на качелях стоят и если взрослые или подростки сидят и из-за этого дети не могут покачаться

До 18 лет - дети. Имею право кататься, вы никто, чтобы им указывать. Кто первый сел - того и качель

Гость
#7

Автор, скоро вашей племяшке так же будет 10 лет...

Гость
#8
Гость

Считаю, что вы правильно поступили лишь в том, что сделали замечание насчет криков и ругани. Все остальное - не ваше дело. Это не ваша площадка и не ваша личная качель. На каком основании вы запрещаете детям играть так, как им нравится? Кроме желания показать свою власть и пошпынять подростков, я в вашем поступке больше ничего не увидела.

Смотря как качаться, часто вижу , что такое приводит к поломке, а это уже вандализм в малой форме. У нас вообще люди очень небережно ко всему относятся, и многие откровенно мусорят, осбенно неприятны какашки и грязь по весне, но не один собачник не убирает за псиной,и весь город по весне плывет в г о в н е.

Гость
#9
гость

До 18 лет - дети. Имею право кататься, вы никто, чтобы им указывать. Кто первый сел - того и качель

Да уж. Видела я тоже какие они в 15 лет. Там у некоторых джоппа в качели уже не помещается. Качели могут на хрен все переломать.

Гость
#10
гость

До 18 лет - дети. Имею право кататься, вы никто, чтобы им указывать. Кто первый сел - того и качель

У нас такие дети сломали целых две качели, автор права. А еще знаю , одного мальчика 15 л придавило горкой насмерть, баластво может привести к трагедии, я не шучу.

Секси Котёнок
#11

Я так двух кобыл выгнала из.... песочницы!! Девки лет 14-15 наверное. Не маленькие такие девахи, с жопами, сиськами. Вот чё им там надо было. Тоже сидели мат перемат, ещё и малышей дразнили..

#12

спасибо за ответы, поскольку мнения разделились, я теперь понимаю почему чувствую себя двояко...
ибо вы все от части правы.

ну и для уточнения, я не запрещала кататься, просто смотреть, как ломают... оказалось за гранью моего терпения(

Ирина
#13

Вы всё правильно сделали. На детской площадке возле нашего дома висит табличка, что кататься на качелях-каруселях могут только дети до 12 лет.

Не автор
#14
гость

До 18 лет - дети. Имею право кататься, вы никто, чтобы им указывать. Кто первый сел - того и качель

Площадки для подростков до 16 лет - это написано на таблицках у каждой площадке.
Ногами вставать туда, куда дети садятся попой нельзя никому.
Если я вижу, что качается подросток или взрослый, а ребеонк у меня очень просит, я подходу и вежливо спрашиваю не устапят ли ребенку, если нет, то просто беру ребенка и улжу на другую поощадку. Ребенок покидает с ором: «качаться ыыыыыыы качаться» на всю площадку

Предыдущая тема