Гость
Статьи
неугомонный ребенок.

неугомонный ребенок.

У меня неугомонный ребенок. Дома все бьет. ломает. любит бегать и лазить. 8 лет. Боюсь отправлять в лагеря - он там все сломает, я не расплачусь!
Дома тоже оставить не с кем. Есть какие-то отзывы как оставлять в городских лагерях? Читаю, что есть варианты в парках. К;то-нить расскажите мне о них?

Грета
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угомоните его. Избаловали. Максимум спорта и дисциплины! В спортивный лагерь.

Гость
#2

Взрослый ребенок так себя ведёт? Вам стоит обратиться с ним к детскому психиатру, с не о лагерях думать.

Гость
#3

Вот тебе и дитачки счастье, что же терпи, ведь дети это счастье, и не жалуйся))))

Гость
#4

Автор это у ребёнка крик души. А вызван он тем, что вы его(её) чем-то обидели или делайте так как ему не нравиться. И тогда что-бы вы побывали в его шкуре он стал всё в доме крушить. Автор перестаньте регулярно делать, то что не нравиться вашему ребёнку и тогда он перестанет делать то что не нравиться вам. А если попытаться наказать, то он накажет вас и так далее. Вам нужна война с вашем ребёнком?

Гость
#5
Гость

Автор это у ребёнка крик души. А вызван он тем, что вы его(её) чем-то обидели или делайте так как ему не нравиться. И тогда что-бы вы побывали в его шкуре он стал всё в доме крушить. Автор перестаньте регулярно делать, то что не нравиться вашему ребёнку и тогда он перестанет делать то что не нравиться вам. А если попытаться наказать, то он накажет вас и так далее. Вам нужна война с вашем ребёнком?

а если он мерседес завтра к подьезду запросит и скажет иди грабить банк??? исполнять бежать? чтобы с ним войны не было???))))) позволять ему все? позволять ему в доме все крушить и мазать своим омном?))) щас автор к тебе его в дом отправит, стобы ты там его терпела и все ему позволяла, ты согласна?))) нет? то то и оно! терпеть ребенка не у каждого нервы выдержат, а ты еще говоришь все ему позволять....ха!

Б-ка
#6

Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности можно предположить. Психиатров многие побаиваются, хотя можно обратиться и частным образом. СДВГ может лечить и невролог, если возьмётся. Моментальных результатов не будет, но помощь так или иначе будет полезной. Небось беременность и/или роды были не идеальные? Конечно, таким детям лучше начинать помогать с самого раннего возраста, но слепое упрямство ("любовь") родителей мешает этому. Перед визитом к врачу почитайте "Минимальная Мозговая Дисфункция", тогда будете лучше понимать, что и зачем делает врач.

Лина
#7

Автор, вам нужно обязательно обратиться с ребенком к психологу. Гиперактивность может привести к серьезным последствиям, особенно в подростковом возрасте. Не пускайте это на самотёк, пожалуйста. Может быть ребенку стоит попить лёгкие успокоительные, но только после консультации с врачом. И постарайтесь занять его чем-то спокойным, не перегружайте психику дополнительно. Лучше книжка, спокойная прогулка по парку. Поймите, ваш ребенок сам устает от своей же гиперактивности, что может привести к расстройству нервной системы. Здоровья Вам и ребенку!

#8

Часто такое поведение вызвано отсутствием внимания. Детская психология не похожа на взрослую. Ребенок понимает, что когда он шкодит, то ваше внимание нацелено на него, цель достигнута. Вот и задействуйте его, направьте энергию в нужное русло. Например, вы готовите, так посадите рядом, пусть читает вслух (т.к. школьник, у него должна быть летняя программа), может вместе налепите пирожков, пусть поможет по хозяйству минимально. Найдите какую-то развивающую игру, позанимайтесь вместе.
А лагерь должен быть и при школе. Если нет, то я сама работала в разных лагерях и с разными возрастами. Это хорошая возможность раскрыться для ребёнка по-новому. Сломать ему там ничего не дадут, везде, где я работала, время у детей расписано по минутам. То спорт, то вечернее мероприятие творческое, подготовка к нему, концерты, лекции, мастер-классы, где-то море, где-то походы. Посмотрите отзывы, поспрашивайте у родителей знакомых, найдете идеальный вариант.
Но пересмотреть свое поведение тоже стоит.

Гость
#9
Гость

а если он мерседес завтра к подьезду запросит и скажет иди грабить банк??? исполнять бежать? чтобы с ним войны не было???))))) позволять ему все? позволять ему в доме все крушить и мазать своим омном?))) щас автор к тебе его в дом отправит, стобы ты там его терпела и все ему позволяла, ты согласна?))) нет? то то и оно! терпеть ребенка не у каждого нервы выдержат, а ты еще говоришь все ему позволять....ха!

Интересно ты рассуждаешь!!! Значит родители терпеть ребёнка не должны. А ребёнок терпеть должен. Видишь ли родители не должны потакать капризам родителей, а ребёнок должен. Знаешь с таким отношения к детям к тебе дети так же будут относиться. Ребёнок просто показывает какого это когда плохо относиться. И ещё если ребёнок захочет мерин, то да родители обязаны купить. И если скажут то не могут, это значит не стараются плохо работают. И это так хорошо работали бы были бы деньги на всё. Кто виноват, что выбрали низкооплачиваемую профессию? Никто. Могли бы например открыть бизнес.

Гость
#10
Anastasia

Часто такое поведение вызвано отсутствием внимания. Детская психология не похожа на взрослую. Ребенок понимает, что когда он шкодит, то ваше внимание нацелено на него, цель достигнута. Вот и задействуйте его, направьте энергию в нужное русло. Например, вы готовите, так посадите рядом, пусть читает вслух (т.к. школьник, у него должна быть летняя программа), может вместе налепите пирожков, пусть поможет по хозяйству минимально. Найдите какую-то развивающую игру, позанимайтесь вместе. А лагерь должен быть и при школе. Если нет, то я сама .

Главная ошибка родителей воспитание ребёнка, это слушать тех кто говорит, что дети чем-то отличаются от родителей. Нет! Детская психика такая же как и взрослая. Ребёнку конечно же нужно внимание. Но родители должны проводить совместный отдых. Если же родители будут с ребёнок выполнять только домашние обязанности, а отдыхать с друзьями,то ребёнок решит, что он нужен родителям только как раб сила. Так же родители очень часто считают, что они умнее ребёнка и что не считаться с мнением ребёнка можно. И если родители заставляют делать ребёнка то что ему не нравиться и не дают то что ему нравиться. При этом родители живут так как им нравиться, то ребёнок это видит и решает во становить справедливость. И начинает делать, то что родителям не нравиться. Сейчас родителям этого ребёнка надо придти к компромиссу. И ещё ты так гордо говоришь, о том что в лагерях всё поминутно расписано. Так вот ответь ты будешь отдыхать там где всё твоё время кем-то расписано и нет минуты время на себя? Вернее будешь ли ты считать это отдыхом?

Гость
#11
Гость

а если он мерседес завтра к подьезду запросит и скажет иди грабить банк??? исполнять бежать? чтобы с ним войны не было???))))) позволять ему все? позволять ему в доме все крушить и мазать своим омном?))) щас автор к тебе его в дом отправит, стобы ты там его терпела и все ему позволяла, ты согласна?))) нет? то то и оно! терпеть ребенка не у каждого нервы выдержат, а ты еще говоришь все ему позволять....ха!

Интересно ты рассуждаешь!!! Значит родители терпеть ребёнка не должны. А ребёнок терпеть должен. Видишь ли родители не должны потакать капризам родителей, а ребёнок должен. Знаешь с таким отношения к детям к тебе дети так же будут относиться. Ребёнок просто показывает какого это когда плохо относиться. И ещё если ребёнок захочет мерин, то да родители обязаны купить. И если скажут то не могут, это значит не стараются плохо работают. И это так хорошо работали бы были бы деньги на всё. Кто виноват, что выбрали низкооплачиваемую профессию? Никто. Могли бы например открыть бизнес. не вампири, а я детей заводить не собираюсь я живу для себя, вот иди и своим опу, какахи своих детей ешь и мой им ноги)))) понравилось?)))

#12

Гость 10, Уж не вам мне говорить о том, какая у детей психология. И я не говорила, что родители умнее ребенка. Также не говорила, что нужно ребенка использовать как рабочую силу. Это вы уже додумали. Но вовлекать ребенка в быт надо. Ребенок вырастет и также будет вести хозяйство. Если его к этому не приучить, то вырастет, что вырастет. Умный человек поймет то, что я написала. Вы не поняли или недопоняли.
И да, я сама была ребенком в лагерях. И потом работала вожатой, затем школькой вожатой и учителем начальных классов. Если правильно выстроить работу, то дети кайфуют от происходящего. Часто в лагерь приезжают зажатые дети, которые после смены становятся раскрепощенными, получают некие навыки и умения и реализовывают их вне лагеря. Конечно, свободное время там есть, но под чутким присмотром оно проходит не за беспределом, а за увлекательными играми, отдыхом, чтением и любым другим предпочтительным для ребенка занятием. Лагерь учит распределять свое время правильно, что также является важным навыком во взрослой жизни. Это место без школы и учителей, где время проводишь со сверстниками, при чем проводишь его увлекательно. И я кайфовала как от времяпровождения в лагере в качестве участника, так и в качестве вожатой.
Другое дело что далеко не везде работа выстрона грамотно, тогда, конечно, у детей впечатление времяпрепровождения на каторге. Но это вина вожатского состава и руководства лагеря, а не лагерей в целом.

Гость
#13
Anastasia

Гость 10, Уж не вам мне говорить о том, какая у детей психология. И я не говорила, чрона грамотно, тогда, конечно, у детей впечатление времяпрепровождения на каторге. Но это вина вожатского состава и руководства лагеря, а не лагерей в целом.

Когда была ребёнком я спросила, и боролась за справедливость. Мне же говорили мол вырастешь поймёшь или для твоего же блага. Когда я выросла то сильно удивился оттого, что оказалась права во всём. Я получила ту жизнь за которую сражалась со взрослыми. Самое интересное, что ко мне тут же в лучшую сторону изменили отношение те кто меня окружили, хотя я сама осталась прежней. И тут вопрос. Зачем с ребёнком конфликтовать сейчас, если после 18 измените к нему отношение? И почему ребёнку не дать то, что он просит сейчас, а не потом? Ведь все эти конфликты плохо сказываются на детях. И ещё будете ли отдыхать сейчас без комфорта и с контролем? Понравиться ли вам такой отдых?

гость
#14

Я наоборот считаю, что в коллектив в детском лагере, вдали от дома ребенок будет себя вести по другому и не будет таким неугомонным, как дома. лагере будет куда энергию деть- там дети все время заняты- зарядка, купания, соревнования, походы и прочая. Дома вы его так не займете. Попробовать по любому стоит. Кроме того, в лагере за ребенка отвечают педагоги, а не родители, поэтому вам ничего платить не надо будет.

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема