Гость
Статьи
Как не сойти с ума в …

Как не сойти с ума в больнице новоиспеченной маме?

Добрый день дорогие мамочки!
3 недели провела в роддоме. Роды естественные. Неделю проревела без ребенка. Забрали на операцию после родов. Выписалась. Все жутко болело. Швы сильно болели, так что ходить было адом. 2 дня дома провела и уехала к ребенку в больницу. Провела там неделю. Страдала от того, что хотелось уйти от зонда, что молока мало было, раздаивалась всячески, грудь не брал, соски выплевывал. Думала рехнусь, опять ревела, сестры давили, надо кормить грудью, надо будить, надо чтоб молоко было, надо, надо, надо. И только нам удалось перейти на грудь. Маловато ел, но чисто грудь сосал!!! Это было счастье. Как на следующий день нас перевели в другую больницу. Мне там запретили грудь. Кормление смесью из бутылочки. Молоко в груди тает. Сосет до сих пор маловато. Со вчерашней ночи температура стала скакать до 37,9. Сбиваем. Набухли тити. Непонятно от чего температура. Что с грудью, криз или что... Уже месяц я в больницах, роддоме. Уже месяц чистых нервов, переживаний и постоянных новых сложностей. Не знаю что ждать дальше, верю в лучшее. Не выхожу на улицу, тихонько схожу с ума от 6го дня тупой головной боли и расстройств. Задаюсь вопросом когда же мой маленький поправится... Когда же мы поедем домой? Когда все это закончится и все будет хорошо? Девочки, мамочки, были ли у вас подобные истории? Как долго времени скитались по больницам? Расскажите хорошие финалы историй. Воодушевите, пожалуйста.

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Ящерка
#1

Держитесь! Сочувствю. Все наладится.
Я в роддоме оба ращ чуть с ума не сошла. Вот именно еле в руках себя держала, чтобы в окно не выброситьчся.
Оба раза кесарево экстренное, шов вертикальный, болел жутко.
Первый сын родился в 35 и 3 дня, неделю был в реанимации. Потом не хотели долго выписывать. Я готова была выкрасть его и убежать. Кое-как попросили выписку.
Второй родился ровно в 36 недель, хороший ребёнок, но был без меня, потому что я в реанимации двое суток. Живот болел ужасно, за сыном ухаживать не могла, на ночь отдавала в палату к медсестра, потому что от нервов заснуть не могла даже 10 минут. Не выписывали, потому что шов нельзя было снимать.
Как вспомню, ужас.
А вы крепитесь! Это все временно. Общайтесь с другими мамами. Не будьте одна. И муж пусть чаще заходит, родственники.
Скоро будете дома все вместе!!!

Гость
#2

Автор, держитесь, потерпите и скоро будете дома. А что с вашим ребёнком, чем болеет?

Марина
#3
Гость

Автор, держитесь, потерпите и скоро будете дома. А что с вашим ребёнком, чем болеет?

синий порок сердца. Тмс. Экстренно доставили и прооперировали.

#4

Температура от нервов и молока. ЕСЛИ хотите сохранить молоко, купите молокоотсос и цедитесь постоянно. Пейте успокоительное, от нервов тоже молоко пропадает, да и ребенок чувствует ваше настроение, у него ещё связь с вами. Спокойная мама-счастливый малыш.

Гость
#5

Автор всё будет хорошо. Но про "набухали ТИТИ", это атас(

#6

срочно расцеживайтесь!!руками или молокоотсосом!!

Марина
#7
pilara

Температура от нервов и молока. ЕСЛИ хотите сохранить молоко, купите молокоотсос и цедитесь постоянно. Пейте успокоительное, от нервов тоже молоко пропадает, да и ребенок чувствует ваше настроение, у него ещё связь с вами. Спокойная мама-счастливый малыш.

У ребенка температура. А лактация у меня да, на нервах начала сходить. Молокоотсос не особо выручает. Была 125мл 2 дня назад, а сейчас резко до 40 упала.

Марина
#8
Гость

Автор всё будет хорошо. Но про "набухали ТИТИ", это атас(

Че атас то? Обещали сегодня осмотр хирургом и так и не провели. То ли криз, то ли, не дай Боже, что сложнее. Неведенье вообще убивает меня. У меня и в роддоме так же было. Унесли ребенка и никто ничего не говорил что с ним. Часов через 5 только сказали, что в критически тяжелом состоянии.

Гость
#9

Слово "тити" употребляют только ову.ляхи.
Прими парлодел или достинекс, и твои "тити" перестанут набухать.
А ребенку купи хорошую смесь с гидролизованным изолятом белка.

Гость
#10
Марина

синий порок сердца. Тмс. Экстренно доставили и прооперировали.

Почему не сделала аборт?
На УЗИ видно было или нет?

Гость
#11
Гость

Слово "тити" употребляют только ову.ляхи.
Прими парлодел или достинекс, и твои "тити" перестанут набухать.
А ребенку купи хорошую смесь с гидролизованным изолятом белка.

Не мои. У ребенка 3 раз пишу.

Гость
#12
Гость

Почему не сделала аборт?
На УЗИ видно было или нет?

На всех 5 узи все было хорошо. Аборт я не сделала бы, даже если бы узнала.

Дана
#13

А как можно понять операцию кому делали и какую, чтобы ответить, как долго по больницам скитались? Я допустим родила ЕР, домой выписали, все было хорошо, а буквально через две недели оказались в больнице с малым, да на целый месяц. Потом отпустили домой и через неделю назад. И так полгода пробыли на больничках с небольшими пробелами, когда домой отпускали. Кормлю смесью Нестожен, ибо нервы не выдержали и молоко ушло. Малой вроде смеси рад, ест ее хорошо. А молоко уберечь было просто не реально, столько нервом и потрясений произошло за все это время. Терпения вам и здоровья вам и малышу