Гость
Статьи
Как не сойти с ума во …

Как не сойти с ума во время развода.

Помогите пожалуйста советом. Совсем не знаю что мне делать. С мужем мы вместе 4 года. Брак случился по беременности,но до этого мы два года жили вместе. За это время многое было. Я влюбилась безумно. Дышала этим человеком,поэтому,до свадьбы,я простила ему первую измену. Мы тогда поругались и я винила себя в какой то мере. Потом,когда я вернулась,все было хорошо не долго. Я забеременела. Он очень хотел дочь и я была на седьмом небе от счастья. Но.. Всю беременность я ходила по больницам то одна,то с его мамой. Он мог меня толкнуть. Выпивал. И при этом он твердил как сильно любит меня и я естественно таяла. Предложения он мне не делал. Кольца не было. Я плакала на регистрации брака,от обиды,но терпела. Я очень сильно его любила. Через два месяца после родов,он изменил мне второй раз. С маленькой дочкой мне идти было просто некуда,и я снова осталась с ним. Но каждый день во мне росла чёрная дыра. Я перестала ему доверять. Он мог при мне флиртовать с другой,мог отпускать неприятные шуточки в мой адрес при своих друзьях. Жили с его родителями. Было сложно,потому что он не ладит с отцом. И я сделала все чтоб съехать. Мы съехали в другой город и вроде бы все должно наладиться, но в итоге я случайно прочла его переписку с женой его друга. Там он восхваляет ее,а обо мне говорит гадости. Пишет что жалеет что женат,а за день до этого он сказал мне что безумно любит нас с дочерью. Во мне все сломалось. Я не знаю спал ли он с ней,но эти слова..до сих пор перед глазами. И я собрала его вещи. И теперь я сама мучаюсь. Безумно скучаю. Люблю. Не хотела рушить брак. Но он там в сообщениях ей унизил меня как женщину. Сердцем я опять хочу его простить,а умом понимаю что он никогда не изменится и не начнет нас ценить. Чувствую себя разбитой. Дочке два года,а я выбита из сил,что еще ужаснее. Ребенку нужна мать,а я себя потеряла. Как жить дальше и что делать я не знаю,вижу его и хочется прыгнуть на шею,только вот кажется ему этого вовсе не нужно.

31 ответ
Последний — Перейти
Ксения
#1

Разводка, проходим мимо.

Гость
#2
Ксения

Разводка, проходим мимо.

Куда? Метро закрыто.

Гость
#3

Разводка. Толстая. Не интересная. Глупая. Автор, угомонись.

Гость
#4

Он засранец и это его проблемы. Ради своей доченьки возьмите себя в руки и пусть для неё вы будите самой счастливой. А на счёт отношений может вы его упрекали, ругались? Почитайте книгу Очарование Женственности Аделин хелен и многое поймёте и может что нибудь изменится в ваших отношениях.

Мудрая женщина
#5

Я прошла через такой брак, муж восхвалял всех женщин на свете кроме меня. Любая была умнее, красивее, и лучше меня во что раз. А меня он постоянно унижал, очень жестоко унижал. При друзьях особенно. Как будто чурался меня. Всего не перечислить что я с ним вытерпела. Я его очень любила поэтому было больно, очень больно. Когда я плакала от обиды он снимал меня на видео, как обезьяну. Чтоб потом показать какая я истеричка ненормальная. И побои были регулярно, после его гулянок. Мне же с ребенком на руках идти было некуда, абсолютно. И поддержать меня тоже было некому. Поэтому все терпела, а жить не хотелось уже совершенно.
Но был один его одноклассник,- разведенный которому я очень нравилась. Как то так у нас закрутился вдруг роман. Когда я увидела как он на меня смотрит. Появился вкус к жизни , я почувствовала себя любимой, желанной. Спустя год мы уже жили вместе. А о прежней жизни вспоминаю до сих пор с болью. И не понимаю, как я могла прожить так пять лет?
Уходите, бегите как можно скорее, и дальше от такого мужчины. Дальше у вас будет только хуже и хуже. Не позволяйте так с собой обращаться! Удачи вам!

Гость
#6
Мудрая женщина

Я прошла через такой брак, муж восхвалял всех женщин на свете кроме меня. Любая была умнее, красивее, и лучше меня во что раз. А меня он постоянно унижал, очень жестоко унижал. При друзьях особенно. Как будто чурался меня. Всего не перечислить что я с ним вытерпела. Я его очень любила поэтому было больно, очень больно. Когда я плакала от обиды он снимал меня на видео, как обезьяну. Чтоб потом показать какая я истеричка ненормальная. И побои были регулярно, после его гулянок. Мне же с ребенком на руках идти было некуда, абсолютно. И поддержать меня тоже было некому. Поэтому все терпела, а жить не хотелось уже совершенно.
Но был один его одноклассник,- разведенный которому я очень нравилась. Как то так у нас закрутился вдруг роман. Когда я увидела как он на меня смотрит. Появился вкус к жизни , я почувствовала себя любимой, желанной. Спустя год мы уже жили вместе. А о прежней жизни вспоминаю до сих пор с болью. И не понимаю, как я могла прожить так пять лет?
Уходите, бегите как можно скорее, и дальше от такого мужчины. Дальше у вас будет только хуже и хуже. Не позволяйте так с собой обращаться! Удачи вам!

А как отреагировал муж на Ваш уход и роман с одноклассником?

Гость
#8

Развестись с ним и начать новую жизнь! Работайте и занимайтесь ребёнком и вместе живите в своё удовольствие, а он пусть бегает по бабам и просит у вас прощение (только не вздумайте его прощать) и помните что отныне его место на коврике около вашей двери!

Гость
#9

Бежала бы роняя тапки, а тут еще в каких-то раздумьях, прощения бесполезные. На какой помойке тебя нашли??

Дидиша
#10

ох автор..как я вас понимаю. у нас правда ребеночка нет. хотя он очень хотел, говорил это каждый день мне, но Бог видел как все обернется. советовать можно много, но решать вам. Главное задайте себе вопрос "Смогу ли я прожить вот так всю жизнь с ним??" если хоть какие то сомнения есть, то лучше не надо. это очень больно. я с мужем два месяца назад развелась, до сих пор плачу каждый день, тоскую по нему, но отвечая себе на вопрос выше, понимаю, что так будет лучше и всю жизнь я жить так не хочу..

Гость
#11

Я с мужем развелась 4 месяца назад Из-за измены. Когдс узнала о наличии любовницы тоже сходила с ума, страдала, плакала и тоже хотелось кинутся ему на шею, а потом разочаровалась в нем, в егт поведении и поняла что любить там и нечего, предатель, врун и мелкая душонка. Когда это поняла и жить стало легче. Поймите , ему ваши страдания не нужны, а вам и подавно. Подумайте, что после всего этого он просто не достоин ваших слез и нервов. Всего хорошего, все проходит и это пройдет.

opsiopik@mail.ru
#12

Вы типичная жертва,столько терпеть,вам комфортно от этого ощущения,чего вы хотите от нас?! Может вас может спасти мысль о дочери,которая смотрит на вас и может повторить вашу судьбу,вы бы этого хотели?

Гость
#13

Разводка, сначала она съехала в другой город от него.Потом она как то сидя в другом городе от него прочла его переписку)
А потом собрала вещи от него и ушла,так ты давно ушла когда съехала,забыла что ли, когда сочиняла?

Гость
#14
Мудрая женщина

Я прошла через такой брак, муж восхвалял всех женщин на свете кроме меня.
Уходите, бегите как можно скорее, и дальше от такого мужчины. Дальше у вас будет только хуже и хуже. Не позволяйте так с собой обращаться!

До этого же вы где то жили перед замужеством или на улице под забором жили до замужества?Как это идти некуда, после того когда вышли замуж?
Никакая любовь не стоит терпеть мужика даже если один раз унизил.
Значит вам нравились унижения,если нет не нравились ушли бы туда где жили до замужества к родителям .
Есть защиты куда принимают когда идти некуда жить если муж тиран,принимвют туда дить на время.
Вам просто удобно было быть жертвой и не прикрывайте это любовью.
Себя надо любить,а не иди---ота который вас унижает
А вы не себя не любите позволяете себя унижатьи ребенка не любите раз позволяли ребенку видеть ад,что вас бьют.
А потом из таких детей вырастают маньяки из за таких мам.

А вообще не верю чтобы женщина позволяла так себя унижать,похоже тоже рассказ разводка,

Гость
#15

Я вот тоже не понимаю, как может быть абсолютно некуда идти? Ну туда же, откуда вы пришли, хотя бы. Есть еще друзья, родственники на первое время. От папаши алименты получить, работу найти, квартиру снять. Масса вариантов есть. Но нет, проще терпеть побои и измены, чем поднять зад с дивана и напрячься.

Гость
#16

вам в своем городе идти с ребенком было некуда, а переехав в другой вы своей жилплощадью обзавелись и смогли собрать его вещи и выставить за дверь?

Гость
#17
Мудрая женщина

Я прошла через такой брак, муж восхвалял всех женщин на свете кроме меня. Любая была умнее, красивее, и лучше меня во что раз. А меня он постоянно унижал, очень жестоко унижал. При друзьях особенно. Как будто чурался меня. Всего не перечислить что я с ним вытерпела. Я его очень любила поэтому было больно, очень больно. Когда я плакала от обиды он снимал меня на видео, как обезьяну. Чтоб потом показать какая я истеричка ненормальная. И побои были регулярно, после его гулянок. Мне же с ребенком на руках идти было некуда, абсолютно. И поддержать меня тоже было некому. Поэтому все терпела, а жить не хотелось уже совершенно.
Но был один его одноклассник,- разведенный которому я очень нравилась. Как то так у нас закрутился вдруг роман. Когда я увидела как он на меня смотрит. Появился вкус к жизни , я почувствовала себя любимой, желанной. Спустя год мы уже жили вместе. А о прежней жизни вспоминаю до сих пор с болью. И не понимаю, как я могла прожить так пять лет?
Уходите, бегите как можно скорее, и дальше от такого мужчины. Дальше у вас будет только хуже и хуже. Не позволяйте так с собой обращаться! Удачи вам!

еще одна "мудрая" женщина,которая откуда-то пришла к мужику,но уходить от него ей некуда))Интересно, такие женщины так всю жизнь и кочуют по хатам мужиков,очередной выпнул, другого нашла?А в старости где живут , наследство все получают или бомжевать на вокзал идут?

Гость
#18
Гость

Я вот тоже не понимаю, как может быть абсолютно некуда идти? Ну туда же, откуда вы пришли, хотя бы. Есть еще друзья, родственники на первое время. От папаши алименты получить, работу найти, квартиру снять. Масса вариантов есть. Но нет, проще терпеть побои и измены, чем поднять зад с дивана и напрячься.

получается,что все эти дамы выходцы из маргинальной и полумаргинальной среды,из чего собственно и вытекают все их жизненные проблемы описываемые ,как под копирку

Гость
#19
Гость

еще одна "мудрая" женщина,которая откуда-то пришла к мужику,но уходить от него ей некуда))Интересно, такие женщины так всю жизнь и кочуют по хатам мужиков,очередной выпнул, другого нашла?А в старости где живут , наследство все получают или бомжевать на вокзал идут?

Мда."собака бывает кусачей-тока от жизни собачьей"

Гость
#20
Гость

получается,что все эти дамы выходцы из маргинальной и полумаргинальной среды,из чего собственно и вытекают все их жизненные проблемы описываемые ,как под копирку

Ну не все могут припереться обратно домой с девизом: ну не сложилось

Гость
#21
Гость

получается,что все эти дамы выходцы из маргинальной и полумаргинальной среды,из чего собственно и вытекают все их жизненные проблемы описываемые ,как под копирку

При чем тут маргинальная среда собственно? Напишу про себя: родители есть ( приличные люди, хорошие должности, но малооплачиваемые - регион, там никому много не платят), есть брат. Когда я выходила замуж, то переехала от родителей из трехкомнатной квартиры к мужу. Спустя несколько лет надумал жениться брат, у него жилья не было, нашел он тоже безквартирную даму, мои родители продают трешку и добавляют брату на жилье, родители его жены также добавили им. На оставшиеся деньги родоки покупают однуху, завещая ее мне. Сейчас они живут там вдвоем, если что - то к ним не припрешься и так понятно.

Гость
#22
Гость

Гость
получается,что все эти дамы выходцы из маргинальной и полумаргинальной среды,из чего собственно и вытекают все их жизненные проблемы описываемые ,как под копирку
Ну не все могут припереться обратно домой с девизом: ну не сложилось

Да и спустя несколько лет может быть условия изменились, есть братья, сестры у многих, родители после ухода дочери могут продать квартиру, купить меньшей площади. Только на вумане у всех обеспеченные родители, нет братьев, сестер и все к 18 со своим жильем.

Гость
#23
Гость

ГостьГость
получается,что все эти дамы выходцы из маргинальной и полумаргинальной среды,из чего собственно и вытекают все их жизненные проблемы описываемые ,как под копирку
Ну не все могут припереться обратно домой с девизом: ну не сложилось
Да и спустя несколько лет может быть условия изменились, есть братья, сестры у многих, родители после ухода дочери могут продать квартиру, купить меньшей площади. Только на вумане у всех обеспеченные родители, нет братьев, сестер и все к 18 со своим жильем.

зато НЕ только на вумане "залетки" неприкаянные терпят унижения,побои , а куда деваться уйти,как обычно, некуда , пока мужик сам не выпнет ,если "посчастливится" , найдется следующий далеко не принц с жильем, и додит она еще одного и будет жить и снова терпеть мужнины закидоны,идти то некуда опять

Гость
#24
Гость

Мда."собака бывает кусачей-тока от жизни собачьей"Гость
еще одна "мудрая" женщина,которая откуда-то пришла к мужику,но уходить от него ей некуда))Интересно, такие женщины так всю жизнь и кочуют по хатам мужиков,очередной выпнул, другого нашла?А в старости где живут , наследство все получают или бомжевать на вокзал идут?

собакам простительно, а вот когда люди бездомным животинкам с выводком подобны- это жуть жуткая,кто пригрел и дал корм,тот и хозяин любимый))

Гость
#25

А я искренне завидую тем кому есть куда идти, у меня вот некуда совершенно, потому и не рожаю - если что, хоть комнату снять смогу. А куда идти к родителям? Там дом не мой а отчима, мать ***** свою добрачную квартиру продала - ей тоже идти некуда, бабушки\дедушки умерли, квартиры там стоили копейки, вот и все. Ну а к друзьям\подругам - ну на пару дней можно, а потом? Я вот бомж и таких у нас в стране миллионы

Гость
#26
Гость

А я искренне завидую тем кому есть куда идти, у меня вот некуда совершенно, потому и не рожаю - если что, хоть комнату снять смогу. А куда идти к родителям? Там дом не мой а отчима, мать ***** свою добрачную квартиру продала - ей тоже идти некуда, бабушки\дедушки умерли, квартиры там стоили копейки, вот и все. Ну а к друзьям\подругам - ну на пару дней можно, а потом? Я вот бомж и таких у нас в стране миллионы

у вас понимание есть, что не имея собственного или хотя бы родительского угла,рожать безумие.Женщинам себя не жаль, о судьбе детей не мешало бы задуматься.

Гость
#27

Да при чем здесь вообще дети? Ребенок к этой теме вообще никакого отношения не имеет. Имеет отношение только мамаша - полное чммо и ддурра. Ну редкостнейшая просто. Он ей изменял и гнобил всячески за сто лет до рождения дочери, а она как попугай твердит: я его люблю, я без него не могу. Она и сейчас долдонит то же самое. Брак рушить не хочу, жить без него не могу, люблю, простить хочу. Разводка, конечно. таких креттииной в жизни быть не может.

Гость
#28

Бедные женщины, что вы нападаете.Не все имеют квартиры и не все могут на нее заработать. Ужас конечно. Я сама купила себе квартиру, но таких как я женщин единицы. У родителей была, но в другом городе, продали ее и моей доли хватило чтобы загасить лишь 1/14 из моей нынешней квартиры. Но я и то думаю как я буду жить без мужа. У меня тоже нет брака, но по моему решению, так как у меня постоянно гражданский муж разивает рот на мои деньги. практически перешел уже на мое содержание. Постоянные унижения, обзывки. Выгнала его наконец то из моей квартиры, сейчас сижу и думаю правильно ли. Тут каждый мужик такой, получается надо жить без мужиков, иначе оттяпуют у тебя то что ты заработала и еще будут тебя оскорблять.

Амелия
#29

Автор, пока не начнете себя уважать ни один мужчина Вас уважать не будет. Если в сотый раз все простить, он будет продолжать "вытерать об вас ноги" и делать все, что ему хочется, потому что уверен, что ему все простится. Надо найти в себе силы поставить точку в этих отношениях, хотя бы ради ребенка, который будет подрастать видеть модель отношений своих родителей и может перенести их в свою взрослую жизнь.

По себе знаю, что развод это очень тяжело и больно. Но это надо пережить, находить себе 1000 повседневных дел, чтобы отвлечься от тяжелых мыслей.

Удачи Вам.

opsiopik@mail.ru
#30

А вы слышали про специальные центры для женщин,которым некуда пойти?! Всякие там службы поддержки? Вы вообще мозгом обладаете?!

Гость
#31

Авторша, начни сасадь у Ашота и давать в попочку Рахмону.

Гость
#33

ПРИВОРОТ "ЧЕРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" + ОБРЯД В ПОДАРОК!!! Уникальная летняя акция от форума "Власть Чернокнижия"!
Подробности: http://chernoknizhnica.mybb (точка) ru/viewtopic.php?id=3580#p16360

Форум: Отношения
Всего: 372 906 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 286 тем