Гость
Статьи
Ротавирус у ребенка

Ротавирус у ребенка

Сейчас ушла педиатр, говорит, что у сына не отравление, а ротавирус. Говорит, что при отравлении интоксикация организма происходит в течение часа-двух, а в нашем случае, кроме новой овощной смеси, которую ела вся семья без последствий, ничего особенного не было. В общем, расстроилась сильно, надо что-то делать, чтобы остальные не подхватили эту заразу... Кто чем спасался?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ни чем вы не спасётесь. Все будет зависеть от вашего иммунитета. Мойте руки, если подгузники, то менять с маской, м.б. поможет.

Гость
#2

А почему вам педиатр не сказал, что делать и чем спасаться? Или он вам сказал - а лечение спросите на бабском форуме?😂

Гость
#3

сколько лет?

Гость
#4
Гость

А почему вам педиатр не сказал, что делать и чем спасаться? Или он вам сказал - а лечение спросите на бабском форуме?😂

Педиатр не сказал, потому что нет средств защиты, кроме как личная гигиена.

Гость
#5
Гость

Педиатр не сказал, потому что нет средств защиты, кроме как личная гигиена.

Это чтобы не заразиться, нужна личная гигиена. Тут автор спрашивает, чем лечить уже больного ребенка - явно ей доктор какие-то рекомендации по лечению дал

Гость
#6
Гость

Это чтобы не заразиться, нужна личная гигиена. Тут автор спрашивает, чем лечить уже больного ребенка - явно ей доктор какие-то рекомендации по лечению дал

Рекомендации одни-избежать обезвоживание! Т.е. давать ребёнку как можно больше воды, раствор Регидрона И соблюдать диету.(можно найти в интернете) и главное -нельзя молоко!

Гость
#7
Гость

Рекомендации одни-избежать обезвоживание! Т.е. давать ребёнку как можно больше воды, раствор Регидрона И соблюдать диету.(можно найти в интернете) и главное -нельзя молоко!

Вот это врач и должен был сказать, чего она на форуме ищет?

Светлана
#8

А что у вас по симптомам? Что врач назначил? Да, ротавирус - болезнь очень заразная. Постарайтесь по возможности чаще проветривать помещение, носите маску, примите какой-нибудь иммуномодулятор. Если у сына температура высокая, по своему опыту говорю, лучше никакие развлекалки в виде мультиков или чтения ему сейчас не устраивать, пусть отсыпается, ну, на крайний случай, звуки природы ему включите.

Гость
#9

я ни разу не смогла избежать...ребенок болеет- позже я

#10

Ох, по нашему опыту я вам скажу, что ничего не поможет, переболеют все, с кем живете. У нас так было, хоть мы и гигиену строгую соблюдали, все мыла, кипятком обдавала, но честно, когда ты 24 часа в сутки находишься с разносчиком инфекции, то ничего не поможет. Болела и самая младшая, при ротовирусе самое главное давать много пить, обязательно следить за питанием, естественно первое время есть не хочется, но у меня малая болела до годика, поэтому доктор сказала младшую перевести пока на лечебную смесь Humana HN, она нормализует работу перистальтики кишечника, содержит витамины и другие важные компоненты, при этом полезная и не перегружает ЖКТ, ее кушали наверное полторы недели, потому что не нужно было торопиться, и так пищеварение пострадало, поэтому лишняя нагрузка была не нужна. Кстати старшему тоже давала, смесь подходит и для детей, и для взрослых которые страдают от кишечных инфекций, диареи, заболеваний пищеварительного тракта. Заказывала через интернет-магазин онлайн трейд. Если не запускать и правильно лечиться, пить сорбент и много воды, то выздоровление наступает достаточно быстро.

#11
Светлана

А что у вас по симптомам? Что врач назначил? Да, ротавирус - болезнь очень заразная. Постарайтесь по возможности чаще проветривать помещение, носите маску, примите какой-нибудь иммуномодулятор. Если у сына температура высокая, по своему опыту говорю, лучше никакие развлекалки в виде мультиков или чтения ему сейчас не устраивать, пусть отсыпается, ну, на крайний случай, звуки природы ему включите.

Температура 38,4 - 38,7. Расстройство пищеварения. Обессиленный и тихий. Смотреть на него очень тяжело. Порой думаю, что уж лучше я, чем он… Врач сказала давать Регидрон по столовой ложке каждые 15 минут, свечи Виферон назначила, для нормализации состояния ЖКТ - Нормобакт L по 1 саше в сутки. Не кормить без желания ребенка. Клюквенный морс. Контролировать температуру. Говорит, если будет рвота и понос продолжаться и по объему больше, чем он выпивает жидкости , вызывать скорую - так как может обезвоживание быть

Гость
#12
Солнышко

Температура 38,4 - 38,7. Расстройство пищеварения. Обессиленный и тихий. Смотреть на него очень тяжело. Порой думаю, что уж лучше я, чем он… Врач сказала давать Регидрон по столовой ложке каждые 15 минут, свечи Виферон назначила, для нормализации состояния ЖКТ - Нормобакт L по 1 саше в сутки. Не кормить без желания ребенка. Клюквенный морс. Контролировать температуру. Говорит, если будет рвота и понос продолжаться и по объему больше, чем он выпивает жидкости , вызывать скорую - так как может обезвоживание быть

Так все правильно вам врач назначил. Наберитесь терпения , поите ребёнка, скоро пойдёт на поправку.

Светлана
#13
Солнышко

Температура 38,4 - 38,7. Расстройство пищеварения. Обессиленный и тихий. Смотреть на него очень тяжело. Порой думаю, что уж лучше я, чем он… Врач сказала давать Регидрон по столовой ложке каждые 15 минут, свечи Виферон назначила, для нормализации состояния ЖКТ - Нормобакт L по 1 саше в сутки. Не кормить без желания ребенка. Клюквенный морс. Контролировать температуру. Говорит, если будет рвота и понос продолжаться и по объему больше, чем он выпивает жидкости , вызывать скорую - так как может обезвоживание быть

Не расстраивайтесь, лечение вам назначили хорошее, ничего лишнего, но врач даже о микрофлоре позаботилась, молодец! Не думайте о неотложке раньше времени. Главное - не допускать обезвоживания. Многие детки болеют ротавирусом, но за неделю обычно ситуация выправляется. Здоровья вам!

Варя
#14

Хм. Нас с ротавирусом госпитализировали моментально. Регидрон, суровая диета, специальная смесь - Нан безлактозный на все время лечяения и потом еще десять дней диеты (спасибо этой смеси, хоть совсем не отощал ребенок). Потом да, лактобактерии и прочая радость, но уже после окончания диеты. Но госпитализировали просто сразу, врач выхвала сантранспорт и увезли.

Лариса
#15

А причем овощи? Ротавирус можно подхватить, где у годно, даже гуляя на полу. Это такая гадость, что заносится легко, а лечится сложно. Моего сына на Нан безлактозный на время болезни садили, вообще ничего кроме смеси не ел ребенок. Две недели так жил, а потом постепенно вернули овощи, супчики и т.д. да смесь Нестожен, обожает ее, соскучился здорово по ней пока болел

Ким
#16

к сожалению если вы не болели ротавирусом и не прививались от него, то скорее всего заболеете. Другое дело, что его по разному перенести можно, некоторых деток до реанимации доводят, потом капельницами электролиты вливают. Сразу на всех возьмите стратегический запас регидрона био и смекты, и принимайте соответственно веса. Период болезни укорачивается до нескольких дней, да и легче переносится намного, нет жуткой слабости которая так опасна для детей (на самом деле вплоть до судорог).

Люси
#17

берите регидрон био и любой сорбент, если для ребенка то наверное проще всего смекту, а себе хоть уголь аактивированный, хоть энтеросгель, и сразу же наачинайте принимать при первых признаках! Существенно сократите себе время болезни если лечиться начнете сразу же.

Алина
#18

регидрон био берите, ребенку точно, а если симптомы проявятся у других членов семьи, то и им начинать пить, плюс сорбент любой.

Форум: Дети
Всего: 47 639 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы