Гость
Статьи
О отчимах

О отчимах

Доброго времени суток
Ситуация следующая - год назад разошлась с мужем. Сейчас в отношениях и мой мужчина хочет официальный статус отношениям. А у меня сын, сыну 9
Кто проходил через знакомство сына с отчимом? Как это было? С какими проблемами сталкивались ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Отчима конечно лучше не иметь, чё тут говорить. Гостевой брак на территории вашего мужика был бы отличным вариантом, не травмирующим психику вашего сына

Оййё
#2

Об отчимах, а не о

Гость
#3

У меня отчим стал самым лучшим папой, но я девочка была.

Гость
#4

У вас ещё хороший возраст, чтобы наладить отношения между сыном и отчимом, ещё года 3-4 и будет намного сложнее. Вообще предугадать невозможно как каждый ребёнок себя поведёт, все очень индивидуально. Мой муж с моей дочкой поладил с первых дней, мы даже ещё не думали встречаться, просто подружились через друзей. Я с тремя его детьми прошла через разные стадии, две девочки хорошо ко мне относились с самого начала, средняя дочка ревновала в какой-то период, потом прошло, с сыном было сложно, там вообще было дикое неприятие ситуации, потом год байката отцу и отсутсвие общения, далее постепенное привыкание ко мне с визитами в наш дом, а сейчас мы отлично общаемся и он очень хорошо ко мне относится, но сбегает из дома мамы к нам от потенциального отчима, когда огибаемых появляется раз в неделю.

Гость
#5

У моей мамы было много парней. Никто не давал звать папой.

Гость
#6

Я пережила трудные времена пока моя дочь приняла моего второго мужа. На момент знакомства ей было 7 лет. При том, что у нее был отличный отец и при этом совершенно никакой, как муж.
Сейчас ей 18 и они (она и муж) лучшие друзья, а мне она сказала, что поняла меня и почему я развелась после 23 брака с ее отцом.
А были и истерики, и крики "я буду жить с папой", и какая я плохая. Тихо и спокойно каждый раз я объясняла свой такой выбор. Но при этом и мой муж относился в эти моменты с пониманием и к ней, и ко мне. Очень ему благодарна за это