Гость
Статьи
Кто в данной ситуации …

Кто в данной ситуации неправ?

Девочки,рассудите кто прав в данной ситуации,а кто нет.Живем с мч вместе на съёмной кв,мои родители предложили нам жить в их кв(а сами они живут в частном доме)мы согласились, до этого кв сдавалась 3 года и квартиранты её убили.Сейчас родители делают ремонт в этой кв.Я простоянно спрашиваю чем помочь,когда к ним приехать,на что мне говорили,что пока помощь не нужна.На выходных созванивалась с мамой и договорились,что я приеду или в среду,или в чт чтобы помочь содрать и поклеить обои,но предварительно мы должны были созвониться.Звоню ей сегодня и спрашиваю,когда мне приехать помочь,на что мне отвечает недовольным голосом:"когда хочешь-тогда и приезжай".Я ей говорю,что я нормально же спрашиваю и до этого спрашивала нужна ли моя помощь,к чему ты так отвечаешь.На что она недовольно мне сказала,что взяла отпуск и уже умирает в кв,затем бросила трубку.
Я одно не могу понять,если действительно нужна моя или мч помощь,почему нельзя сказать,зачем устраивать концерты.Я конечно же поеду завтра к родителям и помогу.Но жить в кв уже как-то не хочу.Тем более что я не отнекивалась и предлагала свою помощь.

Юна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мамы таковы что никогда не попросят нормально, они считают что вы должны сами догадаться и быть на ремонте с первого же дня! всегда мама скажет ничего не надо. а потом будет сидеть обиженная и оскорбленная, это классика. Вам не спрашивать надо было а сразу приезжать без всяких вопросов. спрашивать бесполезно. Ваши вопросы чем помочь звучит так что типа "делайте всё сами а я в сторонке постою и приеду на готовое".
Никогда мамы помощи не попросят, они ждут что ты должна сама приехать и всё делать а не ждать приглашения

Гость
#2

Вот мне делать не х--------уй, как твою простыню-разводку читать

Гость
#3

т.е. вы два взрослых лося будете жить за коммуналку в жилье и еще раздумываете делать ли ремонт? во инфантилы. да ты должна была сразу сказать: мама папа ни о чем не беспокойтесь - мы с федей сами сделаем ремонт.

Гость
#4

автор вы под благовидным предлогом остались в стороне от ремонта типа меня никто не просил о помощи. Но надо было участвовать в ремонте и не отсиживаться. "я же спрашивала" - это не разговор.

Гость
#5

Автор, в вашей ситуации не предлагать помощь надо, а конкретно ехать туда, брать отпуск как ваша мама. Дети не благодарные!

Саша
#6

Что вы все накинулись на автора? Ничего она дурного не сделала🤦🏼‍♀️
Автор, забейте, может мама была просто не в духе. Просто поезжайте на квартиру как можно быстрее и помогайте ей. Ничего тут страшного нет, тем более раз вы говорите, что должны были предварительно созвониться, перед тем как приехать, то тогда тем более не понятен псих вашей мамы.

Гость
#7

Автор. Вот сессии слова вопрос из серии ЛЯГ ПОСПИ И ВСЕ ПРОЙДЕТ

Гость
#8
Гость

мамы таковы что никогда не попросят нормально, они считают что вы должны сами догадаться и быть на ремонте с первого же дня! всегда мама скажет ничего не надо. а потом будет сидеть обиженная и оскорбленная, это классика. Вам не спрашивать надо было а сразу приезжать без всяких вопросов. спрашивать бесполезно. Ваши вопросы чем помочь звучит так что типа "делайте всё сами а я в сторонке постою и приеду на готовое".
Никогда мамы помощи не попросят, они ждут что ты должна сама приехать и всё делать а не ждать приглашения

Вот у меня такая же. 100 раз предложишь помощь, отказываются. А потом копят в себе обиды и однажды взрываются. Моей маме так любую помощь надо прямо в руки запихивать и убегать пока не отдала обратно. Всегда так.

#9

Автор, возможно вы сделали неправильные выводы. Мама в тот момент была не в духе (например, повздорила с вашим папой из-за рисунка обоев или по причине жары плохо себя чувствует), а тут как раз ваш звонок. Просто так совпало.

Гость
#10

Мне кажется у старшего поколения это такая игра.. Не знаю зачем она и в чем кайф, может кто пояснит. Сначала говорить что ничего не надо, буквально до скандала не принимать помощь, а потом сидеть с оскорбленной миной, что дети (внуки) вообще ничем не помогают, а они им и то и это, и жизнь на детей этих положили, а благодарности ноль. Сплошь и рядом.
А еще принято забывать о добрых делах. Сделаешь что-то действительно сложное, важное, трудное для родителя, буквально убиваешься, а через пару лет - ТЫ? МНЕ?, не, не было такого. Не помню. Возможно, но то была ерунда какая-то и не считается.
Но это я уже о своем))

#11

Не связывайтесь. Живите самостоятельно.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем
Следующая тема