Гость
Статьи
Первого ребенка …

Первого ребенка женщина рожает для себя

Первого ребенка женщина рожает для себя, второго - для хорошего мужа
Знаечения этой фразы я поняла слишком поздно. Дочь родила в 24 после уговоров мужа. Ему горело ребёнка. Он оказался отцом так себе. Он был не готов, поэтому много работал и не помогал. Сейчас дочери 5. Я поняла свои ошибки, повзрослела. Мужу что то простила, что то нет... дочь он обожает, но спать уложить это уже слишком слодно для него. Теперь он хочет второго. Но он просто ХОЧЕТ, без обсуждения как организуем заботу о ребёнке (декрет 8 нед и дорогие садики). Я понимаю что с двумя детьми мне придется разбираться самой. Так что второго ребенка я не хочу. Мне и с дочкой хорошо. Единственное что боюсь что ей будет сложно в будущем без семьи... у нас родственники все заграницей. Кто был в похожей ситуации и не родил второго? Кто то развелся из за этого?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А третьего для государства

гостья
#2

ребенок должен быть один и точка

Гость
#3

Вы уже знаете своего мужа. Вот и думайте, одна вы справитесь с двумя? А если родите, но семья все равно распадётся?

🇺🇦
#4

Есть по пятеро детей в семье, которые живут водном городе и не общаются.
Вторых детей рожают, если родителям хочется ребенка, а не для старшего.

🇺🇦
#5

Он был не готов, поэтому много работал и не помогал...
Автор, а денег хоть приносил?
Много работал - это как бэ не гулял.

🇺🇦
#6

И в каком будущем ей будет сложно без семьи???
Я во взрослом возрасте знаю только отрицательные примеры, когда братья-сестры считают друг друга семьей, а туда уже входят их жены-мужья.
Мужа младшая сестра живет в Европе уже лет 5.. Была в гостях у нас последний раз 2 года назад.
А если бы она была частью нашей семьи- даже не знаю..

Гость
#7

Я не хотела второго и не стала рожать. Мне с первым повезло, без растяжек, разве что бедра шире на 4 см. и муж нормально помогал.
Но раз на раз не приходится, подруга родила дцп. И муж у нее ушел, одна мается.
Я для себя решила что хватит одного ребенка, от добра добра не ищут. Сейчас ей 11, в разы проще. Муж хотел еще но я его потихоньку переубедила.
Я еще для себя хочу пожить и заниматься любимым делом. Двое детей это вешалка в финансах, в быте, в сексуальном плане , в карьере.
К тому же мы на съеме до сих пор живем. Вот-вот подбираемся к ипотеке. Пока дочь школу окончит, ей самой нужно будет свой угол чтобы не маялась как мы.
У нас у обоих родители "рабы писек" нарожали в нищету и выпнули меня в 17 его в 18. Мы своей дочке такой судьбы не хотим, надо ей жилье и образование.

Гость
#8

Я не знаю, автор,кто эту поговорку вам выдал... Но я без мужа и не заводила даже одного. У меня муж выполняет те же обязанности,что и я,мы оба работаем. И даже при том,что у нас всё пополам, для меня это очень тяжело! А без участия мужа взвалить на себя такое... Нет. Зачем мне одной ребенок? Мне это вообще не надо. Мне без ребенка замечательно жилось. Вы уже видели,как ведёт себя муж ваш... Скинул ребенка на вас полностью,а теперь ещё хочет. Но хочет он только потому,что ребенком он не занимался и по сути,не знает,что такое грудняк и ребенок до трёх лет!!! Если б знал- то не хотел бы)) Мой вот не хочет больше)) Так что, автор,оно вам надо? Портить вашу жизнь просто потому,что это хочется кому-то???? Для чего??? Зачем??? Вам себя не жалко??? Думайте всегда в первую очередь о себе,и будет вам счастье!

Гость
#9
Гость

А третьего для государства

А четвертого для армии

Гость
#10

Доля правды, автор, в ваших словах есть. Если бы муж оказывал помощь в воспитании первого ребенка, вы бы меньше сомневались и были готовы к рождению второго ребенка "для мужа".
Зы: у меня подруга, когда родила первого ребенка, почти всю заботу о нем взяла на себя свекровь, то есть подруга могла спокойно пойти с подругами в кафе, так же постоянно ходила в салоны красоты и всем говорила, что ничего сложного в воспитании детей нет. И менее чем через год, она как говорят, залетела и решила рожать второго, ведь для нее это легко. Но тут свекровь, уставшая от постоянной заботы о первом ребенке, " умыла руки" и совсем устранилась. Вот тут подруга поняла и познала все прелести заботы воспитания детей. Я это к чему, когда была помощь при рождении первого ребенка, всегда легче решиться на второго.

Гость
#11

Автор, не слушайте мужа. Легко рассуждать про второго ребенка, если его воспитывает кто-то. Вам лично второй не нужен (судя по вашему посту), а уж первому ребенку он не нужен и подавно (мягко говоря), дочке без "семьи" будет намного легче, чем с братом/сестрой. Знакомых семей, где бы братья и сестры были бы близкими людьми - процентов 5, и это, как правило, многодетные семьи. Там, где детей 2, отношения между детьми плохие.

Лена
#12
Гость

Я не хотела второго и не стала рожать. Мне с первым повезло, без растяжек, разве что бедра шире на 4 см. и муж нормально помогал.
Но раз на раз не приходится, подруга родила дцп. И муж у нее ушел, одна мается.
Я для себя решила что хватит одного ребенка, от добра добра не ищут. Сейчас ей 11, в разы проще. Муж хотел еще но я его потихоньку переубедила.
Я еще для себя хочу пожить и заниматься любимым делом. Двое детей это вешалка в финансах, в быте, в сексуальном плане , в карьере.
К тому же мы на съеме до сих пор живем. Вот-вот подбираемся к ипотеке. Пока дочь школу окончит, ей самой нужно будет свой угол чтобы не маялась как мы.
У нас у обоих родители "рабы писек" нарожали в нищету и выпнули меня в 17 его в 18. Мы своей дочке такой судьбы не хотим, надо ей жилье и образование.

Вы совершенно правы. У самой ребёнок особенный , муж пока Худо бедно помогает. Раньше была хорошая жизнь у меня. Зарабатывала деньги со студенческих лет, помогала маме с финансами. Мама меня одна вырастила , я же типа обвязана. Ни копейки себе не оставляла. Итог. Вышла замуж , родила ребёнка с отклонениями в развитии. Муж в другом городе , деньгами помогает иногда сволочь , я живу у мамы. Мама каждый день теперь меня пилит , жить не даёт , называет бомжихой, что ничего у меня нет. Не могу выйти пока на работу. А я дура вместо того чтобы вот так помогать другим , себе бы накопила бы денег. Это ситуация дала понять , что никому с проблемами я не нужна. Даже собственная мать воспользовалась моей наивностью. Про мужа вообще молчу. Автор , есть у вас уже один здоровый ребёнок растите его , радуйтесь поживите для себя. Не лежит душа ко второму ребёнку и не надо. Не делайте глупостей. А то цена слишком высока. Если бы можно было время вернуть вспять. Я бы мать тогда ещё на херь послала , не стала бы сразу после свадьбы рожать , узнала бы какой муж и развелась бы с ним. Уехала бы далеко далеко. Зарабатывала бы деньги и кайфовала от жизни.

Ромик
#13
гостья

ребенок должен быть один и точка

Эт хто сказал?! ))

Ромик
#14

Реально- мужу ребенок второй не нужен. Без поддержки ки мужа будете мучиться с детьми да еще и мужика тянуть. Уйти он из-за этого МОЖЕТ. Ситуация не безвыходная но выводы делайте заранее чтобы не мучиться потом.

Гость
#15
Гость

А четвертого для армии

А пятого чтобы попасть на эфир Мужское-Женское. Учитесь девоньки 😂

Гость
#16

для себя.. я первого вообще не хотела, а потом очень сильно захотела детей. когда родился второй, уже в роддоме мечтала о третьем, жалела что не двойня.. третий года 2 не получался,уже начинала с ума сходить) но добилась-таки. а вот 4 й пришел сам, слёту) , с одного опасного раза. в мои планы это не входило, но оставила. теперь всё, хватает более чем)

Гость
#17

Автор, а если родите дочке братика, не факт, что они в будущем будут близкими людьми, полно историй, когда взрослый брат с сестрой не общаются. У вашей дочери будет муж, свои дети, вот это будет ее настоящая семья.

Гость
#18
Ромик

Эт хто сказал?! ))

Наши нищенские зарплаты, которые получает большинство население страны.

Джипси
#19

Может он и разведется с вами из за этого, но нет гарантии, что и родите он не разведется. Капитал вот на второго может помочь вам в ипотеке, поэтому небось он и хочет. А у дочки не факт, что муж будет, как тут написали, а так - хоть брат будет или сестра, племянники может быть. Лучше вам взять ипотеку, поплатить - хоть увидите как оно, может так тяжело, что муж резко сам разхочет размножаться.

Гость
#20

Меня вот в детстве даже не спрашивали хочу ли я младшего брата.Когда узнала что мать беременна,очень расстроилась,ревела навзрыд несколько дней.Не всем детям нужны братья сестры,поверьте мне.Сейчас будучи взрослым человеком,не испытывают ни малейшего «родства».Стала чайлдфри так как на меня взвалили все заботы в детском возрасте.

Гость
#21
Гость

Меня вот в детстве даже не спрашивали хочу ли я младшего брата.Когда узнала что мать беременна,очень расстроилась,ревела навзрыд несколько дней.Не всем детям нужны братья сестры,поверьте мне.Сейчас будучи взрослым человеком,не испытывают ни малейшего «родства».Стала чайлдфри так как на меня взвалили все заботы в детском возрасте.

Плюсуюсь. Моя племянница, с тех лет, когда смогла осознавать этот мир, категорически против братика, сестры, она единственный ребенок в семье. Дружит со своей двоюродной сестрой.

Гость
#22
Гость

Меня вот в детстве даже не спрашивали хочу ли я младшего брата.Когда узнала что мать беременна,очень расстроилась,ревела навзрыд несколько дней.Не всем детям нужны братья сестры,поверьте мне.Сейчас будучи взрослым человеком,не испытывают ни малейшего «родства».Стала чайлдфри так как на меня взвалили все заботы в детском возрасте.

Согласна, если люди хотят детей, пусть они и растят детей. А то маме с папой хотелось детский сад, а ребенок должен растить братьев и сестер.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем