Гость
Статьи
Рожая (вместо …

Рожая (вместо двух-трех) одного ребенка женщина готовит ему незавидную участь

Сейчас модно рожать одного ребенка.
Мотивируется это тем, что женщина хочет дать ему максимум - образование , воспитание, лучшее детство...Но подумаем, что в итоге готовит мать своему единственному?

В любой стране есть работоспособное население и иждивенцы - пенсионеры, дети и т.д.
Т.*****. работоспособное население так или иначе содержит иждивенцев. (Накопительная пенсия - в случае , если работать будет некому может обесценится, это не панацея)
Работоспособное население содержит своих родителей и своих детей.

У меня в семье 3 брата мы содержим своих родителей - наш вклад в ВВП поддерживает выплаты пенсии. кроме того мы регулярно помогаем им., при этом я легко относительно могу содержать 2-их детей и планировать 3-го.

Те у кого 1 ребенок вынуждают этого одного ребенка через 20-30-40 лет нести ту ношу, что сейчас несу я и 2 брата. То есть вкладывая много сейчас они обрекают его в будущем одного! содержать себя и других пенсионеров (работоспособное население уменьшится, если меньше 2-***** детей в семье. а продолжительность жизни растет)

Понимают ли женщины, что рожая одного они обрекают его на тяжелый труд в будущем и отсутствие поддержки от братьев и сестер? Понимают ли, что просто перекладывают на плечи своих детей и внуков тяжесть материнства? Ведь их детям будет тяжелее, чем им в итоге - им придется еще сложнее, когда у них появятся дети?

Логик
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зато грызться с сестрами-братьями из-за наследства не придется

мацапура
#2

в наше время и одного то хрен обучишь,все платное!! новый закон об образовании видели?? то то же.

Гость
#3

У меня ребенок один-единственный, и он получит от меня всю любовь на которую я способна. Второго мне не надо. А что до помощи - я ее никогда не потребую. Какие глупости вы пишите.

мацапура
#4

зато грызться с сестрами-братьями из-за наследства не придется

точно,хороша если есть что оставить,а если квартирка в хрущобе в две комнатки?

мацапура
#5

много детей может себе позволить или очень богатая семья или очень бедная

Гость
#6

зато грызться с сестрами-братьями из-за наследства не придется

Вот именно! Один ребенок получит ВСЕ! А ваши трое потом будут ненавидеть друг друга из-за наследства.

Гость
#7
мацапура

много детей может себе позволить или очень богатая семья или очень бедная

Или очень глупая :)

мацапура
#8

а то родители сами назначают любимчиков и запихиваю ему все в одну харю,а другие вроде как и не при деле

мацапура
#9
Гость

Или очень глупая :)

глупая значит бедная

Ura
#10

Ребенка надо рожать, когда его действительно хочешь. А не потому что "надо".

Ветренная Брундильда
#11

Не в смысле модно-а в смысле затратно(немного цинизма).А потом лет в 25-редко кто думает о том,что с ним будет в 80.А если объективно,когда рождается 2 ребёнок,всё равно первому достаётся меньше внимания...

Лиона
#12

в нашей стране лучше вообще не рожать

Гость
#13

Глупость пишете.

Детей надо рожать столько, сколько хочешь.

Я вот умом понимаю, что мне одного пока хватит. В будущем МОЖЕТ БЫТЬ решусь на второго. Но не факт.

Я абсолютно не обязана думать о других. Давайте нарожаю десять детей, чтобы они донашивали одежду друг за другом, зато они вместе будут нести какую-то там ношу...

Гость
#14

Да, и тем более какая у нас ситуация в стране, самим бы выжить, а вы какую-то *** несете про будущее...

У меня нет иллюзий по поводу России. Страна катится в пропасть, это очевидно.

Гость
#15

Я одна у родителей, а их долг стране отдала родив троих. Но если реально смотреть на вещи, сейчас не так много людей могут позволить себе содержать и учить более 2 детей. Это в СССР можно было рассчитывать на квартиру от государства, а сейчас, если спуститься с небес на землю и не фыркать, как иногда тут на форуме, про низкие з/п в 100 тыс.р., большинство населения честным путем заработает за свою жизнь только на туалет в этой квартире. И не надо этих людей в лузеры записывать, бюджетные зарплаты у нас такие установили, что только не подохнуть с голоду народу, а частные фирмы три шкуры сдерут за лишнюю копейку. Я сама сейчас смотрю на то, что у нас твориться в обществе и во всех социальных стрпуктурах и думаю, на кой я детей рожала, чтоб они в этой грязи копошились? Нормального цивилизованного общества для "россиян" при нашей жизни уже не будет, так - стая товарищей, не более.

#16

да сейчас до пенсии никто уже не доживет, когда эти дети вырастут)

Гость
#17

зато грызться с сестрами-братьями из-за наследства не придется

как будто у большинства нашего населения есть что оставить. дай Бог хрущевка которая "освободиться" когда "деткам" уже 50 лет будет.

Гость
#18

а вообще через 20 лет население нашей страны упадет с 140 мил. до 100, а к 2050 году до 60-70 мил. Для страны которая живет исключительно продажей сырья самое то, пенсионный возраст конечно придеться поднять до европейских сроков.

Сатанистка 666
#19

Как же хорошо, что я одна в семье! Помню, приезжала ко мне троюродная сестра в гости, так я чуть не чокнулась.

Гость
#20

т.е вы предлагаете рожать детей не с целью продолжения рода, а шоб им в складчину содержать было в старости родителей ненакладно? Вы, мамаша, проссто с ужасом подумали- а как бы ВЫ одна обеспечивали родичей? У меня есть брат,мы с ним общаемся 4-7 р. в год. Дни рождения наши, детей,родителей. Он родителям в жизни не помогал, ему до сих пор они помогают.

Гость
#21
Сатанистка 666

Как же хорошо, что я одна в семье! Помню, приезжала ко мне троюродная сестра в гости, так я чуть не чокнулась.

скажи, пожалуйста, а сколько тебе лет и из какого ты города? и если можно- профессию.

кики
#22

вот у меня братик с которым мы ненавидим друг друга,потому что он у мамочки любимчик.все ему и квартирку и образование и любовь, а я так...погулять вышла..

Ветренная Брундильда
#23

Автор,а сколько у Вас детей-в смысле дочек,сыночков-много?

Даша
#24
Лиона

в нашей стране лучше вообще не рожать

+1

Даша
#25
Сатанистка 666

Как же хорошо, что я одна в семье! Помню, приезжала ко мне троюродная сестра в гости, так я чуть не чокнулась.

Я тоже счастлива, что одна у родителей.

Гость
#26

А я планирую одного ребенка родить, т.к. на болшее нет ни сил, ни матер.средств(а это очень важно, кто бы там что не говорил), да и ситуация в целом по стране ужасающая, что кругом твориться - страшно на улицу иной раз выйти.

И пофиг мне на чьи-то там рассуждения про бремя на плечах:)))

гость
#27
Гость

А я планирую одного ребенка родить, т.к. на болшее нет ни сил, ни матер.средств(а это очень важно, кто бы там что не говорил), да и ситуация в целом по стране ужасающая, что кругом твориться - страшно на улицу иной раз выйти. И пофиг мне на чьи-то там рассуждения про бремя на плечах:)))

а может вообще не надо?? зачем обрекать детей в этой стране на проблемную жизнь???????

дюдюка
#28

рожать троих для того ,чтобы решить гипотетическую проблему тяжелого будущего...странноватая мысль...наверное,скорее нужно думать,с каким багажом именно вы будете выпускать своих детей в это самое будущее.очень необычная тема на фоне орущих на соседних ветках чайлдфри и иже с ними,которые вообще против и одного ребенка.По их мнению 2-3хдетей могут себе позволить только маргиналы с асоциалами(кроме очень богатых,которых меньшинство)

посмотри направо
#29
Гость

т.е вы предлагаете рожать детей не с целью продолжения рода, а шоб им в складчину содержать было в старости родителей ненакладно? Вы, мамаша, проссто с ужасом подумали- а как бы ВЫ одна обеспечивали родичей? У меня есть брат,мы с ним общаемся 4-7 р. в год. Дни рождения наши, детей,родителей. Он родителям в жизни не помогал, ему до сих пор они помогают.

та же мысль возникла

редко дети живут в согласии

сейчас ждем второго. но все просчитано на 3-4 года аперед, и сидеть в декрете 2-3 года не страшно.

Кстате, сначала мы купили отдельную квартиру 2-му дитю...

звезда мишлен
#30

я один ребенок в семье, не вижу, что потеряла по сравнению с моими ровесниками, у которых есть братья-сестры. ну если только из-за наследства не с кем пособачиться.

посмотри направо
#31
Лиона

в нашей стране лучше вообще не рожать

дело не в стране.

дело болше в собственном желании. а страна пусть думает, что умнее всех.

Гость
#32
гость

а может вообще не надо?? зачем обрекать детей в этой стране на проблемную жизнь???????

не, ну одного-то надо:))) душа просит))))))

#33

Сейчас не то что модно рожать одного ребенка, а накладно очень рожать двух-трех. Допустим одному ребенку я могу дать все, но двоих на таком уровне уже не потянешь, во всяком случае, на данный момент, в чем-то придется ограничеваться. И я не хочу чтобы мой ребенок был хоть чем-то обделен.

Lana
#34

Я всегда хотела много детей. Но многодетная семья - это награда для избранных. Абы кому это дело доверять нельзя, а то последствия самые печальные бывают.

Мать
#35

Тоже считаю что глупости пишете ... многие вам ответили, что грызутся дети потом из за наследства и это так , у меня много таких знакомых , историй масса ... даже видела один раз как две женщины дрались на даче у отца потому что не могли ее поделить .. ( кстати отец умер в этом году ) дождались они .. поэтому у меня один ребенок и не хочу что бы он дожидался когда меня не станет .. а поддержка братьев и сестер .. не смешите меня.. люди читают и усмехаются .. в завещании хотят участвовать все и как ранее писалось дерутся у родителях на глазах.. таких миллион посмотрите телевизор.. а на счет того что пенсионный фонд и тд.. оглянитесь люди с высшим образованием торгуют цветами в ларьках .. а мой ребенок получит от меня любовь .. квартиру.. дачу.. машину.. счета в банке и все что я смогу дать пока живу и работаю.....

гость
#36

Одного вполне достаточно. Не все же любят возиться с детьми всю жизнь.

#37

Братья и сестры - опора в жизни друг для друга, когда родителей не станет

кики
#38
Весна

Братья и сестры - опора в жизни друг для друга, когда родителей не станет

это как повезет,а то могут и глотки перегрызть за 5 метров......

Гостья с иронией
#39

Вы считаете, что основной мотив рожать детей - чтобы они ВАС в старости содержали?

Ну плодитесь тогда, как кошки, может и прокатит....

Гостья с иронией
#40
Lana

Я всегда хотела много детей. Но многодетная семья - это награда для избранных. Абы кому это дело доверять нельзя, а то последствия самые печальные бывают.

"Многодетная семья - это Награда" - вот посмешили))))

Гость
#41

просто все закончится тем, что отменят пенсии вообще

ап
#42

Я вообще не по теме:

просто сейчас я работаю няней в семье, где 3 детей, 5, 7 лет и год. Мама не работает, папа очень богат, семья ни в чем не нуждается. Есть домработница, репетиторы, массажисты и т.д. Но я бы не хотела ТАК жить. Это дурдом. Не очуждаю, каждому свое, но я точно знаю, что не хочу больше одного ребенка. Да и то...уже начинаю сомневаться.

гость
#43
Гость

просто все закончится тем, что отменят пенсии вообще

и что - вся надежа на детей?? а где гарантия что дети смогут помогать родителям-пенсионерам, если вообще доживут до их старости... сколько сейчас молодежи гибнет.... и где детям работать через 20 лет? ни промышленности, ни сельского хозяйства уже нет. рабами будут у черножопых? пахать за терлку супа круглосуточно. но тут уж точно не до помощи родителям

Гость
#44
гость

и что - вся надежа на детей?? а где гарантия что дети смогут помогать родителям-пенсионерам, если вообще доживут до их старости... сколько сейчас молодежи гибнет.... и где детям работать через 20 лет? ни промышленности, ни сельского хозяйства уже нет. рабами будут у черножопых? пахать за терлку супа круглосуточно. но тут уж точно не до помощи родителям

надежда или не надежда, я говорю как будет на самом деле

Гость
#45

а я довольна, что у мамы одна. никто никогда не мешал, не надо делить ни с кем наследство.

Гость
#46

кстати, сейчас редко у сестёр-братьев нормальные отношения. в лучшем случае не общаются. в худшем - дерутся, скандалят, ругаются.

посмотри направо
#47
Гость

а я довольна, что у мамы одна. никто никогда не мешал, не надо делить ни с кем наследство.

я в шоке.

рассматривать родителей, как наследство. А как же стакан воды у смертного одра?))))

То, что заработали родители это одно. Родители должны дать не плохой старт, а дальше дети сами должны заработать свое, а не ждать когда те скопытятся и наконец-то освободят квартиру.

#48
Весна

Братья и сестры - опора в жизни друг для друга, когда родителей не станет

Невсегда. Очень часто - умерли родители, и сестер и братьев ничего не соединяет, перегрызлись из-за наследства и разошлись врагами на всю оставшуюся жизнь.

Минька
#49

А рожая трех в наше время мама готовит себе незавидную участь!

Алена
#50

Бедные Ваши детки их родили не по любви, а потому что СТРАНЕ ТАК НАДО, да и мать эгоистка, о стакане воды думает, что б не перетрудилось дитё таскать, пусть хоть по очереди таскают пить.