Гость
Статьи
Я ханжа?

Я ханжа?

Отмечу, мне всего 15. Ситуация вроде нормальная, брат целовался с девушкой (не развязно, легко, быстренько), но много раз (с длительными промежутками времени, через час, два). Какое-то омерзение после этого, ну, всмысле, первый день вживую увидела - целуются. Стыд-то где? Своего человека нашли что-ли? Мы не так уж и тесно общаемся, чтобы мне напоказ выставлять. Возраст у него такой, но я была о нем лучшего мнения. А может это ревность? Мы не близки, при общении в любом случае возникает неловкость, я бы не назвала наши отношения любовью (разумная отстраненность) Я очень долгое время не общалась со сверстниками или кем-нибудь возрастом с брата, может уже отвыкла. Я вобщем-то, человек не очень общительный и не кинестетик. У меня пропало желание с ним общаться - я нормальная??

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Так, не очень понятно. Ваш брат, целовался со своей девушкой на ваших глазах, правильно?
О какой ревности может идти речь, если это ваш брат, а не парень?

Очарована
#2

Я тоже не поняла ничего... Брат сводный?

Гость
#3

Боюсь, что-таки ханжа...

Гость
#4

Однозначно ненормальная. Срочно к психологу пока не поздно.

#5
Очарована

Я тоже не поняла ничего... Брат сводный?

Нет-нет, родной, и мы не ровесники
, так что априори должен же был он держать лицо. Мамины братья например никогда себе не позволяли перед ней там делать "что-то личное", как я выражусь😂

#6
Барабашкa

Так, не очень понятно. Ваш брат, целовался со своей девушкой на ваших глазах, правильно?
О какой ревности может идти речь, если это ваш брат, а не парень?

Я не знаю, может сестринская?
В любом случае, мне кажется это не очень приличным. Не один же раз чмокалися.
Ну не принято это в моем узком окружении😂

#7
Гость

Боюсь, что-таки ханжа...

А это... Ну, не плохо?

Гость
#8

Блин, почему малолетки так плохо ощущают личные границы? В каком возрасте учатся понимать, что общение человека с другими людьми тебя никак не касается? Нигде. Вообще.

#9
Гость

Блин, почему малолетки так плохо ощущают личные границы? В каком возрасте учатся понимать, что общение человека с другими людьми тебя никак не касается? Нигде. Вообще.

А на показ это зачем выставлять? Зачем рассказывать про это общение, я просила что-ли? Я бы с огромным удовольствием прибывала б в неведении.

#10
Гость

Блин, почему малолетки так плохо ощущают личные границы? В каком возрасте учатся понимать, что общение человека с другими людьми тебя никак не касается? Нигде. Вообще.

Скажу еще, я не мимо проходила-увидела и теперь обсуждаю.

Гость
#11
Автор

Я ханжа?

Ханжество - показная форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа - это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе.
.
Так что если вам искренне не нравится развязанное поведение - вы не ханжа, а просто придерживаетесь иных моральных норм.

#12
Гость

Ханжество - показная форма благочестия и набожности при тайной или явной неверности исповедуемым идеям. Разновидность морального формализма и лицемерия. Как пишет Ноам Хомский, ханжа - это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе.
.
Так что если вам искренне не нравится развязанное поведение - вы не ханжа, а просто придерживаетесь иных моральных норм.

Чтож, тогда благодарю Вас

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы