Гость
Статьи
Разница в возрасте …

Разница в возрасте детей

Какая по-вашему самая идеальная разница в возрасте детей? Поделитесь плюсами и минусами из личного опыта.

vega
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куча детей в нашей стране,это всегда минус. Или вы миллионерша? тогда нет никакой разницы. А если голь перекатная,то дети очень страдают от нехватки средств,внимания и всего остального,какая бы разница не была.

Гость
#2

У меня с сестрой разница 3 года. Это прекрасная разница. Благодарна родителям за такой подарок аминь 🙏 и если у меня буду детки, хотелось бы тоже не одного. Сестры и братья при правильном воспитании это большое счастье. Мне кажется зависит не столько от разницы в возрасте, сколько от того, что вкладывают родители и как воспитывают.
Хотя, судя по знакомым, у кого больше 7-8 лет разница, уже нет той близости между сестрами/братьями.

Гость
#3

Поддерживаю гостя 2.

vega
#4

пишите по теме. разводить тут философии о моей стране (это не россия кстати), и моем кошельке я сюда не звала.

Гость
#5

Я считаю идеальная - 6 лет

Гость
#6
Гость

У меня с сестрой разница 3 года. Это прекрасная разница. Благодарна родителям за такой подарок аминь 🙏 и если у меня буду детки, хотелось бы тоже не одного. Сестры и братья при правильном воспитании это большое счастье. Мне кажется зависит не столько от разницы в возрасте, сколько от того, что вкладывают родители и как воспитывают.
Хотя, судя по знакомым, у кого больше 7-8 лет разница, уже нет той близости между сестрами/братьями.

3 года мало, этак потом ещё детей сильно захочется

#7

Сложно сказать, с одной стороны, погодки - хорошо, когда дети почти одного возраста и им друг с другом интересно. С другой стороны, большая разница тоже нормально, брат младше меня на 15 лет. Но тут могут быть проблемы, что мама просить в чем-то помочь, а старший ребёнок отказывается. Зато если дети одного пола, проблема с донашиванием вещей за старшим отпадает (вряд-ли кто-то будет хранить одежду 15 лет:)

Гость
#8
Гость

У меня с сестрой разница 3 года. Это прекрасная разница. Благодарна родителям за такой подарок аминь 🙏 и если у меня буду детки, хотелось бы тоже не одного. Сестры и братья при правильном воспитании это большое счастье. Мне кажется зависит не столько от разницы в возрасте, сколько от того, что вкладывают родители и как воспитывают.
Хотя, судя по знакомым, у кого больше 7-8 лет разница, уже нет той близости между сестрами/братьями.

3 года мало, этак потом ещё детей сильно захочетсякаких еще??? вы шутите? тут не одного то нехочеться, а вы еще....брррр

Гость
#9
vega

Какая по-вашему самая идеальная разница в возрасте детей? Поделитесь плюсами и минусами из личного опыта.

ни братьев ни сестер родных у нас в семье нет, папа в своей семье тоже рос единственным ребенком, у мамы брат моложе ее на 8 лет есть, но они не общаются вообще, враги, я детей ни одного не хочу

Монза
#10

У меня между детьми разница 8 лет,когда родился второй,первый сам ходил в школу,да и я была дома.

Гость
#11

Брат и я -2г разница, дочери -2,5г разница. Плюсы: дети играют, общие друзья,одни интересы, с возрастом ещё лучше - одни проблемы в одно и тоже время. Минусы: матери тяжело первое время, и материально трудно когда 2 студента. Нет времени на "подкопить". Думать заранее и резерв формировать сразу на двоих (вузы, приданное и пр).

Секси Котёнок
#12

Для детей конечно лучше небольшая 1-2, больше вероятности что будут дружить. Для родителей конечно проще большая, когда старший ребенок самостоятельный, не нужно разрываться между ними.

Гость
#13

До 4 лет.

Гость
#14
Гость

До 4 лет.

В идеале от 2,5 до 3,5 лет.

Гость
#15

Просто до 2-2,5 лет разница может быть совсем трудна для родителей, хотя сильно комфортной для детей. Разница 3,6-3,11 может быть немного большевата для детей, хотя в пределах нормы ещё, в принципе. Поэтому с 2-2.5 лет до 3.5-3.11 лет идеальная разница для детей (могут легко общаться с детства, общие интересы и тому подобное).

Гость
#16
Гость

куча детей в нашей стране,это всегда минус. Или вы миллионерша? тогда нет никакой разницы. А если голь перекатная,то дети очень страдают от нехватки средств,внимания и всего остального,какая бы разница не была.

А кто здесь говорил про "кучу детей"? Или двое - это для вас куча?

Гость
#17

1-2 года отлично, но это если есть постоянные помощники ввиде нянь и бабушек, живущих с вами или по соседству. Если помощников нет, то лучше больше 3 лет разницы, старшие дети если еще маленькие часто просятся на руки, а тут вы одна с ними беременная или с грудничком на руках. Моя трехлетка иногда просится на ручки, но мне врачи настрого запретили поднимать тяжести (беременна) и приходится отказывать, уже понимает, не обижается, не знаю как бы я малышу 1-2 года обьясняла, что не могу взять его на руки. Разница 5+ удобна матери, но дети вряд ли будут дружить.

Гость
#18

между моими четырьмя разница 3 -3- 2 , дружны, для взаимотношений детей наверное прекрасная разница, а для мамы думаю хорошая разница 5-7 лет, это вообще легко, но вот между детьми уже будет определенная дистанция. мои все дружат в основном друг с другом), меня устраивает тк я интроверт , чужих в доме не люблю...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: